Jump to content
Mazda3

Как могут "кинуть" майнера

Featured Comment

На днях прочитала очень интересную и поучительную историю, хотя и печальную.

Не секрет, что майнеры чтобы удешевить добычу ищут помешение и свет подешевле. Находят  какой-то завод "Полюс" с охранной и ценой за электроэнергию по 2р, и конечно соглашаются. Подписывают договор об оренде и оплате электричества с некой фирмой (назовем ее "Н") . Все выглядит замечательно, первое время майнер не может нарадоваться и может даже пригласить друзей майнеров. И тут в один прекрасный день его просто не пускают на територию завода. :( Появляется директор завода "Полюс" и показывает документы об аренде помещения с фирмой "Н" и что вчера, аренда закончилась, фирма забрала все оборудование и сьехала.

В итоге майнер остается нисчем>:(

Будьте бдительны и всегда внимательно читайте условия договоров, а если не сильны в юридической сфере - лучше пригласите для этого юриста!

Во тоже о таком читал, походу уже ни одного манера так кинули! А у нас было такое, что манер кинул траллейбусное депо на 3млн руб за свет и это всего за один месяц! Тоже в договоре были недочёты! 

чтобы безопасно майнить нужно свое помещение, и такое чтоб о нем вообще ни кто не знал, а то итог будет такой же.

и охрана своя не помешала бы, а то даже само по себе оборудование могут порастащить, ночевать ты же сам там не будешь

Объективно говоря, сейчас майнинг вообще уже не приносит той прибыли что раньше, потому я не думаю что много людей стоит в очереди чтобы запустить свой майнинг. Потому, наверно опасаться надо уже действующим майнерам.

1 hour ago, millioner500 said:

Объективно говоря, сейчас майнинг вообще уже не приносит той прибыли что раньше, потому я не думаю что много людей стоит в очереди чтобы запустить свой майнинг. Потому, наверно опасаться надо уже действующим майнерам.

Я вот лично знаю 2х человек которые занялись майнинговую пару месяцев назад, но там конечно не промышленный масштаб а домашний, но все же, работают на перспективу с мыслью что крипта вырастит и даст неплохой икс.

Да кругом обман и кидалово и майнить наверно уже не выгдно с таким ценником на крипту разве ток себе в убыток в надежде что цена выростет

Майнер ещё и сам себя может кинуть, майнится он например какой то шлаккоин который только появился и сложность там не большая, а продать его пока негде, но он полон интузиазмом и думает что 100% этот коин появится на бирже и тогда то он их и продаст, но через некоторое время он понимает, что этот коин ни кому не нужен и продать его негде, вот такая потеря может случиться у домашнего майнера

5 hours ago, minys said:

Майнер ещё и сам себя может кинуть, майнится он например какой то шлаккоин который только появился и сложность там не большая, а продать его пока негде, но он полон интузиазмом и думает что 100% этот коин появится на бирже и тогда то он их и продаст, но через некоторое время он понимает, что этот коин ни кому не нужен и продать его негде, вот такая потеря может случиться у домашнего майнера

Мне почему-то кажется, что так рассуждает только школьник-майнер, а если кто-то более взрослый взвесит все и выберет валюту, которая есть уже на биржах и активно торгуется

On 11/14/2018 at 2:25 PM, Mazda3 said:

Мне почему-то кажется, что так рассуждает только школьник-майнер, а если кто-то более взрослый взвесит все и выберет валюту, которая есть уже на биржах и активно торгуется

Тут как с ICO а вдруг стрельнит намайненая валюта, а на уже устоявшихся как правило уже сложность добычи уже высокая

52 minutes ago, minys said:

Тут как с ICO а вдруг стрельнит намайненая валюта, а на уже устоявшихся как правило уже сложность добычи уже высокая

Спорить тут о том что выгодно или нет, тем более если начали майнить только недавно нет. Только год-два покажет, было ли это выгодно или нет. И то через год два уже я думаю будет другая ситуация. Так что пользы этот опыт уже никому не принесет.

