Jump to content
Mixa

Алкоголизм

Featured Comment

Исторически сложилось так, самогонку научились делать, вот например в Германии пиво пьют много и Италии вино, все это пагубные привычки как и азартные игры забирают в свои сети и не отпускают

Ну вообще Беларусь на первом месте, далее Молдова и Литва, мы на гордом четвертом , а на пятом — Румыния. А по пиву первые - Чехия , вино - Андорра. 

Edited by questik

16 hours ago, questik said:

Ну вообще Беларусь на первом месте, далее Молдова и Литва, мы на гордом четвертом , а на пятом — Румыния. А по пиву первые - Чехия , вино - Андорра. 

тут ты говоришь по количеству потребления, а сколько из этих пьющих людей страдают именно алкоголизмом, это когда человек живет только одной мыслю как бы напиться и забыться. 

On 4/18/2019 at 12:21 PM, Mixa said:

Почему у России и Беларуси очень много людей пьющих ?

Потому что я живу.... 

seJkX3HwTWk.jpg

Edited by Valentin1006

On 4/21/2019 at 10:51 AM, Lexus19 said:

Жесть бля , вот читаешь и думаешь это же абсурд , ну не может быть такое правдой . 

Конечно может быть правдой, вот официальная статистика, но это правда 2017 год вроде бы: Уже не ёжик, но пока не ослик!

On 4/21/2019 at 9:51 AM, Lexus19 said:

Жесть бля , вот читаешь и думаешь это же абсурд , ну не может быть такое правдой . 

Это Россия, такое у нас правительство, такова реальность 

вот сидим и возмущаемся пьют или не пьют.  Надо начинать с себя. Каждый бы задал себе вопрос - я сам какой ??? В чате почитаешь, друг перед другом хвалятся, кто сколько выпил и чего выпил (алкоголя), так же с куревом, а про мат я вообще молчу это в порядке вещей. Сказать утром человеческое -здравствуйте это флуд, а мат без причины, просто показать какие мы крутые (это так думают кто материться), это нормально. 

Edited by ytex

On 4/18/2019 at 12:21 PM, Mixa said:

посмотри статистику по странам, Россия далеко не на первом месте по алкоголизму, мы уступаем той же франции, где как принято считать знают толк в вине и не ужираются. так, что мы вроде как не пьющие а дегустаторы))

2 hours ago, kiv211 said:

посмотри статистику по странам, Россия далеко не на первом месте по алкоголизму, мы уступаем той же франции, где как принято считать знают толк в вине и не ужираются. так, что мы вроде как не пьющие а дегустаторы))

Не думаю что в статистику вошли исключительно вина)) тут может Франция на первом месте по количеству но аювот по качеству выпитого я думаю Россия вне конкуренции ( имею ввиду начинать градацию с самого низшего качества)

On 4/18/2019 at 5:21 PM, Mixa said:

Пьют потому что нечем заняться, а если есть чем то это как правило дорого стоит, вот и бухают так проще. И на самом деле по моему городу что я вижу стали гораздо меньше бухать по сравнению с 2000 годом

Вот я лично не пью и другим не советую а Алкоголизм это болезнь России и других стран

и это походу не излечимо к сожалению((

9 hours ago, minys said:

Не думаю что в статистику вошли исключительно вина)) тут может Франция на первом месте по количеству но аювот по качеству выпитого я думаю Россия вне конкуренции ( имею ввиду начинать градацию с самого низшего качества)

статистика ведётся в потребление алкоголя в литрах чистого этанола на душу населения, вот данные за 2018 год

444555666.png

On 4/22/2019 at 10:50 PM, ytex said:

вот сидим и возмущаемся пьют или не пьют.  Надо начинать с себя. Каждый бы задал себе вопрос - я сам какой ??? В чате почитаешь, друг перед другом хвалятся, кто сколько выпил и чего выпил (алкоголя), так же с куревом, а про мат я вообще молчу это в порядке вещей. Сказать утром человеческое -здравствуйте это флуд, а мат без причины, просто показать какие мы крутые (это так думают кто материться), это нормально. 

Дело в том что  когда страна активно пропагандировала употребление алкоголя в течение многих лет , то гражданам тяжело противостоят . Как им противостоят если им в мозг вбили с самого детства что бухать это хорошо . Проблемы у тебя Бухни , радостное событие Бухни  .  Стране выгодно что бы граждане бухали  . Вся борьба с курением и алкоголем просто показуха , ну мы типа делаем , а на самом деле можно сделать так что пьющим  и курящим будет просто стыдно это делать , сделать так что в течение года сократится употребление алкоголя и табака на 50% и  это не тяжело сделать  , но есть одно большое НО - это не выгодно . 

22 minutes ago, kiv211 said:

статистика ведётся в потребление алкоголя в литрах чистого этанола на душу населения, вот данные за 2018 год

444555666.png

Что касается Прибалтики , так туда  фины и норвежцы приезжают чисто по бухать ,  ну это если статистика по проданному алкоголю . 

38 minutes ago, kiv211 said:

444555666.png

в этой статистике явно не учтен настой баярышника и самогонка, а так же спирт который продается не офециально)

On 4/28/2019 at 5:57 PM, minys said:

в этой статистике явно не учтен настой баярышника и самогонка, а так же спирт который продается не офециально)

а ты думаешь только в нашей стране гонят самогон, лопают спирт и всякие суррогаты?)

да везде бухают, просто где то больше, а где то меньше, и официальная статистика вовсе не отражает действительной картины, а по моему мнению так она вообще далека от правды и даже очень

On 5/5/2019 at 4:32 PM, charli86 said:

не алккоголик.но выпить люблю не скрываю.да и выпиваю только пиво.

щас пиво то хрень одна, только разливное более менее можно пить.

Почему то вспомнилась фраза моего коллеги - "Я пивной алкоголик" ))) не было и дня что бы он пиво не бухал, причем в таких количествах что пипец просто, примерно по 4-6 литра в будний день, а на выходных то вообще жопа...

4 hours ago, Alamar said:

Почему то вспомнилась фраза моего коллеги - "Я пивной алкоголик" ))) не было и дня что бы он пиво не бухал, причем в таких количествах что пипец просто, примерно по 4-6 литра в будний день, а на выходных то вообще жопа...

у меня тоже есть знакомый - "пивной гном" мы его зовём, на работу с пивом, с работы с пивом, к нему зайдёшь - у него всегда пиво в запасе, если встретить его на улице без баночки пива это к концу света)) в общем жить без него не может.

27 minutes ago, kiv211 said:

у меня тоже есть знакомый - "пивной гном" мы его зовём, на работу с пивом, с работы с пивом, к нему зайдёшь - у него всегда пиво в запасе, если встретить его на улице без баночки пива это к концу света)) в общем жить без него не может.

У меня тоже такой есть, вечером обязаловка 4 бутылки, а меньше даже не считается. Причем интересно, что никакого намека на пивной живот нет 😁

Edited by questik

12 hours ago, questik said:

У меня тоже такой есть, вечером обязаловка 4 бутылки, а меньше даже не считается. Причем интересно, что никакого намека на пивной живот нет 😁

хах 4 бутылки пива) у меня знакомый 4-6 полторашек, и с утра еще на работу умудряется за рулем ехать. Одним словом конь))