Jump to content
Stake Forum
LKL13

Свобода слова

Featured Comment

Действительно какой то нелепый вопрос! Верите ли вы? Что тут верить? В чате всё же видно! Модераторы русского чата конечно следят и по возможности сразу пытаются остановить, если кто то начинает намеренно развивать конфликт! И маты в чате видишь довольно часто, но на сколько я знаю ещё ни кто за это бан не получил! И маты ещё иногда такие встречаются, что иногда думаешь "Богат и могуч Русский язык" )))) Один Варежа чего стоит? Как загнёт по матушке на стакан, что иногда и прочитать сложно))))))) Да и модераторы в РУ чате, думаю самые лояльные, по сравнению с тем же Английским чатом, где банят даже если не значительная провинность! И люди сами виновны в своих высказываниях, если получают бан или предупреждение! 

1 hour ago, Owly said:

Вот и закончилась оная. Теперь сайт из 18+ превратится в детский садик 7-. Флаг и барабан с якорем тому, кто подал эту идею.

да ладно тебе. не вижу никакой разницы,если честно

как матерились так и матерятся дальше,просто используют слова с ошибками или придумывают более изощренные способы сказать матом. Фантазия у народа неиссякаемая, не переживай за чат.А тем более ты у нас прямо болтун из болтунов,весь чат твоим спамом заполнен,да?🤣прямо как не зайду так и вижу,как ты в чате матернулся

вау только сейчас заметил.конечно меньше матов это к лучшему.мы ведь люди а не черти и должны хоть по этикету общаться а не засорять быдловскими словами чат.сам матерюсь часто но это все от взаимности не будет матов то не будет матов и от меня

33 minutes ago, charli86 said:

конечно меньше матов это к лучшему.мы ведь люди а не черти и должны хоть по этикету общаться а не засорять быдловскими словами чат.

Полностью согласен с тобой,а то оправдывают маты проигрышами.Ну проиграл матерись дома,хоть ори,зачем именно это в чат писать,для какой цели.

1 hour ago, Owly said:

Исправили, ложная тревога :P 

Я вообще не матерюсь )) так что не тревожилась , а даже слегка обрадовалась

49 minutes ago, bonet777 said:

Полностью согласен с тобой,а то оправдывают маты проигрышами.Ну проиграл матерись дома,хоть ори,зачем именно это в чат писать,для какой цели.

Потому что некоторые матом не ругаются, а разговаривают на нем, манера общения у человека такая. А здесь люди разные, кто то хам, а кто то интеллигент. 

3 hours ago, Viksen said:

да ладно тебе. не вижу никакой разницы,если честно

как матерились так и матерятся дальше,просто используют слова с ошибками или придумывают более изощренные способы сказать матом. Фантазия у народа неиссякаемая, не переживай за чат.А тем более ты у нас прямо болтун из болтунов,весь чат твоим спамом заполнен,да?🤣прямо как не зайду так и вижу,как ты в чате матернулся

Помимо чата есть ещё и личные сообщения, и я почувствовал себя ущемлённым в правах не имея возможности использовать матерные слова, в то время как у всех иностранцев такая возможность сохранилась. 

2 minutes ago, Owly said:

Помимо чата есть ещё и личные сообщения, и я почувствовал себя ущемлённым в правах не имея возможности использовать матерные слова, в то время как у всех иностранцев такая возможность сохранилась. 

))))))))))Особенно факинг щет)   мать иностранных матов))))))).Да пусть бы маты и запретили и на форуме,и в чате.Я только за .Только за.То есть я за запрет мата там и тут.Кому уж невтерпёжь-запикает,букву поменяет в мате

4 minutes ago, Owly said:

Что-то не понял, о каких ущемлениях идет речь? Кто тебе запретил материться-то в чате? Может я что-то не знаю? В англа чате постоянно факи, шиты и прочая не нормативная лексика, это точно.

14 minutes ago, millioner500 said:

Что-то не понял, о каких ущемлениях идет речь? Кто тебе запретил материться-то в чате? Может я что-то не знаю? В англа чате постоянно факи, шиты и прочая не нормативная лексика, это точно.

Да был тут костыль некоторое время, запрещающий отправку сообщений содержащих определенные слова.

