Jump to content
Image migration in progress, you may have trouble viewing images while this is running! - Dan ×

Влияние GOOGLE на курс криптовалюи

Featured Comment

24 minutes ago, minys said:

Начнут наверно со снятия запретов, потом американское агенство по ценным бумагам признает биткоин и сними все ограничения, потом состоится какой нибудь форум по проблемам крипты на котором все единогласно подержат биткоин. а там глядишь и цена уже 25к.

Да толку то от хороших новостей.... Ну снимут запрет на рекламу, даже SEC признает биткоин, ты что думаешь сразу все кинуться инвестировать в него? а даже если и кинуться то объемы будут ничтожны по сравнению с объемами манипуляторов. И все равно только они будут решать когда цена должна расти, когда падать, а решать они будут исключительно в своих интересах. Что у них в головах никто не знает. Я лично думаю что цена выше 20к пока что не достижима, даже при самом благоприятном стечении обстоятельств. 

On 12/14/2018 at 6:42 PM, millioner500 said:

Да толку то от хороших новостей.... Ну снимут запрет на рекламу, даже SEC признает биткоин, ты что думаешь сразу все кинуться инвестировать в него? а даже если и кинуться то объемы будут ничтожны по сравнению с объемами манипуляторов. И все равно только они будут решать когда цена должна расти, когда падать, а решать они будут исключительно в своих интересах. Что у них в головах никто не знает. Я лично думаю что цена выше 20к пока что не достижима, даже при самом благоприятном стечении обстоятельств. 

Если раньше можно было играть в легкую в любые сроки(краткосрок,среднесрок и даже долгосрок),то сейчас это вообще лотерея с мизерными шансами. Тоже заметил,что новости уже никак не влияют и цена идет исключительно туда,куда ее толкают по задуманному плану тугие кошельки. Когда нервы всем потрепают,тогда и цена вверх. Может,гугл просто готовится к этому,чтобы и себе после кусок урвать.

• 3 weeks later...

Гугл по идее одна из крупнейших рекламных площадок, так что снятие запрета на рекламу несомненно окажет какое то влияние на курс битка, хотя бы потому что это будет сигнал что гдето у когото) изменилось отношение к криптоовалютам, а тут дело скорее не в том что гуглу ктото проплатил , мне кажется что скорее всего им намекнули, попросили, указали (вариантов множество) не двигать крипту в массы, отмен же запрета о многом скажет крупным держателям (скорее конечно они заранее узнают), да и не крупным тоже) и курс должен скакнуть. плюс множество неофитов появится в крипте через ту же рекламу - ведь это же инструмент заинтересовывать даже тех кто не хочет интересоваться, стало быть как то возрастут закупки. ну и все прочее, тут можно много причин придумать, но несомненно курс подрастет как то)

ни гугл ни какая-либо другая одна даже крупная компания ниче не поднимет и не опустит если не хочет разориться, тут был где-то пост с умным мужичком,который рассказывал как золотой миллион сейчас ей затаривается, так что пока не набирут сколько одним им известно то цена и 10 центов может стоить,а потом конечно однозначно всё вверх и вот тогда все в один голос начнут кричать ,что это золото 21 века т т.п.)

Мне кажется повлияет, во всяком случае я на это надеюсь. Вообще не очень понимаю зачем, запрещать рекламу криптовалюты. Ведь по идеи для Гугла это потеря дохода. Да и рекламных площадок в том числе. Ведь краны на рекламе и зарабатывают. Размещая ее на своих сайтах.

Конечно по факту, о том изменится что то или нет. Мы узнаем только после отмены.

