Jump to content

Какая вероятность одобрения биткоин-ETF

Featured Comment

На дворе вот вот уже скоро закончиться 2018 год, а коммиссия по ценным бумагам США (SEC) в очередной раз продлевает рассмотрение заявки на одобрения биткоин-ETF на следующий год. Вот уже можно сказать второй год биткоин так и висит в непонятном положении, и сколько это продлиться неизвестно. Дак какова же вероятность принятия биткоин-ETF SEC в следующем году, ведь крайний срок назначен на 27 февраля 2019 года.

Edited by Profit1989

На самом деле, все что касается США у меня сейчас вызывает очень противоречивое отношение. Потому как там настолько не простая политическая ситуация, что понять что сейчас выгодно или не выгодно США может только эксперт. Я таковым не являюсь.  

1 hour ago, Profit1989 said:

На дворе вот вот уже скоро закончиться 2018 год, а коммиссия по ценным бумагам США (SEC) в очередной раз продлевает рассмотрение заявки на одобрения биткоин-ETF на следующий год. Вот уже можно сказать второй год биткоин так и висит в непонятном положении, и сколько это продлиться неизвестно. Дак какова же вероятность принятия биткоин-ETF SEC в следующем году, ведь крайний срок назначен на 27 февраля 2019 года.

Чисто на обывательском уровне могу сказать это случиться когда определенным кругам это станет выгодно не раньше не позже, почему я так думаю да потому, что в этом крутятся очень большие деньги. И все в США ради денег и власти делается

23 hours ago, minys said:

Чисто на обывательском уровне могу сказать это случиться когда определенным кругам это станет выгодно не раньше не позже, почему я так думаю да потому, что в этом крутятся очень большие деньги. И все в США ради денег и власти делается

Я вот одно не поминаю только. Ведь вроде как сам блокчеин и биткоин придумал японец, ну это как легенда конечно гласит. Тогда где же Япония, почему их комиссия по ценным бумагам не рассматривает этот вопрос. Почему опять американцы впереди всей планеты!....

On 12/11/2018 at 10:00 PM, Profit1989 said:

Биткоин уже никуда неденеться, чтобы там США неподписали, небудет биткоина, то будет другая монета и без Америки разберуться чем заменить биткоин, так что покупаем, играем, меняем и выводим, а америкосы пусть там решают у себя, криптовалюта это уже планетарный маштаб, америка отдыхает со своим долларом

14 hours ago, Profit1989 said:

Я вот одно не поминаю только. Ведь вроде как сам блокчеин и биткоин придумал японец, ну это как легенда конечно гласит. Тогда где же Япония, почему их комиссия по ценным бумагам не рассматривает этот вопрос. Почему опять американцы впереди всей планеты!....

Потому что именно Америка является мировым гегемоном, как в экономике так и в политике, это доллар используют во всём мире для расчетов, а не японскую йену, и средоточие всяких органов регулирования находится в Америке, поэтому так и обстоит дело

Скажу так,что вижу одобрение тогда,когда биткоин и вообще вся крипта в рост пойдет,вот тогда и примут ETF. Это будет и позитивный новостной фон и благоприятная среда хотя бы на пару месяцев. Не думаю,что такое событие будут принимать в тот момент,когда рынок падающий. 

2 hours ago, YuRed said:

Потому что именно Америка является мировым гегемоном, как в экономике так и в политике, это доллар используют во всём мире для расчетов, а не японскую йену, и средоточие всяких органов регулирования находится в Америке, поэтому так и обстоит дело

Ну я бы сказал что пока что является... Сейчас в мире с учетом политики США, все больше и больше поднимаются настроения чтобы прекратить эту тенденцию.  Но пока что действительно многое в мире привязано к доллару, многие мировые процессы, центробанки странн, находятся в системе явного или скрытого влияния ФРС США. 
Поэтому мы и имеем такую ситуацию, что любые крупные решения по признанию или нет той или иной криптовалюты лежит на SEC.
Абсолютно ясно, что если США будут заинтересованны в этом признании экономически, то и решение будет соответсвующее. 

