Jump to content
Stake Forum
Russia64

майнинг не выгоден! или развод по...

Featured Comment

10 hours ago, Russia64 said:

я говорю о том что знаю а не предпологаю)) с момента покупки асиков я сам лично добавлял 2 алгоритма дистанционно nist5 и gost , так что обсуждать возможность просто бессмыслено. А новинка заключается в том что раньше это было бесплатно а теперь планируется за бабки. Эти алгоритмы как говорят шарящие люди,или изображающие что они в этом шарят, были прописаны изначально и просто не доступпны до нужной поры.Кто-то их даже посчитать там умудрился типа около 25 штук. Так что никаких шуток и небольшой ликбез с гугла тут вам не поможет)

Попробую и я рассказать что знаю, но вы можете считать, что я это все нагуглил ... :)  С Байкалами не знаком вообще, из Гугла узнал что они выпускаются с поддержкой шести алгоритмов хэширования: X11, X13, X14, X15, Quark, Qubit. Как по мне, то и такое количество реализованных алгоритмов внутри устройства - излишне, не говоря уже про умоминаемые вами 25 алгоритмов. Поясню на пальцах: шесть алгоритмов вычисления хешей может быть реализовано либо внутри одного  ASIC-чипа, либо - для каждого алгоритма используется самостоятельный ASIC-чип; в первом случае совершенно нерационально используется площадь кристалла, на которой разложено шесть вычислителей, из которых реально одномоментно используется только один алгоритм , а во втором случае нерационально используется площадь печатной платы самого устройства. Нерационально - значит то, что эта площадь могла быть занята дополнительными ядрами вычислителей, работающих по нужному алгоритму или же на всей площади печатной платы можно было разместить чипы, работающие только на один алгоритм. На мой взгляд подобная универсализация идет в ущерб производительности.

сейчас на даном этапе развития биткойна.думаю майнинг временно не выгоден.время покажит)вообще для менякриптвалюта сомнительные фантики))но зато не плохо принесли мне мани

On 12/19/2018 at 6:12 PM, Profit1989 said:

Да почему не выгоден то, вы пробовали на топовых видеокартах альты профитные майнить, взять к примеру 1080Ti, даже сейчас на ней в плюс пару альтов можно майнить, это же не биткоин ведь.

У нас просто народ когда начинает думать о майнинге, то все сразу думают как на майнить 100500 битков) У меня друг собрал себе 2 фермы попробовал и бросил, потому что впадлу было просто искать где и на чем можно выехать. Попробовал Биток- пусто, Эфир-грустно. И в Итоге валяется это все оборудование в коробках, все это происходит потому что у нас люди не думают об альтернативных путях, а прут на пролом. 

On 12/18/2018 at 8:50 AM, YuRed said:

Хорошо, по поводу прибыльности понятно. Рассмотрим случай, когда нет места или нет возможности разместить дома или вообще в собственных помещениях, а майнингом при этом ооочень хочется заняться. Сегодня очень много предложений по размещению + обслуживанию оборудования для майнинга - это Майнинг отели. Я уверен что тебе знаком этот термин и скорее всего даже есть информация, как и что происходит в таких случаях, действительно ли выгодно размещать оборудование в таких отелях. И ещё вопрос такой - знаешь ли ты именно настоящие отели, где можно разместить оборудование. Или всё таки все эти Отели просто развод пользователей на бабло и кидалово?

Слыхал о таком тоже но вот ваочи не сталкивался, тоже интересует этот вопрос, ведь дай щас кому нить оборудование и ищи свещи)))  

Posted (edited)

Я частично не согласен с тобой. Ведь это хорошее вложение денег. По крайней мере это куда лучше чем вкладывать денюшки в банк. А на счет 100% майнинга согласен не выгодно. Выгодно тем у кого электроэнергия бесплатная.

