Jump to content

Необходим ли компьютерным играм блокчеин

Featured Comment

Я думаю, что сама идея хорошая, только ее реализация займет много времени, но мне было бы интересно поиграть и зарабатывать монеты в играх.

21 hours ago, ArmaniBig said:

Я думаю, что сама идея хорошая, только ее реализация займет много времени, но мне было бы интересно поиграть и зарабатывать монеты в играх.

Реализаций уже предостаточно, разумеется качество игр уступает своим традиционным аналогам, но в тех же Проспекторах народу удалось кое что заработать в свое время.

22 hours ago, ArmaniBig said:

Так есть такие игры имного их где можно заработать и вывести монеты, правда я не уверена что там используется блокчейн

1 hour ago, nvz2010 said:

Так есть такие игры имного их где можно заработать и вывести монеты, правда я не уверена что там используется блокчейн

Конечно используют, саму игру могут сделать на простой платформе для игра, и вписывают туда смартконтракты и все вот вам игра на блокчейне готова

On 5/4/2020 at 6:48 PM, KendaBeerloga said:

Вот в принципе и суть людей которым нужна крипта. Главное прибыль собственная, а полезность и необходимость ушла даже не на второй план.

Я не уверен что вы используете криптовалюту для переводов и по необходимости.Наверняка как и остальные с целью заработать.Не вижу в этом ничего плохого.

Сказать что необходим неправильно. Некоторым играм он вообще не нужен. Возможно сетевым играм такая технология блокчейн поможет усовершенствовать обмен данными.

On 5/9/2020 at 11:28 AM, Gelichka said:

Если платформа блокчейн введена для дополнительного заработка игроков, то она нужна, а вот если эта платформа основана на донате, то я не считаю ее нужной. 

НУ а как вы думаете крупный геймдев, еще и платить вам будет, что ли или что. Мелкие да, но платить будут не много, а крупным это нужно будет только в данате 

On 5/10/2020 at 3:24 PM, s1ngleBroth said:

Я бы посмотрел, можно ли блокчейн развернуть в направление для античит системы в играх. Модернизировать как-нибудь. 

ДА. Это было бы интересное направление. Так как сегодня читеров хватает в любых играх. Так что думаю разработчикам стоит подумать в этом направлении. 

On 5/15/2020 at 11:21 AM, Jes861ter said:

Вот я тоже не понимаю, почему все думаю, что игры будут. Нет ,крупные игры зарабатывают на своих проектах, а не отдают деньги вам 

Многие не понимаю, что триплэй проекты да и в принципе игры  делаются для того что релаксировать, а не зарабатывать 

On 12/12/2018 at 11:32 PM, fantasygerle said:

Я не понимаю, почему никто еще не занял эту нишу? Это же огромные деньги. Сделать обычную игру, но с возможностью вывода крипты. Сделать какой нить ппц запутанный квест, где падает какая нить запчасть. И платить за нее реальными деньгами. Да куча народа будет играть и охотится за ней. А следовательно часть донатить.

Здравствуйте, верно сказано, думаю,что в ближайшее время все активно займутся этим.

On 12/12/2018 at 10:41 PM, Profit1989 said:

Сейчас уже всё больше и больше игр появляется в внутренней экономикой игры. Появляются внутриигровые рынки и пользователям даётся возможность торговать между собой разными игровыми вещами. Тому пример недавно начавшееся бета тестирование знаменитой серии Red Dead Online. И  уже спустя пару дней пользователи обнаружили баги на игровом рынке игры. Как альтернативу один из соучастников проекта предложил внедрить во внутриигровую систему торговлу, основанную на блокчеине, каком конечно, пока не разглашается. Как вы считаете, нужна ли вообще технология блокчеин компбютерным играх, ведь эта одна из самых больших ниш в современном мире...  

Я думаю да, что уже необходимо ввести внедрение в игровой консоль блокчейн, это не только в играх и на другие платформы , отличный контент!!