Jump to content
nimfa777

Биткоин. Лицо монеты.

Featured Comment

Интересно, если бы все таки выпустили биткоин, который можно подержать в руках, кого бы вы хотели увидеть на этой монете?

Я бы хотела, что бы все наконец то увидели Сатоши )) Ну того дядьку, который все это придумал и воплотил в жизнь.

Сатоши Накомото это не один человек ) Это всего лишь псевдоним. Это группа пионеров в создании блокчейн как таковой. Так же они держатели 7% - если их продать то система просто рухнет. Не помню кто, но один человек уже долгое время пытается выяснить личность Накомото, собирая по крупицам всю инфу которая когда либо попадала в сеть.... возможно ему это удастся )

58 minutes ago, AlphaStorm said:

Сатоши Накомото это не один человек ) Это всего лишь псевдоним. Это группа пионеров в создании блокчейн как таковой. Так же они держатели 7% - если их продать то система просто рухнет. Не помню кто, но один человек уже долгое время пытается выяснить личность Накомото, собирая по крупицам всю инфу которая когда либо попадала в сеть.... возможно ему это удастся )

я все время думал что это имя создателя, но все равно если вглубь интернета порыскать то можно найти кто действительно придумал, я не думаю что так бесследно все это появилось) где то явно наследили про это 

биткоин матка всех крипт валют.вот интересно если исчезнит биткоин то за ним и все валюты?

биткоин пахан все пахан)) без него развалится вся крипт валюта))так как их кормилец это пахан))не факт .это так мое мнение

вряд ли стоит привязывать биткоин к какому-то одному человеку и тем более рисовать его лицо. это же не государственные банкноты, где постоянно каких-то личностей изображают. достаточно было бы просто изображения стилизованной латинской буквы "Б" и все. тем более, что минимализм - это хорошо.

On 5/3/2019 at 5:25 PM, nimfa777 said:

Интересно, если бы все таки выпустили биткоин, который можно подержать в руках, кого бы вы хотели увидеть на этой монете?

Я бы хотела, что бы все наконец то увидели Сатоши )) Ну того дядьку, который все это придумал и воплотил в жизнь.

монеты биткоин есть и уже выпускались, различного дизайна и стоимости, из различных материалов, и даже с содержанием в себе биткоинов, которые при желании можно было перевести на свой или любой кошелёк после покупки монеты

On 5/4/2019 at 11:55 PM, YuRed said:

монеты биткоин есть и уже выпускались, различного дизайна и стоимости, из различных материалов, и даже с содержанием в себе биткоинов, которые при желании можно было перевести на свой или любой кошелёк после покупки монеты

у меня у бывшей валяется монета битка, металлическая в пластик вроде закатана, не помню - в прошлом году видел.

говорю ей дай поиграться, не даёт, говорит подарок. а вот то что есть "с содержанием в себе биткоинов" первый раз слышу. буду знать теперь)

Edited by kiv211

Конечно придумать всё один человек не мог! И было бы прикольно подержать фиатную монетку Биткоина! Если бы её выпустили, мне кажется не стали бы заморачиватся с рисунками, в интернете же полно картинок с битком и они почти все одинаковые! Но такую монету как выпускать? Я про номинал, биток дорогой и чтоб монета соответствовала стоимости номинала, даже самая дорогая монета <Динар> стоит  чуть больше 400$, но сама монета золотая! Так что мне кажется не быть Биткоину фиатной монетой! ))))

а зачем там лицо, так как он сейчас выглядит пускай так и остается

Накамоты не существует, и это уже многие доказывают во всех своих блогах и видео. Так что лицо вряд ли у монеты когда будет какое. А вот придумали и разработали его скорей группа американцев

3 hours ago, Profit1989 said:

Накамоты не существует, и это уже многие доказывают во всех своих блогах и видео. Так что лицо вряд ли у монеты когда будет какое. А вот придумали и разработали его скорей группа американцев

с таким же упорством некоторые доказывают, что он существуют. а известный всем Крейг Райт вообще говорит, что он и есть тот самый Сатоши Накамото. хотя может и еще какие-то персонажи называют себя так, но они не такие известные, как Райт.

Интерстно а есть уже монета золотой биткоин и сколько она стоит примерно?)Но то что  это гениальная замутка, биткоин имею ввиду,это факт.И без разницы кто там будет или чье лицо на монете.