2 hours ago, millioner500 said:

Ну я бы сказал что пока что является... Сейчас в мире с учетом политики США, все больше и больше поднимаются настроения чтобы прекратить эту тенденцию.  Но пока что действительно многое в мире привязано к доллару, многие мировые процессы, центробанки странн, находятся в системе явного или скрытого влияния ФРС США. 
Поэтому мы и имеем такую ситуацию, что любые крупные решения по признанию или нет той или иной криптовалюты лежит на SEC.
Абсолютно ясно, что если США будут заинтересованны в этом признании экономически, то и решение будет соответсвующее. 

Настроения то поднимаются чтобы избавиться от доллара, да не всё так просто, Россия с Китаем и рядом стран Азии вели диалог о создании Азиатского Банка и соответственно валюты, для расчетов в торговле между собой, сейчас что то утихла эта тема, не слышал давно про неё ничего. Может как альтернативу и крипту применить, но видимо боятся отсутствия регуляторов

3 hours ago, majes20 said:

Скажу так,что вижу одобрение тогда,когда биткоин и вообще вся крипта в рост пойдет,вот тогда и примут ETF. Это будет и позитивный новостной фон и благоприятная среда хотя бы на пару месяцев. Не думаю,что такое событие будут принимать в тот момент,когда рынок падающий. 

Многие эксперты, аналитики и просто пользовватели крипты считают что все будет с точностью наиборот - сначала одобрение ETF-фондов, а только потом сильный рост на критпорынке. Лично я считаю, что из этой тянучки с ETF-фондами слепили уже некий крипто-жупел и при его помощи уже целый год манипулируют рынком криптовалют.

2 hours ago, okela said:

Многие эксперты, аналитики и просто пользовватели крипты считают что все будет с точностью наиборот - сначала одобрение ETF-фондов, а только потом сильный рост на критпорынке. Лично я считаю, что из этой тянучки с ETF-фондами слепили уже некий крипто-жупел и при его помощи уже целый год манипулируют рынком криптовалют.

Да там вариантов можт быть куча,а верить аналитикам - себя не уважать. Обычно они говорят все точно да наоборот.

вы поймите одно - крипта на данный момент (особенно альты) это лишь спекулятивный инструмент с около нулевой практической ценностью, 99% всех манипуляций с ней - это спекуляции с целью заработать и вывести свой + в фиат, которым вы и пользуетесь в своей жизни. 
Если завтра крипты не будет, то ничего не произойдёт, мир даже этого не заметит, другое дело, если исчезнут фиат и банки. Технология блокчейн, безусловно, полезна, но она работает и без крипты. Только авантюристы  ставят крипту выше фиата (в текущих реалиях), и при этом живут за счёт этого самого фиата. Крипта пока ещё слишком слаба и не укрепилась в мировой экономике. При этом, я верю в то, что крипта снова пойдет вверх и мы с вами ещё заработаем

On 12/13/2018 at 3:46 PM, okela said:

Как только крипта появилась в этих фондах (я их так называю). Она вся и пошла вниз, т.к киты стали играть на понижение. А если одобрит SEC, то это уже будет совсем другая история

On 12/13/2018 at 8:35 PM, muxamor2000 said:

вы поймите одно - крипта на данный момент (особенно альты) это лишь спекулятивный инструмент с около нулевой практической ценностью, 99% всех манипуляций с ней - это спекуляции с целью заработать и вывести свой + в фиат, которым вы и пользуетесь в своей жизни. 
Если завтра крипты не будет, то ничего не произойдёт, мир даже этого не заметит, другое дело, если исчезнут фиат и банки. Технология блокчейн, безусловно, полезна, но она работает и без крипты. Только авантюристы  ставят крипту выше фиата (в текущих реалиях), и при этом живут за счёт этого самого фиата. Крипта пока ещё слишком слаба и не укрепилась в мировой экономике. При этом, я верю в то, что крипта снова пойдет вверх и мы с вами ещё заработаем

