Jump to content
nimfa777

Биткоин. Лицо монеты.

Featured Comment

Должен вам сказать, что вариаций есть множество. Бродили, адже мемасы типа "смотри битки по дешевке купил", где в переписке скидывают фотку коллекционных монеток, цена которым - бакса три от силы. Есть физические носители крипты, что-то на подобии, флешки, вроде как. А сам я битком никогда не торговал, но монетка как выложена сверху, только серебристая, у меня есть :D

On 5/21/2019 at 4:16 PM, Mazda3 said:

Меня тоже полностью устраивает вид, такой же как сейчас) зачем что-то изобретать - если оно и так уже есть)Интересно, чем вам не понравился ее вид)

1.jpg.4f1db6ec7b0d036a207554342cea53e1.jpg

Идеальный же вид монетки)) Еслиб она ещё имела ценности, а не просто покупать их на алиекспере чтобы подержать в руке хахаха, тогда это было бы в 100 раз прикольнее...

P.s. Я думаю уже не будут выпускать монету как таковую, потому что многие уже привыкли хранить её в виртуале, а не держать в карманах, хотя по теории можно было бы сделать монету которая имеет какой-нить код и при сканировании ты получаешь кол-во битков себе на счёт, но как я уже сказал этим никто не будет заниматься.

26 minutes ago, Fikoloc said:

Идеальный же вид монетки)) Еслиб она ещё имела ценности, а не просто покупать их на алиекспере чтобы подержать в руке хахаха, тогда это было бы в 100 раз прикольнее...

P.s. Я думаю уже не будут выпускать монету как таковую, потому что многие уже привыкли хранить её в виртуале, а не держать в карманах, хотя по теории можно было бы сделать монету которая имеет какой-нить код и при сканировании ты получаешь кол-во битков себе на счёт, но как я уже сказал этим никто не будет заниматься.

Конечно было бы здорово подержать монетку в руках. Прикинь взять одну монетку стоимостью в один биткойн. Почувствовать ее вес. На данный момент в 8150$. Это похлеще будет золотой монеты. Как ты и сказал, что такую монетку делать никто не будет. Это оборудование, лицензии, и т.д. Что бы вывести ее на мировой уровень очень много работы нужно проделать. А всем это делать лень. Лучше ничего не вкладывать, а на росте и подении вертикальной монеты навариться. Ленивые все у кого есть доступ до пакета битков.

8 minutes ago, Krezi777 said:

Конечно было бы здорово подержать монетку в руках. Прикинь взять одну монетку стоимостью в один биткойн. Почувствовать ее вес. На данный момент в 8150$. Это похлеще будет золотой монеты. Как ты и сказал, что такую монетку делать никто не будет. Это оборудование, лицензии, и т.д. Что бы вывести ее на мировой уровень очень много работы нужно проделать. А всем это делать лень. Лучше ничего не вкладывать, а на росте и подении вертикальной монеты навариться. Ленивые все у кого есть доступ до пакета битков.

на самом деле выпущено несколько "твердых" биткоинов - залотая монета с встроенным чипом-кошельком. я не помню уже где это читал, но это есть. это больше как фишка для "китов", дорогой брелок, но факт есть факт. твердый биток есть

2 minutes ago, AlphaStorm said:

на самом деле выпущено несколько "твердых" биткоинов - залотая монета с встроенным чипом-кошельком. я не помню уже где это читал, но это есть. это больше как фишка для "китов", дорогой брелок, но факт есть факт. твердый биток есть

А стоимость такого брелка - цена биткоина? или просто брелок который сделан из золота например) Вообще я бы посмотрел на таких владельцев... которые поменяли свой BTC на брелок) И было бы в двойне смешно, еслиб они сделали руками там дырку в монете (чтобы вешать ключи) и из-за этой дырки потеряли свой биток xD

2 minutes ago, Fikoloc said:

А стоимость такого брелка - цена биткоина? или просто брелок который сделан из золота например) Вообще я бы посмотрел на таких владельцев... которые поменяли свой BTC на брелок) И было бы в двойне смешно, еслиб они сделали руками там дырку в монете (чтобы вешать ключи) и из-за этой дырки потеряли свой биток xD

Фишка этой монеты в том что чип одноразовый, так обусловлено заложенной программой. 1 биткоин который там храниться можно снять и чип "умрет". по сути это неразменная монета, если такое понятие вам знакомо конечно. я не думаю что владельцы этих побрякушек настолько тупы чтоб сверлить там что то.... вырубаем колхоз.

