Jump to content
Stake Forum
YuRed

"Тот Свет" или что происходит после...

Featured Comment

42 minutes ago, millioner500 said:

Юра почитал тебя, и так и захотелось прямо уже на тот свет побыстрее, так мрачно у тебя усе вышло.... На самом деле как не парадоксально, но церковь сейчас не та... обряды не те, и силу они свою не имеют, освещай не освещай..... Без изменения внутри себя и привычек ничего не поможет....

ты уверен,что на том свете тебе легче будет? Судный день никто не отменял.И о его грядущем пришествии говорят все религии мира(у буддистов и кришнаитов чуть другая системА,но и там суд есть)

в исламе вообще указано,что с человека спрос начнется еще в могиле.И о мучениях  вмогиле тоже много указано.То есть если человек грешил, не был чист душой,то мучения  начнутся еще там. Страшновато,как по мне.

Я часто ,когда нет желания делать молитвы мотивирую себя вопросм " а как я буду оправдываться в Судный день?".Это помогает

11 hours ago, YuRed said:

я знаю обо всём этом и что это и как это убрать. Супруга моя только не верит во всё это, хотя не одной ночи не спит без кошмаров, снятся только кошмары и всё, больше ничего кроме них, у неё это с детства, но с возрастом  прибавляются "всякие всячины", меня она не слушает к сожалению и походы в церковь не помогают избавиться и молитва тоже отя какое то небольшое облегчение приносят. А по поводу крестов могу сказать одно, сейчас люди клеят покупные из церкви, напечатанные на бумаге, а вот бабушка моя в своё время по праздникам рисовала их над дверями просто белым мелом, это я сам помню. Избавить от этих "сущностей" конечно не каждый сможет даже и батюшка не любой сумеет. Освещать жилище помогает иногда немного, но не надолго видимо потому как люди сами "дразнят и зазывают" всю эту "гадость" мыслями и деяниями своими вот нечисть и липнет.

я знаю как избавится от страшных снов. но это исламские штучки,так сказать. Стандартно на ночь лично я читаю трижды три суры из Корана. они маленькие, в пару предложений,поэтому я их знаю наизусть.Уже заметила,что если бывает забываю почитать пере сном их про себя,то все, однозначно приснится какая-то билиберда,если можно так сказать о странных снах. их можно слушать в записи. Но сомневаюсь,что твоя жена согласится ,хотя можно поставить просто запись тихо, на уровне восприятия,не более, в тайне от нее.Но если она так воспринимает церковные штучки,то исламские вряд ли вообще захочет воспригнимать всерьез.Я не хвастаю,но посоветовав это двум людям, с такими же проблемами снов, не мусульманам, они воспользовались и сказали,что помогло.Если интересует,то скину в личку суры Корана.Не настаиваю.

1 hour ago, Viksen said:

я знаю как избавится от страшных снов. но это исламские штучки,так сказать. Стандартно на ночь лично я читаю трижды три суры из Корана. они маленькие, в пару предложений,поэтому я их знаю наизусть.Уже заметила,что если бывает забываю почитать пере сном их про себя,то все, однозначно приснится какая-то билиберда,если можно так сказать о странных снах. их можно слушать в записи. Но сомневаюсь,что твоя жена согласится ,хотя можно поставить просто запись тихо, на уровне восприятия,не более, в тайне от нее.Но если она так воспринимает церковные штучки,то исламские вряд ли вообще захочет воспригнимать всерьез.Я не хвастаю,но посоветовав это двум людям, с такими же проблемами снов, не мусульманам, они воспользовались и сказали,что помогло.Если интересует,то скину в личку суры Корана.Не настаиваю.

спасибо, Вика, я уверен что супруга откажется, поясню почему: она у меня христианка крещёная, как и я, поэтому наверное больше примет молитву христианскую, да и потом этому есть доказательство, я имею в виду применение молитвы, потому как было пару случаев тяжёлых и спасла её молитва, это было на самом деле и вовсе не выдумка, просто она её вовремя читать начала. За предложение спасибо :)

19 hours ago, moneyobzor said:

Мне к батюшке нельзя, слишком грешная))) Да я всех батюшек знаю в нашем городке, на соборование ходила, когда стояла там чуть в обморок не упала, посмотрела на икону Николая Угодника, а она мне как будто сказала дыши глубоко, только этим и спаслась, а храм очень древний, во время войны в нем конюшню сделали. Такое впервые со мной. В этом храме меня весть о смерти мужа застала, если бы не служба, не знаю что бы со мною было бы(((

Доброго дня Вы напрасно говорите так просто подойдите к батюшке после службы и объясните свою ситуацию (что вас беспокоит)   он вам подскажет что нужно делать. А так сейчас масленица  в выходной прощенное воскресение.  Начнется пост в храмах будут читать канон Андрея Критсткого. На берите в поисковике и почитайте.

