Jump to content
Image migration in progress, you may have trouble viewing images while this is running! - Dan ×

Steem. Ваши мысли о его будущем.

Featured Comment

Доброго времени. Сразу скажу, что к данной валюте я отношусь с большим интересом, особенно сейчас. Когда цена за 1 стим не привышает сорока центов. Одна из первых крипто-соц. сетей, если можно атк сказать, позволяющая заработать. В момент пика битка цена за монетку достигала 6 баксов, иногда и более, но то были временные пампы. Хотел узнать у вас, что именно удмаете вы?
Ведь внутренняя ценность, как на мой взгляд, у Стима есть, а если учесть, что при битке в ~18 тонн - тот 6 баксов
А сейчас - данная пропорция совершенно не соблюдается, не идеальный ли момент для входа?
Хотел бы услышать ваше мнение. Ваши за и против :)

Тоже считаю эту монету вполне перспективной, ну ты знаешь, и очень надеюсь на то, что она достигнет своего исторического максимума.
Но, на мое мнение, сам по себе проект, который стоит за монетой Steem в скором мнении станет монопсомией или чем-то схожим на это, т.к. соц. сетей уже море и при должном росте популярности индустрии криптовалют все ринуться создавать свои соц. сети на основе блокчейна. Вон, уже и фейсбук подался на эту площадку.

Привет illibes ! На мой взгляд, это заурядная монетка каких тысячи и в чём её перспектива я не одной причины не вижу! Что такое монета Steem по сути? А по сути это просто монета игрового портала и больше ничего! Её разработчики ни каким образом не раскручивают и не продвигают! Вот расскажите мне дураку что они предлагают держателям монеты, да ни чего кроме услуг своего портала и возможности продать её на бирже! И даже зная что портал пользуется огромной популярностью у игроков со всего мира не хотят её продвигать! И я думаю на рынке есть более перспективные монеты с возможностью роста в ближайшее время, на которые лучше обратить внимание чем на Steem! Вот есть соц. сеть под названием Сухба, вот тоже обещали рост монеты, сотовую связь и ещё кучу фишек, это было помойму год назад и до сих пор ничего, так же и Steem! Используется монета на портале, и им этого хватает! И думаю с таким подходом разработчиков монета ни когда не поднимется выше 10$, и при стоимости многих монет выше 50-70$ в её сторону и смотреть не стоит как на монету для заработка а не как на внутреннюю валюту соц.сети! Но это моё сугубо личное мнение)))

On 6/14/2019 at 11:40 PM, Burjuy222 said:

Привет illibes ! На мой взгляд, это заурядная монетка каких тысячи и в чём её перспектива я не одной причины не вижу! Что такое монета Steem по сути? А по сути это просто монета игрового портала и больше ничего! Её разработчики ни каким образом не раскручивают и не продвигают! Вот расскажите мне дураку что они предлагают держателям монеты, да ни чего кроме услуг своего портала и возможности продать её на бирже! И даже зная что портал пользуется огромной популярностью у игроков со всего мира не хотят её продвигать! И я думаю на рынке есть более перспективные монеты с возможностью роста в ближайшее время, на которые лучше обратить внимание чем на Steem! Вот есть соц. сеть под названием Сухба, вот тоже обещали рост монеты, сотовую связь и ещё кучу фишек, это было помойму год назад и до сих пор ничего, так же и Steem! Используется монета на портале, и им этого хватает! И думаю с таким подходом разработчиков монета ни когда не поднимется выше 10$, и при стоимости многих монет выше 50-70$ в её сторону и смотреть не стоит как на монету для заработка а не как на внутреннюю валюту соц.сети! Но это моё сугубо личное мнение)))

Ну смотрите, вы же сами сказали, что монета не поднимется выше 10 долларов. На секундчоку, даже половина вашего максимума даст потенциальному покупателю более чем двадцатикратный икс. Около 25, если постараться быть предельно точным. Я не гвоорил, о том, что эта валюта, в которую я бы вкладывал все свое состояние, Нооооо, определенного процента портфеля она явно достойна. А для того, что бы ее цена пошла вверх - достаточно одного хорошего инфоповода, как это недавно было с Enj Coin. 
ТАаакс, чет мы застряли на отметке в 6 центов, слышь, Самсунг, можно мы с вами поработаем чутка?
Эх, ну ок
*X4*
Я, конечно же утрирую, но на самом деле, монете, особенно старой и проверенной для роста нужно весьма немного, и я считаю, что стим действительно не подведет. Особенно, если наконец-то наступит долгожданная весна. К тому же, как на мой взгляд, Стим является одним единственным аналогом, который за достаточно долгую свою жизнь умудрился не только не соскамиться, но и быть вне конкуренции, точно так же, ИМХО)