Думаю что гугл со своими запретами внес свой вклад на падение курса биткоин, но это не помешает ему вырасти,после длительной проторговки на дне он стрельнит вверх и тогда увидите как гугл снимет свои запреты

Любая реклама, как хорошая так и плохая может сильно действовать на курс, тем более если речь идет о гугле, я думаю что все таки влияние будет, если снимут запрет

On 1/8/2019 at 6:09 PM, good777luck said:

Думаю что гугл со своими запретами внес свой вклад на падение курса биткоин, но это не помешает ему вырасти,после длительной проторговки на дне он стрельнит вверх и тогда увидите как гугл снимет свои запреты

В общем Гугл как катализатор усиливщий эффект. Кажется что он ещё преподнесет сюрпризы нам, и думается, что они будут приятные

Сейчас дело не столько в гугл а столько в количестве групп людей где одни скидывать стараются валюту как только она чутка подымается а другие ждут большего просадка и только потом покупают,как только нынешние максимумы будут пробиты там гугл не помеха даже будет биток подымится как ракета в небо

7 hours ago, good777luck said:

Сейчас дело не столько в гугл а столько в количестве групп людей где одни скидывать стараются валюту как только она чутка подымается а другие ждут большего просадка и только потом покупают,как только нынешние максимумы будут пробиты там гугл не помеха даже будет биток подымится как ракета в небо

Да чёт не особо он последнее время поднимается, тренд не может глобальный никак вообще смениться, побыстрее бы гугл очнулся, может хоть что-то изменится)

Все сходится,конечно падение крипты и запрет гугла на рекламу по времени стыкуются,будем ждать,вдруг очнется гугл и покупать бегом,хотя в ближайшее время это маловероятно.

On 12/14/2018 at 6:42 PM, millioner500 said:

Насколько я помню Гугл в конце прошедшего года ослабил большинство своих запретов, касаемых криптовалютных проектов и ICO. Для чего ему нужен был тот запрет - многим до сих пор непонятно: прямые финансовые потери от запрета рекламы, связанной с криптовалютной сферой, сильно напоминали выстрел в собственную ногу. А что касается пресловутого SEC, то для него вопрос признания биткойна пока не стоит, там уже несколько лет как мусолят вопрос с разрешением привязанных к биткойну ETF-фондов. Пока вся деятельность SEC в данном вопросе сводилась к неоднократным переносам рассмотрений этого вопроса. Стало быть особо расчитывать на хлынущий в этом году поток крипто-инвесторов думаю не стоит.

Edited by okela
On 1/15/2019 at 3:32 AM, okela said:

Насколько я помню Гугл в конце прошедшего года ослабил большинство своих запретов, касаемых криптовалютных проектов и ICO. Для чего ему нужен был тот запрет - многим до сих пор непонятно: прямые финансовые потери от запрета рекламы, связанной с криптовалютной сферой, сильно напоминали выстрел в собственную ногу. А что касается пресловутого SEC, то для него вопрос признания биткойна поа не стоит, там уже несколько лет как мусолят вопрос с разрешением привязанных к биткойну ETF-фондов. Пока вся деятельность SEC в данном вопросе сводилась к неоднократным переносам рассмотрений этого вопроса. Стало быть особо расчитывать на хлынущий в этом году поток крипто-инвесторов думаю не стоит.

Вот я думаю те кто всем этим заведует потихоньку формирует подобное мнение о крипте у большинства людей и в связи с этим захочет использовать это и сиграть против них. 

• 1 month later...

Я согласен что Google влияют в каком-то смысле курсами криптовалют. Они делают это своей рекламой, какими-то статьями и всякими раскрутками. Если Google запретит всю рекламную криптовалют, это будет небольшой крах для всей индустрии.

• 2 months later...
On 2/27/2019 at 10:01 PM, BTC7777 said:

Я согласен что Google влияют в каком-то смысле курсами криптовалют. Они делают это своей рекламой, какими-то статьями и всякими раскрутками. Если Google запретит всю рекламную криптовалют, это будет небольшой крах для всей индустрии.

Да я думаю что сейчас криптовалюта до такой степени раскручена что ничего вовсе не случится если гугл запретит рекламу и очень сомниваюсь что вообще гугл как то может повлиять на курс биткоина, криптовалюта вообще не предсказуемая и часто не понятно почему она резко прыгает вверх или наоборот обваливается

а мне кажется,что в скорее всего и это повлияет. Гуггл крупнейшая компания..да и на рост и падение битка влияет что не поподь вообще)

On 5/16/2019 at 10:35 AM, hrumz said:

а мне кажется,что в скорее всего и это повлияет. Гуггл крупнейшая компания..да и на рост и падение битка влияет что не поподь вообще)

