Jump to content

Featured Comment

Я еще сильно не знаком с ETH но биточек подороже будет и видно шо растет намного лучше всех других криптавалют он ж уже стоит 11000 тысяч долларов ниодна валюта так не стоит еще а eth всего стоит 300 долларов даже не 1000 тысячу долларов как по мне биток интереснее он уже как золото потому шо долларо стоит 60 рублей а золото самое лучшее 3000 тысячи рублей так шо думаю шо биток к другим криптавлютам как золото к обычным валютма

обе эти криптовалюты перспективны и имеют хорошее будущее. сравнивать их вряд ли стоит, так как назначение у них разное. биткоин больше на инвестиционный актив похож, а эфир - это платформа для создания новых видов токенов.

Мое мнение по поводу этих двух криптовалют уже висит в нескольких топиках, но приведу здесь более укороченный вариант, чем хороша каждая из них и что, пожалуй, выбираю я из них двух.
Биткоин будет, был и есть. Он ни куда не денется и будет показывать еще долго рост. Для меня эта криптовалюта историческая, но не более. То есть, она станет как золото или даже уже есть таковой. Золото очень волатильно, им уже нигде не расплачиваются, но оно представляется из себя огромную ценность и на протяжении последних 5 лет у золота хороший рост.
P.S. Кстати, ради интереса откройте график биткоина и график золота, посмотрите нет ли сходства.
А по поводу этериума, я считаю, что наступит момент, когда Виталик сделает что-то, что взорвет криптоиндустрию, как это было с платформой для создания монет и токенов на основе ERC20. Считаю, что этериум даст еще просраться миру криптовалют, хотя многие говорят, что это мертвая валюта и ее нужно продавать. Я так не считаю. Плюс ко всему прочему этериум лично для меня одна из лучших валют для трейда в шорт позициях.

2 hours ago, SLVone said:

Мое мнение по поводу этих двух криптовалют уже висит в нескольких топиках, но приведу здесь более укороченный вариант, чем хороша каждая из них и что, пожалуй, выбираю я из них двух.
Биткоин будет, был и есть. Он ни куда не денется и будет показывать еще долго рост. Для меня эта криптовалюта историческая, но не более. То есть, она станет как золото или даже уже есть таковой. Золото очень волатильно, им уже нигде не расплачиваются, но оно представляется из себя огромную ценность и на протяжении последних 5 лет у золота хороший рост.
P.S. Кстати, ради интереса откройте график биткоина и график золота, посмотрите нет ли сходства.
А по поводу этериума, я считаю, что наступит момент, когда Виталик сделает что-то, что взорвет криптоиндустрию, как это было с платформой для создания монет и токенов на основе ERC20. Считаю, что этериум даст еще просраться миру криптовалют, хотя многие говорят, что это мертвая валюта и ее нужно продавать. Я так не считаю. Плюс ко всему прочему этериум лично для меня одна из лучших валют для трейда в шорт позициях.

Привет! Согласен что сравнивать обе валюты не стоит! Хорошо сказал про золото, очень похожа ситуация с биткоином! Может тоже через 3-5 лет будет что то вроде эталона криптовалют и будет определять общую ситуацию на рынке! А вот Эфир думаю как в фиатных валютах "Доллар" ведь это самая ходовая валюта во всём мире,  считаю Эфир более доступен чем Биткоин и на много привлекательней в ежедневном использовании! А тот факт что на основе Эфира существует большинство монет (токенов) делает его более перспективным! Для меня Эфир более перспективен чем Биткоин, в будущим если Биткоин так и будет подниматься то через пару лет на биржах, думаю в основном им будут торговать в больших объёмах как и золотом!

Если по правде, я не вижу в глазах Эфира жизни уже достаточно давно. Можно понадеятся на то, что он просто в коме. Но пора бы из нее вылезать. По сути своей, со всеми функциями он справляется, но тот же самый набор спокойно выполняет каждая вторая крипта. Просто фактор лоялности и доверия меньше у других. 
Что касается Биткоина, то "батя загулял", как по мне. И сейчас пускай, конечно, он себе спокойно отправится на луну. Однако я в это верю слабо, рановато. Так что падать будет больно, в случае чего, готовьтесь.
но отвеччая на ваш вопрос - однозначно Биток.

Edited by illibes

Ну на данный момент если смотреть на курс и то как растет сам биткоин и эфир то можно сказать что на данный момент перспективней Биток т.к. он растет нереально быстро....только за прошедшие сутки он вырос на 13%

23 hours ago, andra_gonn said:

Как думаете,что более перспективнее,биткоин или эфир?

Вообще вопрос не о чем, тут без вариантов, так как эфир это альткоин биткоина и как поведет себя биток так и эфир за ним потянется...

Вообще сравнивать их с точки зрения если функциональности не совсем уместно, т.к это совсем две разные монетки. Биткоин конечно он и есть биткоин, это первая криптовалюта и она останется такой всегда, а вот эфир может куда дальше стрельнуть, чем сейчас его цена и с точки зрения прифита, думаю эфир будет более выгоден.

