Jump to content

Запрет майнинга в России

Featured Comment

On 10/21/2019 at 6:43 PM, FLOW1984 said:

Да не будет запрета на майнинг так как они просто сделают свой интернет и все

А вы представляете себе что это значит - свой интернет ? Поинтересуйтесь какой например свой интернет в Севереной Корее. :)

On 11/1/2019 at 1:09 AM, minamoto77 said:

пока не столкнутся, не представят )

Думаю что скоро уже представят. Сегодня, 1 ноября, на территории РФ вступил в силу закон «О внесении изменений в ФЗ «О связи» и ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»», в простонародье — закон об изоляции рунета.

Очевидный ход политиков. Давно стало ясно что государство создает монополию и возможно даже хочет покрыть нас куполом, как например закон об изоляции интернета и им нужно контролировать всё и вся что бы поддерживать текущий режим и в дальнейшем

On 10/23/2019 at 9:40 PM, nimfa777 said:

Насколько я знаю, в законе о регулировании криптовалют в Росси майнинг не упоминается вообще. Такого определения нет даже в законодательной базе. Так что выпускать криптоактивы в России можно.

Согласен...Сейчас майнинг в России упоминается только в криминальной хронике.больше никак и нигде,законодательной базы как таковой в отношении майнинга нету,но в связи с тем что в последнее время сми упоминают майнинг  как криминал-т.е. в связи с якобы воровством элктроэнергии и якобы незаконных передач в аренду гос.  или муниципальных  помещений.то я так думаю что уже скоро выдумают  закон,и наступит на Руси полнейший кирдык майнингу...( Не зря ведь  сейчас волну  поднимают...заказ...

On 6/11/2019 at 5:21 PM, Russia64 said:

да ничё не будет...вопервых долго будут разбираться как и че у кого отжать,а как разберутся начнут взятки брать,а тут пойдут жалобы и уволит их ВВП и поставит новых...потом новых о5 уволит и отменит закон, чтоб всех не посадить))и всё будет ок)

Ахах) Просто не останется мест в камерах что бы посадить всех.Правительство в биткоине видит угрозу для экономики страны .

On 10/22/2019 at 2:33 AM, cola123 said:

Ну они не должен запретить майнин главное я думаю нада платить за електричество и все будет ок

Ну кто знает, кто знает. Если бы они не хотели запрещать майнинг в своей стране, то я думаю они бы и ничего не говорили про это, а они сказали значит что-то думают. Здесь надо быть готовым к худшему.

2 hours ago, RomaBeton said:

Очевидный ход политиков. Давно стало ясно что государство создает монополию и возможно даже хочет покрыть нас куполом, как например закон об изоляции интернета и им нужно контролировать всё и вся что бы поддерживать текущий режим и в дальнейшем

но майнеры же могут приносить доход, зачем их прикрывать?

14 hours ago, dimaskd said:

Ахах) Просто не останется мест в камерах что бы посадить всех.Правительство в биткоине видит угрозу для экономики страны .

Даже не угрозу, а похоже конкретную причину печального состояния экономики РФ нашли - биткойн ... :)

On 11/2/2019 at 3:16 AM, okela said:

Думаю что скоро уже представят. Сегодня, 1 ноября, на территории РФ вступил в силу закон «О внесении изменений в ФЗ «О связи» и ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»», в простонародье — закон об изоляции рунета.

Так хорошо и каким образом это отразится на криптовалюте и как это по способствует запрету или вообще майнинга? Я понимаю всё может быть но уже 4 года все только говорят а ничего не прои ходит! 

9 hours ago, Danifilth said:

Так хорошо и каким образом это отразится на криптовалюте и как это по способствует запрету или вообще майнинга? Я понимаю всё может быть но уже 4 года все только говорят а ничего не прои ходит! 

Я думаю, что пока в РФ не будет северо-корейского варианта изоляции интернета - криптоюзерам переживать особо нечего.

