Jump to content

"Тот Свет" или что происходит после...

YuRed

Featured Comment

21 hours ago, BoLiK1337 said:

Ну возможно да есть продолжение жизни какое то... Но нам пока рано об этом задумываться... Ибо мы все ещё молоды

нихрена не рано) наша жизнь может оборваться в любой момент и надо быть морально готовым к последним минутам существования.... хотя наверное лучше, что-бы жизнь человека обрывалась в одно мгновение, что-бы ничего не успеть понять, просто ушёл на перезагруз....в другую жизнь.

Короче говоря, СПГС чистой воды)
Я не буду осуждать или что-то утверждать, но нет никаких доказательств и пока мы не умрем - ничего не узнаем. 
Вот откуда появилась вселенная? Была всегда? Это не так. Теоретически изначально было ничто, и какая же произошла "магия" для того, что бы появилось что-то, затем еще что-то и еще что-то, эта цепь привела нас к тому, что я сейчас пишу вам это сообщение. И мне кажется, что после смерти нас ждет все тоже самое что и до нашего рождения, не более)

Я думаю, что определенно что-то после жизни есть, в это приятно верить, в отличии от того, что ждет нас тьма, которую даже будет невозможно осязать.

Неизвестность - я думаю. Может быть , что то лучшее ,а может наша Земля это и есть рай . Ведь аналогов нашей планеты  в космосе астрологами еще не обнаружено.

Так что еще раз повторюсь - никто не знает , что на том свете ждет умерших людей .

Нам это неизвестно и никогда не будет известно. Думаете муравьи задумываются что будет после смерти? А что если наше сознание не отличимо от сознания муравья в сравнении с теми кто над нами? Мы такие же муравьи для кого-то, как и муравей для человека. Может интереснее будет задать вопрос: тогда кто же муравьи, для тех, кто считает нас муравьями?)))

Я живу скромную жизнь, короткую, но насыщенную. Я впитываю опыт многих людей, последнее время я встречаю всё больше людей которые имеют ощущение сущностей. Ощущение которое я давно утратил. И теперь гадаю, иль это сон и самообман или мир не так уж прост.

On 7/26/2019 at 7:11 PM, illibes said:

Короче говоря, СПГС чистой воды)
Я не буду осуждать или что-то утверждать, но нет никаких доказательств и пока мы не умрем - ничего не узнаем. 
Вот откуда появилась вселенная? Была всегда? Это не так. Теоретически изначально было ничто, и какая же произошла "магия" для того, что бы появилось что-то, затем еще что-то и еще что-то, эта цепь привела нас к тому, что я сейчас пишу вам это сообщение. И мне кажется, что после смерти нас ждет все тоже самое что и до нашего рождения, не более)

Сначала появились бактерии которы создали кислород , а вот кто их доставил на землю или кто их изобрел это загадка .  Не нужно умирать что бы получить доказательства , их и так полно , ждать доказательств после смерти , это потеря времени . 

On 1/5/2019 at 12:29 AM, kiv211 said:

ты не прав, если и что то религия нам навязывает, то эти знания взяты задолго до зарождения всех мировых религий, если ты покопаешся в текстах древних шумеров и других працивилизаций, то увидешь, что там говорится всё то же самое, плюс ко всему о богах сошедших с неба, о создании людей по своему подобию, это есть во всех древних тестах, хоть и по разному написано, но суть одна, и все религии отображают всё то, во что ты похоже не веришь, сложно, что то доказать человеку если он никогда над этим не задумывался и не искал ответов, проще жить думая ,что после смерти от тебя не останется ничего?, ради Бога, каждому своё. Но запомни только одно,  - материя не исчезает бесследно, из одного вида она переходит в другой и так далее, подробнее объяснять смысла не вижу. Как пример наш мозг - благодаря электрическим импульсам нейроны передают информацию между собой, в мышцы - заставляя их сокращаться или разжиматься, только благодаря этому наша диафграма и прикреплённые к ней лёгкие расширяется и сжимается, тем самым делая вдох и выдох и гоняя кислород по нашей кровеносной системе, вот тебе простой пример перехода энергии из одного вида в другой, материально всё, даже наши мысли, любая материя в итоге даёт энергию, а энергия никогда не пропадает бесследно, всё относительно, как материя  выделяет энергию, так и энергия переходит в материю либо влияет на неё, мы привыкли жить по законам физики, всё, что не подчиняется им мы считаем это непонятным и невозможным. 99.99% всех людей не могут понять, что такое время, время как физическая величина, пример - на данный момент считается,что свет имеет самую высокую скорость во вселенной, до недавних пор может так и было, но сейчас учёные, имея под собой не малую доказательную базу уверены,что есть более быстрые частицы чем фотоны, они называют их кварками или частица Бога, вопрос их доказательства это вопрос времени, но к теме - свет невозможно остановить, только если встретив препятствие он отразится, но когда свет попадает в чёрную дыру, он не только не отражается, но и не может ни пройти сквозь неё и не может попросту оттуда вырваться, и этому способствует не только колоссальная гравитация, но и искажение времени, которое фиксируют своими приборами учёные, например при попадании в чёрную дыру свет преламляется и искажается, скорость на разных участках меняется, а ведь как истина скорость света в вакууме постоянна, но, что есть вакуум?? даже в космосе нет пустоты, и то что мы называем вакуумом это заполненое пространство тёмной материей, которая преобладает в нашей вселенной, она не видема, но её можно просчитать, она воздействует на все космические тела и питает звёзды энергией.... в общем как я говорил - одно влечёт за собой другое и что бы хоть как то понять хоть, что то, надо разбираться во всём по порядку и блин, реально на всё жизни не хватит, поэтому стараюсь знать и понимать только самое нужное и интересное, то, что нужно мне.

