Jump to content
Stake Forum
Pisos666

Россия и новые проблемы с криптой)

Featured Comment

On 5/22/2019 at 12:29 PM, YuRed said:

Такой вариант возможен конечно, дело в том, что в случае непредоставления информации о происхождении денежных средств твой счёт не разблокируют, и ты не сможешь пользоваться своими денежными средствами, это во-первых. Во-вторых, если ты откажешься предоставлять информацию, то тобой будут заниматься уже другие органы, такие как прокуратура например, а не служба безопасности банка. Заведут дело и пойдёт раскрутка что называется "по полной". Так что предоставить информацию в интересах пользователя

для начала пусть виолончелисты информацию предоставят. а для вывода можно использовать и платежные системы, которые тебя не сдадут. например, те же перфект мани. а картами пусть пользуются те, кто хочет показать государству, сколько он зарабатывает.

On 5/19/2019 at 4:47 PM, YuRed said:

Сегодня прочитал новость, меня это возмутило писец, это просто ох№евшие сб в сбербанке, просто беспредел какой то, заблокировали счета майнера и потребовали предоставить документы подтверждающие владение оборудованием, размеры мощностей, номер кошелька для проверки транзакций, и ещё много всего, вообщем нужно было выложить всю информацию. И как заявил представитель банка: Мы всего лишь выполняем 115ст ФЗ об отмывании денег и спонсирования тероризма. Пля, у меня просто слов нет на это

да как ты пишешь реально злость берет.не передать словами какая на них злость.просто они понимают сколько люди там могут заработать и требуют сних процент.ведь надо им как то семью шикарно кормить и по курортам кататься.(чиновникам)

16 hours ago, minamoto77 said:

для начала пусть виолончелисты информацию предоставят. а для вывода можно использовать и платежные системы, которые тебя не сдадут. например, те же перфект мани. а картами пусть пользуются те, кто хочет показать государству, сколько он зарабатывает.

Ну Перфект вариант конечно, а как же делать покупки не в интернете, а в соседнем супермаркете, там Перфект не принимают

34 minutes ago, charli86 said:

да как ты пишешь реально злость берет.не передать словами какая на них злость.просто они понимают сколько люди там могут заработать и требуют сних процент.ведь надо им как то семью шикарно кормить и по курортам кататься.(чиновникам)

Ну с одной стороны их требования предоставить всю информацию как бы и незаконны, потому что в законодательстве пока ещё нет таких понятий, а с другой стороны им нужны доказательства легального происхождения денег, руководствуясь 115ст. ФЗ РФ. На самом деле ситуация какая то тупиковая

On 3/18/2019 at 4:12 PM, Drygba2 said:

Как по мне нас это не сильно затронет. Лично мое мнение это все розщитано на крупных Шишек которые любят ныкать доходы и отмывать черный нал чтоб не платить налоги, их и будут в первую очередь штормить а если там какой нить вася раз в сто лет переведет себе крипту в 4-6к баксов этого даже никто не заметит , но это сугубо мое мнение.

и хорошо ) 

из нас пока крупные шишки с доходом от 100к баксов в месяц врядли получаются

А вообще не хотелось бы чтобы за нами тотально следили

Куда ни глянь - везде щемить пытаются.... то налоги... то террористы якобы... то еще какая-то перхоть....

Всё актуальнее и актуальнее вспоминается выражение " Даже у стен и потолка есть уши"

8 hours ago, YuRed said:

Ну Перфект вариант конечно, а как же делать покупки не в интернете, а в соседнем супермаркете, там Перфект не принимают

Ну с одной стороны их требования предоставить всю информацию как бы и незаконны, потому что в законодательстве пока ещё нет таких понятий, а с другой стороны им нужны доказательства легального происхождения денег, руководствуясь 115ст. ФЗ РФ. На самом деле ситуация какая то тупиковая

так перфект обналичивается в те же доллары или рубли и можно покупать и хлебушек и кефирчик с молочком. другое дело, что жирные товарищи из налоговой об этом не узнают и вынуждены будут затянуть ремни на своих безразмерных пузяках.

On 5/24/2019 at 1:33 PM, YuRed said:

Ну а с перфект мани частями на карту и не всей суммой 

On 2/28/2019 at 6:01 AM, MpLol said:

Ахах, мне бы для начала хоть раз крипту на кошель вывести, а потом обналичить) Я даже не представлял как это и что 😁😁

я  тоже понятия не имею как это делается 🤣сама ни разу не выводила)))У меня на все дела есть хозяин темы =DDDD

3 hours ago, Valentin1006 said:

Ну а с перфект мани частями на карту и не всей суммой 

а разве есть вывод с перфект мани на карту? насколько я помню, они напрямую не работают с финансовыми учреждениями и вывод можно сделать либо через обменники либо через посредников, которые работают с наличными перфектами.

On 5/23/2019 at 8:32 PM, fantasygerle said:

Самое смешное, на мой взгляд. Их заботят не преступники, отмывающие так свои деньги. А налоги и упущенная прибыль с криптовалюты. Ведь как так, кто то вывел 1000р и не заплатил им целых 100р с них? А вдруг на яхту не хватит? Или сыночку/доченьке на обучение.

