Jump to content
Stake Community
jkd123

Mimpi?

Featured Comment

Salah satu fenomena ketika tidur adalah bermimpi. Banyak yang beranggapan bahwa mimpi hanyalah "bunga tidur", tapi tidak sedikit pula yang mengartikanya sebagai pertanda.

Menurut kawan-kawan apakah makna mimpi dalam tidur? Apakah pernah menjadi nyata?

**Mimpi yg dimaksud disini adalah mimpi yang datang ketika tidur, bukan sekedar berangan-angan bukan mimpi harapan atau impian yang kita buat sendiri.

Tandanya kadang, misalkan bermimpi menang dapet jackpot. Eh, besoknya pas bangun, nyoba, malah bust wkwk.

Tapi kadang ada yang nyata, karena itu adalah suatu harapan dan keinginan seseorang yang mendalam.  Saya pernah juga ngerasain tentang hal ini dalam hubungan cinta. hehe. (sisanya bisa dipikir)

10 minutes ago, Flansca said:

Tandanya kadang, misalkan bermimpi menang dapet jackpot. Eh, besoknya pas bangun, nyoba, malah bust wkwk.

Tapi kadang ada yang nyata, karena itu adalah suatu harapan dan keinginan seseorang yang mendalam.  Saya pernah juga ngerasain tentang hal ini dalam hubungan cinta. hehe. (sisanya bisa dipikir)

Hahaha selalu menarik kalo mimpi dikaitkan dengan cinta. Cinta monyet biasanya.

Saya sendiri pernah sih beberapa kali mimpi dan selang beberapa hari atau entah kapan menjadi nyata. Salah satunya yang ane inget ketika masih SMP pernah saya mimpi besok mau lanjut dimana. Ini beda kota bahkan beda pulau, ehh tapi beneran kejadian. Padahal ketika bermimpi, ane sama sekali gak ada alasan khusus untuk pindah ke kota itu.

Dan mungkin masih banyak yang lain yang blom saya ingat😅

12 hours ago, Flansca said:

Wkwkw betul banget, ane juga pernah mimpi menang dapet jackpot xD gara2 kepikiran terus pengen dapet duit

eh besoknya malah bablas...

11 hours ago, davinmark said:

Wkwkw betul banget, ane juga pernah mimpi menang dapet jackpot xD gara2 kepikiran terus pengen dapet duit

eh besoknya malah bablas...

Banyak juga ya yang mimpi dapet jackpot, ane sendiri belom pernah malah.

On 1/11/2019 at 10:39 AM, jualid said:

Ane orang yang gampang mimpi setiap tidur gan, tapi mimpinya ya masih sebatas normal. Belom pernah mimpi menang gede di stake/pd.

Kalo mimpi menang gambling dan lain sebagainya biasanya sesat gan.😅

1 hour ago, davinmark said:

Mungkin karena sangking ambis nya gan sama jackpot .. mungkin nanti agan bakalan mimpi jackpot. asalkan ga basah mimpinya :P 

Kebanyakan maen di stake sampai kebawa mimpi tu gan haha xD 

2 hours ago, davinmark said:

Iya gan :D hampir setiap hari soalnya nyari Stake, kalo ga buka stake ada aja gtu yang kurang..

emang agan gapernah mimpiin stake?

Gak pernah stake maupun pd wkkwkw, soalnya ane gak mikirin banget sih xD 

On 1/11/2019 at 7:46 AM, jkd123 said:

Salah satu fenomena ketika tidur adalah bermimpi. Banyak yang beranggapan bahwa mimpi hanyalah "bunga tidur", tapi tidak sedikit pula yang mengartikanya sebagai pertanda.

Menurut kawan-kawan apakah makna mimpi dalam tidur? Apakah pernah menjadi nyata?

**Mimpi yg dimaksud disini adalah mimpi yang datang ketika tidur, bukan sekedar berangan-angan bukan mimpi harapan atau impian yang kita buat sendiri.

Banyak orang yang mengartikan mimpi,dari jaman dahulu sampai sekarang.

