Jump to content
Stake Forum

Featured Comment

Ребят у кого есть ферма своя попробуйте помайнить Tkoin, там все просто зайдите на оф сайт https://tkeycoin.com скачать кошель и в нем есть уже встроенный майнер. Просто очень интересно что то намайнить вообще там реально сейчас??

1 hour ago, 6Arxu6Devil6 said:

Ребят у кого есть ферма своя попробуйте помайнить Tkoin, там все просто зайдите на оф сайт https://tkeycoin.com скачать кошель и в нем есть уже встроенный майнер. Просто очень интересно что то намайнить вообще там реально сейчас??

Ну сами же понимаете, что все что имеет цепочку "зайти-скачать-мйнить", как на мой взгляд, уже идея не из лучших. Каким крутым бы не был ваш компутер. Вообще, такое чувство, что я выступаю каким-то Гринписом, который ведет активную борьбу за защиту компудастеров)
Даже если у вас ничего не выйдет из строя, будет то же самое, что и пробег на автомобиле. И поверьте мне, вооруженный глаз, сможет определить майнилось ли что на вашем оборудовании. В зависимости от мощностей нагрузки и длительности работы, конечно. И если процессор вы еще сможете впарить, что будет являться подставой лютой и хорошего человека недостойной, то с видеоакртой - не прокатит. Майнить нужно, если уж на то пошло, на специально созданном для этого оборудования, или же изобрести машину времени, матнуться в девятый год, намайнить себе пару сотен битков, а потом с тем же нотиксом - обратно. Правда по теории хаоса - вы можете накуралесить и вполне возможно, что Биток будет стоить как догесы, так что мотались вы зря, а по другой тоерии, вселенной просто будет плевать на сбои в матрице и вы вернетсь, ничего не изменив, никому не навредив, но с битками. Чет я, конечно, увлекся, но суть вы уловили)

1 hour ago, Choko said:

Пациент скорее жив, чем мёртв xD

Ну да....Но майнинг постепенно умирает....интересно что будет когда все биткоины намайнят....думаю биткоин будет в десятки раз дороже золота....

4 hours ago, BoLiK1337 said:

Ну да....Но майнинг постепенно умирает....интересно что будет когда все биткоины намайнят....думаю биткоин будет в десятки раз дороже золота....

В десятки раз дороже золота? Если вы про грамм 925 пробы, то я вас поздравляю, в десятку уже, хах. Но если же не про него - вопрос о цене биткоина кажется не столь сложным, на первый взгляд. Но так ли все будет замечательно как хотелось бы? 
Если цена пойдет вверх, то я предполагаю, что произойдет это далеко не сразу, а со временем и то лишь в том случае, если она не пойдет вниз, если даже постараться представить, что на это может повлиять - то у меня нет догадок, совершенно никаких. 
Ноя  не соглашусь с тем, что майнинг умирает. Добывать можно не только биткоин, а и иную валюту - это раз, добывать можно не только при помощи оборудования - это два. Майнинг валюты - это ее жизненный цикл, от рождения и до смерти. Только валюта навряд умрет тогда, когда будет полностью добыта, хотя кто его знает?..

On 6/5/2019 at 8:49 AM, BoLiK1337 said:

Да это тупость, майнить то то может и через 10 лет не взлететь....

Думаю проще не майнить вообще...

Энергозатрат  это сильно много требует..

Соглашусь с тобой, но выигрывают те в майне у которых есть солнечные батареи... 

1 hour ago, Valentin1006 said:

Соглашусь с тобой, но выигрывают те в майне у которых есть солнечные батареи... 

Ну да....В Китае слышал очень много бабла за фермы платят заработок у них приличный конечно но больше половины за оплату счетов

Майнинг жив для тех, кто нашёл вариант с дешёвой электроэнергией, ведь основной профит от темы майнинга кушало энергопотребление, ну хотя когда он был на своём пике мне кажется все выходили в огромный плюс, сейчас эта тема себя почти изжила, а значит остались только те кто либо сделал очеееень большую ферму, либо те кто всё-же нашёл вариант с электричеством. И платит меньше обычных потребителей. Тем самым выходит в профит для себя, а не теряет. Хотя я бы не стал портить свою аппаратуру как это было в пик... Сейчас ты её даже не окупишь :(

4 hours ago, Fikoloc said:

Майнинг жив для тех, кто нашёл вариант с дешёвой электроэнергией, ведь основной профит от темы майнинга кушало энергопотребление, ну хотя когда он был на своём пике мне кажется все выходили в огромный плюс, сейчас эта тема себя почти изжила, а значит остались только те кто либо сделал очеееень большую ферму, либо те кто всё-же нашёл вариант с электричеством. И платит меньше обычных потребителей. Тем самым выходит в профит для себя, а не теряет. Хотя я бы не стал портить свою аппаратуру как это было в пик... Сейчас ты её даже не окупишь :(

Да там нечего искать сейчас много разных вариантов есть , поинтересуйся у местных электриков они тебе сами предложат . 

