Jump to content

Ваша любимая книга?

Sulerc1

Featured Comment

Моя любимая книга - Три товарища (Эрих Мария Ремарк) . Однако если сделать список более обишрным сюда войдут:

1. Джек Лондон - Мартин Иден 

2. Виктор Гюго - отверженные

3.  Виктор Гюго - собор Парижской Богоматери

4. Эрих Мария Ремарк - три товарища 

5. Рэй Бредбери - 451° по Фаренгейту

6.  Дэниел Киз - Цветы для Элджернона

7. Зигмунд Фрейд - введение в психоанализ 

8. Джордж Оруэлл - 1984 , скотный двор

9.  Лермонтов - герой нашего времени 

10. Достоевский - преступление и наказание

Обожаю Оруэлла, сейчас перечитываю его произведения, в меру их актуальности в текущем мире... Сейчас ищу что почитать подобного, буду благодарен если посоветуете. 

3 hours ago, Sulerc1 said:

Моя любимая книга - Три товарища (Эрих Мария Ремарк) . Однако если сделать список более обишрным сюда войдут:

Плюсую самую любимую, плюс пункты 2, 3, 4, 6 . 
Добавить свои... ну Ремарка я бы пожалуй почти все написала, дополню Черным обелиском,  далее Маркус Зусак "Книжный вор ", "Великий Гетсби" Фицджеральда, "Камо Грядеши" Сенкевича , "Богач ,бедняк"  Ирвина Шоу  ... потом дополню , так всех не упомнить )) ну и плюс обожаю Паланика, нравится наш Козлов , Маркес , Рю Мураками не плох... 

Edited by questik

Серия Дозоров от Лукьяненко,и несколько русских фантастов из современных, таких как Конторович Александр - Черные бушлаты, Кобылянский Павел - Перекресток миров

Люблю эзотерику. В частности нравятся книги Ошо Раджинша. Но так же и некоторых других авторов. Вадим Зеланд весьма неплох. Но я слушаю только аудиокниги, в бумажном формате не мое. Очень удобно, когда работаешь за компьютером включить книгу, которую озвучивает голос с приятным тембром. И работаешь и расслабляешься одновременно.

Edited by borebonka
буква

И как с усвоением смысла? ведь когда работаешь или что то делаешь концентрация не та на материале

12 minutes ago, borebonka said:

Люблю эзотерику. В частности нравятся книги Ошо Раджинша. Но так же и некоторых других авторов. Вадим Зеланд весьма неплох. Но я слушаю только аудикниги, в бумажном формате не мое. Очень удобно, когда работаешь за компьютером включить книгу, которую озвучивает голос с приятным тембром. И работаешь и расслабляешься одновременно.

32 minutes ago, LKL13 said:

И как с усвоением смысла? ведь когда работаешь или что то делаешь концентрация не та на материале

Бывает такая рутинная работа, когда участвует только мышь и делаешь при этом ей одно и тоже. В такие моменты мозг полностью погружается в книгу, но не сразу, а спустя минут 20 таких действий. Вот тогда-то и начинаешь получать удовольствие.

• Moderator
On 4/10/2019 at 3:55 PM, Sulerc1 said:

блин..3 товарища..я еле осилила,вот честно..я прямо мучилась,читая..(( Вообще Ремарк это не мое. Книг  у меня любимых очень много,сложно назвать любимую( 

Но в 10 любимых однозначно М.Петросян "Дом, в котором..."   Ну..шедевр..

А я предпочитаю литературу  которая  несет знания  . Конечно и в художественной литературе можно найти полезную информацию  , но ее крохи и надо ее искать среди кучи пены . Художественная литература  - это развлекаловка ,  А вот Научно-Публицистичекая литература  , Эзотерика  ,  Философия  , это уже сокровища , труд и опыт людей записанный на бумаге который может принести много пользы , научить , дать знание о чем либо , развивать человека и направлять . 

Например , когда то  мне надо было научится быстро засыпать и полноценно спать , так как работать приходилось много , а времени на сон оставалось мало . куда я пошел искать ответ на этот вопрос , конечно же  в книжный магазин . И купил вот таку замечательную книгу Полноценный сон. Полная программа по преодолению бессонницы , Автор:  Дипак  Чопра . У него кстати много есть интересных книг .  Такого плана книги  это уже не просто развлекаловка . 

Книги я люблю читать конечно А.С.Пушкин , М.Ю.Лермонтов , и в юности читал новеллы Оноре де Бальзак, но самое такое как люди делают бизнес обманывая друзей это О.Генри Короли и капуста, Конан Дойль его знаменитый Шерлок Холмс,  Белый отряд. И конечно Джек Лондон, с его Мартина Идена приучил себя спать по три часа и еще другим его чертам и поступкам. Вот так книги воспитывают волей не волей начинаешь прикидывать а ты как бы поступил в той или иной ситуации. И еще люблю читать фантастику.