Интересно что будет если найдут Сатоши Накомото , крипта исчезнет и как и что мы будем делать мы ведь так привыкли к этой крипте что даже не знаю чем заняться после того как крипта рухнет. Надеюсь этого не случится .))))

3 hours ago, 555artem555 said:

Интересно что будет если найдут Сатоши Накомото , крипта исчезнет и как и что мы будем делать мы ведь так привыкли к этой крипте что даже не знаю чем заняться после того как крипта рухнет. Надеюсь этого не случится .))))

Сатоши Накамото по идее это псевдоним ....под которой срывается небольшая группа людей ....тобишь разработчиков этой крипты...

По крайней мере я такое вычитал в инете))) но там все подряд можно вычитать) аххх)

Сразу скажу, что работа не моя, а одного из адмов в телеге одного небезызвестного проекта, да и пожалуй, одного из самых адекватных людей в нем.
Я думаю, что после того, когда я скину фотос - мне не нужно будет объяснять, пчоему я хочу на нем видеть крысу.

photo_2019-06-25_18-55-13.jpg

15 minutes ago, illibes said:

Сразу скажу, что работа не моя, а одного из адмов в телеге одного небезызвестного проекта, да и пожалуй, одного из самых адекватных людей в нем.
Я думаю, что после того, когда я скину фотос - мне не нужно будет объяснять, пчоему я хочу на нем видеть крысу.

photo_2019-06-25_18-55-13.jpg

Смысл этой картинки в том что биткоин это одна из первых криптовалют) и является отцом этих Альтов)

На самом деле, вышеперечисленные варианты хороши, однако я бы хотел там видеть тех людей, которые так же помогали Сатоши. Пускай не в полный рост, но хотя бы какое-то упоминание о них должно быть, я думаю. Было бы вообще классно, если бы существовали вариации различные, как это делают с юбилейными монетами, было бы, конечно, классно. Но цена за транзакцию была бы, к сожалению, менее гибкой. 0.25 Биткоина, 0.5 и 1, соответственно. Хотя если подумать обо всем этом - то действительно выходит бред сивой кобылы...

люди создавшие конечно на монете бы смотрелись, ноя бы с одной стороны оставил B с некими абревиатурами, а с другой майнер из которого монетки выскакивают как из свиньи копилки и падают в сундук))а на нем цифры типа кода)

On 6/14/2019 at 7:02 AM, 555artem555 said:

Что за.... ? )) конечно это псевдоним  )) и что должно случится то если найдут ? 😁 я что то не улавливаю

6 hours ago, questik said:

Что за.... ? )) конечно это псевдоним  )) и что должно случится то если найдут ? 😁 я что то не улавливаю

Побьют его и заберут все 😁

Меня устраивает тот вид, к которому уже все привыкли. Я не люблю морды ни на купюрах, ни на монетах. 

Мне интересно было бы посмотреть на использование биткоин монеты, не важно какого- номинала. Например, выпустили монетку и сделали действующей везде, в магазинах, банках. Вспоминая деноминацию в нашей стране, могу смело предположить, что кассирам, первое время, давали бы  не только ее, а все, что в кошельке завалялось. Когда у нас появились монеты было весело. Мало того, что народ рассчитывался в магазинах, то украинскими, то российскими, то еще какими-то монетами, так их умудрялись дать в качестве сдачи даже в банке. 

А еще интересно было бы посмотреть, на реакцию при расчете монеткой, которая равна 1 биткоину во время пиковой цены. Приходишь за апельсинкой и даешь на кассе 12000$, а они сдачу из каждой кассы собирают)

Это все, конечно, просто фантазии - "если бы, да кабы")  

7 hours ago, questik said:

Признаюсь, давно не чувствовал себя таким тупым, кошмар. Столько времени я провел в этом мире, достаточно не мало узнал и подчерпнул. Однако это для меня стало открытием Америки лишь только сейчас. Наверное это все моя "нелюбовь" к истории. Ой, стыдоба..
можно отдельный топик теперь открывать, пытаться персонализировать человека, или группу. Хотя по началу это мне кажется, был 1 человек. Аналогичная история с языком программирования php, который изанчально назывался phpt -(personal home page tools). Челик просто в девяностых зафигачил набор скриптов для личного использвоания и выложил их в сеть. Всем понравилось. А сейчас. Сейчас php - один из самых ходовых языков..

