Jump to content

Необходим ли компьютерным играм блокчеин

Featured Comment

Сейчас уже всё больше и больше игр появляется в внутренней экономикой игры. Появляются внутриигровые рынки и пользователям даётся возможность торговать между собой разными игровыми вещами. Тому пример недавно начавшееся бета тестирование знаменитой серии Red Dead Online. И  уже спустя пару дней пользователи обнаружили баги на игровом рынке игры. Как альтернативу один из соучастников проекта предложил внедрить во внутриигровую систему торговлу, основанную на блокчеине, каком конечно, пока не разглашается. Как вы считаете, нужна ли вообще технология блокчеин компбютерным играх, ведь эта одна из самых больших ниш в современном мире...  

2 hours ago, Profit1989 said:

Сейчас уже всё больше и больше игр появляется в внутренней экономикой игры. Появляются внутриигровые рынки и пользователям даётся возможность торговать между собой разными игровыми вещами. Тому пример недавно начавшееся бета тестирование знаменитой серии Red Dead Online. И  уже спустя пару дней пользователи обнаружили баги на игровом рынке игры. Как альтернативу один из соучастников проекта предложил внедрить во внутриигровую систему торговлу, основанную на блокчеине, каком конечно, пока не разглашается. Как вы считаете, нужна ли вообще технология блокчеин компбютерным играх, ведь эта одна из самых больших ниш в современном мире...  

Вопрос наверно больше к тем, кто играет в подобные игры. Но как человек со стороны, я думаю что если блокчейн будет полезен, почему бы его не внедрить в любую сферу жизни.

Я не понимаю, почему никто еще не занял эту нишу? Это же огромные деньги. Сделать обычную игру, но с возможностью вывода крипты. Сделать какой нить ппц запутанный квест, где падает какая нить запчасть. И платить за нее реальными деньгами. Да куча народа будет играть и охотится за ней. А следовательно часть донатить.

5 minutes ago, fantasygerle said:

Я не понимаю, почему никто еще не занял эту нишу? Это же огромные деньги. Сделать обычную игру, но с возможностью вывода крипты. Сделать какой нить ппц запутанный квест, где падает какая нить запчасть. И платить за нее реальными деньгами. Да куча народа будет играть и охотится за ней. А следовательно часть донатить.

Ну сейчас всё больше и больше попыток уже принимается внедрить блокчеин в игры. Пока конечно я не особо много игр знаю где есть блокчеин, но они делаются.(Hash Rush к примеру)

На счет современных игр по технологии блокчей для компьютерной техники вообще слышу впервые. Возможно такое и будет, но мне кажется блокчейн технологии больше подходят для различных сервисов, хотя их алгоритмы могут быть задействованы и в онлайн браузерных играх связанных с криптовалютой и финансами.

Та технологии не стоят на месте, наверняка будут разрабатываться и игры по системе Блокчейн. Как выше написано, сервисы уже разные присутствуют, возможно и в игры эти технологии появятся весьма скоро.

11 hours ago, Profit1989 said:

Конечно будет эта технология в играх, в играх миллионы людей и миллионы долларов крутяться, блокчейн никак их необойдёт, скоро везде он будет, игры перейдут на крипту, не только на рубли будет и доллары, и люди будут владывать в игры крипту и так же всё покупать и прокачивать в играх на крипту

Будет не плохо когда допустим в какой то игре можно свободно за крипту купить любой ресурс или предмет не у админов игры а у любого игрока, по сути неплохой вариант заработать для задротов игровых 

13 hours ago, Profit1989 said:

Эта ниша не только большая, но при этом она практчески свободна, есть чисто крипто игры, одну из них я представил на форуме, так же расчеты между игроками и администрацией конечно можно инаверное даже нужно налаживать через те же смарт контракты и крипту, почему бы и нет. В играх где можно заработать как внутреннюю валюту можно использовать ту же крипту и выводить ее либо домой, либо использовать в игре. Блокчейн технология имеет очень широкие возможности и у неё много плюсов, поэтому её применение вполне разумно

Считаю,что нужно. Это не только подтолкнут людей играть и находиться в игре,так как можно зарабатывать просто играя,но и будет развивать саму криптовалюту,ее направление и популярность. Сам бы в такую играл время от времени.

