Jump to content
Image migration in progress, you may have trouble viewing images while this is running! - Dan ×

Хладнокровие и отвага: когда продавать токены после ICO?

Featured Comment

Доброго времени суток друзья!

Мы все помним время, когда криптовалюты показывали тысячекратный рост цены с момента токенсейла: вовремя вложив $100, человек мог стать миллионером. Главное — в нужный момент вывести средства, это самое сложное, но полагаться тут можно не только на удачу!

Сейчас главным способом привлечения финансирования для блокчейн-стартапов стали первичные биржевые размещения — IEO. Инвесторы не успевают купить монеты, торговые площадки придумывают новые и изощренные способы проведения краудсейлов, лишь усложняя это и так непростое занятие.

Совсем недавно балом правили ICO. Даже самые успешные из них завершались далеко не за считанные секунды, они шли дни, месяцы и даже годы. Теперь верхушка рейтинга Coinmarketcap во многом состоит из тех проектов, которые получали финансирование именно таким способом. Большинство первичных размещений токенов проводилось на платформе Ethereum, хотя и сама криптовалюта Виталика Бутерина является одним из самых успешных ICO в истории. 

https://www.rbc.ru/crypto/news

Я ежедневно просматривая новости криптовалют, очень часто встречаю объявления о предстоящих ICO, обещающих очень хороший профит по его завершению!

А как вы относитесь к участию в ICO проектах? Стоит ли вкладывать свои сбережения в ICO проекты? 

On 4/21/2019 at 3:04 PM, Anhidema said:

Доброго времени суток друзья!

Мы все помним время, когда криптовалюты показывали тысячекратный рост цены с момента токенсейла: вовремя вложив $100, человек мог стать миллионером. Главное — в нужный момент вывести средства, это самое сложное, но полагаться тут можно не только на удачу!

Сейчас главным способом привлечения финансирования для блокчейн-стартапов стали первичные биржевые размещения — IEO. Инвесторы не успевают купить монеты, торговые площадки придумывают новые и изощренные способы проведения краудсейлов, лишь усложняя это и так непростое занятие.

Совсем недавно балом правили ICO. Даже самые успешные из них завершались далеко не за считанные секунды, они шли дни, месяцы и даже годы. Теперь верхушка рейтинга Coinmarketcap во многом состоит из тех проектов, которые получали финансирование именно таким способом. Большинство первичных размещений токенов проводилось на платформе Ethereum, хотя и сама криптовалюта Виталика Бутерина является одним из самых успешных ICO в истории. 

https://www.rbc.ru/crypto/news

Я ежедневно просматривая новости криптовалют, очень часто встречаю объявления о предстоящих ICO, обещающих очень хороший профит по его завершению!

А как вы относитесь к участию в ICO проектах? Стоит ли вкладывать свои сбережения в ICO проекты? 

Вот вложил первый раз год назад 100$ за 100монет и 50 монет давали на халяву, прошел год, а они еще не вышли на рынок, новости выходят что скоро запустят на EXMO вот сижу жду)) Как будет результат поделюсь))

2 minutes ago, 6Arxu6Devil6 said:

Вот вложил первый раз год назад 100$ за 100монет и 50 монет давали на халяву, прошел год, а они еще не вышли на рынок, новости выходят что скоро запустят на EXMO вот сижу жду)) Как будет результат поделюсь))

Так а токены когда продавать будете? :) Как только их цена будет выше чем 100 вложенных долларов? Т.е. закроетесь в 0 или будете ждать роста?

Я уважаю блокчейн, я уважаю криптовалюты. Мне очень нравятся все новые прорывные технологии. Идея доступа частных инвесторов к вложениям в различные компании мне тоже нравится. Однако пока что стоит констатировать, что ICO больше похожи на неструктурированный сырой рынок, можно даже сказать – на пузырь, в котором есть много опасностей и рисков. Заработать на таком рынке частному инвестору будет крайне трудно, потому что для успеха потребуется:

