Jump to content
YuRed

Запрет майнинга в России

Featured Comment

3 minutes ago, chikanta said:

Ну в принципе ничего удивительного, правительство не успокоится, пока окончательно не лишит людей даже такой валюты, как крипты. Им, ведь, тоже хочется. Мы же не можем быть настолько хитрыми?

Ну пока официально не запретили крипту,так что можно пока не особо беспокоится по поводу этого.

11 hours ago, Danifilth said:

Ды ладно, государство заинтересованность чтоб народ не бедствовал! Но проще майнить чем на завод ходить, вот это да! И вообще не запретят майнинг потому что государству пофиг на это

Да ладно,а вы в какой стране проживаете? Например в нашей стране основной доход это продажа ресурсов и военка, а вот малый и средний бизнесс душат как могут, неограниченные проверки, налоги, неподъемные кредиты, а еще докинем в кучу безконтрольный рост цен, продажную ФАС, повсеместное закрытие заводов, и видим совсем другую ситуацию

Боже да как майнили так и будут дальше майнить потому как и до этого все знали что это запрет , и по стоимости электроенергии все уже давно в подполье ушли )

On 1/27/2020 at 5:02 PM, nvz2010 said:

У меня знакомый в квартире держит ферму она у него работает уже несколько лет никаких проблем с энергопоставляющей компанией у него не было

Он ведь не ворует электроенергию и много ферма электричества не потребляет.С чего будут проблему у него? Ну платит за электричество много,может у него электроотопление или приборы постоянно работают.

У нас в  Украине по моему еще не запрещена ,  но все всеровно скрыто майнят т.к воруют электроенергию)

Just now, Casual12 said:

У нас в  Украине по моему еще не запрещена ,  но все всеровно скрыто майнят т.к воруют электроенергию)

в России майнинг никто не запрещал и запрещать не собирается. если не воруешь электроэнергию то можешь майнить сколько угодно. главное что бы шум от системы охлаждения не мешал соседям спокойно жить.

4 hours ago, Overlord said:

Да ладно,а вы в какой стране проживаете? Например в нашей стране основной доход это продажа ресурсов и военка, а вот малый и средний бизнесс душат как могут, неограниченные проверки, налоги, неподъемные кредиты, а еще докинем в кучу безконтрольный рост цен, продажную ФАС, повсеместное закрытие заводов, и видим совсем другую ситуацию

Я в России, и говорю о том что объем в России смешные просто, наверное меньше 0,5% от общей массы (которая тоже не велика)! Так что государству есть чем заняться по интересней, у них много сфер высасования! 

14 minutes ago, KendaBeerloga said:

Пока нет прямых разрешений и таких же запретов - продолжаем работать и копить сатошки, эфирчик и так далее.

Да но уже анонсировали закон что нельзя будет оборот криптовалюты осуществлять только вроде как юридически если оформить тогда типа можно

В России майнеров очень много,электроенергия дешёвая.Когда точно скажут что запретили,тогда на биткоине это должно отразиться.

2 hours ago, Danifilth said:

Я в России, и говорю о том что объем в России смешные просто, наверное меньше 0,5% от общей массы (которая тоже не велика)! Так что государству есть чем заняться по интересней, у них много сфер высасования! 

В связи с тем что основной источник нашего дохода нашей страны -  торговля углеводородами сейчас переживает большой кризис, а средства государству нужны, я думаю они могут вообще чем угодно заняться, чтобы найти дополнительные источники дохода.

On 3/17/2020 at 11:51 AM, Revolver said:

Да это точно.Если бы там еще завод был с фермами тогда другое дело,а так люди  майнят немного себе на жизнь и еще с этого налоги платить.

У каждого разное понятие о количестве денег которые нужны на жизнь.Мне достаточно 500 баксов в месяц.Кому то нужно больше на много и у кого майнинг фермы большие они получают огромные деньги если продают по стоимости биткоина за 12000

3 hours ago, Saaa said:

В связи с тем что основной источник нашего дохода нашей страны -  торговля углеводородами сейчас переживает большой кризис, а средства государству нужны, я думаю они могут вообще чем угодно заняться, чтобы найти дополнительные источники дохода.

Так вот они и займуться теми кто работает с криптовалютами и начнут их облагадь сумашедшими налогами они ведь только это и умеют))

12 hours ago, Overlord said:

А ты умеешь поднять настроение) Аж захотелось выйти в чисто полюшко и заорать. Да, все не очень хорошо. Но оно практически везде так. Есть места спокойнее, но там налоги такие что ты вспомнишь своего соседа по коммуналке как родного. А своими правилами и бюрократией тебя в той же Европе так замучают что захочешь домой.