On 4/16/2019 at 9:40 PM, zuxel said:

блин..3 товарища..я еле осилила,вот честно..я прямо мучилась,читая..(( Вообще Ремарк это не мое. Книг  у меня любимых очень много,сложно назвать любимую( 

Но в 10 любимых однозначно М.Петросян "Дом, в котором..."   Ну..шедевр..

Как говорится каждому своё , меня книга зацепила атмосферой и Ремарк мне наоборот по душе , однако после его книг появляется желание повеситься , а не жить)

9 minutes ago, Sulerc1 said:

Как говорится каждому своё , меня книга зацепила атмосферой и Ремарк мне наоборот по душе , однако после его книг появляется желание повеситься , а не жить)

Дааааа ))) ну меланхолия такая , мне нравится, как осенью, когда природа засыпает , думаешь повесится или ладно, подожду 😁  А " на западном фронте без перемен " ? )) юмор , когда ты ржешь над их приколами, но все это на фоне таких ужасных событий .... Причем над утренними событиями плачешь, а к вечеру они начинают творить такое, что удивляешься ,откуда у них такая тяга к жизни )) А ты не смотрел " Чертова служба в госпитале "Мэш" ?

Мне понравились следущие книги

Александр Куприн - "Гранатовый браслет" (читал чуть ли не отрываясь) 

Конечно же "Двенадцать стульев", "Золотой теленок" выдающихся писателей Ильфа Ильи, Петрова Евгения

"Евгений Онегин" Александра Пушкина не оставляет равнодушным

"Двадцать тысяч льен под водой" Жюль Верна хорошая книга

Михаила Булгакова читал с трепетом "Мастер и Маргарита" 

Я неравнодушен к рассказам Некрасова, и вообще, я неравнодушен к книгам. Понимаю, что сейчас век цифровых технологий, но как по мне, так могу сказать что перелистывание бумажных книг - это восхитительно

• 2 months later...

Когда был мелкий - перечитывал всего Гарри Поттера. Большинство зарубежной классики, которая была по школьнйо программе и в студенческие годы так же являлась лютой годнотой. Из самых-самых - "Метро 2033 - Выход силой", остальные не зашли совершенно, ну и все книги про Ведьмака от Сапковского)

никогда не задумывался над таким вопросом, достойных книг множество, любимым я бы мог выбрать какой то жанр, но отдельно книгу или несколько с учётом того сколько их было прочитано, думаю это не реально, вот если-бы я за всю жизнь прочитал бы 10-20 книг, то несомненно выбрал бы или 2 которые мне больше всего понравились)

Эх я тут походу не совсем впишусь в тему)) одна книга которую я прочитал за жизнь библия, не люблю читать книги если честно. Что то связанное с наукой или историей да почитаю. Много чего на самом деле пытался прочитать, но до конца ни 1. Не мое видать это. 

К сожалению, современный темп и образ жизни не позволяет мне иногда даже фильм посмотреть, последняя прочитанная, сразу же после первой - "Внеклассное чтение 2", если в коротко - про "приключения" потомка Фандорина.

Любимую вряд ли назову. Если честно не силно любитель читать. Но иногда бывает, что БУМ и пока не дочитаешь, не можешь выкинуть из головы. В основном художественные развлекательные книги. Считаю ничего нет лучше хорошей истории.

Если припомнить из последнего, что зацепило:

Джеральд Бром: "Крампус: повелитель Йоля", "Потерянные боги", "Похититель детей" (не дочитал). Крампус и боги - это нечто. Прочитал залпом. Очень рекомендую к ознакомлению.

Стивен Гулд: серия про телепортаторов: Телепорт, Рефлекс, Джампер: история Гриффина. Ну это такое легкое чтиво. Истории хорошие, но легкие. Для меня было как раз, чтобы было интересно и не глупо. В серии еще пара книг по-моему. По импльусу снят сериал весьма годный.

Рэй Бредбери - 451° по Фаренгейту и как не странно голодные игры... хз почему, но книга мне прям зашла) все 3 части прочитал за 5 дней

Не вижу никакого смысла в художке. Ее нужно читать до того момента, пока ты в достаточном виде не умеешь читать и не обладаешь разными стилями письма. Далее нет смысла от такого вида литературы, так как это лишь развлечение, которое не приносит тебе пользы, кроме как досуг.
Сейчас больше читаю научку или книги, в которых авторы делятся своими знаниями, опытом. Читаю сейчас 7 навыков высокоэффективных людей. дальше хочу что-нибудь по поводу маркетинга прочитать. Если кто знает - посоветуйте.