Jump to content
Stake Forum
Pisos666

Россия и новые проблемы с криптой)

Featured Comment

19 hours ago, YuRed said:

рекомендую прочитать новые правила пользования услугами Paypal на самом сайте, они недавно обновили их, не всё там так кучеряво как кажется

Что же, я для себя сделал вывод сейчас, что название данного обсуждения максимально качественно подобрано. Все новые и новые проблемы..
Верю вам на слово, но все равно уверен, что лаз можно найти если хорошо постараться. Ведь помимо PaylPap существует еще множество аналогвых но менее известных платформ - Payoner, Payer и т.д. Возможно вы правы и все из них имеют один и тот же перечень правил, которые будут препятствовать задуманному. Но пока про контроль можно говорить лишь со стороны вывода - вариант накопления средств внутри системы и выезд с  территории Р.Ф. безвозвратно остается актуальным. 

8 hours ago, YuRed said:

За границу то можно выехать и обналичить, хоть в соседнюю Беларусь, только с большой суммой обратно не въедешь, только там остаться

именно выезд насовсем я и имел в виду. какой смысл возвращаться, если там тебя уже готовы принять горяченького? ) а так на эти средства купите себе жилье, можно даже свой какой-то бизнес открыть, о котором всегда мечтали, и спокойно жить размеренной жизнью буржуя )

ну налоги для крипты думаю будет трудно сделать в определеном государсвте если только сделают налоги во всех государствах то да печально будет тогда ты не как их обойти в интернете не сможешь.ну это мое мнение

1 hour ago, charli86 said:

ну налоги для крипты думаю будет трудно сделать в определеном государсвте если только сделают налоги во всех государствах то да печально будет тогда ты не как их обойти в интернете не сможешь.ну это мое мнение

А мы, как рза таки, вошлись во мнении в том, что в инетрнете эт сделать еще можно будет. Другой пробелмой станет обналивичание. Забавно будет, если из-за попыток государств действительно возрастет количество транзакций для оплаты наркотиков, оружия, мехов и прочих незаконных товаров. С чем боролись - на то и напоролись. И если предположить, что такое может быть. А это едйствительно вполне себе вариант - то будет чертовски смешно потом наблюдать за словами государств о том, что "А мы вам гвоорили!", сами из мухи сделали слона. Правда в прямом, а не переносном смысле(

3 hours ago, charli86 said:

пока вы будете гонять криптовалюту в чистом виде - без вывода в фиат, вам никто ничего предъявить не сможет. а вот когда захотите получить доллары, рубли или евро, вот тогда вас и будут ждать с распростертыми объятиями. а бесконечно держать криптовалюту вы же не будете, верно?

3 minutes ago, minamoto77 said:

пока вы будете гонять криптовалюту в чистом виде - без вывода в фиат, вам никто ничего предъявить не сможет. а вот когда захотите получить доллары, рубли или евро, вот тогда вас и будут ждать с распростертыми объятиями. а бесконечно держать криптовалюту вы же не будете, верно?

Дичайшее заблуждение неопытного пользователя. Кто мешает покупать за крипту? Кто мешает делать себе подарок (сотни подарков) из за бугра? Кто мешает использовать офшор если надо что то крупное? (до 15к $ налом). 

Я в детском саду себя почувствовал. Путей обхода настолько много, что волос на голове меньше. Все законы созданы с учетом десятков обходных путей.

11 minutes ago, AlphaStorm said:

Дичайшее заблуждение неопытного пользователя. Кто мешает покупать за крипту? Кто мешает делать себе подарок (сотни подарков) из за бугра? Кто мешает использовать офшор если надо что то крупное? (до 15к $ налом). 

Я в детском саду себя почувствовал. Путей обхода настолько много, что волос на голове меньше. Все законы созданы с учетом десятков обходных путей.

а вы думаете, что при ужесточении со стороны властей разрешат покупать за криптовалюту? да, в даркнете сможете покупать, но там и велик шанс что попросту кинут и плакали ваши денежки, вернуть вы их не сможете. я же не говорю о нынешнем времени, а моделирую ситуацию, когда за криптовалюту могут взяться всерьез.

10 minutes ago, AlphaStorm said:

Ну у всех разные моральные и этические нормы. Кто-то считает обходные пути для себя не приемлимыми и старается все делать в рамках закона. Как в жизни так и во всем. Я не говорю что это хорошо, но есть такие люди, и поэтому это их выбор как им жить. 
Ну а так вообще любые пути обхода, это надо включать голову, соображение, и еще сделать так чтобы не попасть под какие-то нюансы и подводные камни. Надо признать что не все просто на это способны.