Edited by illibes
11 hours ago, illibes said:

Ну смотрите, вы же сами сказали, что монета не поднимется выше 10 долларов. На секундчоку, даже половина вашего максимума даст потенциальному покупателю более чем двадцатикратный икс. Около 25, если постараться быть предельно точным. Я не гвоорил, о том, что эта валюта, в которую я бы вкладывал все свое состояние, Нооооо, определенного процента портфеля она явно достойна. А для того, что бы ее цена пошла вверх - достаточно одного хорошего инфоповода, как это недавно было с Enj Coin. 
ТАаакс, чет мы застряли на отметке в 6 центов, слышь, Самсунг, можно мы с вами поработаем чутка?
Эх, ну ок
*X4*
Я, конечно же утрирую, но на самом деле, монете, особенно старой и проверенной для роста нужно весьма немного, и я считаю, что стим действительно не подведет. Особенно, если наконец-то наступит долгожданная весна. К тому же, как на мой взгляд, Стим является одним единственным аналогом, который за достаточно долгую свою жизнь умудрился не только не соскамиться, но и быть вне конкуренции, точно так же, ИМХО)

Привет! Конечно каждый сам выбирает монеты для своего портфеля, и у каждого своё мнение! Но даже если бы монета и взлетела до 10$ в чём я сильно сомневаюсь, то даже тогда 20х это не показатель чтоб тратить на эту монету финансы, и ждать годами когда она поднимется! А то что монета не соскамилась, это только из за того что Стим крупнейший игровой портал и только на дух биржах объём торгов превышает 10% и то что разработчики займутся её продвижением мне кажется можно ждать очень долго! Так что я бы не стал её добавлять в портфель чтоб она валялась там как и куча перспективных в будущим токенов, как утверждали их разработчики что теперь ни каму не нужны и стоят копейки, если вообще стоят чего то!

7 hours ago, Burjuy222 said:

Привет! Конечно каждый сам выбирает монеты для своего портфеля, и у каждого своё мнение! Но даже если бы монета и взлетела до 10$ в чём я сильно сомневаюсь, то даже тогда 20х это не показатель чтоб тратить на эту монету финансы, и ждать годами когда она поднимется! А то что монета не соскамилась, это только из за того что Стим крупнейший игровой портал и только на дух биржах объём торгов превышает 10% и то что разработчики займутся её продвижением мне кажется можно ждать очень долго! Так что я бы не стал её добавлять в портфель чтоб она валялась там как и куча перспективных в будущим токенов, как утверждали их разработчики что теперь ни каму не нужны и стоят копейки, если вообще стоят чего то!

Вы только сильно не обижайтесь...
Автор топика говорит не про то, что что вы подумали. Steam - это жирный гибон у которого проблемы с цифрой три, вольва, которая заводится далеко не с половины оборота и многое прочее, но да, это игровой портал, наверное, даже, один из лучших, даже без учета того, что они кидают своих игроков, как это было с Артефактом. Все равно, они вне конкуренции. К тому же, сами по себе "Steam является своеобразной биржей." - у них самих на торговой площадке написано.
Ой..А есть Steem.. И до этого то, о чем вы писали было действительно похоже на правду. Но сейчас, я внесу немного ясности. Это две, совершенно не связанные между собой, независимые компании))))
Они являются именно соц. сетью, (вроде мессенджером), где вам платят за хороший контент, платят и за плохой, главное, что бы пипл хавал.

7 hours ago, Burjuy222 said:

Смеялся долго, спасибо (надеюс рофлянский, а не взаправду).
Я так понимаю большинству людей, что у нас участвуют в обсуждениях среди нашего комьюнити,  не интересна криптоиндустрия как таковая.
Опишу, как обычно у меня проходит прочтение топика: Нахожу топик, вижу для себя что-то не знакомое, захожу в интернет, читаю в укороченном варианте о теме обсуждения и лишь потом прочитываю топик и уже со сложившимся своим мнением пытаюсь понять, что хотел донести автор топика своим мнением и уже потом, если согласен или не согласен с мнением, отписываюсь в топике.
Даже в названии написано "Steem". Я понимаю, можно спутать, но вы хоть читаете топик? Или лишь бы написать, да и сатошек получить и слить их по-быстрому.
Steem - это реально одна из перспективных монет, которая при очередном бычьем рынке покажет такие пики, которые могут битку не снится. Читайте, вникайте, потом пишите.