55 minutes ago, minys said:

А если не стрельнет, то все намайненное можно просто, как говорится "выбросить"? А деньги за электричество в итоге надо платить из собственного кармана

On 11/11/2018 at 12:02 PM, Mazda3 said:

На днях прочитала очень интересную и поучительную историю, хотя и печальную.

Не секрет, что майнеры чтобы удешевить добычу ищут помешение и свет подешевле. Находят  какой-то завод "Полюс" с охранной и ценой за электроэнергию по 2р, и конечно соглашаются. Подписывают договор об оренде и оплате электричества с некой фирмой (назовем ее "Н") . Все выглядит замечательно, первое время майнер не может нарадоваться и может даже пригласить друзей майнеров. И тут в один прекрасный день его просто не пускают на територию завода. :( Появляется директор завода "Полюс" и показывает документы об аренде помещения с фирмой "Н" и что вчера, аренда закончилась, фирма забрала все оборудование и сьехала.

В итоге майнер остается нисчем>:(

Будьте бдительны и всегда внимательно читайте условия договоров, а если не сильны в юридической сфере - лучше пригласите для этого юриста!

Что то я невидел на стакане майнеров которые арендуют помещения на заводах ахахахаа и вообще на Стейке кроме как комповых майнеров и нету, но информация полезная, всегда и везде договора надо читать от корки до корки

3 minutes ago, dimash1976 said:

Что то я невидел на стакане майнеров которые арендуют помещения на заводах ахахахаа и вообще на Стейке кроме как комповых майнеров и нету, но информация полезная, всегда и везде договора надо читать от корки до корки

История именно для того и написана, чтоб люди внимательней читали договора, пусть здесь и нет майнеров, но может кому-то надо будет снять помещение для другого какого-то занятия, ведь подобное может случиться не только с майнером

2 hours ago, millioner500 said:

Спорить тут о том что выгодно или нет, тем более если начали майнить только недавно нет. Только год-два покажет, было ли это выгодно или нет. И то через год два уже я думаю будет другая ситуация. Так что пользы этот опыт уже никому не принесет.

Я так понимаю ты за то чтобы получать выгоду здесь  и сейчас, намайнил продал? И не копить так как ситуация может поменяться

42 minutes ago, fantasygerle said:

Интересно, а полиция данным вопросом не занимается? По идеи, это же мошейничество и должно как то регулироваться законом?

Конечно занимается,по факту кражи имущества, но сама знаеш как быстро у нас работает полиция, да еще и майниг незаконен, можно и самому попасть под какую-нибудь статью

48 minutes ago, Mazda3 said:

Конечно занимается,по факту кражи имущества, но сама знаеш как быстро у нас работает полиция, да еще и майниг незаконен, можно и самому попасть под какую-нибудь статью

а можно не говорить, что ты майнил, просто компьютерная техника похищена, и все, главное как можно скорее обратиться и как можно точнее описать что пропало

46 minutes ago, minys said:

а можно не говорить, что ты майнил, просто компьютерная техника похищена, и все, главное как можно скорее обратиться и как можно точнее описать что пропало

Я думаю, что именно так и было оформленно, ведь только не самый умный человек станет подставлять себя и открыто заявлять органам, что техника была предназначенна для майнинга

3 hours ago, Mazda3 said:

Почему? Если оформлено ИП и оплачены налоги, то ничего незаконного в этом нет впринцепи.

5 hours ago, minys said:

Я так понимаю ты за то чтобы получать выгоду здесь  и сейчас, намайнил продал? И не копить так как ситуация может поменяться

Тут подход другой. Как с любой криптой. Я считаю что если майнишь, то надо все знать о той валюте которую добываешь, и следить за изменением курса. Если при анализе видно что сейчас курс хороший и может быть обвал, то я считаю лучше продать все что есть. Но если ты думаешь что монета вырастет рано или поздно, то наоборот нужно ждать. Все зависит от выбранной крипты. 

14 hours ago, fantasygerle said:

Почему? Если оформлено ИП и оплачены налоги, то ничего незаконного в этом нет впринцепи.

С нынешним курсом ещё и налоги это вообще роскашь для майнера)))

23 hours ago, fantasygerle said:

да какой майнер станет оформлять себя офицыально, они ж ищут пути как удешевить добычу, а не как сделать ее дороже))