Edited by Krezi777

перед сильным скачком это было очень выгодно, но сейчас увы мне кажется гиблое это дело с нашими ценами на комуналку)) на одну электроэнергию будет много уходить 

ну вот сейчас сложилась такая ситуация добыча на х10 и джи 28 при падении цены на альты заставила снизить цены на асики до 15к и 30к соответственно. Даже при этих ценах чисто арефметически цена эта завышена раза в 4, т.е. реально выше 4х тысяч рублей их брать не выгодно, но не всё так как кажется на 8й взгляд) ищешь и найдешь нужную монетку)

не давно читал где то статью о том что большинство майнеров утверждают то что уже не выгодно и накладно это дело

вообще в связи с падением курса битка очень много сообщений о том, что майнинговые компании несут убытки

443650256_.thumb.png.12693191949a7326bbcd317678f9c692.png

и таких сообщений в сети масса, тот же Bitmain сократил свои мощности в добыче биткоина в 7 раз за месяц, я думаю это очень существенно, учитывая какими мощностями обладают эти компании

Как по мне уже не выгодно маиниты у меня была одна ферма но згарела но за всю время сколько ана добывала и маинила я был в плюсе на капеики так что маиниты уже смысла нету затраты балшые и абарудовня купить не диюшува 

Кто-нибудь владеет информацией, сколько сейчас обходится майнинг 1 биткойна? Какова себестоимость главное криптовалюты? (ответ наверно будет какой-то среднее число или диапазон). 

On 12/18/2018 at 5:07 AM, Profitpus said:

В настоящее время действительно майнинг не выгоден, но что это полный развод сказать не могу. Даже если сейчас имеется халявное электричество, тогда вообще монеты можно фармить без вложений, ну могут быть форсмажорные - это поломка оборудования. В чем развод майнинга так и не понял, про облачные варианты согласен, хлама много.

Интерсно было бы самому сделать ферму,но надо же знать какие видюхи надо,оборудование.Свет халявный есть в общаге)Я тоже думаю что облака это все фигня.Взять к примеру тот же еобот,там окупаемость целый ГОД.Также не порадвоал ни генессис ни хашинг24.Может кто нибудь подскажет что нибудь стоящее в этом плане,хотя совмневаюсь что такие существуют)

On 5/11/2019 at 4:40 AM, bonet777 said:

Интерсно было бы самому сделать ферму,но надо же знать какие видюхи надо,оборудование.Свет халявный есть в общаге)Я тоже думаю что облака это все фигня.Взять к примеру тот же еобот,там окупаемость целый ГОД.Также не порадвоал ни генессис ни хашинг24.Может кто нибудь подскажет что нибудь стоящее в этом плане,хотя совмневаюсь что такие существуют)

Весь облачный майнинг это лишь пирамиды, и очень повезёт если успеешь своё вернуть и немного профитнуть пока не закроется. 

Недавно наткнулся на статью что майнеры биткоина получают в 8 раз больше дохода чем майнеры любых других альтов, так что наверное все зависит от того что майнить и каким образом, вернее на каком оборудовании 

27 minutes ago, Alamar said:

Недавно наткнулся на статью что майнеры биткоина получают в 8 раз больше дохода чем майнеры любых других альтов, так что наверное все зависит от того что майнить и каким образом, вернее на каком оборудовании 

Да не может быть такого, ведь чтобы добыть один биткоин сколько нужно мощностей асиков, а тот же кефир или ещё какие топ альты можно на паре топовых видеокарт спокойно добывать

Вообще не впечатляет майнинг на картах и асиках, куча затрат и прибыли с гулькин нос ещё и проблемы с электричеством и самим оборудованием! Меня облачный майнинг вполне устраивает! Соглашусь что пирамиды и лохотроны по всюду, но есть же и достаточно прибыльные и качественные проекты, которые занимаются не разводами, а зарабатывают и дают заработать своим пользователям! При этом очень щепетильно относятся к своей репутации! Конечно если вкладывать не много и в биток, то прибыль можно ждать очень долго, но есть же и не такие дорогие монеты и с относительно не сложным алгоритмом майнинга! На этом можно и нужно поднимать я считаю! А то что попасть на лохотрон, и тебя обдурили, но ведь в этом сам виноват что сделал не правильный выбор и плохо проверял проект! Всё как в жизни! Не даром пословица: Без лоха и жизнь плоха!))) В данный момент с ростом битка и остальные монеты, хоть не так сильно но растут, и сейчас кто вложил пол года назад в майнинг, в хорошем профите!

