Jump to content
Stake Forum
Alamar

Меняет ли блокчейн жизнь людей?

Featured Comment

Сейчас большинство людей заинтересовала технология - блокчейн, которую можно использовать для экономии человеческих ресурсов. Я считаю, что особенность  блокчейна - это доступность любого человека к информации, что его интересует и не возможность изменить ранее введенную информацию.

А вы как считаете в чем особенность блокчейна и как он может изменить мир?

Сейчас много новых проэктов строится именно с использованием технологии блокчейн, думаю в недалеком будущем мы будем использовать его в повседневной жизни и даже не будем задумываться об этом))

Если честно пока я на себе не ощутил какие то изменения в жизни, я имею ввиду какие то бытовые, повседневные проблемы с которыми приходится сталкиваться. 

On 10/24/2018 at 2:58 AM, minys said:

Если честно пока я на себе не ощутил какие то изменения в жизни, я имею ввиду какие то бытовые, повседневные проблемы с которыми приходится сталкиваться. 

Пока никто не ощутил:D но придет время и у нас будет даже микроволновка работать на технологии блокчейн:D

Всему свое время и место. Если есть технологии то рано или поздно они войдут в нашу жизнь. Уже эти технологии вводят в жизнь, но пока очень медленно. Потом они просто будут по принципу снежного кома внедрятся везде и всюду.

On 11/2/2018 at 10:39 PM, Bersek011 said:

блокчейн просто открыл новые возможнасти

Если эти возможности ввести в систему гос закупок, тендеров и так далее, жизнь чиновников точно поменяется, будут массово увольняться))))

Сам блокчеин очень хорошая технология и в будущем, если всё нормально пойдёт, он изменит мир к лучшему, каждый сможет контролировать и быть часть мировой системы 

10 hours ago, Profit1989 said:

Сам блокчеин очень хорошая технология и в будущем, если всё нормально пойдёт, он изменит мир к лучшему, каждый сможет контролировать и быть часть мировой системы 

Единственное но, в том что захотят ли те кто сейчас все контролируют делиться этим так просто, по-любому будут вставлять палки в колеса

2 hours ago, minys said:

Единственное но, в том что захотят ли те кто сейчас все контролируют делиться этим так просто, по-любому будут вставлять палки в колеса

Можен технология блокчей станет, как к примеру сейчас адроид)) половина всех телефонов в мире работают на нем, может как раз и блокчейн его и заменит)

3 hours ago, minys said:

Ну дак они и сейчас уже вставляют палки в колёса ввиду разного рода ограничений, при чём многие страны так делают, но пока вроде всё нормально

Блокчейн как технология готова уже менять нашу жизнь как я понял. Но вот всегда есть силы которые будут стоять за старое устройство мира. В частности уже давно в СССР были проекты которые могли бы изменить нашу жизнь и отказаться от бензина, но они все были зарыты в яму, потому что кто-же даст их развить когда продажа нефти приносит миллиарды.... Так же и с блокчейном.... 

On 10/14/2018 at 3:42 PM, Alamar said:

Сейчас большинство людей заинтересовала технология - блокчейн, которую можно использовать для экономии человеческих ресурсов. Я считаю, что особенность  блокчейна - это доступность любого человека к информации, что его интересует и не возможность изменить ранее введенную информацию.

Вообще непонимаю как может изменить жизнь блокчейн кардильно чью то жизнь, всегда в жизни что то добавляеться, то банкоматы, то кридитные карты, то магазины на диване

кто то о нем даже и не подозревает что он есть, живет себе в деревне, косит траву гонит самогон и ему по боку этот блокчейн и с чем его едят))))😅

Just now, good777luck said:

кто то о нем даже и не подозревает что он есть, живет себе в деревне, косит траву гонит самогон и ему по боку этот блокчейн и с чем его едят))))😅

Кто то вообще даже не живёт себе и не подозревает что есть какой то интернет, что тут говорить о биткоине, да и о криптовалютах в целом)))

Когда изменения входят плавно в нашу жизнь они и воспринимаются как должное, пока что блокчейн ни каких резких движений не делает так что и не воспринимается

20 hours ago, Bersek011 said:

да сейчас все очень быстро развивается, неизвестно что будет лет через пять

Это точно.

Лучше сейчас вникнуть в эту индустрию, а когда все это войдёт в обиход людей пользоваться на полную катушку своими знаниями

Кстати, сейчас можно на данной теме не плохо заработать. Если стать экспертом в этой сфере, а потом просто помогать предприятиям, бизнесам и прочим, кто соберется внедрять блокчейн все провернуть и оптимизировать. Главное уметь грамотно объяснить все простому руководителю. Так что кто-то просто  ждет, а кто-то может стать богатым на этом процессе.

On 10/14/2018 at 12:42 PM, Alamar said:

Только в лучшую сторону

15 hours ago, millioner500 said:

Кстати, сейчас можно на данной теме не плохо заработать. Если стать экспертом в этой сфере, а потом просто помогать предприятиям, бизнесам и прочим, кто соберется внедрять блокчейн все провернуть и оптимизировать. Главное уметь грамотно объяснить все простому руководителю. Так что кто-то просто  ждет, а кто-то может стать богатым на этом процессе.

Опять же не все руководители захотят с этим связываться, так как за чистую это уже взрослые даже пожилые люди которые к этому ко всему относятся очень подозрительно

12 minutes ago, minys said:

Опять же не все руководители захотят с этим связываться, так как за чистую это уже взрослые даже пожилые люди которые к этому ко всему относятся очень подозрительно

Ну сейчас же и много новых и молодых лидеров предпринимателей, которые возможно и захотят внедрять что-то новое, а тем более если на этом можно неплохо заработать

1 minute ago, Mazda3 said:

Ну сейчас же и много новых и молодых лидеров предпринимателей, которые возможно и захотят внедрять что-то новое, а тем более если на этом можно неплохо заработать

Ты права я что то тупанул, когда блокчейн будет вездесущ именно эти пенсионеры и будут обращаться так как не захотят быть отстающими

12 minutes ago, minys said:

Ты права я что то тупанул, когда блокчейн будет вездесущ именно эти пенсионеры и будут обращаться так как не захотят быть отстающими

Да-да, millioner500 как раз подкинул хорошую идею для молодих студентов, которых еще есть время обучиться всему и в будущем иметь очень достойную оплату))