2 hours ago, charli86 said:

вау только сейчас заметил.конечно меньше матов это к лучшему.мы ведь люди а не черти и должны хоть по этикету общаться а не засорять быдловскими словами чат.сам матерюсь часто но это все от взаимности не будет матов то не будет матов и от меня

я понимаю прекрасно,что иногда без мата не выразить свои чувства. Но один мат как усиление впечатления в конкретной фразе - приемлемо.А не когда мат на мате и матом погоняет

1 hour ago, questik said:

Я вообще не матерюсь )) так что не тревожилась , а даже слегка обрадовалась

я обрадовалась.Но в тот моментв  чате народ так возмущался,что стали писать совершенно изощренные маты с ошибками или подбирая синонимы,то мне эта идея уже такой привлекательной не показалась.Народ у нас такой,что назло всем правилам начнут изощряться в матерной словесности, что не добавит чату привлекательности

1 hour ago, zolushka said:

Потому что некоторые матом не ругаются, а разговаривают на нем, манера общения у человека такая. А здесь люди разные, кто то хам, а кто то интеллигент. 

меня возмущает не  сколько воспитание, я прекрасно понимаю,что люди разные.А тот факт, что если попросишь человека хоть немножечко подбирать слова,то чуть ли не весь чат встанет на защиту оного,доказывая,что без матов жить нельзя и вообще русский человек без матов не русский.Для меня это шок.Странно видеть людей,которые считают,что национальная черта русских - маты. может сказался тот факт,что всю интеллигенцию сгноили в Сибири за время ССср , но хотелось бы надется,что люди начнут гордиться достижениями своей страны нынешней, в том числе и культурой, а не считать быдляцкое поведение нормой

31 minutes ago, Owly said:

ну сколько они там матерных слов использут? 2-3?

а в нашем чате такие трели иногда выдают,заслушаешься.  и была я в англочате  и не раз. маты редки у них

16 hours ago, bonet777 said:

что бы тебя услышали, ты передаёшь в чат свои эмоции...

для нас большинства чат это не просто общение, это так сказать книга нашей жизни.Мы рассказываем о том чем занимались или что собираемся сделать и так далее, мы постоянно информируем друг друга о чём либо ( о нас самих ), потому и выходит, что и эмоции мы свои тоже передаём)

On 5/31/2019 at 2:48 PM, Owly said:

Исправили, ложная тревога :P 

Максимка, тебя давно в чате не видела, да и не ругаешься ты вроде как сапожник😀, тебе вроде как все рано должно быть.

On 5/31/2019 at 6:31 PM, Owly said:

Да был тут костыль некоторое время, запрещающий отправку сообщений содержащих определенные слова.

первый раз слышу, может я редко в чате матом ору- пропустил это время)) ни разу не помню, что бы сообщение с матом не отправилось) Макс, чисто ради интереса - как давно это было?

Posted (edited)

Вот полностью согласен, Вик. Модеры тоже люди, у которых свое восприятие тех или иных тем и высказываний, так что это нормально что им что-то может не нравится, ко всему этому есть прописанные правила.

Edited by zzfireboyzz

On 5/31/2019 at 6:09 PM, Owly said:

Значит просто нужно ругаться на иностранном😁.  А вообще я думала что маты только в чат не идут, а  вообще, хорошее это дело, отключить маты.

Posted (edited)
On 5/31/2019 at 6:51 PM, Viksen said:

ну сколько они там матерных слов использут? 2-3?

а в нашем чате такие трели иногда выдают,заслушаешься.  и была я в англочате  и не раз. маты редки у них

Это лишь потому что у них для одного слова туча значений..Английский сам по себе безликий(бесполый), да и скудный на эмоции язык.

Spoiler

Shit - дерьмо\говно\срань, пиздец, блин
Bitch - сука, тварь, мразь, стерва
Fuck - чёрт, бля, ебать, ну и т.д. и т.п.

Быстренький пример: "Oh shit, fuck, l lost all my fucking funds" Вроде всего 2(3) слова, ничего страшного - каждый день видим, однако перевод может разниться от "Вот блин, чёрт, проиграл все чёртовы сбережения" до "Вот дерьмо, бля, проебал все свои средства". У нас же будет без всяких интерпретаций - будет сразу чёрным по белому :D Посыл думаю понятен :) 

9 hours ago, zolushka said:

Максимка, тебя давно в чате не видела, да и не ругаешься ты вроде как сапожник😀, тебе вроде как все рано должно быть.

