Jump to content
Mixa

Страх

Featured Comment

Добрый день! Страх это болезнь, и как любую болезнь надо лечить.  Я не знаю где Вы живете если в многоэтажке Вы же к даже не задумываетесь на какой высоте.

9 hours ago, Mixa said:

Есть ли у вас какие нибудь страх, боязнь ?

я сильно очень боюсь высоты .

Пока не посмотришь страху в глаза так и будешь боятся, я тоже много чего боялся... Но как то раз пошёл на встречу к страху и он пропал 

Я боюсь темноты. Мне всегда кажется что кто-то за мной наблюдает) Я стараюсь побороть страх, но пока не получается. 

On 4/18/2019 at 8:20 AM, ytex said:

Добрый день! Страх это болезнь, и как любую болезнь надо лечить.  Я не знаю где Вы живете если в многоэтажке Вы же к даже не задумываетесь на какой высоте.

страх это не болезнь а естественное состояние при опасности перед чем либо - защитная реакция, суть которой сводится только к одному - уберечь тело от повреждений и смерти, в этом нет ничего такого, при страхе в кровь выбрасывается огромное количество адреналина, в связи с чем все наши показатели ( сила, быстрота, реакция и так далее) возрастают в несколько раз, что позволяет вовремя соорентироваться и принять действия, спасти свою жизнь. Боязнь высоты это защита, - нех делать на высоте можно упасть и сдохнуть, к тому же есть люди которые на довольно уже небольшой высоте страдают головокружением и потерей ориентации в пространстве, а это верная смерть. Я с 14 до 25 лет ходил и бегал по карнизам, лазил по балконам на 6-7 этаж, но сейчас я гляжу вниз с 8 этажа и сердце замирает, я научился ценить жизнь.

Да, это ты правильно сказал кив,но в википедии также сказано,что страх-это то,чего обладатель страха никогда не делал.мне такая формулировка больше нравится.

Edited by axl404

13 hours ago, axl404 said:

Да, это ты правильно сказал кив,но в википедии также сказано,что страх-это то,чего обладатель страха никогда не делал.мне такая формулировка больше нравится.

хреновая формулировка, каждый день, многие из нас, перебегают дорогу в неположенном месте перед снующими машинами, нам страшно, но мы это делаем ))) а что касается википедии, то там любой желающий может написать, что угодно) но конечно как говориться клин клином вышибают, боишься высоты - лезь на вышку....есть только 1 вопрос, а оно это надо ? есть страхи, есть фобии, если страх это защита для сохранения жизни, то фобия психологическое заболевание, и если у человека фобия к примеру на высоту, лучше не экспериментировать, нех никуда лезти, 90% упадёт)

Боязнь поймать луз стрик 😃 я на стейке не так давно, но успел повидать и вин стрики и луз стрики. Так вот самое страшное когда ты проигрываешь что бы ты не делал и как. Когда твой баланс падает на ноль.

Edited by Buuren

On 4/18/2019 at 4:12 AM, Mixa said:

Тоже боюсь высоты, но как то крыши делал и дома строил) А еще в свои 30 бывает летаю в контролируемом сне и мне нравится)) 

On 4/23/2019 at 9:12 PM, MpLol said:

Я боюсь темноты. Мне всегда кажется что кто-то за мной наблюдает) Я стараюсь побороть страх, но пока не получается. 

Это пустяки, его быстро можно избежать, пойди ночью на кладбище. и страх пропадет)

3 hours ago, Valentin1006 said:

Это пустяки, его быстро можно избежать, пойди ночью на кладбище. и страх пропадет)

или там же сдохнуть от разрыва сердца))

On 4/17/2019 at 11:12 PM, Mixa said:

что то я затрудняюсь ответить... за себя вроде не боюсь, наверно за самых близких только, а высота, темнота... чего там боятся то?

3 hours ago, questik said:

что то я затрудняюсь ответить... за себя вроде не боюсь, наверно за самых близких только, а высота, темнота... чего там боятся то?

за близких я тоже переживаю, особенно за сына. Даже если не могу дозвонится до него то на душе сразу как то неспокойно,,,не не, я не истеричка)) но когда дело касается сына, если есть хоть малейший повод думать, что, что то не так.- все мысли переключаются на него, и я весь в каком то напряжении нахожусь, соответственно принимаю те или иные действия в соответствии с ситуацией и как только всё становится норм я возвращаюсь к привычному мне восприятию этого бренного мира)

Сам лично боюсь, что своя жизнь может оказаться короткой и я ничего не успею сделать, что если в планах на ближайшую перспективу лет.  

Edited by Profit1989

3 hours ago, Profit1989 said:

Сам лично боюсь, что своя жизнь может оказаться короткой и я ничего не успею сделать, что если в планах на ближайшую перспективу лет.  

Страх смерти наверно постоянный страх большинства людей. Это выражается в том, что этот фактор успеть что то сделать является важным источником мотивации.

14 hours ago, millioner500 said:

Страх смерти наверно постоянный страх большинства людей. Это выражается в том, что этот фактор успеть что то сделать является важным источником мотивации.

