Jump to content

Необходим ли компьютерным играм блокчеин

Featured Comment

3 hours ago, KendaBeerloga said:

Эту технологию буду пихать куда угодно, лишь бы модно звучало, а главное - приносило прибыль.

история как говорится повторяется. помню как кругом совали слова нано технологии. продавали даже носки с использованием нано волокон. так что ждём появления носков с использованием блокчейн технологий. думаю они будут пользоваться повышенным спросом у крипто энтузиастов. :)

12 minutes ago, Patrick2244 said:

история как говорится повторяется. помню как кругом совали слова нано технологии. продавали даже носки с использованием нано волокон. так что ждём появления носков с использованием блокчейн технологий. думаю они будут пользоваться повышенным спросом у крипто энтузиастов. :)

думаю тут неправильное сравнение идет, я играю на пару игр блокчейна Еос и понятно что игры сами по себе так себе ,но то что там все операции проходят через блокчейн это уже хорошо, там уже админы получают только процент со сделки, а не так как в обычных играх все уходит  админам

Да я вот криптоферму играл недавно, типа майнер строишь ну такое копейки платят, а вообще надо конечно в чем вопрос) думаю никто не отказался бы от очередной выплаты крипты вам в кошель

22 hours ago, Tamer34 said:

Ну пока что не позволяет блокчейн делать более крутые игры, или вы думаете это так легко сделать?Все еще впереди и на блокчейне скоро будут хорошие игры

Игры вообще делать не легко, но если бы хотели действительно что-то стоящее сделать, то сделали бы, делегировать всю работу по самой игре профессиональным студиям, да это стоит денег, но реально сделать хорошую игру. А они просто решили, что можно сделать игру на коленке, прикрутить туда блокчейн и люди будут из-за этого играть

2 hours ago, Ostin said:

Игры вообще делать не легко, но если бы хотели действительно что-то стоящее сделать, то сделали бы, делегировать всю работу по самой игре профессиональным студиям, да это стоит денег, но реально сделать хорошую игру. А они просто решили, что можно сделать игру на коленке, прикрутить туда блокчейн и люди будут из-за этого играть

Дело не в этом , игры делаються на определенных платформах и игровых движках которые разработаны именно для создания игр, а блокчейн пока к этому не приспособлен поэтому сделать игру по типу того же Ведьмака или скайрима пока не реально

Это отрасль будет развиваться вместе с  криптоиндустрией. Рано или поздно внедрят, и я думаю это будет прорывом. Но вместе с этим появятся и новые схемы мошенничества, вот в чем проблема. 

8 hours ago, Jes861ter said:

Нет, не нужна, по крайней мере она не  необходима. Можно как доп функцию использовать, но не более 

Почему вы так думаете? Что в этм плохого я вот играю в игры на блокчейне и очень рада что они существуют, просто вам стоит тоже попробовать поиграть и вы измените свое мнение

23 hours ago, Tamer34 said:

Дело не в этом , игры делаються на определенных платформах и игровых движках которые разработаны именно для создания игр, а блокчейн пока к этому не приспособлен поэтому сделать игру по типу того же Ведьмака или скайрима пока не реально

Да никто же не говорит что нужно создавать прям культовый шутер на современных движках, просто сделайте играбильную игру, а не как попало..

1 minute ago, Ostin said:

Да никто же не говорит что нужно создавать прям культовый шутер на современных движках, просто сделайте играбильную игру, а не как попало..

Так они не могут сделать играбельную игру в том плане как вы хотите я же говорю пока блокчейны на это не расчитаны))

23 hours ago, AlphaGela said:

Почему вы так думаете? Что в этм плохого я вот играю в игры на блокчейне и очень рада что они существуют, просто вам стоит тоже попробовать поиграть и вы измените свое мнение

Так что вы играете это не игры построены на блокчейне, это игры которые используют блокчейн, а игры как уже было сказано выше строятся на игровых платформах.

2 minutes ago, mentos87 said:

Если там можно будет крипту зарабатывать , особенно если без вложений, то я за.

Ну сейчас активно это добавляют в игры , чтоб больше людей играло именно в определеную игру , там делают заработок криптовалюты на блокчейне котором построенная игра

1 hour ago, mentos87 said:

А будет ли в итоге соответствовать потраченное время тому заработку от игры?

23 hours ago, Saaa said:

Так что вы играете это не игры построены на блокчейне, это игры которые используют блокчейн, а игры как уже было сказано выше строятся на игровых платформах.

То есть вы хотите сказать что я вот  играю в игры на ЕОС блокчейне и все действия происходят через блокчейн, но игра построенна на другой платформе?Тогда почему любая игра не может добавить себе блокчейн ?

1 hour ago, SashaK said:

Мне кажется скоро будут игры в которых можно будет донатить криптой, вот это действительно реально

А смысл? Донат - добровольное пожертвование. Я такие вещи называю - развод для приезжих.

Возможно в стиме введут для всех игр внутрению валюту. И как сейчас мы продаём вещи из доты и кс за рубли на торговой площадке, так будем продовать за эту монету.

On 12/13/2018 at 12:32 AM, fantasygerle said:

Я не понимаю, почему никто еще не занял эту нишу? Это же огромные деньги. Сделать обычную игру, но с возможностью вывода крипты.

Блокчейн это не возможность вывода крипты.Вы путаете две разных вещи.Криптовалюта работает на блокчейне а блокчейн существует для записи инфы которая остается в нем навсегда.

1 hour ago, mentos87 said:

Есть такие игры, но без вложений там заработать можно копейки.

Такая платформа оплаты очень полезна будет в играх,и таким образом будет продвигаться блокчейн.Только,будет ли это выгодно,вот в чём вопрос.Потому что комиссия может быть не малая,и поэтому может стать не выгодно таким способом платить.

On 5/1/2020 at 5:32 PM, Anatolydo90 said:

Это отрасль будет развиваться вместе с  криптоиндустрией. Рано или поздно внедрят, и я думаю это будет прорывом. Но вместе с этим появятся и новые схемы мошенничества, вот в чем проблема. 

Будет приятно получить бонус в виде криптовалюты, прорыв это точно. А по поводу мошенников и пиратов то они были и будут всегда, я бы играл в такие игры где платят криптой.

On 4/29/2020 at 1:00 AM, alxpoff said:

Не необходим, но лишним не будет

было бы интересно побегать в игры за какую-нибудь крипту например

Да только прежде чем получить крипту скажут ты заплати сначала что бы побегать в такую игру

Я сторонник того, чтобы блокчейн внедрялся в любые сферы нашей жизни, а уж тем более в игровую! Такая технология может быть еще как полезна и за этим вполне может стоять огромная порция нашего будущего. Такие мысли всегда дарят позитивный эмоции и энергию)