On 5/9/2019 at 4:41 PM, Profit1989 said:

Да конечно , я тоже не верю, что это один человек так придумал )) просто решили создать еще и красивую легенду.
 А монета должна выглядеть как обычная монетка, ну знак битка с одной стороны , с другой номинал . а портреты никакие точно не нужна.

11 hours ago, questik said:

Да конечно , я тоже не верю, что это один человек так придумал )) просто решили создать еще и красивую легенду.
 А монета должна выглядеть как обычная монетка, ну знак битка с одной стороны , с другой номинал . а портреты никакие точно не нужна.

с одной стороны знак биткоина, с другой тёлка на шесте и надпись - монеты в трусы не совать))

ой чуть про девочек не забыл, вам соответственно мальчик на шесте)

22 minutes ago, kiv211 said:

с одной стороны знак биткоина, с другой тёлка на шесте и надпись - монеты в трусы не совать))

ой чуть про девочек не забыл, вам соответственно мальчик на шесте)

То есть два варианта ?! )) ниче так, норм, согласна созерцать мальчика .  А куда номинал? на труселя мальчика или девочки? )))

пахан очнулся и походу поплывет довольно высоко.хотя я этого не хотел))но вроде стремится к высоким вершинам влаживаеб баки становимся богатыми и едем на гаваи)

О, отличный твист темы "изменил ли впшу жизнь биткоин". Если у биткоина было лицо, я бы его разбил за всё хорошее)))

Я представляю биткоин так как он сейчас есть и вместу лица какого то президента на купюре была бы просто больша "В", ну а все остальное по стандарту, номинал и так далее 

On 5/9/2019 at 3:42 PM, Alamar said:

а зачем там лицо, так как он сейчас выглядит пускай так и остается

Меня тоже полностью устраивает вид, такой же как сейчас) зачем что-то изобретать - если оно и так уже есть)Интересно, чем вам не понравился ее вид)

1.jpg.4f1db6ec7b0d036a207554342cea53e1.jpg

Просто есть уже выпущенные монеты, есть несущие в себе биткоин, а есть просто коллекционные и сувенирные. Коллекционные есть из серебра, золота 999 пробы, так же с содержанием в себе биткоинов. Цены таких монет разные конечно. А вообще самое популярное изображение биткоина это как раз таки с буквой В 

сегодня Крейг Райт подал заявку, что он является Сатоши Накамото, так что можно смело вешать на биткоин изображение его наглой морды лица. еще и заработал неплохо на росте биткоин св параллельно.

On 5/21/2019 at 3:31 PM, YuRed said:

Просто есть уже выпущенные монеты, есть несущие в себе биткоин, а есть просто коллекционные и сувенирные. Коллекционные есть из серебра, золота 999 пробы, так же с содержанием в себе биткоинов. Цены таких монет разные конечно. А вообще самое популярное изображение биткоина это как раз таки с буквой В 

по мне бы смотрелось прикольнее, если бы на фоне B по всей монете были бы строки из нулей и единиц, типа как в матрице что то, и имели бы другой цвет - вроде как на жёлтой монете и такого же цвета знака битка они проходили бы серебристым цветом)

On 5/3/2019 at 5:25 PM, nimfa777 said:

Нужно спросить у самого Сатоши. Хотел бы он видеть свое фото на монете или нет. Я думаю, что он человек не такой и ему не захочется видеть при своей жизни свое фото на монете. Он бы что не будь другое посоветовал бы. 

On 5/21/2019 at 11:49 PM, minamoto77 said:

сегодня Крейг Райт подал заявку, что он является Сатоши Накамото, так что можно смело вешать на биткоин изображение его наглой морды лица. еще и заработал неплохо на росте биткоин св параллельно.

ну я слышал про него когда он создал монету биткоин ..а потом кудато пропал и его не кто больше не видел а вот что он нашелся услышал впервые от тебяю.ну думаю что если он нашелся и представился атором этой монеты и заработал это .заслужено!

1 hour ago, charli86 said:

ну я слышал про него когда он создал монету биткоин ..а потом кудато пропал и его не кто больше не видел а вот что он нашелся услышал впервые от тебяю.ну думаю что если он нашелся и представился атором этой монеты и заработал это .заслужено!

Крейг Райт никуда не пропадал, он постоянно на виду и на слуху, правда больше в скандальных случаях. сомневаюсь, что Сатоши Накамото вел бы себя подобным образом, особенно учитывая его склонность не появляться на виду. так что делайте вывод, кто есть кто.