3 minutes ago, Cvetok2 said:

Вы только сильно не обижайтесь...
Автор топика говорит не про то, что что вы подумали. Steam - это жирный гибон у которого проблемы с цифрой три, вольва, которая заводится далеко не с половины оборота и многое прочее, но да, это игровой портал, наверное, даже, один из лучших, даже без учета того, что они кидают своих игроков, как это было с Артефактом. Все равно, они вне конкуренции. К тому же, сами по себе "Steam является своеобразной биржей." - у них самих на торговой площадке написано.
Ой..А есть Steem.. И до этого то, о чем вы писали было действительно похоже на правду. Но сейчас, я внесу немного ясности. Это две, совершенно не связанные между собой, независимые компании))))
Они являются именно соц. сетью, (вроде мессенджером), где вам платят за хороший контент, платят и за плохой, главное, что бы пипл хавал.

Привет Цветок! Ну ясности не добавилось, а вот вопрос есть! Я не знаю про обман или как написал кидалово игроков, так как сам портал не интересует, а вот по поводу соц. сети и того что две независимые от друг друга компании, хотелось бы по подробнее! Если честно впервые слышу что монета и портал это дело рук разных разработчиков! Может я просто чего то не знаю, и если курс и рост или падение монеты не зависит от портала, то хотелось бы посмотреть кто и что вообще представляют собой разработчики и команда данной монеты! Даже самому стало интересно, может не так всё и плохо у монеты и версия автора имеет право на жизнь?)))))))))

9 minutes ago, SLVone said:

Смеялся долго, спасибо (надеюс рофлянский, а не взаправду).
Я так понимаю большинству людей, что у нас участвуют в обсуждениях среди нашего комьюнити,  не интересна криптоиндустрия как таковая.
Опишу, как обычно у меня проходит прочтение топика: Нахожу топик, вижу для себя что-то не знакомое, захожу в интернет, читаю в укороченном варианте о теме обсуждения и лишь потом прочитываю топик и уже со сложившимся своим мнением пытаюсь понять, что хотел донести автор топика своим мнением и уже потом, если согласен или не согласен с мнением, отписываюсь в топике.
Даже в названии написано "Steem". Я понимаю, можно спутать, но вы хоть читаете топик? Или лишь бы написать, да и сатошек получить и слить их по-быстрому.
Steem - это реально одна из перспективных монет, которая при очередном бычьем рынке покажет такие пики, которые могут битку не снится. Читайте, вникайте, потом пишите.

Ну мне не нужно для того чтоб ответить в топике, тем более про криптовалюту искать что то в сети, и по поводу сатошек здесь люди в основном пишут ради именно общения, а не для пресловутого заработка! Мне наверно надо было бы сутками что то строчить, по сравнению сколько депается и сливается ежедневно! А в эту монету как в перспективную, я не верю и чтоб ей как ты пишешь обойти биток как до Китая пешком!

14 minutes ago, Burjuy222 said:

Привет Цветок! Ну ясности не добавилось, а вот вопрос есть! Я не знаю про обман или как написал кидалово игроков, так как сам портал не интересует, а вот по поводу соц. сети и того что две независимые от друг друга компании, хотелось бы по подробнее! Если честно впервые слышу что монета и портал это дело рук разных разработчиков! Может я просто чего то не знаю, и если курс и рост или падение монеты не зависит от портала, то хотелось бы посмотреть кто и что вообще представляют собой разработчики и команда данной монеты! Даже самому стало интересно, может не так всё и плохо у монеты и версия автора имеет право на жизнь?)))))))))

Ну мне не нужно для того чтоб ответить в топике, тем более про криптовалюту искать что то в сети, и по поводу сатошек здесь люди в основном пишут ради именно общения, а не для пресловутого заработка! Мне наверно надо было бы сутками что то строчить, по сравнению сколько депается и сливается ежедневно! А в эту монету как в перспективную, я не верю и чтоб ей как ты пишешь обойти биток как до Китая пешком!

