Jump to content
Mixa

Сдача на права

Featured Comment

Ребята сдавал на права , все оплатил как надо , и вдруг инструктор не допустил до экзамена из того что я якобы плохо вожу , а я вожу хорошо , что делать? Просто так деньги отдал!?

4 hours ago, Mixa said:

Ребята сдавал на права , все оплатил как надо , и вдруг инструктор не допустил до экзамена из того что я якобы плохо вожу , а я вожу хорошо , что делать? Просто так деньги отдал!?

А у тебя нет знакомых, у которых есть права?) А ты уверен что то автошкола?  По моему если, идти задать на права,  то только в проверенные школы!

9 hours ago, Mixa said:

На первую сдачу если заплатил то всегда либо не допускают либо валят, успокойся все будет хорошо 

Я сдавала 14 лет назад , письменный экзамен написала самая  первая и еще потом мужикам подсказывала и вождение сразу сдала , не знаю  все было ок без  проблем. 

Сейчас  при сдаче на права валит при любой возможности дабы содрать с каждого ученика побольше денег , а учителями работают всякие уроды не умеющие нечего объяснять . 

10 hours ago, strela74 said:

Я сдавала 14 лет назад , письменный экзамен написала самая  первая и еще потом мужикам подсказывала и вождение сразу сдала , не знаю  все было ок без  проблем. 

сейчас все сдается на компьютере,  программа перемешивает вопросы так что билеты 1 на друго1 не похожи и каждый раз новые, если допускаешь ошибку то тут же добовляется еще 5 вопросов, а если допускаешь 2 ошибке в одном блоке вопросов (это5 вопросов) то экзамен не сдал. Вождение теперь сдается ни как раньше, теперь обязательно нужно выполнить кучу элементов это проезд регулируемого, нерегулируемого перекрестка, разворот, остановка, при этом везде надо включить поворотник и все это под камеру, так же автодром где нужно сделать все задания а не 2 на выбор экзаминатора. Так что сейчас сдать экзамен в 100 раз сложнее чем раньше.

не вожу машину и прав не имею.И не хочу,если честно. Боюсь водить,хотя и папа и муж учили меня ,но страх большой остался

3 minutes ago, Viksen said:

не вожу машину и прав не имею.И не хочу,если честно. Боюсь водить,хотя и папа и муж учили меня ,но страх большой остался

тут дело привычки, главное ощутить все плюсы от этого и набраться уверенности на дороге. У меня жена водит машину уже 9 лет но уверенности у нее нет, она выучила 4 маршрута куда она чаще всего есдиит, а вот куда то в другое место боиться ехать)))

7 hours ago, minys said:

сейчас все сдается на компьютере,  программа перемешивает вопросы так что билеты 1 на друго1 не похожи и каждый раз новые, если допускаешь ошибку то тут же добовляется еще 5 вопросов, а если допускаешь 2 ошибке в одном блоке вопросов (это5 вопросов) то экзамен не сдал. Вождение теперь сдается ни как раньше, теперь обязательно нужно выполнить кучу элементов это проезд регулируемого, нерегулируемого перекрестка, разворот, остановка, при этом везде надо включить поворотник и все это под камеру, так же автодром где нужно сделать все задания а не 2 на выбор экзаминатора. Так что сейчас сдать экзамен в 100 раз сложнее чем раньше.

нет  но я тоже сдавала на компе все было плюс кругом камеры стояли ,.да вопросы  были перемешены тоже, я не знаю  как на счет ошибок, у меня не  было их  , поэтому не могу ничего  сказать по  этому  поводу ..у меня не было 2 на  выбор .. на автодроме там была кучу элементов тоже ..

А у меня нет необходимости на права сдавать.А хочется.Нет прав у меня.Я машину в глушь купить хочу.там проверять права некому.И на скутера прав не нужно на маленькие и на квадроциклы(им по городу нельзя).Жирно каждому по авто.бензина на всех не хватит.Лучше на общественном электротранспорте ездить.я так делаю по крайней мере.а в других странах считается,если права в другой стране получал?.это категория международного класса или как?и не все право на права имеют.

Это понятно что сейчас надо сдавать на компе с одной стороны хорошо не кто не подсидит. Всё сам . А то что вождение строго принимают это плюс , а то не которые не могут припарковаться или сдать назад проблема.  Я сам тоже не ас в вождении а вот когда одна попросила с ней покататься т.е. показать как с места трогаться коробка мех. она мне вдруг заявляет ноги у нас две а почему педалей три ? Вот так бывает.

On 4/22/2019 at 10:58 PM, ytex said:

Это понятно что сейчас надо сдавать на компе с одной стороны хорошо не кто не подсидит. Всё сам . А то что вождение строго принимают это плюс , а то не которые не могут припарковаться или сдать назад проблема.  Я сам тоже не ас в вождении а вот когда одна попросила с ней покататься т.е. показать как с места трогаться коробка мех. она мне вдруг заявляет ноги у нас две а почему педалей три ? Вот так бывает.

я бы еще сделал доп экзамены при замене водительского после истечения их срока, а то некоторые водители забывают правила и ездиют интуитивно

On 4/18/2019 at 9:54 PM, Mixa said:

Вообще не поняла, кому чего оплатил? Оплатил права? Или оплатил автошколу? Или пошлину оплатил? 

Ну незнаю я со 2 раза как и все нормальные люди сдал))) до этого ж умел водить) но прав не было)))

Первый раз по сценарию не сдал....2 раз даешь 20к на лапу и сдал...

Очень не люблю ездить на машине и на права сдавать вообще не планирую, отец всё детство предлагал, на по рули, а я всегда отказывался, не сложилось у меня с автомобилями. 

On 4/22/2019 at 6:11 AM, Viksen said:

В первые несколько лет вождения, особенно у девушек, часто наблюдается  такая же проблема  - они побаиваются водить, часто выглядят немного неуклюже - но, зато ездят более аккуратно и безопасно!

On 4/18/2019 at 9:54 PM, Mixa said:

Стой я что то не совсем вкурил кому и что ты оплачивал? Есть авто школа ее оплатил и можешь с группой сдать с кем учился или взять доки и пойти сам записаться в гаи на сдачу принеся все доки. Тебе назначат с начало устный и если все ровно, скажут когда приходить сдавать практику(обычно было до обеда теория, а после везли на практику). Я вообще пришел в гаи без всякой авто школы, написал заявление по самоподготовке, заплатил гос пошлины, через 2 недели мне назначили теорию. Пришел сдал и после обеда должен был сдавать практику, но там малость я сьехал за 5к рублей, там он сам намекнул что верит мне что сдам и все такое)) а так бы и не запарился сдал. Авто школа по факту нужна для тех кто реально не знает и нет опыта, а так помоему все очень просто. Распиши поподробней что у тебя там. Есть знакомые может спрошу как быть. И причем вообще инструктор, ты сдавать менту должен и это твое дело просрать или нет гос пошлину за здачу практики или нет. Если не сдал платить по новой в гаи, но там копейки были, не думаю что сейчас прям так совсем дорого там.

Edited by 6Arxu6Devil6

Не знаю, как сейчас... я 20 лет назад сдавал, права за день получил...было проще...))  10 вопросов на компе и одна ошибка разрешалась, дальше шел на стадион, который рядом с ГАИ, тебе на выбор автомат или коробку, пару минут поездил, все...  Права через пару тройку часов на руках...)