Во-первых, отличить хороший проект от пустышки (а пустышек очень много из-за низкого порога входа).
Во-вторых, разложить инвестиции по нескольким хорошим проектам.
В-третьих, перспективные проекты нужно еще найти и по разумным ценам. А то если какой-нибудь хлебный киоск выйдет на ICO с капитализацией $10 млн, то даже если это ларек с супер качественным хлебом, его капитализация вряд ли будет расти.
Может быть, рынок ICO через несколько лет станет интересным, появятся какие-то разумные границы оценки компаний, требования к ним и фиксация обязательств. Но пока что этого нет. Помните, что если вас интересуют инвестиции в новые прорывные технологии, вам не обязательно погружаться в мир криптовалют. Уже давно существуют регулируемые биржи (NYSE, NASDAQ, Московская биржа, Санкт-Петербургская биржа), где можно легально покупать акции российских и зарубежных компаний как крупных, так и более мелких.

22 minutes ago, kangarostaples said:

Так а токены когда продавать будете? :) Как только их цена будет выше чем 100 вложенных долларов? Т.е. закроетесь в 0 или будете ждать роста?

да хотелось бы увидеть для начала вообще их увидеть на бирже)) а продавать я не тороплюсь, по ситуации решу. Но думаю не меньше х10, а не стрельнит да и фиг с ними пусть валяются))

6 hours ago, 6Arxu6Devil6 said:

да хотелось бы увидеть для начала вообще их увидеть на бирже)) а продавать я не тороплюсь, по ситуации решу. Но думаю не меньше х10, а не стрельнит да и фиг с ними пусть валяются))

обычно при выходе на биржу появляется спрос на небольшой срок, но затем цена стремительно падает, такая картина с подавляющим большинством новых монет, и 10х возможно ждать придётся долго, если не поднимется за первые 7-10 дней, то только пампа ждать какого нибудь

Такие токены стоит ещё поискать, т.к их совсем единицы, да и те искусственно на короткий срок поднимались в своё время. Сейчас уже думаю вряд ли такие монеты появляться будут в принципе

Можно всегда влажыти но минимум патамушто риск всегда есть я бы влажыл но не больше 100$ а принципе шеас есть и другие крипты где можно влажыти и риск не такой большой так што влажыти можно но в правериные праекты 

Не знаю , но мне что то с токенами не везет , поймать правильный токен это как в дайсе 9900 на 100к сат выбить , заманаешься  выбивать . Все токены что у меня есть всегда становились дешевле и еще дешевле , так и пылятся на кошельке , может быть когда нибудь хоть в какие то приличные деньги превратятся  , а так от них не холодно не жарко .  

3 hours ago, Lexus19 said:

Не знаю , но мне что то с токенами не везет , поймать правильный токен это как в дайсе 9900 на 100к сат выбить , заманаешься  выбивать . Все токены что у меня есть всегда становились дешевле и еще дешевле , так и пылятся на кошельке , может быть когда нибудь хоть в какие то приличные деньги превратятся  , а так от них не холодно не жарко .  

я вот первый раз связался ) каждый день открываю смотрю новости) Редко ошибался, надеюсь и тут не ошибусь) 

15 hours ago, charli86 said:

первый раз слышу про эти токены ну или что там)особо не интересует))но если где то присуствует халява я только за)

стоит пересмотреть свои интересы)) в мышеловке сыр тоже не бесплатный) 

Смысл вложить средства в новую монету есть! Но чтоб не пролететь и не остаться в минусе, проект проверять нужно очень хорошо! А не слушать людей продвигающих проект, ради реферальных ссылок и разных бонусов проекта! Но проектов стоящих очень мало!

7 minutes ago, Prodigy2517 said:

Смысл вложить средства в новую монету есть! Но чтоб не пролететь и не остаться в минусе, проект проверять нужно очень хорошо! А не слушать людей продвигающих проект, ради реферальных ссылок и разных бонусов проекта! Но проектов стоящих очень мало!

Да что там проверять? Я в свое время ЕОС увлекся, перечитал уйму текста на разных форумах. Решил для себя, что за большим количеством транзакций в секунду будущее, и купил монеты. Радовался когда цена выросла до 10 долларов, а уж когда была 20 то я уже думал что сорвал джекпор.

А по факту сейчас цена укаталась до 4-5 долларов...

