Jump to content

Как могут "кинуть" майнера

Featured Comment

10 minutes ago, Danifilth said:

Ну я правильно же понимаю что это машенники, которые наживаются за счёт других

Совершенно правильно - без вашего ведома с целью наживы пользуются вашим оборудованием.

35 minutes ago, okela said:

Совершенно правильно - без вашего ведома с целью наживы пользуются вашим оборудованием.

ну я не разу не ощущал нагревание или чтоб вентилятор гудел долго и сильно на буке!

6 hours ago, Danifilth said:

ну я не разу не ощущал нагревание или чтоб вентилятор гудел долго и сильно на буке!

Значит вам не "повезло" попасть в браузере на подобный ресурс, который нагружает всех зашедших ... :)

Edited by okela

9 hours ago, Danifilth said:

Сейчас это уже не такая большая проблема,вот год-два назад это было повсеместно, почти на каждом сайте связанном с криптовалютой 

4 hours ago, okela said:

Значит вам не "повезло" попасть в браузере на подобный ресурс, который нагружает всех зашедших ... :)

Ды просто как то не лазию я в каких то подозрительных местах!  Ды и ноут бук что с него взять мощность не сильная то!

ну майнинг на буке или компе не такая редкость,но лечится бысто и самое главное,что сразу заметно-бук просто впадает в 90% зависон и не важно чего и сколько у тебя вкладок открыто,т.к. освобождающиеся мощьности будут подхватываться майнером,а вот перехватить управление асиками у соседа и майнить себе это да..я даже знаю как : один из простых примеров-дарю: у многих есть на компе айпи сканер, у кого нет-скачать не проблема.Так вот при сканировании сети обращайте внимание на название незнакомого оборудование "например baikal" и всё)))у 90% пользователей пароли остаются как у производителя "baikal" . забиваете номер айди в адресную строку,вводите пароль и он ваш) там смотрите какую валюту сейчас он добывает и меняете номер кошелька) если не совсем понятен интерфейс аппарата-смотрите в ютубе как им пользоваться)

8 hours ago, Danifilth said:

Ды просто как то не лазию я в каких то подозрительных местах!  Ды и ноут бук что с него взять мощность не сильная то!

и это правильно. нечего лишний раз компьютер подвергать опасности.

Да сейчас часто  кидалово и майнить наверно уже почти не выгодно с таким ценником на биткоин
разве если себе в убыток в надежде что цена вырастет, че как-то маловероятно 

On 9/9/2019 at 2:04 AM, okela said:

Ну для тех, кто пользуется криптовалютами, антивирус на ПК должен быть обязательным атрибутом. 

в определенных кругах есть расхожая фраза "антивирусы не против хакеров, а для ленивых людей" )))

для тех кто ленится чуть глубже изучить вопросы безопасности , делать сложные пароли , думать стоит ли переходить

по ссылкам и т.д.

быть бдительным и не делать глупостей - это лучший антивирус )

20 hours ago, Germaniv said:

Да сейчас часто  кидалово и майнить наверно уже почти не выгодно с таким ценником на биткоин

крупные компании вполне успешно майнят биткоин и получают прибыль.

Ну если человек идиот,То он и гранату с камнем спутает.В этой ситации вина только этого индивидуума,несколько человек,вроде,уже так облажались.У кого-то есть точная инфа?Если да,то скиньте в лс :)

22 hours ago, Germaniv said:

Была не так давно стоимость одного биткоина менее 4 000 долларов - и ничего, майнили. Да, некоторые майнеры выходили в минус в моменте, и принимали решения отключить свои фермы, а сейчас хешрейт сети Биткоина устанавливает новые рекорды - это показатель веры майнеров.

12 minutes ago, vhontsov21 said:

Была не так давно стоимость одного биткоина менее 4 000 долларов - и ничего, майнили. Да, некоторые майнеры выходили в минус в моменте, и принимали решения отключить свои фермы, а сейчас хешрейт сети Биткоина устанавливает новые рекорды - это показатель веры майнеров.

Меня тоже очень забавляют такие "авторитетные" заявления о невыгодности майнинга сегодня. Это как у Жванецкого: давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел ... :) 

On 11/11/2018 at 10:02 AM, Mazda3 said:

На днях прочитала очень интересную и поучительную историю, хотя и печальную.

Не секрет, что майнеры чтобы удешевить добычу ищут помешение и свет подешевле. Находят  какой-то завод "Полюс" с охранной и ценой за электроэнергию по 2р, и конечно соглашаются. Подписывают договор об оренде и оплате электричества с некой фирмой (назовем ее "Н") . Все выглядит замечательно, первое время майнер не может нарадоваться и может даже пригласить друзей майнеров. И тут в один прекрасный день его просто не пускают на територию завода. :( Появляется директор завода "Полюс" и показывает документы об аренде помещения с фирмой "Н" и что вчера, аренда закончилась, фирма забрала все оборудование и сьехала.

В итоге майнер остается нисчем>:(

Будьте бдительны и всегда внимательно читайте условия договоров, а если не сильны в юридической сфере - лучше пригласите для этого юриста!

Ну вот именно из-за этого лучше всего самим дома майнить

19 hours ago, okela said:

Меня тоже очень забавляют такие "авторитетные" заявления о невыгодности майнинга сегодня. Это как у Жванецкого: давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел ... :) 

Ну сейчас, кстати, при наличии нормального оборудования можно много добыть, так как курс сейчас довольно высокий, и скорее всего, будет рывками и дальше подниматься.

5 minutes ago, Azer said:

Лучше быть самому создателей майнинг ферм и руководить всем, что внутри всего происходит, чтобы потом проблем этих не иметь

а вы думаете, что у владельца майнинговой фермы нет проблем?

On 11/11/2018 at 9:02 AM, Mazda3 said:

На днях прочитала очень интересную и поучительную историю, хотя и печальную.

Не секрет, что майнеры чтобы удешевить добычу ищут помешение и свет подешевле. Находят  какой-то завод "Полюс" с охранной и ценой за электроэнергию по 2р, и конечно соглашаются. Подписывают договор об оренде и оплате электричества с некой фирмой (назовем ее "Н") . Все выглядит замечательно, первое время майнер не может нарадоваться и может даже пригласить друзей майнеров. И тут в один прекрасный день его просто не пускают на територию завода. :( Появляется директор завода "Полюс" и показывает документы об аренде помещения с фирмой "Н" и что вчера, аренда закончилась, фирма забрала все оборудование и сьехала.

В итоге майнер остается нисчем>:(

Будьте бдительны и всегда внимательно читайте условия договоров, а если не сильны в юридической сфере - лучше пригласите для этого юриста!

Спасибо за информацию, очень полезная. Жаль людей которые попались на такой обман, хотели заработать, а получилось как всегда. 

5 minutes ago, minamoto77 said:

ненужно думать, что майнеры такие уж беззащитные люди ) они тоже могут за себя постоять.

Я бы сказал даже что майнеры зачастую как раз состоятельные люди, во всех планах особенно крупные, а не мелкие. Их кинуть не так то и просто. Мелкие майнеры конечно разные есть.

2 hours ago, Bass808 said:

Ну сейчас, кстати, при наличии нормального оборудования можно много добыть, так как курс сейчас довольно высокий, и скорее всего, будет рывками и дальше подниматься.

Среднее количество добываемых при майнинге монет почти не зависит от стоимости этих монет.