я не представляю как технически можно вычислетить майнеров. Я понимаю если большие фермы в цехах где то это вычисляется легко а если дома на балконе не большая ферма никто ее не вичислит

13 hours ago, Grad44445 said:

А ты умеешь поднять настроение) Аж захотелось выйти в чисто полюшко и заорать. Да, все не очень хорошо. Но оно практически везде так. Есть места спокойнее, но там налоги такие что ты вспомнишь своего соседа по коммуналке как родного. А своими правилами и бюрократией тебя в той же Европе так замучают что захочешь домой.

Да просто достало уже, государство только и знает слово "должен" и "дай",  а как мне надо так хер, обе вышки платные, больница платная, ребенок ходит в платный дет.сад, и когда у людей появилась возможность хоть как-то подзаработать в условиях тотальной (_!_) они планируют запретить данный вид заработка

On 3/24/2020 at 8:04 PM, liprok said:

У каждого разное понятие о количестве денег которые нужны на жизнь.Мне достаточно 500 баксов в месяц.Кому то нужно больше на много и у кого майнинг фермы большие они получают огромные деньги если продают по стоимости биткоина за 12000

Так я и про это же говорю.Люди майнят копейки а их потом налогами задушат.Надеюсь такое не скоро будет.

Когда нас будут радовать новостями? А не кормить всяческими запретами и ужесточениями.. 

On 3/25/2020 at 2:20 PM, Revolver said:

Так я и про это же говорю.Люди майнят копейки а их потом налогами задушат.Надеюсь такое не скоро будет.

ну я не столь оптимистичен. пока что майнинг официально не запрещён. оплачивай электроэнергию и майни себе на здоровье. но не факт что всё это не может в одночасье резко изменится. у нас вообще то всего можно ожидать. так что майните пока есть такая возможность.

1 hour ago, Patrick2244 said:

ну я не столь оптимистичен. пока что майнинг официально не запрещён. оплачивай электроэнергию и майни себе на здоровье. но не факт что всё это не может в одночасье резко изменится. у нас вообще то всего можно ожидать. так что майните пока есть такая возможность.

Я знаю что электричество в РФ не так уж и дешёвое.

Конечно пока официально никто его не запрещал,тут дело в другом,что для нормального майнинга нужно хорошие и дорогие железяки.

Ну это достаточно нормальное дело как по мне, но в любом случае не стоит так сильно воспринимать данную тему, что будет то и будет так сказать. Просто на данный момент же всё не плохо. Так что не стоит так же сильно воспринимать подобные темы, они же созданные сугубо для обсуждения не более чем.

3 minutes ago, NikeFit_7777 said:

Ну это достаточно нормальное дело как по мне, но в любом случае не стоит так сильно воспринимать данную тему, что будет то и будет так сказать. Просто на данный момент же всё не плохо. Так что не стоит так же сильно воспринимать подобные темы, они же созданные сугубо для обсуждения не более чем.

Ну для майнеров из РФ это больная тема.Они этим на хлеб себе зарабатывает,а тут государство вдруг да и отключит майнинг,уже не спокойно будет майнера.Их хлеба лишили и работы.

43 minutes ago, Arsi88 said:

Ну для майнеров из РФ это больная тема.Они этим на хлеб себе зарабатывает,а тут государство вдруг да и отключит майнинг,уже не спокойно будет майнера.Их хлеба лишили и работы.

Да не запретят его в РФ.Зачем это государству?Когда можно иметь с майнеров дентги за то что они потребляют электричество.

1 hour ago, Lida64 said:

Да не запретят его в РФ.Зачем это государству?Когда можно иметь с майнеров дентги за то что они потребляют электричество.

Да майнинг сам по себе могут и не запретить но если уже запрешают оборот криптовалюты без юридических документов то майнерам придеся открывать свое ЧП чтоб майнить и потом обналичивать а это налоги еще плюсом к электричеству в итоге майнинг сам умрет

1 hour ago, Tamer34 said:

Да майнинг сам по себе могут и не запретить но если уже запрешают оборот криптовалюты без юридических документов то майнерам придеся открывать свое ЧП чтоб майнить и потом обналичивать а это налоги еще плюсом к электричеству в итоге майнинг сам умрет

В чистом виде да. Подпольный нет. Будут думать как это обмануть. Киты и чиновники наставят ферм. В любом случает часть конечно же вымрет. Особенно мелких балконных.