Jump to content
Stake Forum

Featured Comment

Всем привет. На дворе 2019 год,сейчас выгодно ли майнить крипту,если да то какую?

Posted (edited)

Отличный вопрос.....есть много видов майнинга.....майнинг приносит хорошую прибыль,ибо майнера являются гарантом того,чтобы монету не подмяли под себя какие-то структуры или власти.Майнера подтверждают транзакции и получают награду за это как и банки берут 1% за перевод.Более узко сказать не могу-не специалист в этой области

Edited by axl404

Конечно жив....Особенно зарабатывают фермы нормально и электричество норм тратят , биток растет же....А Браузерный мне кажется не выгоден тупо из за того что дорогие мощности....Проще купить Айсик и на нем зарабатывать пытаться...Но даже не знаю окупиться ли...Т.к. это Энергозатратное дело

Posted (edited)
12 minutes ago, BoLiK1337 said:

Конечно жив....Особенно зарабатывают фермы нормально и электричество норм тратят , биток растет же....А Браузерный мне кажется не выгоден тупо из за того что дорогие мощности....Проще купить Айсик и на нем зарабатывать пытаться...Но даже не знаю окупиться ли...Т.к. это Энергозатратное дело

Да у нас в продаже в магазинах я даже и не видел асиков,компов как грязи теликов,ноутов....а асиков нету.не порядок.только в интернете продают....Капец..даже не могут в магазинах выставить.нелегальны асики и крипта пока....будем ждать пока асики появятся в магазинах

Edited by axl404

Майнинг меня не привлекает только тем, что надо ждать долгие сроки. Для тех у кого терпения навалом в самый раз)

не майню не когда а просто держу на кошельках на долгий срок без всяких сайтов.не доверяю майнеским сайтал скамятся рано или поздно

33 minutes ago, charli86 said:

не майню не когда а просто держу на кошельках на долгий срок без всяких сайтов.не доверяю майнеским сайтал скамятся рано или поздно

На кошельках).......Дай ка угадаю!).три монеты держишь?биткоин, лайткоин, догкоин?лайт и биток только асиками майнится,доги в кошельке дэсктопном кор майнятся(+6%догов в год)

Майнинг жив. Но прибыль близка к розетке. Если сильно заморачиваться, то майнить надо отдельные монеты, которые быстро продавать на росте. Но это очень геморройный путь. Надо времени много тратить на мониторинг всей этой халабуды. Самый простой, прямой и доступный способ -- это майнинг на nicehash. Их майнер майнит на разных алгоритмах (монетах) и сам выбирает наиболее выгодную на данный момент. И все сам переводит в биток. То есть результат вы получаете сразу в btc. Никаких особых знаний не нужно. 

Что касается асиков, то их в магазинах электроники не продают и в ближайшее время продавать не будут. Реально купить в специализированных майнерских интернет-магазинах, однако надо сильно разбираться в том, что на данный момент выгодно покупать, что скоро снимут с производства, а стало быть, подешевеет и т.д. К тому же их продают как правило по предоплате, а значит можно попасть на мошенников. Еще надо быть готовым к тому, что асик не отобъется никогда и его невозможно будет продать, в отличие от видеокарт.

4 hours ago, Pechorin777 said:

Майнинг жив. Но прибыль близка к розетке. Если сильно заморачиваться, то майнить надо отдельные монеты, которые быстро продавать на росте. Но это очень геморройный путь. Надо времени много тратить на мониторинг всей этой халабуды. Самый простой, прямой и доступный способ -- это майнинг на nicehash. Их майнер майнит на разных алгоритмах (монетах) и сам выбирает наиболее выгодную на данный момент. И все сам переводит в биток. То есть результат вы получаете сразу в btc. Никаких особых знаний не нужно. 

Что касается асиков, то их в магазинах электроники не продают и в ближайшее время продавать не будут. Реально купить в специализированных майнерских интернет-магазинах, однако надо сильно разбираться в том, что на данный момент выгодно покупать, что скоро снимут с производства, а стало быть, подешевеет и т.д. К тому же их продают как правило по предоплате, а значит можно попасть на мошенников. Еще надо быть готовым к тому, что асик не отобъется никогда и его невозможно будет продать, в отличие от видеокарт.