Тут может получиться большой экономический дискус. Но я бы отметил что фиатные банки очень жируют сейчас, и на чем, да на нас простых людях. Крипта же эта попытка уйти от централизации, и сделать финасовую сферу более не зависимой от банков. Другое дело что со временем начался сумбур, и те же банки сейчас пытаются манипулировать криптой, еще больше обогощаясь. 
По сути замкнутый круг получается, когда альтернатива банкам попадает под манипулятивное влияние банков... 
Согласен что вопросов с криптой больше чем ответов на них, и ни о каких сильных позициях крипты в  такой ситуации речи не идет.

это одобрение постоянно откладывают под разными предлогами, иногда курс даже не реагировал, но есть вероятность что даже не одобрят, хотя наверно уже никто и не надеется

Just now, Bersek011 said:

Эксперты не думают, что ETF на Биткоин появятся в ближайшем времени. Более того, шанс их утверждения членами SEC ничтожно мал даже в долгосрочной перспективе.

ETF теперь вообще до марта отложили и многие ждут рост битка именно весной, не ранее

Большинство ключевых игроков в экосистеме не видят ETF в качестве абсолютно необходимого фактора для развития биткоина, большинство из них согласны с тем, что он будет иметь значительный краткосрочный эффект. Некоторые даже предсказали, что ETF станет катализатором, которого рынок ждет перед следующей фазой очередного бычьего пробега. Хотя сторонники истинного предназначения криптовалют говорят о негативных дальнейших последствиях.Именно нерегулируемый характер этих цифровых активов, как считается, в значительной степени влияет на сдержанность SEC в его одобрении.

А если принятия решения не произойдет? Что будет с криптовалютой тогда?

Раньше уже также должно было быть серьезное принятие решения по повуду битка, но оно так и не состоялсь, точно не помню где инфу читал, но многие инвесторы в то время находились в волнении.

59 minutes ago, Bersek011 said:

Эксперты не думают, что ETF на Биткоин появятся в ближайшем времени. Более того, шанс их утверждения членами SEC ничтожно мал даже в долгосрочной перспективе.

Вот это и есть самое плохое для битка. Пока его не утвердят, он точно их нисходящего тренда не выберется, капитализация и 1 лярд может в итоге всего составить

да утвердят никуда не денутся,просто как бы банально не звучало видно слишком плохо биток продают,потому кому надо ещё не закупились как планировали,я думаю могут и ещё целый год протянуть,так что возможно выбьют народ к лету 2020го и тогда уже окончательно.

On 12/16/2018 at 5:10 PM, Russia64 said:

да утвердят никуда не денутся,просто как бы банально не звучало видно слишком плохо биток продают,потому кому надо ещё не закупились как планировали,я думаю могут и ещё целый год протянуть,так что возможно выбьют народ к лету 2020го и тогда уже окончательно.

Там не так то всё просто получается. Один из очень важных факторов является стабильность монеты или валюты, т.е минимальная волатильность

On 12/16/2018 at 5:10 PM, Russia64 said:

видно слишком плохо биток продают,потому кому надо ещё не закупились

по всей видимости, так и есть, еще не всех хомяков побрили, видно по открытым лонгам и шортам, сколько еще побрить надо

• 1 year later...

Весь 2019-й год была надежда на то, что SEC одобрит хотя бы одну из многих заявок на создание биткоин-ETF, но эти надежды не оправдались. Регулятор боится рисков, связанных с возможными манипуляциями курсом биткоина. Часть экспертов верят, что одобрение такого инструмента поможет росту цены биткоина.

Как вы полагаете, в 2020 году позиция SEC изменится и мы увидим первый биткоин-ETF?