On 5/9/2019 at 3:36 PM, Alamar said:

не давно читал где то статью о том что большинство майнеров утверждают то что уже не выгодно и накладно это дело

ну знакомый майнер мне так же говорил, что более менее дорогая монета вообще не идет толком, а мелочь майнить нет смысла, тупо гоняешь оборудование и свет. единственное, да, майнить что то в надежде на рост. Если не ошибаюсь ,вот зимой у него в месяц выходило чуть ли не 100 баксов всего 

Помню было дело про майнинг .Знакомый хотел было взяться .Но ведь там действительно и помещение и свет и оборудование ...На сколько есть смысл вкладываться..Сейчас вообще как много народа занимаются этим что бы заработать ...? Есть смысл если ты знаешь что да как ..Там подготовка нужна как в спецназ что бы в минусы не попасть по жесткому..Тем более со скачками криптовалюты.

Yuka666,полностью согласна..но даже с подсчетами и подготовкой,как в спецеаз,есить большая вероятность быть в попе))

On 5/14/2019 at 8:30 AM, Yuka666 said:

Помню было дело про майнинг .Знакомый хотел было взяться .Но ведь там действительно и помещение и свет и оборудование ...На сколько есть смысл вкладываться..Сейчас вообще как много народа занимаются этим что бы заработать ...? Есть смысл если ты знаешь что да как ..Там подготовка нужна как в спецназ что бы в минусы не попасть по жесткому..Тем более со скачками криптовалюты.

Да я не думаю что это как то сложно, если приобрести какой то хороший асик и даже дома поставить и подключить его, то даже с учетом затрат на электроенергию ты будешь получать прибыль, возможно не так много как раньше или как хотелось бы, но все же стабильная копейка будет майнится  

ну вообще-то для тех, кто начинает свой пост со слов : " ну почему не выгоден?", обращу их внимание, что название темы и текст под ней означает прямо противоположное, т.е. тема про выгодность майнинга. Кстати сегодня купили ещё 2 асика по цене 15к.рублей, пока вы обсуждаете) Мало того что это новые знания, да ещё и прибыль приносит. Почему знания? Да просто как бы вы не хотели абстрагироваться, вам всеравно будет лбобытно : на каких сайтах показывают самую профитную монетку на каждом алгоритме, где пишут когда она вырастет и какие планы у команды создателей, как расшифровываются и ,что означают эти "мудренные слова" чем собираются привлечь создатели новых покупателей и т.д. и т.п.-майнинг выгоден уже тем ,что он будет непроизвольно развивать вас)

On 5/18/2019 at 1:46 PM, Russia64 said:

ну вообще-то для тех, кто начинает свой пост со слов : " ну почему не выгоден?", обращу их внимание, что название темы и текст под ней означает прямо противоположное, т.е. тема про выгодность майнинга. Кстати сегодня купили ещё 2 асика по цене 15к.рублей, пока вы обсуждаете) Мало того что это новые знания, да ещё и прибыль приносит. Почему знания? Да просто как бы вы не хотели абстрагироваться, вам всеравно будет лбобытно : на каких сайтах показывают самую профитную монетку на каждом алгоритме, где пишут когда она вырастет и какие планы у команды создателей, как расшифровываются и ,что означают эти "мудренные слова" чем собираются привлечь создатели новых покупателей и т.д. и т.п.-майнинг выгоден уже тем ,что он будет непроизвольно развивать вас)

самообразование и познание нового и тем более перспективного напрвления - это конечно хорошо, но ведь дело в том, что люди когда слышат определение майнинг" подразумевают прибыль в денежном эквиваленте, а то что "он будет развивать", так это можно делать и без подобных вливаний финансов

On 5/18/2019 at 1:46 PM, Russia64 said:

Ну читать и интересоваться можно и без майнинга, если есть интерес. Да точнее, я бы сказала. что вначале нужно все как раз изучить, а только потом лезть, без знаний потеряется много времени и выгоды

On 5/13/2019 at 11:33 PM, questik said:

ну знакомый майнер мне так же говорил, что более менее дорогая монета вообще не идет толком, а мелочь майнить нет смысла, тупо гоняешь оборудование и свет. единственное, да, майнить что то в надежде на рост. Если не ошибаюсь ,вот зимой у него в месяц выходило чуть ли не 100 баксов всего 

Да, в надежде на рост новых дешёвых валют это вариант, ведь когда- то и биток стоил копейки.