Jump to content
Stake Community
Alamar

Крипто головоломка. Кто сможет решить тот получит 310 BTC

Featured Comment

Собственно такая себе легкая головоломка с призом всего то в 310 биткоинов ))) кто сможет разгадать код на картинке тот и получит приз )

Все подробности можно узнать по прямой ссылке: https://bitcoinchallenge.codes/#

А кто нибудь её вообще разгадал хоть. Есть какие нибудь данные хоть или какая информация. А то чёт я вообще даже не понимаю, что хотят авторы этой головоломки. Может у неё и разгадки то вовсе нет никакой

3 minutes ago, Profit1989 said:

А кто нибудь её вообще разгадал хоть. Есть какие нибудь данные хоть или какая информация. А то чёт я вообще даже не понимаю, что хотят авторы этой головоломки. Может у неё и разгадки то вовсе нет никакой

Вот от этого же автора была создана головоломка 3 года назад, которую разгадали лишь в феврале этого года, инересно почитать, но если ты далек от программирование не стоит и лезть туда https://motherboard.vice.com/en_us/article/kzpqzz/heres-the-solution-to-the-3-year-old-dollar50000-bitcoin-puzzle

Just now, Alamar said:

Вот от этого же автора была создана головоломка 3 года назад, которую разгадали лишь в феврале этого года, инересно почитать, но если ты далек от программирование не стоит и лезть туда https://motherboard.vice.com/en_us/article/kzpqzz/heres-the-solution-to-the-3-year-old-dollar50000-bitcoin-puzzle

Да тут не то что знания программирования просто нужны, а скорее всего неординарное мышление какое то просто. Нужно знать автора, что это разгадать просто. Когда хоть будешь понимать, что он хотел на самом деле.....

9 hours ago, Profit1989 said:

Да тут не то что знания программирования просто нужны, а скорее всего неординарное мышление какое то просто. Нужно знать автора, что это разгадать просто. Когда хоть будешь понимать, что он хотел на самом деле.....

да ты прав для начала нужна разгодать человека (что за тип и в каком напровлении дишит:D)

Такие головоломки только для хаккеров:D даж понятия не имею что там может быть)) Приз за нее очень большой - поэтому она очень сложная - пробуйте, а вдруг повезет;)

10 hours ago, Alamar said:

вот вот, программист с меня такой же как и балерина))) так что для меня это картинка просто набор разноцветных фигурок и линий

12 hours ago, Alamar said:

Собственно такая себе легкая головоломка с призом всего то в 310 биткоинов ))) кто сможет разгадать код на картинке тот и получит приз )

Все подробности можно узнать по прямой ссылке: https://bitcoinchallenge.codes/#

Даже если каким то чудом кому то угадать получиться, то никто никаму невыплаить такую сумму, а вот как маркетинговый ход, как пиар это вполне нормально, чтобы собрать побольше людей верющих в чудо

1 hour ago, dimash1976 said:

Даже если каким то чудом кому то угадать получиться, то никто никаму невыплаить такую сумму, а вот как маркетинговый ход, как пиар это вполне нормально, чтобы собрать побольше людей верющих в чудо

но да хотя он за прошлый выплатил походу но всёравно что то цена великовата за разгадку

Давно искал эту головоломку, слышал где то, но потом не нашёл. Спасибо за информацию, сегодня приступлю к разгадыванию ребуса :) 

2 hours ago, YuRed said:

Давно искал эту головоломку, слышал где то, но потом не нашёл. Спасибо за информацию, сегодня приступлю к разгадыванию ребуса :) 

Юра, а ты в этом понимаешь? просто в двух словах можешь объяснить в чем ее смысл, вв какой области нужно быть специалистом, чтоб ее разгодать?

Пора достать свой диплом программиста, сдуть с него пыль, положить рядом и... Приступить!

On 10/19/2018 at 11:45 AM, dimash1976 said:

ты как раз подбераешь код что бы просто забрать деньги, которые лижат и ждут счастливчика, почитай там все ясно написано и доказательства того что ты можешь забрать 310 битков тоже есть

23 hours ago, Bersek011 said:

но да хотя он за прошлый выплатил походу но всёравно что то цена великовата за разгадку

Разгадкой будет ключ к кошельку на котором лежат 310 битков, открыл и забрал:D делов то)) там же есть и подтвержение транзакций, просто внимательно все прочитай)

1 hour ago, Mazda3 said:

Разгадкой будет ключ к кошельку на котором лежат 310 битков, открыл и забрал:D делов то)) там же есть и подтвержение транзакций, просто внимательно все прочитай)

Странно, там указано что на кошельках не 310 биткоинов, а hey contain 0.1, 0.2 and 0.310 BTC respectively И нашли пока только The 0.1 BTC price is gone already

5 minutes ago, fantasygerle said:

Странно, там указано что на кошельках не 310 биткоинов, а hey contain 0.1, 0.2 and 0.310 BTC respectively И нашли пока только The 0.1 BTC price is gone already

Там надо посидеть и разобраться с правилами, я особо не вникала так как это задание не для меня и я даж не думаю его разгадывать)

1 minute ago, MpLol said:

Я думаю это пока невозможно, хотя я бы хотел решить ее. Надо заняться программированием.

У тебя время ещё есть, не думаю, что ее быстро разгадают))))

посмотрела и предыдущую загадку и новый ребус.Ну что сказать,тут однозначно нужно быть хорошим програмистом,чтоб такое решить.Для меня все эти коды просто цифры и ничего более и искать их и создавать для этого программу я ,к сожалению,не умею. а жаль

Я предыдущую пытался разгадать и хрен там)))за эту даже браться не буду,так как недостаточно у меня знаний в програмировании)

2 hours ago, minys said:

У тебя время ещё есть, не думаю, что ее быстро разгадают))))

Время то есть, но только мне лень)) И тем более на это у меня уйдёт вся жизнь.