2 minutes ago, minamoto77 said:

а вы думаете, что при ужесточении со стороны властей разрешат покупать за криптовалюту? да, в даркнете сможете покупать, но там и велик шанс что попросту кинут и плакали ваши денежки, вернуть вы их не сможете. я же не говорю о нынешнем времени, а моделирую ситуацию, когда за криптовалюту могут взяться всерьез.

Браться всерьез не будут по причине активного использования крипты самими властями (просто поверьте на слово тут я то уже знаю). 

3 minutes ago, millioner500 said:

Ну у всех разные моральные и этические нормы. Кто-то считает обходные пути для себя не приемлимыми и старается все делать в рамках закона. Как в жизни так и во всем. Я не говорю что это хорошо, но есть такие люди, и поэтому это их выбор как им жить. 
Ну а так вообще любые пути обхода, это надо включать голову, соображение, и еще сделать так чтобы не попасть под какие-то нюансы и подводные камни. Надо признать что не все просто на это способны.

менталитет к сожалению такой - не нае*** день прожит зря. я хз кто воспитал это в людях, но это так и это видно невооруженным глазом.

6 hours ago, millioner500 said:

Я не то что бы являюсь сильным фанатом всех историй про Робин Гуда, и не скажу, что судья Дрэд - мой любимый герой, но я точно знаю, что украсть у вора - это не воровство, а справедливость. Пускай и не восстановление баланса, но справедливость. Здесь то же самое только вором выступает государство.

4 hours ago, Cvetok2 said:

Я не то что бы являюсь сильным фанатом всех историй про Робин Гуда, и не скажу, что судья Дрэд - мой любимый герой, но я точно знаю, что украсть у вора - это не воровство, а справедливость. Пускай и не восстановление баланса, но справедливость. Здесь то же самое только вором выступает государство.

вот государство так не считает и будет ловить и судить таких робин гудов. если этого не делать, то под угрозу ставится существование самого государства, а оно против этого, как вы сами понимаете. насчет криптовалюты может и дадут возможность работать, но под строгим контролем - платите налоги и показывайте, сколько у вас денег.

On 7/3/2019 at 12:30 AM, minamoto77 said:

вот государство так не считает и будет ловить и судить таких робин гудов. если этого не делать, то под угрозу ставится существование самого государства, а оно против этого, как вы сами понимаете. насчет криптовалюты может и дадут возможность работать, но под строгим контролем - платите налоги и показывайте, сколько у вас денег.

Так вроде Аксаков делал заявление о том, что владеть и торговать/обменивать на фиат криптовалюты будет можно, но если возникнут вопросы, то вы должны предоставить доказательства покупки криптовалюты. А вот про налоги пока ничего не слышал

8 hours ago, YuRed said:

Так вроде Аксаков делал заявление о том, что владеть и торговать/обменивать на фиат криптовалюты будет можно, но если возникнут вопросы, то вы должны предоставить доказательства покупки криптовалюты. А вот про налоги пока ничего не слышал

а вы думаете, что вопросы не возникнут? в любом случае, если у государства будут данные по поводу ваших сделок и инвестиций, оно захочет получить с вас налоги и не факт, что они не будут небольшими.  пункт по доказательству покупки криптовалюты очень настораживает.

2 minutes ago, minamoto77 said:

а вы думаете, что вопросы не возникнут? в любом случае, если у государства будут данные по поводу ваших сделок и инвестиций, оно захочет получить с вас налоги и не факт, что они не будут небольшими.  пункт по доказательству покупки криптовалюты очень настораживает.

Забавно все это. Вы должны то, вы должны это, такое чувство, что не жители страны, а рабы в концлагере. Хотя отчасти, так оно и есть. Не можешь работать - умирай, кому какое дело до тебя? А если зарабатываешь, но не делишься - то обязательно делись. Может уже уголовку состряпают сразу?..

25 minutes ago, Cvetok2 said:

Забавно все это. Вы должны то, вы должны это, такое чувство, что не жители страны, а рабы в концлагере. Хотя отчасти, так оно и есть. Не можешь работать - умирай, кому какое дело до тебя? А если зарабатываешь, но не делишься - то обязательно делись. Может уже уголовку состряпают сразу?..

с одной стороны, налоги нужно платить, с них существует государство. но когда тебе мешают работать и все твои налоги идут непонятно куда, то желание их платить резко пропадает и хочется просто держать все в тени.  криптовалюта это помогает делать, а государственным мужам это очень не нравится.

1 minute ago, minamoto77 said:

с одной стороны, налоги нужно платить, с них существует государство. но когда тебе мешают работать и все твои налоги идут непонятно куда, то желание их платить резко пропадает и хочется просто держать все в тени.  криптовалюта это помогает делать, а государственным мужам это очень не нравится.