Верно, в чате меня нет, но время от времени я общаюсь в личных сообщениях. И был крайне огорчён когда не смог ответить человеку показавшему крутую ставку. 

4 hours ago, kiv211 said:

первый раз слышу, может я редко в чате матом ору- пропустил это время)) ни разу не помню, что бы сообщение с матом не отправилось) Макс, чисто ради интереса - как давно это было?

Вчера :)

P.S. Для всей местной интеллигенции падающих в обморок от пары матных слов, пользуйтесь предоставляемыми функциями сайта:  а) закрыть чат б) убрать в игнор заядлого сапожника\ов.

Edited by Owly

2 hours ago, Owly said:

Это лишь потому что у них для одного слова туча значений..Английский сам по себе безликий(без полый), да и скудный на эмоции язык.

Верно, в чате меня нет, но время от времени я общаюсь в личных сообщениях. И был крайне огорчён когда не смог ответить человеку показавшему крутую ставку. 

P.S. Для всей местной интеллигенции падающих в обморок от пары матных слов, пользуйтесь предоставляемыми функциями сайта:  а) закрыть чат б) убрать в игнор заядлого сапожника\ов.

в этом плане согласна. английский  -бесполый язык

а вот на  комментарий на счет оху...тельной ставки, ну так можно  и по-другому восторг выразить😉

местная интеллигенция не падает в обморок от пары матерных слов и даже от целых предложений с изощренными оборотами,представь себе. А претензии скорее предьявляются тем,кто считает ,что без мата выразить свои чувства нельзя  и что мат - это неискоренимо и свойственно только русскому человеку и это просто ,опять таки, лучшее средство для коммуникации.😜

On 6/1/2019 at 10:18 PM, Owly said:

Это лишь потому что у них для одного слова туча значений..Английский сам по себе безликий(бесполый), да и скудный на эмоции язык.

Reveal hidden contents

Shit - дерьмо\говно\срань, пиздец, блин
Bitch - сука, тварь, мразь, стерва
Fuck - чёрт, бля, ебать, ну и т.д. и т.п.

Быстренький пример: "Oh shit, fuck, l lost all my fucking funds" Вроде всего 2(3) слова, ничего страшного - каждый день видим, однако перевод может разниться от "Вот блин, чёрт, проиграл все чёртовы сбережения" до "Вот дерьмо, бля, проебал все свои средства". У нас же будет без всяких интерпретаций - будет сразу чёрным по белому :D Посыл думаю понятен :) 

а ну тогда понятно почему я с этим не столкнулся, я в чате уже больше недели не торчу, изредка пар слов нацарапаю)

On 6/2/2019 at 2:03 AM, Viksen said:

в этом плане согласна. английский  -бесполый язык

а вот на  комментарий на счет оху...тельной ставки, ну так можно  и по-другому восторг выразить😉

местная интеллигенция не падает в обморок от пары матерных слов и даже от целых предложений с изощренными оборотами,представь себе. А претензии скорее предьявляются тем,кто считает ,что без мата выразить свои чувства нельзя  и что мат - это неискоренимо и свойственно только русскому человеку и это просто ,опять таки, лучшее средство для коммуникации.😜

Ну английский конечно, в отличи от того же русского бесчуственный какой-то, потому наверно многие если и ругаются, то любят вставить русский мат, потому как он больше выражает чувства чем англ. мат. Вообще русский язык и русская культура речи, наполнена больше эмоциями, но все хорошо в меру, особенно в чате...

ой да нечего практически не изменилось русский язык можно так склонять на разных буквах это одно слово.и все его поймут разными буквами))так что не парюсь и дажен так интересней)

On 6/3/2019 at 11:22 AM, charli86 said:

ой да нечего практически не изменилось русский язык можно так склонять на разных буквах это одно слово.и все его поймут разными буквами))так что не парюсь и дажен так интересней)

ну да склонять то можно...но ты пишешь даже маты с таким количеством ошибок, что система не распознает в твоих матах мат))

Часто приходится взаимодействовать с работягами , а они в принципе разговаривают на мате иногда используя обычные слова 😁поэтому им то и не объяснишь что им надо выполнить без мата .  Так что у меня по роду деятельности не получается жить без мата , только лишь получается сокращать его до минимума , но как новый проект и все опять по новой .