Я немного проясню.
Есть такая монета steEm, а есть игровая площадка steAm и это две разные платформы, абсолютно независящие друг от друга компании.
Steem - это одна из первых социальных сетей, созданная на основе блокчейна. У них свой отдельный сайт, на который ты можешь зарегистрироваться и участвовать в жизни их комьюнити. Весьма интересный и перспективный проект. Сайт у них так и называется steem.

А steAm - это игровая площадка, которая не имеет никакого отношения к блокчейну (а хотя, я думаю могла бы и может было бы что-то интересное. Ну может и они до этого дойдут).
Просто очень похожие названия, которые любой человек может спутать и я тебя в этом не виню.
А по поводу обойти биток - ты наверно меня не правильно понял. Я хотел донести то, что при величайшем историческом бычьем рынке, что происходил со всей криптоиндустрией, который был в конце 2017 года биток сделал x15, а Steem в свою очередь сделал x40+. Я про это говорил. Когда весь рынок прыгает выше на одну голову, Steem может прыгнуть на 3 головы выше.

12 minutes ago, SLVone said:

Я немного проясню.
Есть такая монета steEm, а есть игровая площадка steAm и это две разные платформы, абсолютно независящие друг от друга компании.
Steem - это одна из первых социальных сетей, созданная на основе блокчейна. У них свой отдельный сайт, на который ты можешь зарегистрироваться и участвовать в жизни их комьюнити. Весьма интересный и перспективный проект. Сайт у них так и называется steem.

А steAm - это игровая площадка, которая не имеет никакого отношения к блокчейну (а хотя, я думаю могла бы и может было бы что-то интересное. Ну может и они до этого дойдут).
Просто очень похожие названия, которые любой человек может спутать и я тебя в этом не виню.
А по поводу обойти биток - ты наверно меня не правильно понял. Я хотел донести то, что при величайшем историческом бычьем рынке, что происходил со всей криптоиндустрией, который был в конце 2017 года биток сделал x15, а Steem в свою очередь сделал x40+. Я про это говорил. Когда весь рынок прыгает выше на одну голову, Steem может прыгнуть на 3 головы выше.

Ясно, но в 2017 году и не было такого пристального внимания к Биткоину  как сейчас, про головы конечно красиво сказал но пока монета стим ни как себя не проявляет и даже нет ни новостей ни её продвижения! И можно было бы говорить о её перспективе, если бы хоть какие то действия предпринимала команда данной монеты, но пока всё глухо как в танке!))))))

14 hours ago, Burjuy222 said:

Ясно, но в 2017 году и не было такого пристального внимания к Биткоину  как сейчас, про головы конечно красиво сказал но пока монета стим ни как себя не проявляет и даже нет ни новостей ни её продвижения! И можно было бы говорить о её перспективе, если бы хоть какие то действия предпринимала команда данной монеты, но пока всё глухо как в танке!))))))

Мдаа, разбор полетов за сутки вы устроили номральный, господа. Их роадмэп на 18 и 19 годы, по факту, скрыты. Это обусловленно тем, что в отличии от множества иных проектов стим не обделались и вовремя сделали все то, что обещали, что позволило в дальнейшем заниматься поддержкой и интеграцией. Я более чем уверен, что что-то планируется. Но как известно - хчоешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. Нет никакого смысла поднимать шумиху и делать вбросы инфоповодами, которые вызовут памп. Мне кажется, что ребята на это просто не нацелены. За пампом идет дамп. Особенно, если памп - искусственный. 
Так что зачем баламутить воду, если так все идет хорошо?)
Возможно вы правы, но если бы меня заставили сделать аллин на долгосрок и не на Биток, я бы выбрал Стим.)

Странно... А я даже не слышал а этой валюте, можете дать информацию с кто её выпустил и от чего зависит его цена? Этот вопрос меня интересует, потому что, если его регулирует какая-то соц. сеть, то как вариант они могут её просто убить, а если люди, то мне кажется при раздаче в больших кол-вах этой крипты, ребята начнут её абузить, а потом убьют всю цену... Было бы интересно, еслиб она росла в цене и её можно было легко где-то получать. 

On 6/20/2019 at 8:37 PM, SLVone said:

Я немного проясню.

Если судить об названиях монет, у которых всего одна буква отличается от перспективной и немалой площадки Steаm, но я думаю разработки преследуют цель на этом обогатиться, т.к многие не заметят этой разницы в одной букве и начнут скупать монеты, в надежде что она взлетит потом в разы от популярности Steаm.

