Jump to content
Alamar

ХОДЛ - популярен ли сейчас?

Featured Comment

холдинг или держание чего-то в долгосрок наиболее актульная тема-даже старая вещь может оказаться дорогой и редкой лет через 100)

5 minutes ago, Russia64 said:

холдинг или держание чего-то в долгосрок наиболее актульная тема-даже старая вещь может оказаться дорогой и редкой лет через 100)

А мне кажется, что люди хранят на недолгие сроки больше, чем на долгосрок. Конечно, раньше рано или поздно монета по-любому вырастит, но вот не всем хочется ждать годы.

11 minutes ago, Ivangarh2019 said:

А мне кажется, что люди хранят на недолгие сроки больше, чем на долгосрок. Конечно, раньше рано или поздно монета по-любому вырастит, но вот не всем хочется ждать годы.

Ну не все многие просто как депозит в банке используют каждый месяц с части зарплаты покупают крипту и кидают на кошелек а потом по истечении года илидва смотря на сколько решили выводят если они в профите

3 minutes ago, serggof said:

Жаль что сейчас пока что мало хороших инвест планов по криптовалюте,только стейкинг под 6% и чуть более.

Ну и стейкинг тоже очень рискованная штука так как рано или поздно очень проседает крипта которой платят и в итоге уже стейкинг не приносит таких доходов

On 10/20/2018 at 4:51 PM, Alamar said:

В кратце для тех кто не знает что такое ХОДЛ (hodl или слово от которого оно пошло  hold) - это покупка криптовалют и удерживание их, вне зависимости от того растет цена или падает, инвестиции в долгосрочной перспективе.

Как по мне это не прибыльно, лично у меня бы не хватило терпения просто хранить их )

Используете ли вы такую стратегию? Храните ли вы какую то крипту или собираете ее на кошельке в перспективе?

Такая же проблема, я не умею долго хранить что-то, поэтому поддерживаю вас что хранить тяжко. тем более смотря на курсы и падения, но у меня уже был опыт в холде, так что скажу вам так - окгда крипта начинает рости у вас просто как гора с плеч, поэтому это либо одновременно весело и плохо, либо что-то одно из этого.

4 hours ago, Tamer34 said:

Ну и стейкинг тоже очень рискованная штука так как рано или поздно очень проседает крипта которой платят и в итоге уже стейкинг не приносит таких доходов

Так и есть,но если учитывать что криптовалюта а именно биткоин в долгосрочной перспективе будет показывать рост,то можно и вложить.

On 2/22/2020 at 5:14 PM, KendaBeerloga said:

Если на бирже или в кошельке есть монетка (не в ордере), то это как не крути - холд.

Даже если и в ордере стоит но цена ордера значительно выше чем рыночная это тоже можно считать холдом

Да конечно, стратегия отличная, тем более если ты ждешь и постоянно анализируешь курс монетки и ты уверен, что она поднимется в цене, очень хороший вариант заработать. Тем более это менее рискованный способ. 

On 2/14/2020 at 3:39 PM, brendi70 said:

Что бы иметь ощутимую сумму с так называемого краткосрочного холдинга,нужно и покупать ту или иную крипту на солидную сумму.

Да так коротко сроки и работаю, если торговать часто то нужно приличная сумма , хотя даже на долго сроке чтоб норм  поиметь тоже мелочь собранная не поможет разбогатеть

10 minutes ago, Dante05 said:

Да так коротко сроки и работаю, если торговать часто то нужно приличная сумма , хотя даже на долго сроке чтоб норм  поиметь тоже мелочь собранная не поможет разбогатеть

Ну на долгосроке можно потихоньку докупать и в итоге выйти на более менее сумму нормальную типа получиться как копилка только с процентом))Или копить фиат ждать хорошей просадки

Я пробовал себя в роли Холдера, но при росте монеты на 20-30% не сдержался и продал все запасы.

Edited by tronbpmac

Это как классика, не выходит из моды. выдержать просто тяжело, тем более когда ты видел падение с 20 до 4.5😂 На 10к кровь играет во всю)

28 minutes ago, tronbpmac said:

Я пробовал себя в роли Холдера, но при росте монеты на 20-30% не сдержался и продал все запасы.