Ну большая часть суммы ж будет уходить на оплату элктричества,майнинг это ж затратная тема...ну насчёт видеокарт даже не знаю...Для начала их купить надо и неизвестно за сколько времени они отобьются и ты будешь выходить в +

Сижу читаю тему и угораю, честно смешно когда люди которые никогда не занимались майнингом тут рассуждают о нем. Про асики в магазинах, это вообще зачетно:D

А вот теперь по существу. Майнинг действительно может выгоден у кого уже есть оборудование, какие-то возможности дешевого электричества. А вот для того чтобы начинать с 0, то по тому что я слышал, читал и мне рассказывали люди которые занимались майнингом, то слишком много нужно вложений, а сложность растет и будет продолжать расти.
Под фермы нужна территория, аренда или покупка, то же самое электричество, бич всего майнинга... Не говоря уже о покупке всего оборудования, и о том что производители тоже не дураки и стараются нажиться на тех, кто хочет майнить.

А теперь итоги. Если у вас есть пару десятков тысяч*сотен) долларов (свободные). То возможно что-то и может получиться, но не факт что и этих вложений будет достаточно. А окупаемость, будет очень и очень медленной. Ну или если идти на нарушение закона, и майнить на территориях которые как бы на это не предусмотренны, и воровать электроэнергию, то возможно удасться что-то... 
P.S. Сейчас есть более выгодные инструменты для вложения больших денег, с более быстрой окупаемостью и надежностью.

9 hours ago, BoLiK1337 said:

Ну большая часть суммы ж будет уходить на оплату элктричества,майнинг это ж затратная тема...ну насчёт видеокарт даже не знаю...Для начала их купить надо и неизвестно за сколько времени они отобьются и ты будешь выходить в +

Я так и написал, "прибыль близка к розетке". Сейчас заходить в майнинг не выгодно. Сроки лкупаемосит от 2х лет и больше при текущем курсе. Надежда только на рост битка, при кратном увеличении курса, сроки окупаемости кратно уменьшаются. 

Имеет смысл зайти в майнинг, если есть возможность купить дешево б/у видеокарты, при низкой цене на электричество. Если есть умение самому собрать майнинг-риг из того же б/у железа. Словом в режиме строгой экономии.

Что касается ASIC-майнинга, то без глубокого погружения в эту тему, лучше не соваться. Навскидку -- надо понимать, что монеты регулярно форкаются, чтобы исключить асики из майнинга. Производители оборудования, соответственно, регулярно обновляют линейку выпускаемых майнеров. Это как гонка вооружений. Нужно всегда быть в теме и регулярно покупать/продавать асики, чтобы не вылететь с рынка с кучей ненужного железа на рукках.

16 hours ago, Pechorin777 said:

Судя по последним данным и текущим ценам коинов, то сейчас даже самая топовая видеокарта 2080Ti в сутки будет приносить менее доллара прибыли, так что кто владеет такими мощностями можно помайнить на перспективу пару месяцев, если розетка бесплатная конечно)

3 minutes ago, Profit1989 said:

Судя по последним данным и текущим ценам коинов, то сейчас даже самая топовая видеокарта 2080Ti в сутки будет приносить менее доллара прибыли, так что кто владеет такими мощностями можно помайнить на перспективу пару месяцев, если розетка бесплатная конечно)

2080Ti, к сожалению, сама сильно не бесплатная )) Но если вдруг получили в подарок на день рождения, то даже думать нечего, воткнул в комп и вперед. Сегодняшний профит через год будет утроен с ростом битка.

On 6/3/2019 at 10:41 PM, axl404 said:

На кошельках).......Дай ка угадаю!).три монеты держишь?биткоин, лайткоин, догкоин?лайт и биток только асиками майнится,доги в кошельке дэсктопном кор майнятся(+6%догов в год)

то что держу пусть останется моим секретом) а как понять асиками майнятся?))и что такое дэсктопном?извини  недогнал про то что написал)а если дельное предложение там есть то можешь в личку написать)

On 6/3/2019 at 4:08 PM, Monxy said:

Всем привет. На дворе 2019 год,сейчас выгодно ли майнить крипту,если да то какую?

Думаю если выгодно то только новую которая ещё очень дёшево стоит и быть в надежде что она взлетит. А всю популярную крипту не выгодно уже 

7 minutes ago, Valentin1006 said:

Думаю если выгодно то только новую которая ещё очень дёшево стоит и быть в надежде что она взлетит. А всю популярную крипту не выгодно уже 

Да это тупость, майнить то то может и через 10 лет не взлететь....

Думаю проще не майнить вообще...

Энергозатрат  это сильно много требует..

