Jump to content
Alamar

Меняет ли блокчейн жизнь людей?

Featured Comment

Жизнь людей блокчейн пока не меняет, но если будут создаваться на его основе много продуктов, то скорее всего будет изменять жизнь только в лучшую сторону

50 minutes ago, xmaximilian said:

Блокчейн для бизнеса будет очень даже полезным как в логистике, для контролирования цепочки поставок и так далее

Как инструмент в работе это верно будет полезен, что бы поменял он жизнь, нужно иметь запас до конца своей жизни что бы не в чем не нуждаться. 

7 hours ago, xmaximilian said:

Блокчейн для бизнеса будет очень даже полезным как в логистике, для контролирования цепочки поставок и так далее

уже сейчас его активно используют, а вот в повседневной жизни еще нет.

Блокчейн относительно новая технология, которая стремительно развивается и совершенствуется в мире крипта валют. И если она нравится людям, то сильные мира сего буду однозначно ее внедрять все больше и шире в жизнь простых людей. Поэтому это однозначно повлияет на нас.

On 10/14/2018 at 12:42 PM, Alamar said:

Сейчас большинство людей заинтересовала технология - блокчейн, которую можно использовать для экономии человеческих ресурсов. Я считаю, что особенность  блокчейна - это доступность любого человека к информации, что его интересует и не возможность изменить ранее введенную информацию.

А вы как считаете в чем особенность блокчейна и как он может изменить мир?

Эта технология на мой взгляд очень перспективна. Но должен признаться лично на моём образе жизни это пока ну ни как не отразилось. Может это в будущем как то скажется. Хотя на жителях Японии я уверен что уже отразилось в положительную сторону. Я думаю это на прямую зависит от уровня высоких технологий страны где ты проживаешь.

On 11/18/2019 at 10:11 AM, 555artem555 said:

Скорее всего да чем нет многих людей изменил жизнь  блокчейн  , мою точно. )

Я думаю вашу жизнь изменили монеты которые созданы с помощью технологии блокчейн. Но эта технология сейчас применяется также в работе разных предприятий и это точно нашу жизнь не меняет

15 minutes ago, nvz2010 said:

Я думаю вашу жизнь изменили монеты которые созданы с помощью технологии блокчейн. Но эта технология сейчас применяется также в работе разных предприятий и это точно нашу жизнь не меняет

Когда заработают реестры на блокчейне это по идее тоже должно сказаться позитивно. Их задним числом поправить уже не выйдет.

On 12/9/2019 at 12:04 AM, zhestka said:

Я думаю чтобы произошли какие-то заметные изменения нужно дать блокчейну время.

Но все изменения происходят так медленно и незаметно, что порой даже и намечаем живем уже в совершенно другой реальности.

вы правы, да и цена технологии достаточно высока.

Для меня эта тема уже скорее красная тяпка. Чего только нет с этим словосочетанием. Скоро швабра у каждой уборщицы будет на пульте управления и блокчейне. Как вижу тухлый сайт и начинают про блокчейн, сразу понимаю, что это скам. Я помню суммы, которые вкладывали всем известные компании в блокчейн для себя. Там до 500 млн. долларов доходило.

Поэтому я думаю, блокчейном занимаются корпорации тихо, и потом всех удивят, заработав на этом. А пока процент вовлеченных не тот.

Да новые технологии точно меняют жизнь людей и блокчейн в том числе. Посмотрите вокруг себя и вспомните даже 10 лет качество нашей жизни было другим.

On 12/14/2019 at 11:14 PM, Yulia18 said:

Как по мне так не все пользователи знаю что это вообще такое блокчейн, многие думают что это кошелек

Вы не можете знать о чем думают другие.А блокчейн может сделать людей менее коррумпированы.

Как по мне так не все пользователи знаю что это вообще такое блокчейн, многие думают что это кошелек

Можно совершенно не знать как это работает , но пользоваться благами цивилизации. Так и блокчейн совсем не обязательно знать техническую сторону главное что бы в жизни польза была

со временем узнают, о технологии все больше говорят и пишут.

On 10/14/2018 at 12:42 PM, Alamar said:

Сейчас большинство людей заинтересовала технология - блокчейн, которую можно использовать для экономии человеческих ресурсов. Я считаю, что особенность  блокчейна - это доступность любого человека к информации, что его интересует и не возможность изменить ранее введенную информацию.

А вы как считаете в чем особенность блокчейна и как он может изменить мир?

Я сам за интересован был в блокчейн  потому что он был чем то другим и новым но когда узнал пополнил биткоины ну как всегда он в низ упал биткоин по цене обидно было

Сколько? Ему уже больше 10 лет этому блокчейна, вроде и так много произошло уже заметного со стороны блокчейна 

15 minutes ago, Dante05 said:

Сколько? Ему уже больше 10 лет этому блокчейна, вроде и так много произошло уже заметного со стороны блокчейна 

Ну блокчейн ни как не меняет думаю, меняет только крипта, а это просто платформа

44 minutes ago, Dante05 said:

Все таки до 2017 года все варилось в достаточно узком кругу, да и сейчас до серьезной популярности еще достаточно далеко.

Блокчейн внедрился в жизнь только процентов на 5-10 , систему тяжело менять , еще лет 10 пройдет и  блокчейн будет использоваться повсеместно и с популярность придеть популярность битка . Недавно читал что NIKE внедряет технологию блокчейн и к каждой паре кроссовок будет давать 1 токен , токен будет привязан к кроссовкам и с помощью него можно проверить оригинальные кроссовки или нет . На пороге фантастики живем )))  Уже бы майнинг сразу  засунули в кроссы , бегаешь а тебе монетки падают на кошелек , сразу бы все спортом занялись )))

6 hours ago, minamoto77 said:

со временем узнают, о технологии все больше говорят и пишут.

да думаю уже все знают о блокчейне,просто не каждый хочет им пользоваться,для кого-то онлайн работа вообще дикость,а кто -то на этом хорошие деньги имеет))старое поколение сложно затянуть в блокчейн,они привыкли зарабатывать в реале а не в интернете 

1 minute ago, omikoluv said:

да думаю уже все знают о блокчейне,просто не каждый хочет им пользоваться,для кого-то онлайн работа вообще дикость,а кто -то на этом хорошие деньги имеет))старое поколение сложно затянуть в блокчейн,они привыкли зарабатывать в реале а не в интернете 

В интернете много тоже не заработать! Если нет работы в реале, то как не крутись, не так много поймать получится!