Но все же легализация криптовалюты необходима, будет проще обналичивать крупные суммы. Правда, их сначало выиграть надо.🤑

Ну будет Легализация , будет и своя крипта в стране , где то я про крипторубль слышал который будет зависить от рубля в стране...

А так если это легалезуют то большинство как мне кажется платить налоги не будут ведь это только лишние затраты, ну а всвязи с этим будут зажать за неуплату...от 1.5 до 5 лет..

7 hours ago, BoLiK1337 said:

Ну будет Легализация , будет и своя крипта в стране , где то я про крипторубль слышал который будет зависить от рубля в стране...

А так если это легалезуют то большинство как мне кажется платить налоги не будут ведь это только лишние затраты, ну а всвязи с этим будут зажать за неуплату...от 1.5 до 5 лет..

Да будет криптовалюта у всех стран я думаю) и не так долго ждать то осталось) а налоги скользкая тема) их и так платят не так уж много людей) 

7 hours ago, Pisos666 said:

Да будет криптовалюта у всех стран я думаю) и не так долго ждать то осталось) а налоги скользкая тема) их и так платят не так уж много людей) 

если будут возможности отслеживать ваши денежные потоки, а с введением государственной криптовалюты они будут, то налоги придется платить. власти могут даже сами за вас это делать, просто вычитая деньги с вашего счета. все данные будут как на ладони, так что поклонников такого рода криптовалют я не понимаю.

2 minutes ago, minamoto77 said:

если будут возможности отслеживать ваши денежные потоки, а с введением государственной криптовалюты они будут, то налоги придется платить. власти могут даже сами за вас это делать, просто вычитая деньги с вашего счета. все данные будут как на ладони, так что поклонников такого рода криптовалют я не понимаю.

Ну главное быть честным)) и не бояться) я наоборот не одобряю тех кто прячет свой доход. До 300к рублей да ты можешь не заводить ип и налоги не платить но после уже обязан ) 

13 minutes ago, Pisos666 said:

Ну главное быть честным)) и не бояться) я наоборот не одобряю тех кто прячет свой доход. До 300к рублей да ты можешь не заводить ип и налоги не платить но после уже обязан ) 

самое интересное, что налоги как раз хотят брать да побольше с тех , кто зарабатывает относительно немного. а вот те, у кого доходы большие и они как раз обязаны платить повышенные налоги, как раз обойдут систему и ничего не заплатят. ну или мизер какой-то заплатят.

5 minutes ago, minamoto77 said:

самое интересное, что налоги как раз хотят брать да побольше с тех , кто зарабатывает относительно немного. а вот те, у кого доходы большие и они как раз обязаны платить повышенные налоги, как раз обойдут систему и ничего не заплатят. ну или мизер какой-то заплатят.

Ну тут больше на человеческом факторе всё завязано) чем больше тем жаднее становится человек) например вроде в США год назад крупные бизнесмены попросили повысить им налоги порадовал этот момент) 

Налоги и поборы на доходы от криптовалют это всё понятно, от этого никуда не денешься, и платить будут те, которые захотят платить, обойти всегда можно, пусть это даже незаконные пути. Другое дело что за закон примут в июле этого года, вот что интересует, как там будут прописаны сами криптовалюты и майнинг. А потом уже поправками подгонят и к налоговому законодательству, ну или наоборот. Главное, чтобы с принятием этого закона ЦФА, не возникло особых проблем, а то начнётся чёрте что.

On 5/23/2019 at 9:04 PM, minamoto77 said:

Ну виолончелистов трогать нельзя - они ведь люди искусства и поэтому весьма ранимые. Того и гляди - нервный срыв получат ... А оно надо его другу детства из Кремля ? :)

On 5/28/2019 at 9:29 AM, YuRed said:

Налоги и поборы на доходы от криптовалют это всё понятно, от этого никуда не денешься, и платить будут те, которые захотят платить, обойти всегда можно, пусть это даже незаконные пути. Другое дело что за закон примут в июле этого года, вот что интересует, как там будут прописаны сами криптовалюты и майнинг. А потом уже поправками подгонят и к налоговому законодательству, ну или наоборот. Главное, чтобы с принятием этого закона ЦФА, не возникло особых проблем, а то начнётся чёрте что.

Да похоже что с этим законом о цифровых активах отморозятся в очередной раз и положат под сукно до очередной попытки. Никому оно в Газдуме не нужно сегодня ...

7 hours ago, okela said:

Да похоже что с этим законом о цифровых активах отморозятся в очередной раз и положат под сукно до очередной попытки. Никому оно в Газдуме не нужно сегодня ...