Ты думаешь, что к примеру если гугл запретит рекламу криптовалюты на своем сайте и ютубе, то из-за этого биткоин сильно упадет в цене? Честно говоря я очень сомневаюсь, он может даже наоборот взлететь в цене из-за этого, с криптой все немного иначе чем с обычными деньгами

многие так умно пишут про рост битка итд))вас как послушать у вас вила и еще на крыше вертолет стоит)да не кто не когда не предскажет курс кроме масонов которых мы не когда не увидем

А мне кажется что подобные акции крупнейших компаний мира, это своего рода рекламный ход! Ведь каждый знает как только начался криптовалютный подъём и курс биткоина начал полсти в верх, многие компании и бренды с много миллиардными капиталами всё чаще стали светится в криптовалютном мире! И я думаю, все эти запреты, а с ними и новости продвижение своего продукта!

On 12/14/2018 at 7:42 PM, millioner500 said:

Все не кинуться но это даст прирост пользователей) а это уже огромный плюс) цена выше 20к достижима вполне даже в этом году) к тому же его поведение в данный момент может резко дать ещё один рывок) биток щас не предсказуем мы же не можем знать что в очередной раз стукнет в голову "манипуляторов" )

On 12/9/2018 at 6:22 AM, minys said:

В феврале 2018 года корпорация google запретила рекламу и все что связано с криптовалютой и как мы помним тогда это усугубило и без того резкое падение курса всех монет в связи с чем общая капитализация крипторынка понизилась аж на 57 миллиардов долларов.

Сейчас ходят слухи, что google планирует снять запрет наложенный ранее на крипту. 

Поможет ли данное действие переломить тренд сложившийся на рынке и обеспечить стабильный хоть и не взрывной рост?

Конечно нет!! Уже инфа работает как циганская почта.))

Недавно я посетил блокчейн-конференцию, и один из моих коллег сделал смелое заявление во время разговора о будущем криптовалют и технологии блокчейн. Он сказал: «Нам не придётся говорить о биткоине через три года».))

Ещё четыре года назад, в 2014 и 2015 годах, когда цена биткоина падала, но последним писком моды на Уолл-стрит считалась волшебная технология блокчейн, такие утверждения звучали часто. Сегодня мы снова слышим это, и не от типов с Уолл-стрит, а всё чаще от людей из Кремниевой долины, представителей стартапов и специалистов по технологиям.

К 2028 году протокол биткоина станет стандартом для безопасных и цензуроустойчивых транзакций в мировом масштабе. По мере роста сетевого эффекта на базе блокчейна биткоина будет создано множество уровней с приложениями, и мир станет свидетелем прежде невиданных потоков ценности и расцвета торговли. Деньги будут перемещаться как информация: мгновенно, безопасно, практически бесплатно, открыто и программируемо.

На смену денежным переводом придут денежные потоки — стримы.

Это становится очевидно, когда вы начинаете осознавать потенциал технологии, которая поддерживает биткоин. Я не говорю о модном блокчейне. Я говорю о протоколе биткоина, где блокчейн — лишь часть системы.

Сеть состоит из узлов, которые фактически представляют собой компьютеры, на которых запущено программное обеспечение биткоина. На сегодняшний день по всему миру насчитывается более 10 000 биткоин-узлов.

Все они достигают согласия при помощи набора определённых правил, которые не могут быть изменены без полного консенсуса между узлами. Правила помогают синхронизировать всех участников сети, тем самым сохраняя её целостность.

Совместная база данных — это блокчейн биткоина, публичная запись всех транзакций, ограждённая от несанкционированного доступа, хранящая всю историю биткоина в хронологическом порядке, а также защищённая с помощью алгоритма Proof-of-Work. Таким образом, все смотрят на всех и никто не может обмануть друг друга. Вот и весь ответ на вопрос.

Думаю как то Гугл Да Влияет на Криптовалюту, Если человек один раз заходит на сайт с Биткоин , то Гугл начинает ему выдавать рекламу, как это Например в Опере (пример - Искал Металлоискатели , стало очень много выползать предложений с магазинами и т.д) Думаю все это как то зависит....Это приылекаетт новых пользователей которые будут вкладывать в биткоин , что после себя может оставить только позитивные последствия