On 1/5/2019 at 2:03 AM, Profit1989 said:

Ну ведь во сне тоже всех своих близких видишь как наяву, не так ли. Единственное, что только во сне мозг всё таки работает ещё

ну понятно, что во сне мозг работает)) он же должен выполнять свои основные функции - контролирование наших систем жизнедеятельности, во сне освобождается наше подсознание, которое мы не можем контролировать на яву, и как считают многие учёные и исследователи именно подсознание может подключаться к информационному полю земли -получать информацию о прошлом, будущем... и гулять по просторам других измерений.

On 3/8/2019 at 2:56 PM, kiv211 said:

ну понятно, что во сне мозг работает)) он же должен выполнять свои основные функции - контролирование наших систем жизнедеятельности, во сне освобождается наше подсознание, которое мы не можем контролировать на яву, и как считают многие учёные и исследователи именно подсознание может подключаться к информационному полю земли -получать информацию о прошлом, будущем... и гулять по просторам других измерений.

если бы это ещё помнить после того как проснулся, да ещё сходить туда куда надо запланировано, вот это было бы очень даже не плохо

3 hours ago, YuRed said:

если бы это ещё помнить после того как проснулся, да ещё сходить туда куда надо запланировано, вот это было бы очень даже не плохо

Чтобы помнить что преснилось нужно после пробуждения сразу проговорить и тогда все останется а памяти

2 hours ago, minys said:

Чтобы помнить что преснилось нужно после пробуждения сразу проговорить и тогда все останется а памяти

а если ты даже когда проснулся не помнишь где витала твоя душа и что творила пока ты спал, тогда как быть?

12 minutes ago, YuRed said:

а если ты даже когда проснулся не помнишь где витала твоя душа и что творила пока ты спал, тогда как быть?

Это редко бывает, но а большинство случаев ты ещё помнишь так что попробуй

20 hours ago, minys said:

Это редко бывает, но а большинство случаев ты ещё помнишь так что попробуй

я редко сны вижу, вырубаюсь полностью, хотя снятся наверное, но утром я не помню ничего абсолютно, в редких случаях что-то остаётся в памяти и то куски какие то

1 hour ago, YuRed said:

я редко сны вижу, вырубаюсь полностью, хотя снятся наверное, но утром я не помню ничего абсолютно, в редких случаях что-то остаётся в памяти и то куски какие то

У меня так же когда спишь ещё думаешь надо обязательно запомнить а как проснулся забыл проговорить и потом весь день мучиться так как по нишь только то что тебе нужно было этот сон запомнить

2 hours ago, minys said:

У меня так же когда спишь ещё думаешь надо обязательно запомнить а как проснулся забыл проговорить и потом весь день мучиться так как по нишь только то что тебе нужно было этот сон запомнить

ага) а он так и не запоминается

Мне сегодня приснилось, что я еду в такси со своей мамой и сестрой и братом, и на руках держу ребенка одной подруги. его тоже Ваня зовут. и я его веселю всю дорогу. И еще и таксиста мои родные просят - мол, "ты приедь, у нас сегодня праздник" - а он отвечает что ему некогда, что другие заказы есть... 

А вот по поводу " что там после смерти" - я надеюсь там реинкарация. Наверное, мы так и не вспомним о наших прошлых жизнях

мы все живем вечно. мы рождаемся, проживаем жизнь и умираем. И заново рождаемся. Потому что наша душа хочет проходить все эти моменты заново. Для этого мы и созданы. Бога, ада и рая нет. Есть огромная могущественная энергия, сила притяжения и сила мысли.