страх смерти обуславливается в первую очередь тем, что мы не знаем, что там и большинство людей считают это концом всего, ну и конечно боятся,  не успеть всё сделать, как правило самое главное это дети - вырастить, воспитать, дать "путёвку в жизнь"...

58 minutes ago, kiv211 said:

страх смерти обуславливается в первую очередь тем, что мы не знаем, что там и большинство людей считают это концом всего, ну и конечно боятся,  не успеть всё сделать, как правило самое главное это дети - вырастить, воспитать, дать "путёвку в жизнь"...

Ну я вот рос без отца, например, и сколько детей брошенных , при живых родителях. Я бы философски относился к воспитанию детей. Дети воспитаются и без родителей, и сами пробиваются как то. А некоторых хоть воспитывай хоть нет никаких влияний не происходит. 

Дети конечно важная часть нашей жизни но не основная.

19 hours ago, millioner500 said:

Ну я вот рос без отца, например, и сколько детей брошенных , при живых родителях. Я бы философски относился к воспитанию детей. Дети воспитаются и без родителей, и сами пробиваются как то. А некоторых хоть воспитывай хоть нет никаких влияний не происходит. 

Дети конечно важная часть нашей жизни но не основная.

для кого как, я тоже кстати рос без отца ( умер ). Для меня мой сын - это всё,, и я не задумываясь отдам за него свою жизнь если потребуется. А насчёт брошенных детей - по статистике их много. но если сравнить эти цифры с количеством семей с детьми, ( пусть даже только мама или папа воспитывает ребёнка - всё же семья.), то эти цифры капля в море. Вот ответь на вопрос -  что лично ты хочешь успеть сделать до смерти? какая главная и основная цель твоей жизни?

On 4/23/2019 at 9:12 PM, MpLol said:

Темноты бояться многие, темнота, это неизвестнось грубо говоря, пожтому наша фантазия рисует нам всякие страшилки😁. Тоже боюсь темноты, а еще высоты, грозы.

2 hours ago, zolushka said:

Темноты бояться многие, темнота, это неизвестнось грубо говоря, пожтому наша фантазия рисует нам всякие страшилки😁. Тоже боюсь темноты, а еще высоты, грозы.

ах да, темноты как то побаиваюсь. не до фанатизма, но все же что то ойкает ))

On 5/18/2019 at 4:08 AM, questik said:

ах да, темноты как то побаиваюсь. не до фанатизма, но все же что то ойкает ))

мне нравится когда на улице непроглядная тьма, сразу слух усиливается, приходится смотреть на предметы под определённым углом, точнее перефирическим зрением, прикольно в общем)), правда на кладбище как то стрёмно один раз было...луна в дымке, кто то летает...мысли всякие в голову лезут)

4 hours ago, kiv211 said:

мне нравится когда на улице непроглядная тьма, сразу слух усиливается, приходится смотреть на предметы под определённым углом, точнее перефирическим зрением, прикольно в общем)), правда на кладбище как то стрёмно один раз было...луна в дымке, кто то летает...мысли всякие в голову лезут)

Блин, какое нафиг кладбище. Мы как то ездили в деревню к другу, а деревня 4 дома, один фонарь на всю деревню. Ближайший рай. центр в 10 километрах. И вот мы с этого центра в ночь пошли домой, как я не испачкала трусы, я хз, с одной стороны поле, с другой лес, не видно ничего, идешь практически на ощуп. Ппц, щас вспоминаю, 10 блин км в темнотище практически полной.

1 hour ago, zolushka said:

Блин, какое нафиг кладбище. Мы как то ездили в деревню к другу, а деревня 4 дома, один фонарь на всю деревню. Ближайший рай. центр в 10 километрах. И вот мы с этого центра в ночь пошли домой, как я не испачкала трусы, я хз, с одной стороны поле, с другой лес, не видно ничего, идешь практически на ощуп. Ппц, щас вспоминаю, 10 блин км в темнотище практически полной.

ну мне когда лет 15 было я в деревне на велике катался, уехал далеко и цепь порвалась. долго топал, уже почти стемнело когда я дошёл до соседней деревни, точнее села ( от него до моей 3 км ), ну и решил срезать через кладбище...пока я там с великом плутал вообще стемнело, по дороге давно бы уже этот "срезаный" участок прошёл. Ну и в итоге я там впотьмах шарахался, было желание велик бросить и валить быстрей оттуда, но велик был не мой...так и пришлось с ним тащится. Страшновато было, особенно когда вспомнил рассказы о зелёноватых субстанциях светящихся в темноте которые неоднократно видели жители,..это сейчас я знаю, что это фосфор конденсируется, выходящий из "них", а тогда прям чуть в панику не впал, благо что не довелось увидеть)

конечно страх есть во многом))но как показывает практика в действие этот страх не так страшен как в нашех мыслях.поэтому чаще стараюсь дествовать чем бояться мыслями.нервишки таким образом целее)