17 minutes ago, Profit1989 said:

Если судить об названиях монет, у которых всего одна буква отличается от перспективной и немалой площадки Steаm, но я думаю разработки преследуют цель на этом обогатиться, т.к многие не заметят этой разницы в одной букве и начнут скупать монеты, в надежде что она взлетит потом в разы от популярности Steаm.

Иногда просто происходят совпадения, я считаю. А когда разработчики действительно преследуют целью набитие собственного кармана подобными методами - зачастую используют либо полностью идентичное название, либо же добавляют еще одно слово - как Bitcoin Gold, к примеру. Подобных примеров весьма не мало, самое пугающее в таких валютах - их объемы и цена. Что еще раз показывает то, что наши теории верны. Но все же касательно Ст(ea)ма сомневаюсь, но если вспомнить откуда все начиналось, а именно с описания алгоритмов идеи их площадки на форуме, схожему, с нашим, то очень даже может быть

10 hours ago, Fikoloc said:

Странно... А я даже не слышал а этой валюте, можете дать информацию с кто её выпустил и от чего зависит его цена? Этот вопрос меня интересует, потому что, если его регулирует какая-то соц. сеть, то как вариант они могут её просто убить, а если люди, то мне кажется при раздаче в больших кол-вах этой крипты, ребята начнут её абузить, а потом убьют всю цену... Было бы интересно, еслиб она росла в цене и её можно было легко где-то получать. 

От чего зависит цена криптовалют? Такой странный вопрос. Для меня криптовалюты - это акции, их цены зависят от торгов, искусственных пампов, от информационных вбросов, от новостей от разработчиков, да как на любой рынке валют.
Если хочешь почитать и узнать что-то о steem, зайди на их сайт и скачай вайтпепер и блюпепер, зайди в раздел разработчиков, узнай кто ее создают и сколько ей лет, а если впадлу, элементарно зайди и прочитай краткий обзор на какой-нибудь площадке, которых уйма.
Был бы абуз steem - это бы уже лежало на всех форумах по заработку и тому прочих сайтах. Насколько я знаю, их криптовалюту выдают тем, кто занимается ведением деятельности внутри этой социальной сети, те кто активно участвует в ней и выдает контент. Соответственно, легко ее не получишь.

2 hours ago, Profit1989 said:

Только глупые люди вкладывают бабки не зная куда в вкладывают. Впринципе, с биткоин голд и биткоин даймонд думаю так и было.
А ваше утверждение по поводу того, что возможно разработчики steem выбрали такое название только для того, чтобы получить хайп засчет названия - это лишь ваше подозрение, которое не основывается ни на каких доводах. Как минимум, steem уже существует более трех лет, у него уже миллионы пользователей, куча приложений для разной деятельности блогеров, у них есть лицензия, что-то вроде защиты их программного обеспечения от клонирования, которая нужна им, так как у них открытый исходный код. Что-то слишком много "НО", которые не дают им право быть скамом.
А давать утверждения на свои домыслах, которые ничем не обеспечены - это немного глупо. Я так же могу говорить, что драконы существуют, почему нет их наверно не просто так в книжках придумали.

12 hours ago, Fikoloc said:

Еще утром нашел вам статью с легкостью, сейчас же, когда огранчиение слетело - пришлось постаратсья, материала в интернете уйма. Но данная статья ответит на большинства актуальных заданных вами и не заданных вопросов - http://emoneyninja.com/kriptovalyutyi/steem-kriptovalyuta-i-sotsialnaya-ploshhadka/
Отвечая же на ваш главный вопрос кратко - токен децентрализирован, а скам проекта не произошел благодаря тому, что прибыль получают только те люди, которуе публикуют по мнению сообщества действительно качественный контент, ну и благодаря тому, что система построена таким образом, что ботам в ней места нет.)
Ну а легко получать вы сможете ее исключительнов том случае, если хорошо владеете англйиским и вам есть о чем арссказать.
После стима вышел аналогиччный продукт для русскоговорящего комъюнити, именуыемый, кажется, "Golos", но жив ли он - не ведаю, извольте(

On 6/22/2019 at 2:53 PM, charli86 said:

пока не каких  мыслей об этой валюте нет так как первый раз услышал про нее тут на форуме.не много почитал посты возможно и ее не много подкуплю пусть тухнут))

На самом деле, лишним не будет, то, о чем я скажу, конечно, так себе показатель. Но если подумать, то на фоне битка рос лишь эфир и стим. Остальыне мои альты либо тусовались на месте, либо чутка ушли вниз. Сейчас, конечно же, с падением битка все так же ушло вниз. Что будет дальше - загадка. Но лично я вложил в них процентов 25 своего капитала, сумма, конечно, небольшая вышла, как и сам капитал :D, но все же. С ростом Битка, здоровым и плавным, а ен вот это вот все, он как и прочие альты даст жару, просто он либо сделает это на ровне со всеми, либо еще лучше. но это не точно.