Примерно около полтора года назад еще был майнинг на андроиде какие-то монетки (нео кажется) набивались неплохо. Но это единичный случай насколько я понимаю. Должно сильно повезти чтобы намайнить "правильную" монетку ))

Сейчас все же выгодно, хотя и не так как раньше, но я думаю что выгоднее всего майнинг на асиках, на видеокартах наверное уже совсем не то или не прибыльно, а вот какую лучше я даже не знаю, наверное биткоин все же

Нет, однозначно. Это было выгодно лет 7 назад делать. Сейчас цена на видеокарты и суммарный профит оставляют желать лучшего.

On 6/5/2019 at 12:56 PM, expexp said:

Примерно около полтора года назад еще был майнинг на андроиде какие-то монетки (нео кажется) набивались неплохо. Но это единичный случай насколько я понимаю. Должно сильно повезти чтобы намайнить "правильную" монетку ))

Есть еще монетки, которые хорошо майнятся. Но чтобы решиться зайти в майнинг, надо все как следует изучить и посчитать. И заранее принять риски. В любом случае, если дело не пойдет или что-то не понравится, видеокарта будет лекго продана геймерам с некоторыми издержками. А ASIC -- только на свалку.

Правильно Эд ( Миллионер ) написал, откуда у простых смертных столько денег, и ещё свободных? Лучше действительно поискать занятие прибыльное и без кучи заморочек с электричеством и тому подобным! Что так ты вложишь не малую сумму на покупку  и сам процесс майнинга, что так вложить во что то связанное с криптовалютой но без этих проблем! К тому же это очень долго и как по мне ещё больше риска чем вложение в какой нибудь проект или монету!

Спорный вопрос, конечно. Если раньше, вы могли запустить у себя на ноуте, потом забыть, а после проснуться миллионером, если не миллиардером, то да, эти времена ушли. Сейчас челики закупают себе айсики, а может уже что-либо другое, но дело стало более рискованным и, к сожалению, тяжким. К тому же требует больших вложений. Как было сказано выше, есть еще перспективные монеты, но в сравнению с тем, что было раньше, опять же, - "Просто забей".
Может я ошибаюсь, но на ум, опять же, кроме облачного майнинга в голову ничего не приходит. Да, вы не убиваете свое железо, да, вы не паритесь по поводу нагрева оборудования, затрат электроенергии, но вы все равно платит свои днеьги, ну и опять же, вероятность того, что вас киданут крайне высока(

Майнинг жив, был в коме, недавно вышел, сейчас пытается оправится, я надеюсь что получится.) Про облачный майнинг ничего хорошего не скажу, убыточная вещь, проверенно почти на всех крупных сайтах. Вкладываться что-то особого желания нету, контракты висеть еще долго будут, если выйду ноль - буду счастлив), но верится с трудом что так получится. Наверное холдить крипту лучший вариант на данный момент.

On 6/5/2019 at 8:52 PM, Demetrius1 said:

Сейчас все же выгодно, хотя и не так как раньше, но я думаю что выгоднее всего майнинг на асиках, на видеокартах наверное уже совсем не то или не прибыльно, а вот какую лучше я даже не знаю, наверное биткоин все же

Тоже раньше так думал пока не увидел как в прошлом году круто упали цены на те асики которые стоили очень дорого и кто успел отбить свои бабки , то им круто повезло , а вот кто купил перед падением цен , отобьет свое не скоро . И выходит так что видеокарты брать безопаснее , так как их и продать потом можно . Асики выгодно было бы брать с Китая , так как в России цены парой в 2 раза выше , но есть еще проблема с таможней и с тем что покупать у изготовителей как правило их нужно под предзаказу и потом ждать доставку и если что то пошло не так + курс пошел вверх , то можно получить только головную боль . А если подготовить  сначала все для фермы и потом купить самое дорогое видеокарты , то майнить можно начать с практически сразу + добавлять карты по мере возможности расширяя ферму . Да и большой плюс это длительные гарантии на видеокарты . 

Мне кажется, что сейчас совершенно не осталось ничего перспективного, что можно было бы майнить без ущерба для компьютера, а даже если и с ущербом, то и с выгодой. В лучшем случае вы покроете свои убытки. Может я ошибаюсь. По факту, можно ответить на ваш вопрос и иначе. Майнинг - в последнее время стал понятием растяжимым, и я думаю, многие здесь слышали про "Добычу криптовалюты в социальных сетях", всякие "RKT8", который загнулся. Идея была хороша, собственно, техническая часть проекта была тоже достаточно продумана. Но вот капитан-лохотрон облажался за всех нас.)
Существуют еще проекты, которые схожи по своей теме и по структуре, правда пока что все они рано или поздно скатываются в скам(

Guest
This topic is now closed to further replies.