3 hours ago, YuRed said:

Эта ниша не только большая, но при этом она практчески свободна, есть чисто крипто игры, одну из них я представил на форуме, так же расчеты между игроками и администрацией конечно можно инаверное даже нужно налаживать через те же смарт контракты и крипту, почему бы и нет. В играх где можно заработать как внутреннюю валюту можно использовать ту же крипту и выводить ее либо домой, либо использовать в игре. Блокчейн технология имеет очень широкие возможности и у неё много плюсов, поэтому её применение вполне разумно

Крипто игры про цветы это одно, а вот такие игры как танки, ВоВ, КС и тому подобное, вот там если бы применить эти технологии с возможностью проворачивать разные сделки на игровые вещи, а потом выводить все в реал это другое, фильм недавно был про вертикальную реальность, где все люди только в ней и жили, как то так чтоб

2 hours ago, minys said:

Крипто игры про цветы это одно, а вот такие игры как танки, ВоВ, КС и тому подобное, вот там если бы применить эти технологии с возможностью проворачивать разные сделки на игровые вещи, а потом выводить все в реал это другое, фильм недавно был про вертикальную реальность, где все люди только в ней и жили, как то так чтоб

Такие игры написаны по другим скриптам, и внедрение в них технологии блокчейн приведет скорее всего к переписыванию всей игры. У них итак всё нормально, насколько я понимаю, зачем им заморачиваться, они уже зарабатывают на них.

опыт игр которые пытаются ввести такие возможности показывает что они убыточны и долго не живут, в играх также присутствуют хакеры и всякого рода юзеры которые пытаются и находят как обмануть и накрутить в игре бабло. но в принципе для обычных игроков это конечно интересно))

4 minutes ago, YuRed said:

Такие игры написаны по другим скриптам, и внедрение в них технологии блокчейн приведет скорее всего к переписыванию всей игры. У них итак всё нормально, насколько я понимаю, зачем им заморачиваться, они уже зарабатывают на них.

Да это без сомнения, но вот во что то подобное если бы создали какую нибудь онлайн игру я думаю я в нее бы поиграл и так скажем зарабатывал бы играючи, и смысл зароботка был бы не в том, что ты просто там находишься и какая то магниевого тебе капает, а именно платят тебе другие игроки за какие то ресурсы редкие предметы, чтоб можно было изучать какие то профессии в игре и исходя из этого опыта и умения делать разные предметы, например доспехи, или укрощения с разными свойствами, зелья или еду особенную и так далее

23 hours ago, sboriz33 said:

опыт игр которые пытаются ввести такие возможности показывает что они убыточны и долго не живут, в играх также присутствуют хакеры и всякого рода юзеры которые пытаются и находят как обмануть и накрутить в игре бабло. но в принципе для обычных игроков это конечно интересно))

Дак это не только с играми где блокчеин, много же игр сейчас которые фиат используют, ну живут же ведь как то они

On 12/13/2018 at 1:58 AM, good777luck said:

Если такое сделают,то мне кажется много людей просто пропадут в игре,если она еще будет крутая и интересная и заработать можно будет

Возможно и появятся такие игры, а по факту в любой практически игре, даже браузерной, вполне можно зарабатывать деньги. К примеру, те же акки качать и потом продавать. Не все же желают с нуля начинать, а тут за небольшую сумму сразу развитый аккаунт.

С помощью платформы на блокчейне пользователи смогут взаимодействовать друг с другом вне игры — например обмениваться предметами из различных вселенных. Новые доспехи, автомобили, горы кристаллов обычно можно использовать только внутри игры, а игровые вселенные не связаны между собой и у игроков нет безопасного и простого способа торговать между ними. Разработчики и издатели смогут подключиться к распределенной системе на блокчейне и «выгружать» на нее собственные каталоги предметов, игроки будут записывать предметы (стоимость некоторых доходит до нескольких тысяч долларов) на свой собственный блокчейн-кошелек, получая их в собственность, — они станут практически реальной вещью, как биткоины. Блокчейн убирает огромное количество посредников, которые могут взломать платформу издателя и «угнать» прокаченного персонажа или принадлежащие игроку вещи.

А каким образом к играм может подходить вообще блокчейн? Как я понял, блокчейн это своего рода технологии, но понимаю одно дело разные сервисы, но вот как к компьютерным играм его использовать вообще не понятно.

Я думаю что рано или поздно многое перейдет на платформы блокчейна. И в играх конечно есть свое поле интересов, в которых можно было бы применить эту технологию. И не обязательно для игр использовать даже крипту, просто технологию блокчейна я думаю скоро начнут применять.

6 hours ago, Bersek011 said:

простым языком надо зделать так- например рубися в крутую стрелялку    взял купил чтонебуть за саттохи ствол кпримеру   или взял также продал во класс былобы

Да интересно было бы, если бы к примеру, в КС можно было играть не на виртуальные деньги, а на те же сатоши. Победила команда, получили все сатош, и чтобы можно было как вводить, так и выводить средства. В таком случае у игры наверняка была бы хорошая популярность. Или те же танки на монеты покупать и улучшать свою технику, а в место достижений получать криптовалюту.