Jump to content

Вы когда-нибудь рассказывали о биткоине тому, кто о нем не слышал?

Featured Comment

У меня на работе многие спрашивают про биткоин и знают что я немного связан с криптовалютами, но люди понятия не имеют что это, как молодые так и люди более старшего возраста. Конечно большинство молодежи что то когда то слышали, но все равно не знают толком "что оно такое и с чем его едят" ) 

Если честно, то я сам как бы понимаю всю технологию и все что связано с криптой и блокчейном, но объяснить вообще не могу людям что оно такое и что к чему ))) 

Хотелось бы услышать от Вас, рассказываете ли вы о биткоине и криптовалюте, и как конкретно вы это делаете?! )))

рассказала мужу и родителям. но они все равно далеки от этого.Муж предпочитает зарабатывать реальные деньги, а брат с папой хоть и проводят на форексе  много времени,но криптовалютой не интересуются

На работе как-то зашла речь об этом, но настолько далеки все от крипты, что только один человек назвал крипту пирамидой финансовой и  больше ничем. О технологии блокчейн тоже мало кто слышал пока. Я перестал как-то эту тему даже пытаться затронуть, потому что это все равно что с питомцами разговаривать. Они тебя слушают но ответить не могут ничего.xD

Я помню как летом 2017г рассказал нескольким друзьям про биткоин что он подорожал с момента его изобретения на херову тучу процентов и что он ещё будет дорожать и так далее про всю эту систему, но они только пальцем у виска покрутили узнав, что я купил его на 1000$, а потом когда биткоин стал стоить 15000$ они сами пришли и стали распращался про него)))

я тоже рассказывал и друзьям и родственникам, но никто так и не понял что это за "цифровые деньги" и откуда они беруться и как формируются в сети

38 minutes ago, YuRed said:

я тоже рассказывал и друзьям и родственникам, но никто так и не понял что это за "цифровые деньги" и откуда они беруться и как формируются в сети

Из своего орпыта я понял одно чем меньше людей знает о том что ты занимаешься криптой тем лучше, а то реально считают каким то больным

1 minute ago, minys said:

Из своего орпыта я понял одно чем меньше людей знает о том что ты занимаешься криптой тем лучше, а то реально считают каким то больным

Ну не скажи, меня наоборот просят что бы научил и показал как я зарабатываю крипту, но я не хочу ничего рассказывать ) 

Я помню рассказывала про биток брату, когда биток стоил 600 баксов,  и он стал спускаться, но тогда были краны еще в моде. Сказала, что ему пророчат высокую цену, на что брат просто покрутил у виска. А когда биток стал стоить больше 1000 баксов, то смотрю, кто то стал сидеть на фрибитке🤣

8 hours ago, minys said:

пожалуй соглашусь с тобой, Женя :) вообще как зарабатываются деньги нефига распространяться налево и направо, деньги любят тишину, и кричать не стоит, если конечно от криков своих ты не рассчитываешь получить "дивиденты". Здесь конечно я не имею в виду своих знакомых, родственников и друзей. 

1 hour ago, Himiko said:

Я расказывала вернее пыталась рассказать родственникам но им это не интересно и не понятно

Ну у меня подобная ситуация, просто некоторые люди не могут понять и разобраться в новшествах окружающего мира, проще же с тем, что ты уже знаешь, и некоторым этого достаточно, а другие просто не в состоянии понять как это вдруг из недр интернета можно достать деньги, это же "бред какой то" :D

а вы вообще рассказывали что-нибудь тому кто до этого ничего об этом не слышал? я с таким сталкиваюсь постоянно и итог всегда один, на тебя смотрят как сцк на инопланетянина, мол ты давай заливай нам про анунаков( и пофигу что это перевол табличек 4х тясячной давности) мы знаем, что чел произошел от обезьяны..зеркало же есть и т.п.)) Надо просто расслабиться и забить на тех кто смотрит на тебя как на идиота, подумать о них тоже самое ,но не говорить)) Как говорится собаки лают, а караван идет. Все мы молодцы и забейте на "не молодцов"))

Никогда никому не рассказывала, просто постарше люди скажут что это как МММ, а молодые люди, которые свободно владеют интернетом и читают новости и сами должны знать о таком)

У меня как то родители спросили за биткоин, я пытался им объяснить что оно такое и как он существует, но так как они люди уже в возрасте, то они ничего не поняли с того что я им объяснял, после этого когда кто то спрашивает я говорю что я и сам толком про него не знаю, так проще чем объяснять, все равно не поймут

У меня так же как и у большинства , кто то вообще нечего не знает про биток , кто считает что это новая пирамида . только пару человек видят в этом перспективу но так все и не могут вложиться .  И все это говорит только о том что биток надо втаривать , копить и хранить и беречь . Будущее  битка еще впереди и он еще покажет космические высоты . 

Мы с Дёняй разказываем друзьям, но некоторые пробовали и не смогли разобраться,или просто не было интересно, а другие думают! Но только думают) Ну и есть те кто нас сюда привёл)))

У меня только близкие родственники знают, что я занимают немного криптовалютами, но слышать особо о них ничего не хотят, как бы я интересно об них не рассказывал)

да,рассказывала))))реакция была предсказуемой)))и нашего поколения она была адекватная..а вот у поколения постарше крипта вызывает сразу ассоциации с акциями МММ))))

8 hours ago, hrumz said:

да,рассказывала))))реакция была предсказуемой)))и нашего поколения она была адекватная..а вот у поколения постарше крипта вызывает сразу ассоциации с акциями МММ))))

Реакция, не знаю и знать не хочу, обычно у тех людей, которых на данный момент все устраивает и они не хотят ни чем больше забиыать себе голову. Ну либо у тех, кто не верит в "волшебный фантик", чем по сути и является крипта.

On 2/17/2019 at 3:37 PM, Alamar said:

Ну не скажи, меня наоборот просят что бы научил и показал как я зарабатываю крипту, но я не хочу ничего рассказывать ) 

Ко мне тоже с такими вопросами стали подходить когда биткоин перевалил за 10000$ прям активно стали интересоваться, а сейчас с подводом спрашивают " ну что как там твой биткоин?" Я им отвечаю что все нормально продал его по 20000$ ))

5 hours ago, minys said:

Ко мне тоже с такими вопросами стали подходить когда биткоин перевалил за 10000$ прям активно стали интересоваться, а сейчас с подводом спрашивают " ну что как там твой биткоин?" Я им отвечаю что все нормально продал его по 20000$ ))

)))) Да Женя классно было бы . хотябы по 15000$ продать биток ...

24 minutes ago, 555artem555 said:

)))) Да Женя классно было бы . хотябы по 15000$ продать биток ...

У таких людей сразу калькулятор в голове включается, вспоминают, что когда я им рассказывал он стоил 3000$ а поднялся до 20000$ 

Я только родным рассказывал про биток, но им похоже это не интересно) Друзьям тоже рассказывал, но пока никого из них на стакане не видел. Ну и ладно, главное я узнал про биток и очень рад этому.

Вспомнил историю, когда работал в Польше, биток тогда стоял вроде как 7500 баксов, это было прошлой зимой и познакомился с чуваком который увидел что я занимаюсь криптой паралельно и сказал что он как то давно купил 2 битка за 2 бакса и забил и забыл про них, а когда в позапрошлом году цена подскочила до 20к баксов, то он нашел свои старые логины и пароли и востановил все и нашел свои 2 битка и  не захотел продавать так как надеялся что выростит снова до 20к, в итоге упал сейчас ) ну это к тому что он вообще не разбирался и толком не знает что такое крипта, так чисто азы знает с новостей