On 11/2/2019 at 2:45 PM, minamoto77 said:

но майнеры же могут приносить доход, зачем их прикрывать?

видимо верхушка власти видит в этом больше убытков , чем дохода, они же тоже не глупые, правильно?

Что такое вообще майнинг? Майнинг, также добыча - деятельность по созданию новых структур для обеспечения функционирования криптовалютных платформ. На самом не все люди даже не знают что это такое. А запрещают это потому что люди зарабатывают на этом, а государство ничего на этом не имеет вот почему и запрещено.

On 10/21/2019 at 7:47 PM, astraxanec said:

Дык а что странного?В сбербанке те ещё ребята...хваткие...денег у них дофегищща и они знают что деньги должны работать,вот и делают из денег крипту,из крипты опять деньги)

Скорее всего так и есть не выгодно было бы не вкладывали деньги в фермы бы

11 hours ago, Yulia18 said:

Что такое вообще майнинг? Майнинг, также добыча - деятельность по созданию новых структур для обеспечения функционирования криптовалютных платформ. На самом не все люди даже не знают что это такое. А запрещают это потому что люди зарабатывают на этом, а государство ничего на этом не имеет вот почему и запрещено.

Все верно: или взять процесс майнинга под свой контроль или запретить.

On 11/2/2019 at 12:36 PM, astraxanec said:

Согласен...Сейчас майнинг в России упоминается только в криминальной хронике.больше никак и нигде,законодательной базы как таковой в отношении майнинга нету,но в связи с тем что в последнее время сми упоминают майнинг  как криминал-т.е. в связи с якобы воровством элктроэнергии и якобы незаконных передач в аренду гос.  или муниципальных  помещений.то я так думаю что уже скоро выдумают  закон,и наступит на Руси полнейший кирдык майнингу...( Не зря ведь  сейчас волну  поднимают...заказ...

Запрет на майниг в России сопоставим с запретом на самагоно варение.Запрет существует,но почти все гонят самогон.А если уж совсем не станет не в мочь,переезжайте в Беларусь.

On 11/3/2019 at 3:20 AM, okela said:

Даже не угрозу, а похоже конкретную причину печального состояния экономики РФ нашли - биткойн ... :)

Вот-вот.да...) И запросто просто однажды укажут что у нас такое хреновое состояние экономики и бюджета из-за этого проклятого и противного майнинг-биткоина!)) Запретить его и наши финансовые дела и экономика в том числе сразу поправятся...)

5 hours ago, astraxanec said:

Вот-вот.да...) И запросто просто однажды укажут что у нас такое хреновое состояние экономики и бюджета из-за этого проклятого и противного майнинг-биткоина!)) Запретить его и наши финансовые дела и экономика в том числе сразу поправятся...)

Да бред это все) Никуда не денется и Россия. не будет же она одна стоять в стороне, когда другие страны примут крипту как должное. Подтянется и она в свое время)

On 11/2/2019 at 1:49 PM, RomaBeton said:

Ну на счёт: Изоляции нас от интернета. Вот уже 8 ноября и я не вижу вообще никаких ограничений и изменений, может они просто попугать нас решили и тем более интернет - это главный способ вранья нам и манипуляции нами и они не смогут просто так ограничить нас от всемирноизвестных ресурсов. На счёт запрета майнинга: Криптовалюта в далёком будущем - перспектива. Тем более она сейчас в России становится всё более популярной.

On 11/7/2019 at 11:06 AM, brendi70 said:

Запрет на майниг в России сопоставим с запретом на самагоно варение.Запрет существует,но почти все гонят самогон.А если уж совсем не станет не в мочь,переезжайте в Беларусь.

Я слышал это сравнение, согласен оно подходит! Я недавно имел общение с полицией из разных сфер и понял что им вообще по барабану на крипту и всё что с ней связано! 

4 hours ago, Valentin1006 said:

Запрещают по той причине то что на него нельзя наложить налоги, в нашей стране можно только то на что можносделать налог

налоги можно, как вы выразились "наложить" и именно этим занимаются.