5 hours ago, Lexus19 said:

Да там нечего искать сейчас много разных вариантов есть , поинтересуйся у местных электриков они тебе сами предложат . 

Я когда в своем институте учился - мне предлагали устроится охранником на ночную смену. Я по тупости и лени своей отказался. Но знаю точно то, что на институт выделялось бесплатное электричество и то, что у нас было два компьютерных класса. Конечно, мощности их были не велики, но этот тот случай, когда брали не качеством, но количеством. В любом случае, я понимал, что мне могут предъявить за такое как и в институте, так и в обл. енерго, но идея была действительно заманчивой.

On 6/21/2019 at 3:17 PM, BoLiK1337 said:

Ну да....В Китае слышал очень много бабла за фермы платят заработок у них приличный конечно но больше половины за оплату счетов

У них это выгодна все там, и тарифы и все дешевле, нежели у нас 

7 hours ago, Valentin1006 said:

У них это выгодна все там, и тарифы и все дешевле, нежели у нас 

Ну почему ты так думаешь.... они зарабатывают не очень много денег на фермах) в основном около половины заработка идет в оплату счетов за Электроэнергию....Проще купить свою Гидроэлектростанцию

А я думаю жив и будет жить че ему не жить

Читал и слышал шо когда биткион сильно упал майнеры и даже фермы перестали майнить потому шо они уходили в минус

Как можно уходить в минус это ж криптавалюта лучше бы помайнить заплатить за электроэнергию там интернет но в итоге получить больше в итоге биткоин все равно выростет это ж очевидно

Я б запустил бы у себя майнинг вот только нужно много деньжат для этого а так идея крутая и думаю будет жить

On 6/19/2019 at 11:58 PM, illibes said:

Ну сами же понимаете, что все что имеет цепочку "зайти-скачать-мйнить", как на мой взгляд, уже идея не из лучших. Каким крутым бы не был ваш компутер. Вообще, такое чувство, что я выступаю каким-то Гринписом, который ведет активную борьбу за защиту компудастеров)
Даже если у вас ничего не выйдет из строя, будет то же самое, что и пробег на автомобиле. И поверьте мне, вооруженный глаз, сможет определить майнилось ли что на вашем оборудовании. В зависимости от мощностей нагрузки и длительности работы, конечно. И если процессор вы еще сможете впарить, что будет являться подставой лютой и хорошего человека недостойной, то с видеоакртой - не прокатит. Майнить нужно, если уж на то пошло, на специально созданном для этого оборудования, или же изобрести машину времени, матнуться в девятый год, намайнить себе пару сотен битков, а потом с тем же нотиксом - обратно. Правда по теории хаоса - вы можете накуралесить и вполне возможно, что Биток будет стоить как догесы, так что мотались вы зря, а по другой тоерии, вселенной просто будет плевать на сбои в матрице и вы вернетсь, ничего не изменив, никому не навредив, но с битками. Чет я, конечно, увлекся, но суть вы уловили)

да ты не правильно понял меня)) я сам факт что майниться или нет она)) мне на ноутах вот как делать нефиг их убивать, я в монетку вкинул, а она что то в тупике стоит, в новостях и майнить ее можно, пробую, а толку 0. Вот и думаю что конкретно меня где то обманывают) а с фермой будет проще, явно мощностей побольше чем на моем игровом ноуте. И ноут за сутки думаю не так уж и убился.

Майнинг мёртв для обычных майнеров) только для крупных компаний с одной стороны так даже лучше хотя бы цены на видяхи не пляшут) майнить безполезно карта не успевает окупать себя и тупо сгорает) из за повышенной сложности добычи монет нужны аппараты по серьёзнее но их нету на рынке) а майнить на игровых карт как я уже писал ранее не успеет отбиться) а сложность становиться только выше) ничего радужного в майнинге больше нет и не будет)

11 minutes ago, Pisos666 said:

Майнинг мёртв для обычных майнеров) только для крупных компаний с одной стороны так даже лучше хотя бы цены на видяхи не пляшут) майнить безполезно карта не успевает окупать себя и тупо сгорает) из за повышенной сложности добычи монет нужны аппараты по серьёзнее но их нету на рынке) а майнить на игровых карт как я уже писал ранее не успеет отбиться) а сложность становиться только выше) ничего радужного в майнинге больше нет и не будет)

Вы достаточно неплохо ответили на все наболевшие вопросы этого топика. Но видеокарты редко выходят из строя при должном обслуживании. Безусловно, если постоянно держать их в максимальных или близких к тому нагрузках - то конечно. Но зачем? Спец. оборудование - да, найти сложно, а стоит космических денег. Но ведь помимо Биткоина есть еще достаточно не мало валют, майнинг которых представляется возможным, и открывает возможность того, что вы окупитесь даже с маленькой фермой. Конечно, с каждым годом эта вероятность все ниже и ниже, но она есть. Разве я не прав?

4 hours ago, Cvetok2 said:

Вы достаточно неплохо ответили на все наболевшие вопросы этого топика. Но видеокарты редко выходят из строя при должном обслуживании. Безусловно, если постоянно держать их в максимальных или близких к тому нагрузках - то конечно. Но зачем? Спец. оборудование - да, найти сложно, а стоит космических денег. Но ведь помимо Биткоина есть еще достаточно не мало валют, майнинг которых представляется возможным, и открывает возможность того, что вы окупитесь даже с маленькой фермой. Конечно, с каждым годом эта вероятность все ниже и ниже, но она есть. Разве я не прав?

Конечно, прав. Полно профитных монет и алгоритмов. Полно алгоритмов, которые не майнятся АСИКами, а только видеокартами. Видеокарты приносят стабильную прибыль. Сгорают изначально бракованные карты, их вам заменят по гарантии, не бракованные карты живут долго при правильном температурном режиме и должном уходе.

Друг месяц назад в разетку уходил, но после того крипта поднялась в принципе норм зарабатывает.

1 hour ago, Pechorin777 said:

Конечно, прав. Полно профитных монет и алгоритмов. Полно алгоритмов, которые не майнятся АСИКами, а только видеокартами. Видеокарты приносят стабильную прибыль. Сгорают изначально бракованные карты, их вам заменят по гарантии, не бракованные карты живут долго при правильном температурном режиме и должном уходе.

Ну да мне тоже кажется что Айсиками майнинг намного профит меньше чем видеокартами....да и видеокарты думаю меньше энергии жрёт....

6 hours ago, Cvetok2 said:

в чём то вы правы но нынче майнинг не заработок а развлечение ) если не знаешь во что втопить пару тройку лимонов и молиться на выхлоп вкладывайся в майнинг)))

1 hour ago, Pechorin777 said:

Правильный температурный режим это хорошо)) но проблема в том что купил карты и пошёл их жарить так чтобы профит отбить побыстрее)) потом перепаивают и с рук по дешовке горелые карточки пачками)) а геймеры покупают в надежде что норм карта) но после майнинга нормального в карте уже ничего нет) всё выгоревшие и выплавившиесе и работающие на уровне динозавра))) поэтому в пекло майнеров и майнинг)) это лишний способ дурить голову и себе и людям) 

On 6/22/2019 at 7:41 AM, Fikoloc said:

Да,найти бы бесплатную розетку,еще можно было попытаться купить видюхи и замутить с фермой.Знаю человека с украины он сам,нашел халявное электричество и вроде пока не жалуется.

Если есть тема с халявным электричеством, то можно ещё попробовать какие нибудь альты перспективные помайнить, но я бы честно не рискнул, есть куча других вариантов с меньшим риском. 

Не думаю, что в 2019м выгодно майнить. Даже на видеокартах нужен хороший стартовый капитал, который не факт, что отобьётся. А уж для более существенных масштабов нужны колоссальные суммы.

5 hours ago, Stella2014 said:

Не думаю, что в 2019м выгодно майнить. Даже на видеокартах нужен хороший стартовый капитал, который не факт, что отобьётся. А уж для более существенных масштабов нужны колоссальные суммы.

Да как бы, на видяхах уже и не майнят особо, ансколько я знаю. Асики - да. Майнинг жив в том случае, когда появляется новая монета, котоаря выпускает свое оборудование для доыбчи своей монетки. ВОт это рсик здоровенный, конечно, но он действительно может отбить прибыль за очень короткое время)

Майнинг на самом деле уже давным давно мёртв, особенно майнинг eth и btc. Если я ошибаюсь, то пожалуйста объясните мне в чём выгода майнинга в данный момент и окупается ли это дело

Guest
This topic is now closed to further replies.