Banyak juga  menghubungkan dengan arti mimpi dengan kejadian yang sedang,telah atau akan terjadi.

Ada yang merasa benar dengan mimpinya,ada juga yang menganggap mimpi itu adalah sebatas bunga tidur.

Penelitian mimpi di jaman modernpun hanya menghasilkan kemungkinan2 yang menyangkut sistem kerja otak,itupun tidak pasti.

Intinya tidak ada yang tahu apa sebenarnya yang sedang terjadi,kenapa kita bisa bermimpi. Apalagi mimpi basah xD

10 hours ago, SEMPAXs said:

Banyak orang yang mengartikan mimpi,dari jaman dahulu sampai sekarang.

Banyak juga  menghubungkan dengan arti mimpi dengan kejadian yang sedang,telah atau akan terjadi.

Ada yang merasa benar dengan mimpinya,ada juga yang menganggap mimpi itu adalah sebatas bunga tidur.

Penelitian mimpi di jaman modernpun hanya menghasilkan kemungkinan2 yang menyangkut sistem kerja otak,itupun tidak pasti.

Intinya tidak ada yang tahu apa sebenarnya yang sedang terjadi,kenapa kita bisa bermimpi. Apalagi mimpi basah xD

Mengenai mimpi basah, mungkin ini yang paling sering menjadi kenyataan, bahkan instan. Bukan bagaimana prosesnya yang menjadi nyatata, tetapi endingnya.😅

31 minutes ago, jkd123 said:

Mengenai mimpi basah, mungkin ini yang paling sering menjadi kenyataan, bahkan instan. Bukan bagaimana prosesnya yang menjadi nyatata, tetapi endingnya.😅

Kalau mimpi basah menurut penelitian,dikarenakan meningkatnya hormon dalam tubuh.dan itu terjadi mayoritas kepada pria.xD

6 hours ago, jkd123 said:

Nah betul , mimpi basah adalah yg sering menjadi kenyataan 

karena endingnya basah wwkwk :D tetapi saya pun sudah jarang merasakan mimpi tsb..

41 minutes ago, davinmark said:

karena endingnya basah wwkwk :D tetapi saya pun sudah jarang merasakan mimpi tsb..

Udah gak masa puber gan. Saya juga udah enggak pernah. Yang ada niat dibasahin 😊

1 hour ago, davinmark said:

Wkwkwk ngomongin mimpi basah, udah tua gak pernah mimpi basah lagi :v 

kalau ngomong soal mimpi, saya orang yang sering mimpi dan biasanya terjadi karena aktivitas sebelum tidur atau menghayal sesuatu jadi terbawa kedalam mimpi. 

kalau mimpi yang terjadi di kehidupan nyata saya pernah, waktu itu saya mimpi win $1 di discord, pas bangun bener-bener win $1 :D 

41 minutes ago, jambrong said:

kalau ngomong soal mimpi, saya orang yang sering mimpi dan biasanya terjadi karena aktivitas sebelum tidur atau menghayal sesuatu jadi terbawa kedalam mimpi. 

kalau mimpi yang terjadi di kehidupan nyata saya pernah, waktu itu saya mimpi win $1 di discord, pas bangun bener-bener win $1 :D 

Wkwkwk kadang juga saya berkhayal sebelum tidur atau ngeliat sesuatu pasti kebawa mimpi

cman kadang lupa apa yg dimimpikan pas pagi2 xD 

10 hours ago, davinmark said:

Wkwkwk kadang juga saya berkhayal sebelum tidur atau ngeliat sesuatu pasti kebawa mimpi

cman kadang lupa apa yg dimimpikan pas pagi2 xD 

Saya juga kadang begitu, malam mimpi paginya lupa. Kadang besok-besoknya mimpi lagi kya gtu, seperti diulang atau bahkan bersambung. Biasanya kurang berkesan mimpinya.

Tapi ada beberapa mimpi yang sampai berhari-hari kadang masih terngiang-ngiang. Pernah saya bermimpi buruk dan bikin baper sampai berhari-hari😅.