Я считаю что у монеты малые перспективы, у них со своим игровым порталом не все в порядке.А они за крипту беруться, не советовал бы вкладываться. 

4 hours ago, NoLoser said:

Я считаю что у монеты малые перспективы, у них со своим игровым порталом не все в порядке.А они за крипту беруться, не советовал бы вкладываться. 

Вы ошибаетесь. И даже пока что не знаете насколько сильно. Игровой портал Steam имеет ряд своих минусов, иногда они очень сильно злят, но вот социальная сеть SteEm, речь о которой идет в данном обсуждении - не имеет совершенно никакого отношения к самой популярной игровой платформе. Если вам интересно - почитайте, что люди пишут выше. Там достаточно много информации. Ну и после уже имеет полное право судить, малы перспективы или нет.

Я уже подумал шо свершилось и стим сделали криптавалюту свои но нет блин

Немного почитал про стим который криптавалюту а не стим там де игры ну кароч чет не понятное для меня не понял че у них на сайте де понял шо у них есть свои аналог ютуба социальных сетей и чет еще но пользвоаться так и не понял как да и не вижу особого смысла чет монета ваще не стоит ниче не увидил никких перспектив у нее можно конеш вложится и может когда то она будет стоит норм но хочется по быстрее получить свои деньжата в самой монете стим не увидил ниче сверъхестественного я думаю у фейсбука будет интереснее монета хоть и нифига не криптавалюта

4 minutes ago, Darico said:

Я уже подумал шо свершилось и стим сделали криптавалюту свои но нет блин

Немного почитал про стим который криптавалюту а не стим там де игры ну кароч чет не понятное для меня не понял че у них на сайте де понял шо у них есть свои аналог ютуба социальных сетей и чет еще но пользвоаться так и не понял как да и не вижу особого смысла чет монета ваще не стоит ниче не увидил никких перспектив у нее можно конеш вложится и может когда то она будет стоит норм но хочется по быстрее получить свои деньжата в самой монете стим не увидил ниче сверъхестественного я думаю у фейсбука будет интереснее монета хоть и нифига не криптавалюта

Я надеюсь, у тебя не будет чувство того, что я тебя  приследую)
Перспектива у монеты, как на мой взгляд есть и не малая. Да, пускай она сейчас ничего нвоого не выпускает, тут согалсен, но это соответствует их дорожной карте, которая была написана пару лет назад и они справились. Оптимизация и поддержка. И я думаю, что когда появится какая-нибудь иновационная идея - они обязательно ее внедрят. То, что токен не растет, ну,а  кроме битка растет что-нибудь?) Да и батя сейчас тоже сдулся, наконец-то да и стоит учесть, что бесплатный сыр, конечно, не только в мышеловке, но зачастую! Да и про краткосрок и стим никто не говорил)

Edited by illibes

заходил на эту платформу, сейчас там много ботов постят какие-то бессмысленные посты, которые никто не читает. очень трудно найти что-то реально интересное. меньше стало баунтистов, которые раньше писали об ICO проектах. сейчас это уже не очень выгодно.

18 hours ago, minamoto77 said:

заходил на эту платформу, сейчас там много ботов постят какие-то бессмысленные посты, которые никто не читает. очень трудно найти что-то реально интересное. меньше стало баунтистов, которые раньше писали об ICO проектах. сейчас это уже не очень выгодно.

Странно, везде в свое время пропагандировалось идея о том, что на данной площадке не будет места ботам. Видимо, нашлись умельцы. А все охотники за добычей уже очень давно переехали в Twitter, хоть там с ними пытаются бороться, порой очень даже удачно, но самое интересное нахожу всегда именно там. В любом случае, когда команда Steem поймет, что это достигло критического уровня - у них хватит смелости и возможностей бороться с "проказой", во всяком случае, хочется в это верить, а на деле это невозможная для точного решения загадка на данный момент.