Jump to content
Stake Forum
Sulerc1

Ваша любимая книга?

Featured Comment

1 hour ago, SLVone said:

Не вижу никакого смысла в художке. Ее нужно читать до того момента, пока ты в достаточном виде не умеешь читать и не обладаешь разными стилями письма. Далее нет смысла от такого вида литературы, так как это лишь развлечение, которое не приносит тебе пользы, кроме как досуг.
Сейчас больше читаю научку или книги, в которых авторы делятся своими знаниями, опытом. Читаю сейчас 7 навыков высокоэффективных людей. дальше хочу что-нибудь по поводу маркетинга прочитать. Если кто знает - посоветуйте.

Ну ты, Слава, и загнул. Художественная литература формирует твой багаж общих знаний - раз. Развивает ораторский навык, без которого сейчас никуда - два (Это делает практчиески любая книга сложнее азбуки). Развивает твою фантазию, следовательно, креативность - этого точно не сделает ни одна книга о том "Как я стал успешынм". Если ты на заводе рабоатешь - то да, тебе креативность как черта нафиг не нужна, если твоя работа творческая - пригодится. К тому же есть куча художки, в которой описываются ситуации, которые помогли бы выжить в экстрмиальной ситуации, или просто помогли бы по жизни.

Единственная книга которую я прочитал за 5 лет) это Песнь Льда и Пламени....Ну и самая любимая она же

Я читаю только любовные романы,эта тема мне близка.Наиболее близок автор Мария Метлицкая.

Ну у меня все банально. Просто обожаю Гарри Поттера) Уже и не помню сколько раз перечитывала его)

Стивен Кинг, Пелевин, Чак Паланик и детективы - вот основное моё чтиво. А любимая книга, ну тут сложно, не могу одну какую-то выбрать. 

2 hours ago, Madda said:

Стивен Кинг, Пелевин, Чак Паланик и детективы - вот основное моё чтиво. А любимая книга, ну тут сложно, не могу одну какую-то выбрать. 

мне тоже нравиться Стивен Кинг, эх, давно я с ним не пропускал по стаканчику винца...)

Единственная книга, которая мне хорошо запомнилась-это Жюль Верн "Таинственный остров", а так, в основном я не читаю 

On 7/1/2019 at 4:40 PM, Stella2014 said:

Их несколько:

1. Жизнь взаймы - Эрих Мария Ремарк;

2. Сто лет одиночества - Габриэль Гарсиа Маркес;

3. Триумфальная арка - Эрих Мария Ремарк.

Все три и мои, ну из множества ))

On 7/1/2019 at 11:02 AM, kiv211 said:

мне тоже нравиться Стивен Кинг, эх, давно я с ним не пропускал по стаканчику винца...)

Паланика вообще обожаю ! ))

Остров сокровищ. Помню как прочла её в первый раз. Это было что то волшебное. Проявился интерес читать книги дальше. Помню что перечитывала 4 раза и это за детство. Может сейчас тоже стоит перечитать? Хотя боясь что чувства уже будут не те что в детстве. Жаль что сейчас уже таких рассказов не пишут. 

Ну любимой книги у меня на данный момент нет , но я бы  посоветовал прочитать книгу Дейла Карнеги "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей" очень интересная и поучительная книга , он рассказывает на личном примере про то как нужно общаться с людьми и многое другое

наткнулся на кучу книг Стивена Кинга, начал читать КУДЖО, люблю его творчество, он входит в мою пятёрку лучших))

1 hour ago, kiv211 said:

наткнулся на кучу книг Стивена Кинга, начал читать КУДЖО, люблю его творчество, он входит в мою пятёрку лучших))

Как по мне,отличный писатель и сценарист, я книг его почти не читал, но смотрел несколько фильмов по мативал Стивена, например "Кладбище домашних животных" отличный фильм)

On 7/8/2019 at 5:30 AM, bonet777 said:

детективы Чейза)

Я вообще детективы не люблю, всё начинается либо с кражи либо с убийства, дальше всё больше подробностей, фу. 

3 hours ago, danati said:

Я вообще детективы не люблю, всё начинается либо с кражи либо с убийства, дальше всё больше подробностей, фу. 

Но ведь в этом же и вся суть - собрать пазл целиком, особенно интересно, когда некоторых частей нет.

Моя Любимая книга это "451 градус по Фаренгейту" Рей Бредбери. По моему это книга интересная и заставляет задуматься. И ещё в книге много жизненных цитат. Лично для меня это шедевр от Бредбери. Честно, я, пока что, не очень много книг прочитала, чтобы делать вывод. Но из списка моих прочитанных книг это самая интересная. 

Сложно сказать какая книга именно любимая. Наверно самая первая Урсула Ле'Гуин - Волшебник земноморья. (первая книга жанра фэнтези которую я прочел и стал фанатом этого жанра). Сейчас мне сложно даже подсчитать сколько я прочел книг, наверное сотни (сначала бумажный вариант, но потом перешел на цифровой). На данный момент бумажная библиотека дома порядка 600 книг, цифровая около 2000 книг. Жанры так же разнятся, но предпочтение все же отдаю фэнтези, и детективам (Чейз и прочие).

одна любимая ? по моему на это нет ответа. ну разве что сильно верующие люди могут сказать - библия .

а так люди читают много , да одна нравится больше другая меньше, но четко выделить одну единственную врядли возможно.

сам люблю фантастику , фэнтези (чуть меньше) , исторические-приключенческие . детективы тоже почитываю. 

Posted (edited)

Ввспомнил еще кое-что. У меня в домашней библиотеке есть одна книга, состояние которой, конечно, катастрофическое, но выпущена она была еще в позапрошлом веке - сказки братьев Гримм, в детстве просто обожал)

Edited by illibes

21 hours ago, Lina_69 said:

Моя Любимая книга это "451 градус по Фаренгейту" Рей Бредбери. По моему это книга интересная и заставляет задуматься. И ещё в книге много жизненных цитат. Лично для меня это шедевр от Бредбери. Честно, я, пока что, не очень много книг прочитала, чтобы делать вывод. Но из списка моих прочитанных книг это самая интересная. 

На мой взгляд, у тебя отличный вкус, Геля)

On 7/14/2019 at 7:03 PM, Lina_69 said:

Норм такая книга... Но я почему то тока часть её прочитал😂