Jump to content
muxamor2000

как связать шарф, пока ловится рол в плинко?

Featured Comment

On 12/3/2018 at 3:02 PM, muxamor2000 said:

Займите себя полезным делом, пока ловится рол в плинко! например, свяжите шарф !! вот пример для начинающих!

Пряжа должна быть толстой, тогда и шарф будет лучше смотреться! Шарф представляет из себя прямоугольник, даже больше квадрат.

Набирает 72 петли на круговые спицы и вяжете лицевыми петлями, следующий ряд — изнаночными (так как мы делаем работу на круговых спицах). Когда готов первый ряд, работа не переворачивается, а соединяется, и 2-ой ряд вяжется дальше по лицевой стороне. Третий ряд — лицевыми, 4-й -изнаночными, и так далее. Вяжем шарф спицами, не останавливаясь, до нужной высоты шарфа. Высота нашего изделия для начинающих будет 30-40 см, не больше. При работе можно прикинуть, какая высота вам больше нравится.  Вот пример на картинках

kak-svyazat-sharf-spicami-1-768x395.jpg

До вязали до нужной высоты, и закрыли петли последнего ряда. Все! вот вы и совместите , приятное с полезным)))) и плинко поймаете и шарф свяжите!!

Пробовал и вязать, и крючком, и фривалите, не мое это - не зашло:)

On 2/13/2019 at 10:15 AM, Mazda3 said:

Вышивать умею, а вот связанием у меня постоянные проблемы)) вечно теряю петли:D Ну что ж, будем учиться))

Лично у меня скажу прямо терпение на это не хватит. :D

А  я когда в школе учился на уроке труда нас учили вязать, первое мое изделие было шерстяной носок, но он так и остался без пары:(, учитель сменился у уроки вязания закончились.

На шитье не у каждого нервов хватит.Я видел как моя бабушка шила.Так она по 5 часов в день сидела.Я не пробовал,думаю успокаивает.