Вик ну с туннелемя понятно, но как объяснить, что во время клинической смерти люди не только видят себя со стороны и всё с ними происходящее, но и так сказать забегают домой или к друзьям и видят и потом рассказывают, что они делали и всё совпадает, это ли не доказывает, что наше сознание это если можно так сказать автономная часть нас самих и может существовать без тела и вне времени и пространстве?)

Допустим ето так, тогда зсчем душе такой пешок с костей и мяса? 

Я щитаю что после смерти ничего нет буду рада если я ошибаюсь. 

Зачем ломать голову на этим . Проживи достойную жизнь , оставь после себя добрые дела , продолжи свой род - и можно спокойно идти на тот свет.

On 8/2/2019 at 8:42 AM, Rozental said:

Зачем ломать голову на этим . Проживи достойную жизнь , оставь после себя добрые дела , продолжи свой род - и можно спокойно идти на тот свет.

спокойно)) рано или поздно каждый задумывается о том что нас там ждёт, кто то будучи молодым начинает искать ответы, кто то ближе к старости, а кто то уже непосредственно перед смертью задаётся этим вопросом....это конец нашего существования, возврата нет ( не будем углубляться в рианкарнацию), какое уж тут спокойно "свалить на тот свет" ))

54 minutes ago, kiv211 said:

спокойно)) рано или поздно каждый задумывается о том что нас там ждёт, кто то будучи молодым начинает искать ответы, кто то ближе к старости, а кто то уже непосредственно перед смертью задаётся этим вопросом....это конец нашего существования, возврата нет ( не будем углубляться в рианкарнацию), какое уж тут спокойно "свалить на тот свет" ))

на слышан еще таким))кто часто над этим думает то значит скоро будет на том свете))так что давайте забудем эту тему)

49 minutes ago, charli86 said:

на слышан еще таким))кто часто над этим думает то значит скоро будет на том свете))так что давайте забудем эту тему)

если ты часто будешь думать как бы сделать так что бы у тебя ч...н по колено был, как ты думаешь, он вырастет?))) у каждого свои суеверия)

Часто задаюсь таким вопросом, старею( было у меня в жизни такое что смотрел на себя лежачего. Перебрал малость с препаратами. Значит есть то что отдельно от тела, ну или меня так перло) Еще часто во сне мне помогают дедушка и бабушка, даже кот 1 раз предупреждал, главное понять что они пытаются донести. Много вообще у меня в жизни было паранормального, так что скажу однозначно что то да есть, а вот ад или рай я сомневаюсь. 

55 minutes ago, 6Arxu6Devil6 said:

Часто задаюсь таким вопросом, старею( было у меня в жизни такое что смотрел на себя лежачего. Перебрал малость с препаратами. Значит есть то что отдельно от тела, ну или меня так перло) Еще часто во сне мне помогают дедушка и бабушка, даже кот 1 раз предупреждал, главное понять что они пытаются донести. Много вообще у меня в жизни было паранормального, так что скажу однозначно что то да есть, а вот ад или рай я сомневаюсь. 

То о чем вы говорите, вроде как, называется астральными путешествиями и следует из сонного паралича. Я лично чет пытался, пытался, но ничего так и не вышло)

14 hours ago, illibes said:

То о чем вы говорите, вроде как, называется астральными путешествиями и следует из сонного паралича. Я лично чет пытался, пытался, но ничего так и не вышло)

Я после того случая тоже много изучал этот вопрос, в пограничном(когда между тем и этим миром организм) состоянии пару раз получалось выйти, но не скажу что это было приятно. Было с похмелья, так там всяких тварей и всякой хрени куча. Может это все конечно игра мозга, но все же что то в этом есть интересное. 

А мне все же кажется, ничего нет. Человек просто умирает и его больше нет. Набор клеток отмирает и все.

А все эти "верования" в потусторонний мир, это такая попытка человека, убежать от страха смерти. По типу, все плохо, пришел конец, но надежда на чудо есть.

24 minutes ago, fantasygerle said:

А мне все же кажется, ничего нет. Человек просто умирает и его больше нет. Набор клеток отмирает и все.

А все эти "верования" в потусторонний мир, это такая попытка человека, убежать от страха смерти. По типу, все плохо, пришел конец, но надежда на чудо есть.

Полностью согласен с вашим суждением 

6 minutes ago, 3v3rybodyhating said:

Полностью согласен с вашим суждением 

Ну ни кто об этом не знает возможно это позже просто сон и все.....душа будет бродить по земле)

Не думал что встречу здесь такие философские темы... Хочется верить в реинкарнацию. Надеюсь то что я прожил благочестную жизнь все таки аукнется в будущем и я стану драконом))

On 8/6/2019 at 4:22 PM, Weasley said:

Не думал что встречу здесь такие философские темы... Хочется верить в реинкарнацию. Надеюсь то что я прожил благочестную жизнь все таки аукнется в будущем и я стану драконом))

обязательно аукнется, всё взаимосвязано во вселенной, не сомневайся

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...