On 3/11/2019 at 5:28 PM, InGodweTrust said:

А вот по поводу " что там после смерти" - я надеюсь там реинкарация. Наверное, мы так и не вспомним о наших прошлых жизнях

Есть одно учение, что процесс познания это процесс вспоминания, так как человек умеет обсалютно все, но забыл после перерождения 

On 3/10/2019 at 8:52 AM, YuRed said:

ну для этого есть медитация или самогипноз, по большому счёту ты впадаешь в транс (Транс —  изменённое состояние сознания, а также функциональное состояние психики, связывающее  сознательное и бессознательное психическое функционирование человека...) и вот тут ты можешь творить чудеса, от воздействия на свой организм до предвиденья, вот только времени на освоение этой техники понадобится очень много, что бы были ощутимые результаты, а мы игроки - у нас нету терпения и концентрации, так, что это не для нас) 

On 3/11/2019 at 10:12 AM, minys said:

сны,которые не запоминаются не несут в себе никакой информации, просто игра воображения мозга во время сна. Вещий сон не забудешь.Уж я в этом однозначно уверена

3 hours ago, Viksen said:

сны,которые не запоминаются не несут в себе никакой информации, просто игра воображения мозга во время сна. Вещий сон не забудешь.Уж я в этом однозначно уверена

Это то понятно, просто все равно во сне переживаешь какие то эмоции и хотелось бы их запоминать) например эротические сны

7 hours ago, minys said:

Это то понятно, просто все равно во сне переживаешь какие то эмоции и хотелось бы их запоминать) например эротические сны

Эротические сны, аахахах.

А на счет "того света" рано или поздно все мы узнаем, но только наврядли сможем рассказать это. Возможно там просто пустота....

Мне нравится песня Басты - Сансара

... Будем петь голосами своих детей.... Тысяча до меня, тысяча после меня может быть....  Может быть так и есть.... мы - это дети нас же самих , проживающих жизни и идущих дальше

19 hours ago, Viksen said:

Вик у тебя часто вещии сны бывают? расскажи, что ты там вангуешь во снах?)

20 hours ago, minys said:

эротические сны вообще-то запоминаются. может фрагментами или ощущениями после них, не переживай. такой сон ты не пропустишь.А уж если достигаешь кульминации,так тем более.

4 hours ago, kiv211 said:

Вик у тебя часто вещии сны бывают? расскажи, что ты там вангуешь во снах?)

не то чтобы часто,но частенько.Не скажу статистику,ибо не веду ее.Но если сон запомнила,то пытаюсь его понять.Знаки там присутствуют,которые указывают на то или иное событие.

К примеру я знаю когда мне ожидать проблем в реальности, ну типа ссора с родными  или неприятности от соседей или посторонних.Всегда точно указывает на это. 

Недавно во сне ногами била свою соседку и при этом ругала ее матерными словами, причем проснулась от того что ногами реально колотила в пустоту, хорошо еще ноутбук у меня на столике рядом стоял с другой стороны, наверное его расколошматила бы в хлам. 

К чему такой сон?

On 3/15/2019 at 1:00 AM, kiv211 said:

ну для этого есть медитация или самогипноз, по большому счёту ты впадаешь в транс (Транс —  изменённое состояние сознания, а также функциональное состояние психики, связывающее  сознательное и бессознательное психическое функционирование человека...) и вот тут ты можешь творить чудеса, от воздействия на свой организм до предвиденья, вот только времени на освоение этой техники понадобится очень много, что бы были ощутимые результаты, а мы игроки - у нас нету терпения и концентрации, так, что это не для нас) 

Это очень долго учиться, конечно можно достичь таких возможностей, но для этого нужно кинуть всё мирское и уйти в монахи, даже если не в прямом смысле, а в переносном, то всё равно нужно именно такое отреченное состояние духа и разума, ни тебе сильных эмоций, ни переживаний, ни головомойки о том как заработать деньги. Это трудно для обычного человека, нужно это осмысливать и "вываливаться" из обыденности. Ведь даже буддийские монахи постигают эту мудрость много лет, и это при условии что они ведут можно сказать отшельнический аскетичный образ жизни. Не каждому индивидууму в современной жизни, когда все мысли занимают проблемы повседневной рутины, дано отформатировать себе мозг и перевернуть своё мышление. 

Posted (edited)
On 3/14/2019 at 11:00 PM, kiv211 said:

Ой кив,тебе книги ,романы только писАть....хорошо пишешь.В миру эти трансы и буддийские галюны называют просто хорошее настроение и позитив,не стоит долго трансу и буддизму учиться.механизм управления мыслями....это интересный механизм.мысль должна быть одна.тогда она сильная.хотелось бы прочесть подробнее*как мозг даёт команду телу?*

Edited by axl404