• 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Ну смотрите, когда я вкладывал свой бабос в ICO-проекты все было достаточно хорошо, это просто был тот момент, когад ICO были действительно стоящие, 2016-2017 годы, после же, стало выплывать куча одинакеовых проектов, и если половина из них скамилась по техническим причинам, оставшаяся треть - скамилась умышленно. Первое ICO в которое я вложился - ENJ coin. Закупил его по 3 цента, продал сразу же часть по 9, после выхода с ICO)
То есть что вам необходимо делатьв  первую очередь - отсеивать убыток, что бы просто уходитьв  ноль. А дальше уже, остаток продавать по той цене, которую посчитаете нужной. Другое дело - риск того, что вы нифига не окупитесь, тоже стоит учесть. Если вас привлекает какой-то проект и вам вот едйствительно хчоется в него инвестировать - гугл вам в помощь, дорожная карта и обзор конкурентов и схожих проектов, так что дерзайте)

Из жизни могу рассказать пример, у меня есть знакомый которому повезло в ICO... 
он закинул 50$ и не разобравшийся на сайте купил какую-то валюту, она вроде только вышло в тот самый момент и он не понимая куда потерял баланс натыкал на продажу этих-же монет но за 500$ :/ к его удивлению когда он проснулся он увидел баланс 500$ у меня на счету... 
Вот так парень сделал х10 от своей суммы... Просто по глупости, я думаю что многие перед участием в ico рассчитывают все свои убытки, при проигрыше. Но а кто-то просто покупает на абум :D

• 2 weeks later...

Название топика подобранно чертвоски соответствующе. Без этих качеств просто никуда. Личноя  всегда следовал простой схеме. Если токен торгуется по цене большей цене айсио хотя бы раза в полтора - я сразу продаю ту сумму, которая покроет мои расходы. Да, я получу, возможно, меньше, но я точно поулчаю халявные токены и уже ничего не теряю. Если же цена занчительно меньше, вопрос спорный и зависит от того, ансколько сильно вы верили в проект. Если же попробовать, авось прокатит - сразу слил бы, пускай и в убыль. Если же в другом раскладе - лучше просто смириться, ждать и надеяться, опять же, авось прокатит :D

On 6/12/2019 at 3:30 PM, illibes said:

Ну смотрите, когда я вкладывал свой бабос в ICO-проекты все было достаточно хорошо, это просто был тот момент, когад ICO были действительно стоящие, 2016-2017 годы, после же, стало выплывать куча одинакеовых проектов, и если половина из них скамилась по техническим причинам, оставшаяся треть - скамилась умышленно. Первое ICO в которое я вложился - ENJ coin. Закупил его по 3 цента, продал сразу же часть по 9, после выхода с ICO)
То есть что вам необходимо делатьв  первую очередь - отсеивать убыток, что бы просто уходитьв  ноль. А дальше уже, остаток продавать по той цене, которую посчитаете нужной. Другое дело - риск того, что вы нифига не окупитесь, тоже стоит учесть. Если вас привлекает какой-то проект и вам вот едйствительно хчоется в него инвестировать - гугл вам в помощь, дорожная карта и обзор конкурентов и схожих проектов, так что дерзайте)

Согласен что далеко ходить даже год назад ещё можно было поискать и найти очень хорошие ICO и Airdrop проекты, при чём их было на много больше чем сегодняшний мусор! Конечно при выборе проекта и поискать и проверять очень много чего нужно, уж тем более сейчас! И поднять можно не плохо, ну или пролететь красиво))))) Но знаю точно что как раньше вкладывать в совсем новые монеты, сейчас очень опасно и 90% что монета не даст хороших иксов после выхода на биржу, а исключения сейчас попадаются всё реже! 

Если брать токены/монеты по ICO или IPO, то самое лучшее это по выходу на биржу покрыть свои затраты, это разумно, ну а по остатку, если таковой остался, можно и подождать и посмотреть будет ли рост. Скама действительно много

17 hours ago, Burjuy222 said:

Согласен что далеко ходить даже год назад ещё можно было поискать и найти очень хорошие ICO и Airdrop проекты, при чём их было на много больше чем сегодняшний мусор! Конечно при выборе проекта и поискать и проверять очень много чего нужно, уж тем более сейчас! И поднять можно не плохо, ну или пролететь красиво))))) Но знаю точно что как раньше вкладывать в совсем новые монеты, сейчас очень опасно и 90% что монета не даст хороших иксов после выхода на биржу, а исключения сейчас попадаются всё реже! 