да это то как раз и нужно, чтобы хоть как то регулировать криптовалюты в России, деньги там крутятся, и государство не может смотреть на это сквозь пальцы

On 5/30/2019 at 7:44 AM, YuRed said:

да это то как раз и нужно, чтобы хоть как то регулировать криптовалюты в России, деньги там крутятся, и государство не может смотреть на это сквозь пальцы

А что они могут тут регулировать ? Думаю что кроме каналов перевода крипты в безналичный фиат ничего тут у российских властей не получится контролировать и регулировать. Ни процессы майнинга, ни процессы трейдинга им будут неподвластны. Да тут еще ко всему прочему интернет под присмотром товарища майора будет и тогда вообще смысл всех этих телодвижений с криптой становится каким-то сомнительным.

On 2/26/2019 at 5:23 PM, Pisos666 said:

Наткнулся сегодня на интересную новость о том что верховный суд решил запретить обналичивание криптовалюты и приписать это к статье по отмыванию денег. как вы думаете повлияет ли это хоть как то?) и перестанем ли мы выводить нашу любимую криптовалютку 

ссылка на новость - https://investfuture.ru/news/id/verhovnyy-sud-rossii-zapretil-obnalichivat-kriptovalyutu

Ну так то проблема не большая. Сейчас на крипту можно что то купить. Вот и не будем обналичивать, будем товары покупать, то есть менять крипту на товар😁

13 hours ago, zolushka said:

Ну так то проблема не большая. Сейчас на крипту можно что то купить. Вот и не будем обналичивать, будем товары покупать, то есть менять крипту на товар😁

Тоже как вариант)Еще и кешбэк ловить с покупок.Все равно найдем лазейку какую нибудь)

14 hours ago, okela said:

А что они могут тут регулировать ? Думаю что кроме каналов перевода крипты в безналичный фиат ничего тут у российских властей не получится контролировать и регулировать. Ни процессы майнинга, ни процессы трейдинга им будут неподвластны. Да тут еще ко всему прочему интернет под присмотром товарища майора будет и тогда вообще смысл всех этих телодвижений с криптой становится каким-то сомнительным.

ну в транзах криптовалюты конечно ничего ни регулировать, ни контролировать не могут, но вот в транзах на карты и счета в банках да, и именно только по ним смогут как то прижимать, и это печально

Мда, "Умом Россию не понять, аршином общим не измерять.."
Я готов поспорить, что даже если это действительно пустят в ход, то найдутся Робин Гуды, которые покажут простым смертным обходные пути и проведут сквозь эту тьму, которую доблестное правительство так усердно пытается посеять среди простых граждан федерации. И в конечном итоге у разбитого корыта вновь остануться лишь они сами. Как это было уже не раз с попытками регуляции криптоиндустрии. И есть вещи на которые можно смотреть вечно: на огонь, на воду и на та как правительство разных стран, и конечно же России пытается запретить использование различных сервисов. Вы же помните, как Роскомнадзор в попытках бана серваков телеграмм на насколько часов положили свой собственный сайт. Это ли не прелесть?)

804430_600.jpg

сегодня прочитал новость о том, что якобы до 25 июля в России будет принят закон и криптовалютах, и сейчас обсуждается вопрос о том разрешить или полностью запретить. Центробанк против легализации криптовалют на открытом блокчейне, но не против монеты фейсбук, если та будет обеспечена фиатными активами. Короче мечутся законодатели, сами не знают что делать. Аксаков говорит что нужно разрешить обращение криптовалют, хотя ранее он заявлял что категорически против. Что будет вообще хз :D

1 hour ago, YuRed said:

сегодня прочитал новость о том, что якобы до 25 июля в России будет принят закон и криптовалютах, и сейчас обсуждается вопрос о том разрешить или полностью запретить. Центробанк против легализации криптовалют на открытом блокчейне, но не против монеты фейсбук, если та будет обеспечена фиатными активами. Короче мечутся законодатели, сами не знают что делать. Аксаков говорит что нужно разрешить обращение криптовалют, хотя ранее он заявлял что категорически против. Что будет вообще хз :D

Я не думаю, что они за месяц смогут прийти к какому-нибудь соглашению. Если бы все было единогласно - особых проблем бы принятия решения не вызвало. Сплошной дурдом, как не крути. Кто такой Аксаков не знаю, к счастью. Но елси он изначально был категорически против, а на данный момент выступает сторонником легализации криптовалюты - то очень похоже на то, что в момент падения - приобрел парочку активов. В любом случае, мое мнение базируется на том, что что бы они не решили - они вряд ли смогут как-то критично все изменить.

5 hours ago, Cvetok2 said:

Я не думаю, что они за месяц смогут прийти к какому-нибудь соглашению. Если бы все было единогласно - особых проблем бы принятия решения не вызвало. Сплошной дурдом, как не крути. Кто такой Аксаков не знаю, к счастью. Но елси он изначально был категорически против, а на данный момент выступает сторонником легализации криптовалюты - то очень похоже на то, что в момент падения - приобрел парочку активов. В любом случае, мое мнение базируется на том, что что бы они не решили - они вряд ли смогут как-то критично все изменить.

Анатолий Аксаков - Председатель комитета нижней палаты парламента РФ по финансовым рынкам. Ну дело в том, что весенняя сессия подходит к концу, и поэтому парламентариям в любом случае нужно вынести какое то решение.