Jump to content

Featured Comment

16 hours ago, MisakaYuep said:

Сейчас все больше популярности набирает ПоС майнинг, который не жрет електричество и приносит доход, правда требует куда больших вложений чем обычный майнинга асиках или видеокартах.

Что касается обычного майнинга, то для тех у кого уже есть оборудование это довольно выгодно. Но для тех у кого такого оборудование нет - вкладываться не стоит - лучше сразу купить монеты которые хотел майнить и холдить.

Про такой майнинг не слышала даже но нужно понимать, что майнить монеты и холдить это разные отрасли. Не у всех хватает качеств, что бы нормально холдить. А что бы собрать ферму и зарабатывать, нужны только вложения и минимальные познания. 

22 hours ago, 3v3rybodyhating said:

Ну не скажите, оборудование как раз сейчас стоит дешевле, тут дело в рентабельности такого майнинга, окупить оборудование все тяжелее и тяжелее, это не говоря уже о выходе на стабильную прибыль, вот если биткоин вырастет в цене до 20 тысяч долларов, то можно будет поговорить, а так смысла нету 

Блин, я уже устал повторять: майнинг перестал быть убыточным где-то уже несколько месяцев назад после резкого повышения стоимости биткойна. Стоимость альткойнов также автоматически выросла в долларовом эквиваленте.

14 minutes ago, okela said:

Блин, я уже устал повторять: майнинг перестал быть убыточным где-то уже несколько месяцев назад после резкого повышения стоимости биткойна. Стоимость альткойнов также автоматически выросла в долларовом эквиваленте.

Ну не скажи, если ты будешь сейчас закупать все оборудование, то через сколько ты его окупить не известно, майнинг конечно хорошо, но сейчас можно заработать только на каких-ьо хайпах посвященных майнингу, самому на этом заработать очень сложно, имхо.

4 minutes ago, 3v3rybodyhating said:

Ну не скажи, если ты будешь сейчас закупать все оборудование, то через сколько ты его окупить не известно, майнинг конечно хорошо, но сейчас можно заработать только на каких-ьо хайпах посвященных майнингу, самому на этом заработать очень сложно, имхо.

Да почему вдруг неизвестно когда окупится оборудование ? :) Все известно и все можно заранее прикинуть, для этого даже специальные калькуляторы прибыльности майнинга есть. Ссылку на один из них я уже выкладывал несколько раз, наверняка она и в этой теме есть.

On 7/30/2019 at 12:31 PM, BoLiK1337 said:

Да окупаемость оборудования в данный момент это самое сложное... Даже если оно и дёшево стоит... 

Дешевое оборудование, низкое количество добытой криптовалюты. Из за майнеров стоимость комплектующих только возрастала, создатели всё го этого добра сильно разбогатели на майнерах. Но цены не торопятся снижать, знаю же что всё равно будут покупать. 

50 minutes ago, Geisha said:

Дешевое оборудование, низкое количество добытой криптовалюты. Из за майнеров стоимость комплектующих только возрастала, создатели всё го этого добра сильно разбогатели на майнерах. Но цены не торопятся снижать, знаю же что всё равно будут покупать. 

Цены майнингового оборудования пока еще не сильно и выросли по сравнению с прошлым годом. Правда и номенклатура оборудования пополнилась новыми более производительными и более дорогими устройствами.

1 hour ago, okela said:

Цены майнингового оборудования пока еще не сильно и выросли по сравнению с прошлым годом. Правда и номенклатура оборудования пополнилась новыми более производительными и более дорогими устройствами.

уже такого ажиотажа нет и тон на рынке в основном задают крупные компании. ранее майнингом стремились заниматься все, кому не лень. да и выгодность была гораздо выше.

12 minutes ago, minamoto77 said:

уже такого ажиотажа нет и тон на рынке в основном задают крупные компании. ранее майнингом стремились заниматься все, кому не лень. да и выгодность была гораздо выше.

Ну пик интереса к майнингу думаю пришелся на 2017-ый год, особенно - на его вторую половину. Тогда майнинг действительно давал сказочную прибыль и майнинговое оборудование окупалось за какой-то месяц-два.