Налоги нужно платить в том случае, если с самого вашего рождения государство предоставляет вам и вашим родителям возможность на, как минмиум, нормальное существование. Когда я был маленьким эгоистом - моя мать из кожи вон лезла для того, что бы в праздничный день я не остался без какой-нибудь игрушки. Я не говорю о тех, которые я хотел. Я говорю про любую. Денег не было, не потому, что моя мать глупая женщина, которая никогда не работала. Поверьте, моя мать очень разносторонний человек и профессионал во многих аспектах. Но с учетом тех сумм, которые нужно было платить за мое содержание, за мое лечение если я заболел, за мое образование - ее зарплата была просто несправедливо ничтожной! И это просто краткое содержание лишь части моей истории, и если бы у меня был хотя бы один из сотни  шанс "прокинуть" все еще действующую власть, я бы без каких-либо колебаний совести это сделал, не думая о последствиях. Настолько высок уровень моей ненависти. 
Мне даже немного полегчало, спасибо.

1 hour ago, minamoto77 said:

Да налоги на крипту это бред....это тоже самое что платить налог за машину которую ты купил за свои кровные деньги .....

Не понимаю почему мы за туалетку ещё налог не платим.....

1 hour ago, minamoto77 said:

Интересные рассуждения, причем тут криптовалюта и тень? Крипта лишь малая часть оборота средств, она имеет и плюсы свои и минусы. А налоги и так не платят, и способов ухода от налогов тысячи, и без крипты, а все основные активы у большинства в офшорах. Неужели крипта как-то помогает уйти от налогов? Это бред, так как даже банально принять за что-то полату в крипте проблематично, потому что не у всех есть понимание что такое крипта. А то что пытаются ставить палки в колеса крипте, это лишь желание отвлечь от реальных преступлений, которые совершались, совершаются и будут совершаться, но никому до этого дела нет, так как многие в доле...

Я думаю, государство так наезжает на крипту, потому что не может взять крипторынок под свой контроль, а это довольно крупный рынок с миллиардными оборотами. Не так давно закон в думу внесли об регулировании сбора дикорастущих ягод, грибов и шишек, а тут все гораздо серьезнее в плане оборотов.

14 hours ago, Stella2014 said:

Я думаю, государство так наезжает на крипту, потому что не может взять крипторынок под свой контроль, а это довольно крупный рынок с миллиардными оборотами. Не так давно закон в думу внесли об регулировании сбора дикорастущих ягод, грибов и шишек, а тут все гораздо серьезнее в плане оборотов.

вряд ли стоит сомневаться, что у России не хватает рычагов контроля в разных сферах. и уж криптовалюту точно могут регулировать, если захотят. например, у той же Японии это получается и весьма успешно. возникает предположение, что попросту не хотят работать над этим вопросом и ставят себе в приоритете другие вопросы.

4 minutes ago, Serbax12 said:

Она там в думе что курят, чтобы такую дичь придумать, скорее деньги которые выделят на это(если так и будет) они отмоют

Ну конечно же....всегда так....но думаю не нужен нам закон по крипте...

16 hours ago, BoLiK1337 said:

Ну конечно же....всегда так....но думаю не нужен нам закон по крипте...

В этом тои  суть, что нам их регулировка вообще не упала, а вот им, как раз, халявное бабло нужно очень и очень сильно. Почему бы не ограбить тех, кого грабил уже не раз, правильно, а что мы сделаем? Ну организуем протест и мирынй митинг, а нас силой разгонят, еще и впаяют))

On 7/5/2019 at 9:55 PM, Serbax12 said:

Она там в думе что курят, чтобы такую дичь придумать, скорее деньги которые выделят на это(если так и будет) они отмоют

все дело в том, что сами они ничего не придумывают - просто голосуют за то, что им принесут. а вот разрабатывают законы как раз те, кто понимает свою выгоду и вряд ли их интересы совпадают с интересами простых криптовалютных пользователей.

On 7/6/2019 at 2:31 PM, illibes said:

В этом тои  суть, что нам их регулировка вообще не упала, а вот им, как раз, халявное бабло нужно очень и очень сильно. Почему бы не ограбить тех, кого грабил уже не раз, правильно, а что мы сделаем? Ну организуем протест и мирынй митинг, а нас силой разгонят, еще и впаяют))

Ну да....все в этом мире куплено...думаю вообще нет смысла в это ввязываться, играем по тихому и все..

Последнее заявление от властей звучит примерно так: В Росии криптовалюту не примут в свободное хождение и как средство оплаты товаров и услуг, НО возможно её приравняют к иностранным валютам (здесь имеется в виду фиатным). Закон ЦФА вот-вот должны принять, чтение уже начались, насколько я понял

Guest
This topic is now closed to further replies.