Ну это нормальное повышения я так считаю что дальше вообще опасно ждать даже если монета делает 10% то можно продавать потом просто в фиате ждать когда цена упадет до нужной вам

On 2/23/2020 at 7:34 PM, ganoza said:

Да конечно, стратегия отличная, тем более если ты ждешь и постоянно анализируешь курс монетки и ты уверен, что она поднимется в цене, очень хороший вариант заработать. Тем более это менее рискованный способ. 

И все ждешь и ждешь и постоянно сомневаешься уже достаточно выросла цена нет еще подожду , ах блин полетела вниз надо теперь опять ждать - это как то не для меня

On 2/24/2020 at 5:46 PM, Tamer34 said:

Ну на долгосроке можно потихоньку докупать и в итоге выйти на более менее сумму нормальную типа получиться как копилка только с процентом))Или копить фиат ждать хорошей просадки

Можно положить в стейкинг и заработать со временем больше в монете.На ценник в фиате смотреть не нужно,биткоин будет показывать рост постепенно,но в биткоине маленькие проценты,6-8% в год а вот в альткоинах можно и 20 процентов в год заработать.

On 2/24/2020 at 5:48 PM, tronbpmac said:

30% профита это нормально, опять же смотря сколько вы сами ожидали и на что рассчитывали.

On 10/20/2018 at 3:51 PM, Alamar said:

В кратце для тех кто не знает что такое ХОДЛ (hodl или слово от которого оно пошло  hold) - это покупка криптовалют и удерживание их, вне зависимости от того растет цена или падает, инвестиции в долгосрочной перспективе.

Как по мне это не прибыльно, лично у меня бы не хватило терпения просто хранить их )

Используете ли вы такую стратегию? Храните ли вы какую то крипту или собираете ее на кошельке в перспективе?

Ну я пока использубтакую стратегию,считаю биткоином вообще долгосрочной инвестицией.

Да и после мая возможно в этом году будет неплохой рост в цене.(по крайней мере так предполагаю аналитики😁)

Ну я закупаюсь не сразу ,по чуть чудь,выеляя баланс с месячного дохоа.

On 2/21/2020 at 10:05 AM, dimaskd said:

Но денежки должны приносить прибыль,а не просто лежать.Если лежат просто так,значит вы по немногу из теряете.Нужно вкладывать в фонды инвестиционные от Китая или США,тогда будет Профит в биткоине и в фонде и в цене монеты.

Я говорила конкретно про Ходл, а не про весь мой заработок в крипте. Естественно, я не сижу на одном месте и не просто храню деньги. Просто ходл надежный для хранения, это не вид заработка.

On 2/5/2020 at 5:58 PM, Dante05 said:

Да можешь холдить скоро её вообще до сатоши скинут и воо зе ничего не получишь больше 

Ты оказался прав, ну ничего, на ошибках учатся)

On 2/23/2020 at 11:15 AM, dimaskd said:

Раз в месяц явно инвестировать нужно,а просадки всегда бывают.Криптовалюта ведь не стабильна.

Это да. Только очень жаль для инвестиций не всегда деньги есть, когда крипта сильно падает. Всегда думаю вот бы за купится, потом вспоминаю что инвестировал совсем недавно)

Если ты не манипулируешь курсом, т.е. не крупный держатель, то ты не знаешь куда двинет цена. Единственная возможность заработать в долгосрочной перспективе - это держать и докупать. Но кому нужны какие то жалкие долгосрочные перспективы? 😂

1 hour ago, Maxon4ik said:

Это да. Только очень жаль для инвестиций не всегда деньги есть, когда крипта сильно падает. Всегда думаю вот бы за купится, потом вспоминаю что инвестировал совсем недавно)

Ну отсутствие денег это совсем другой разговор) Я думаю когда ты влаживался в какую-то криптовалюту, ты это делал не на последние свои деньги, то есть в любом случае должно что-то остаться. А вкладываться на последнее - опрометчиво.