Да , ноябрь - декабрь 2017 года были адовыми месяцами, майнил такую гавнину, что не помню уже названия.

Почти все выходило на скамные биржи, успешно выкупалось хомяками и разработчиками, а потом успешно делистилось.

11 hours ago, okela said:

Ну пик интереса к майнингу думаю пришелся на 2017-ый год, особенно - на его вторую половину. Тогда майнинг действительно давал сказочную прибыль и майнинговое оборудование окупалось за какой-то месяц-два.

Ну к сожалению это время прошло и на данный момент майнинг по чуть умирает... 

4 hours ago, BoLiK1337 said:

Это потому что у нас большая инфляция, рост цен вообще на всё, особенно на технику. Электричество тоже будет пересматриваться и стоить дороже. Перспектив для майнинга у нас нет, пока не наладиться обстановка в стране. А когда это будет, может лет через 5. 

4 hours ago, BoLiK1337 said:

А не кажется ли то что специально давят обычных майнеров сейчас?? Как по мне это очевидно поделить эту сферу на крупные корпорации, стабилизировать мощности. Не удивлюсь что биток опустят сначала, поделят все и потом только начнут его поднимать. 

Я думаю майнинг сейчас уже не актуален,хватит только на электричевство,нужно хорошее и дорогое обрудование чтоб добиться больших показателей.Много читал про это но никаких хороших результатов не видел.ВОзможно лет 5 назад еще можно было большую выгоду с этого делать и даже на всю жизнь возможно бы хватило если продавать биткоин.Возможно я и ошибаюсь но думаю это правда,делитесь кто вообще занимался или пытался заниматься майнингом криптовалют?

43 minutes ago, pashem94 said:

Я думаю майнинг сейчас уже не актуален,хватит только на электричевство,нужно хорошее и дорогое обрудование чтоб добиться больших показателей.Много читал про это но никаких хороших результатов не видел.ВОзможно лет 5 назад еще можно было большую выгоду с этого делать и даже на всю жизнь возможно бы хватило если продавать биткоин.Возможно я и ошибаюсь но думаю это правда,делитесь кто вообще занимался или пытался заниматься майнингом криптовалют?

лет пять это понятное дело что выгодно , я вон продал асик в том году эл 3+ но сейчас если есть возможность не платить за электричество то майнить можно , и профит вылазиет не плохой! Если майнить например на 5 асиков не сильно дорогих то тоже будет неплохо выходить

7 hours ago, Abigor said:

Да , ноябрь - декабрь 2017 года были адовыми месяцами, майнил такую гавнину, что не помню уже названия.

Почти все выходило на скамные биржи, успешно выкупалось хомяками и разработчиками, а потом успешно делистилось.

Ну это хорошо, что хотя бы продать можно было, сейчас полно такого дерьма, которое по итогу даже за копейки слить нельзя будет, потому что его залистить даже на скам биржи не могут, хотя подобные монеты довольно легко распознать, обещают золотые горы, а за бекраунда никакого не имеют.

4 hours ago, 6Arxu6Devil6 said:

А не кажется ли то что специально давят обычных майнеров сейчас?? Как по мне это очевидно поделить эту сферу на крупные корпорации, стабилизировать мощности. Не удивлюсь что биток опустят сначала, поделят все и потом только начнут его поднимать. 

Да все может быть... Возможно и давят чтобы имели биткоины тока фермеры у которых карты миллионами

21 hours ago, okela said:

Не месяц а 5 месяцев если всё было хорошо. Больше всего это было выгодно для тех компаний, которые производили видеокарты и асики для майнинга. 

28 minutes ago, Geisha said:

Не месяц а 5 месяцев если всё было хорошо. Больше всего это было выгодно для тех компаний, которые производили видеокарты и асики для майнинга. 

Какие 5 месяцев ? Во второй половине 2017-го года (ближе к концу года) и видеокарты и ASIC-майнеры окупались очень быстро, я это отлично помню. Тогда суточная прибыль с одного майнера была около 30 баксов, а стоимость одного ASIC-майнера была кажется около 1500 баксов. Вот и посчитайте.