К тому же раньше множество монет спокойно заручалось поддержкой сторонних инвестеров. То есть можно было увидеть список фондов, которые инвстировали в монету, или же были тесно связаны с енй сотрудничеством. Находя в этих списках тех, кого знаешь - сразу становится радостно. И даже в случае, если полностью профукаешь деньги меня утешает мысль - нет, не та, что кто-то еще потерял свои кровные, агага, а та, что я дейстительно не один такой лох, а вот ребята потеряли много больше и тоже верили. По сути, мне очень сильно повезло, я инвестировал в проекты исключительно в те моменты и профукал на айсио одном 15 долларов, зато с остальных достаточно так хоошо поимел. А сейчас если бы мне предложили во что-то вложить деньги - я бы рисковать вообще не стал, слишком уж цель не оправдать средства может.

На сегодняшний день у меня сложилось следующее мнение по поводу того, когда именно нужно продавать лично тобой накопленные или купленные монетки/токены с ICO. И мое мнение, что продавать их нужно, когда они хотя бы что-то будут стоит. Не помню за последние полгода достойного ICO. ICO превратилось в полную клоаку, куда лезть вообще не следует, да и ICO уже не имеет такого ажиотаж как это было в в 2017- начале 2018 года. Прошла эра и это нормально. А сейчас началась эра IEO и в случае с IEO, я бы продавал по системе выстраивания целей. Допустим, если я вкладываю свои чистокровные куда-либо, то жду, допустим, цели в x2 и продаю 2/3 от общей суммы купленных монет, а после жду либо еще большего взлета либо при падении вниз быстро сливаю оставшиеся монеты/токены.

On 6/25/2019 at 12:04 AM, SLVone said:

На сегодняшний день у меня сложилось следующее мнение по поводу того, когда именно нужно продавать лично тобой накопленные или купленные монетки/токены с ICO. И мое мнение, что продавать их нужно, когда они хотя бы что-то будут стоит. Не помню за последние полгода достойного ICO. ICO превратилось в полную клоаку, куда лезть вообще не следует, да и ICO уже не имеет такого ажиотаж как это было в в 2017- начале 2018 года. Прошла эра и это нормально. А сейчас началась эра IEO и в случае с IEO, я бы продавал по системе выстраивания целей. Допустим, если я вкладываю свои чистокровные куда-либо, то жду, допустим, цели в x2 и продаю 2/3 от общей суммы купленных монет, а после жду либо еще большего взлета либо при падении вниз быстро сливаю оставшиеся монеты/токены.

Как по мне, ничего нового вы не предложили. Но я так же придерживаюсь мнения, что лучше уйти в ноль и потом, возможно в плюс. Чем рискнуть и уйти в минус. Опять же. На каждую монету - свои цели. Но когда проекты особо крупные, то очень часто можно продать токены по началу примерно в раз пять больше цены ICO. Что тоже очень здорово. Дальше уже зависит от проекта. Но если бы я был уверен в нем, я бы не продал все в пять раз дороже, а последовал бы стратегии, которую использую уже не первый год. 

• 3 weeks later...

На ICO можно заработать очень хорошие деньги, есть проекты, которые получают нужное финансирование за считанные дни или недели, в таких проектах всегда участвовать это к деньгам, так скажем, хотя не без исключений, иногда кажется, что проект ну супер хороший, ну 100% стрельнет,а он берёт и скатывается и админы уже на такие приветливые и модеры в телеграмме этих проектов отвечают не с таким энтузиазмом, будьте избирательны, а так я довольно часто участвую в различных ico и пока-что диких провалов не было 

Сливать токены сразу после ico не всегда лучшая идея, иногда лучше подождать и словить ещё больший икс, хотя не всегда цена токена растет также стремительно, как нам обещает администрация проектов во время ico, поэтому нужно подходить к выборы кампании для инвестиций осознано,чтобы в дальнейшем не прогореть, инвестируете вы в первую очередь свои деньги и теряете соответственно их же.