5 hours ago, Valentin1006 said:

Побьют его и заберут все 😁

Хахах))) Интересная мысль, только я не понимаю за что бить то его? Он или они (100% второе) открыли миру огромные и по сути очень простые средства управления своим капиталом даже чайникам в плане бирж и финансовых операций! Ну если только чтоб всё забрать)))) Хотя я думаю если допустить что это человек, то у человека придумавшего такую тему на врятли получится просто взять и забрать, как говорят, "запаришься пыль глотать"))) 

22 minutes ago, Burjuy222 said:

Хахах))) Интересная мысль, только я не понимаю за что бить то его? Он или они (100% второе) открыли миру огромные и по сути очень простые средства управления своим капиталом даже чайникам в плане бирж и финансовых операций! Ну если только чтоб всё забрать)))) Хотя я думаю если допустить что это человек, то у человека придумавшего такую тему на врятли получится просто взять и забрать, как говорят, "запаришься пыль глотать"))) 

Полностью согласен. Уверен, что его или их искали, то что не нашли - означает не то, что плохо искали, уверен, искали отменно. Да вот только этого недостаточно и славно. Да и я уверен, что искали его не какие-нибудь частные организации из нескольких людей, а целые государства. Может быть даже и нашли и ему удалось до них донести, что Биткоин - машина прогресса, которую не остановить. К сожалению, нам остается лишь только гадать кто это, что с ними случилось и все в таком духе. А может быт  это все просто заговор Масонов, кто знает?

Ахах, было бы конечно бы прикольно, чтобы во всех странах могли расплачиваться монеткой биткоина)) но это точно не в ближайшем будущем)

8 minutes ago, Kenaw said:

Ахах, было бы конечно бы прикольно, чтобы во всех странах могли расплачиваться монеткой биткоина)) но это точно не в ближайшем будущем)

Ну, портативные кошельки изобретены достаточно давно, осталось придумать то, как в них внедрить систему, типа как у банковских карт - поднес и отбашлял сколько нужно. Но время транзакции, конечно, даст по ребрам номрально. Хотя может чего-нибудь умельцы и придумают)

On 5/3/2019 at 5:25 PM, nimfa777 said:

Интересно, если бы все таки выпустили биткоин, который можно подержать в руках, кого бы вы хотели увидеть на этой монете?

Я бы хотела, что бы все наконец то увидели Сатоши )) Ну того дядьку, который все это придумал и воплотил в жизнь.

Сатоши слишком долго скрывался, что бы показывать нам свое истинное лицо. Если смотреть на то, что бы я хотел там увидеть, так это свой портрет. Но его там явно не будет. Биткоин который можно поддержать в руках был бы желтого цвета под золото, на лицевой стороне знак биткоина в форме буквы Б, на задней части наверное пирамида как на долларе. Вместо надписи In God we trust, в Бога мы верим, или более красочный перевод : На Бога упаваём, будет написано In Сатоши we trust. Или In crypto we trust. 

On 6/13/2019 at 8:46 PM, Valentin1006 said:

Надо делать лицо еврея.. Потому что когда нужно срочно обменять его то он падает в цене... А как купить так взлетает 

Думаю лицо еврея сильно попортит внешний вид монеты и учитывая рост антисиментизма и цену монеты. монета должна выглядеть привлекательно и хоть как то ценной, а не так что бы хотелось её выбросить сразу после того как взял в руки. 

6 hours ago, danati said:

Думаю лицо еврея сильно попортит внешний вид монеты и учитывая рост антисиментизма и цену монеты. монета должна выглядеть привлекательно и хоть как то ценной, а не так что бы хотелось её выбросить сразу после того как взял в руки. 

Вы говорите про антисемитов, в том же предложении, в котором сказано, что лицо еврея испортило бы внешний вид монеты, что оно не привлекательно настолько, что монету захотят выбросить при физическом контакте с ней.
Надеюсь, я просто не так вас понял.

Ну еще бы конечно же биток лицо монет так как он самый первый и в след битка начали запускать альты ну самый ценный и надежный это биток. ))))