Edited by okela

35 minutes ago, okela said:

Какие 5 месяцев ? Во второй половине 2017-го года (ближе к концу года) и видеокарты и ASIC-майнеры окупались очень быстро, я это отлично помню. Тогда суточная прибыль с одного майнера была около 30 баксов, а стоимость одного ASIC-майнера была кажется около 1500 баксов. Вот и посчитайте.

На самом деле месяца 2 окупалась вся система, потом шел исключительно плюс, были времена, жаль, что сейчас совсем все не так радужно, хоть цена вроде и растет, но о 30 баксах за день остаётся лишь в мечтах, с другой стороны сейчас цены на все комплектующие просели.

39 minutes ago, 3v3rybodyhating said:

На самом деле месяца 2 окупалась вся система, потом шел исключительно плюс, были времена, жаль, что сейчас совсем все не так радужно, хоть цена вроде и растет, но о 30 баксах за день остаётся лишь в мечтах, с другой стороны сейчас цены на все комплектующие просели.

но тем не менее, это не мешало майнерам потом жаловаться, как все плохо. как будто такая лафа будет продолжаться вечно. нужно было правильно распределять доходы, а не прогуливать их.

23 hours ago, 6Arxu6Devil6 said:

Мне тоже так кажется порой. Сначала майнинг был прибыльным, потом мега прибыльным. Прошла информация, что можно купить ферму и просто не работать. Понятное дело многие кинулись покупать фермы, беря кредиты. После этого заработок на майнинге резко падает, майнеры в шоке от такого поворота. Кто на этом заработал? Кому это выгодно? Точно не майнерам! 

34 minutes ago, danati said:

Мне тоже так кажется порой. Сначала майнинг был прибыльным, потом мега прибыльным. Прошла информация, что можно купить ферму и просто не работать. Понятное дело многие кинулись покупать фермы, беря кредиты. После этого заработок на майнинге резко падает, майнеры в шоке от такого поворота. Кто на этом заработал? Кому это выгодно? Точно не майнерам! 

Лол, вам известно что такое халвинг?)
И если все атк как вы говорите, почему же Битком изначально не занялись огромные корпорации? Почему все сидели со своих ноутов, мощностей которых сейчас ели хватит что бы развернуть кс 1.6? Почему крупные корпорации заняли эту нишу, особенно Китай не с самого начала, а лишь через несколько лет после того, как Биток начал расцветать? Ясное дело, что атм где люди увидели прибыль - рискнули ее получить и собрали гигантов, которые только недавно начали вытеснять майнеров, которые сидят себе с одной видюхой и в ус не дуют, вы ищите заговор там, где его, как на мой взгляд, нет

6 hours ago, danati said:

То есть вы не видите причинно следственную связь? Майнингом занимались десятки тысяч, он приносил хороший доход. Майнингом побежали заниматься сотри тысяч людей, доход просел при тех же мощностях.

7 hours ago, danati said:

Самое грустное, что многие купили эти фермы в кредит, именно в тот момент, когда майнинг начинал терять актуальность, а биткоин начинал дикий спад, боюсь представить, что чувствовали эти люди в этот момент с после такого, я наверное перестал бы иметь какое-либо дело с криптовалютой вообще 

18 hours ago, 3v3rybodyhating said:

Самое грустное, что многие купили эти фермы в кредит, именно в тот момент, когда майнинг начинал терять актуальность, а биткоин начинал дикий спад, боюсь представить, что чувствовали эти люди в этот момент с после такого, я наверное перестал бы иметь какое-либо дело с криптовалютой вообще 

Увы, такова судьба всех ажиотажных рискованных проектов. Те, кто идет на такой риск либо осознают, что делают, -- тогда принимают убытки, как всякое рискованное вложение, либо не понимают, поддаются обшему ажиотажу толпы, -- тут, да, беда. Но и урок на будущее, с другой стороны. Не получил урока в МММ в свое время, получил сейчас с ASIC-майнерами. Наука тоже чего-то стоит.

Guest
This topic is now closed to further replies.