Две самых больших крипты на рынке, думаю что их сравнивать не законно) Ведь биткоин это уже можно сказать как оф. валюта при слове криптовалюта, ведь при этом слове сразу вспоминаешь биткоин. Но, а если сравнивать в инвестиции, то я думаю имеет смысл вкладывать именно в эфир, ведь он зависит от битка, а он сейчас растёт. И как я знаю в него больше вкладывают инвесторы именно по той причине что он может стрельнуть больше в % соотношение в отношении других валют.

6 hours ago, Fikoloc said:

Две самых больших крипты на рынке, думаю что их сравнивать не законно) Ведь биткоин это уже можно сказать как оф. валюта при слове криптовалюта, ведь при этом слове сразу вспоминаешь биткоин. Но, а если сравнивать в инвестиции, то я думаю имеет смысл вкладывать именно в эфир, ведь он зависит от битка, а он сейчас растёт. И как я знаю в него больше вкладывают инвесторы именно по той причине что он может стрельнуть больше в % соотношение в отношении других валют.

Почему бы не сравнивать? Две разные валюты, две разные истории. Одна отправлена в свободное плавание, на вторую подзабили, но все равно будут обновлять.  А сравнивать нужно что - одинаковые вещи? Все подлежит и познается в сравнении.
Я уже не раз пишу, что этериум по-тихоньку становиться тем же биткоином по своей сути (просто исторической валютой без какой-либо ценности в плане технологичности), но Виталик Бутерин не из глупых людей и может анонсировать какое-то обновление для этериума, которое опять создаст бум вокруг его криптовалюты и что может привести к небывалому росту и покорению новых вершин, исторических пиков. Главное, чтобы эта валюта на самом деле не превратилась в необновляемую криптовалюту, ценность которой будет заключаться в ее историчности.

Edited by SLVone

Ну в эфир я всегда верила, но меня отговаривали , ну и сама потом смотря на его упадок расстраивалась .  А вот вроде и снова ничего )) 

Ну если совсем дорогой биток вдруг станет ( ну вот а вдруг ), то проще будет играть тем что подешевле , в плане игры и сейчас эфир часто удобнее 

1 hour ago, questik said:

Ну в эфир я всегда верила, но меня отговаривали , ну и сама потом смотря на его упадок расстраивалась .  А вот вроде и снова ничего )) 

Ну если совсем дорогой биток вдруг станет ( ну вот а вдруг ), то проще будет играть тем что подешевле , в плане игры и сейчас эфир часто удобнее 

Привет Наташ! Ну если Биткоин так и будет подниматься, то и Эфир и все топовые криптовалюты, не с такой скоростью но тоже будут расти и тогда наверное только на Доги будем играть, терять 3$ же проще чем 300 или 500))))) А эфир всё равно начнёт подниматься, вот сейчас Биток если станет 20-25к$ то все сразу же вспомнят про Эфир, далеко не каждый сможет позволить себе операции с монетой с такой ценой! И потом, у Эфира куда больше достоинств использовании чем у Биткоина, взять те же проблемы с транзакциями! 

17 hours ago, Alamar said:

Вообще вопрос не о чем, тут без вариантов, так как эфир это альткоин биткоина и как поведет себя биток так и эфир за ним потянется...

Согласна,  будет расти биток, за ним потянуться другие. Уж выше битка я думаю все равно ни чего не скаканет, ну и с пустого места тоже.

Если пронаблюдать за нынешней тенденцией рынка - становится ясно, что сейчас, что Биткоин, что Эфириум - чуть ли не единственные активы, у которых есть волны. Придерживаюсь мнения о том, что Эфир просто повторяет действия Биткоина в той или иной мере, однако сейчас я рад тому, что на минимальной цене купил Эфириум. В процентном соотношении он вырос больше. Исключительно из-за его цены. Хотя, эта теория в пух и прах разбивается тем, что Биткоин за сутки прибавил к цене 2 тысячи долларов.

5 hours ago, Cvetok2 said:

Если пронаблюдать за нынешней тенденцией рынка - становится ясно, что сейчас, что Биткоин, что Эфириум - чуть ли не единственные активы, у которых есть волны. Придерживаюсь мнения о том, что Эфир просто повторяет действия Биткоина в той или иной мере, однако сейчас я рад тому, что на минимальной цене купил Эфириум. В процентном соотношении он вырос больше. Исключительно из-за его цены. Хотя, эта теория в пух и прах разбивается тем, что Биткоин за сутки прибавил к цене 2 тысячи долларов.

Эфир подобен трупу, который Биткоин везет в богажнике своего автомобиля. Биткоин резко крутит баранку влево - эфир в богажнике тоже штырит.)
Касательно твоих наблюдений - не могу не согласиться. Ну и будь я на твоем месте, может совершил бы ошибку, но продал бы эфир еще вчера по 350, хотя бы часть, дабы окупиться, если он, как ты гвооришь, был куплен на минималке - выходит, что до сотки. Две штучки продал. Остальное бы подержал. Да и не потому что верю в Эфир, а потмоу, что верю в Биткоин, хотя учитывая -10 % за последние 12 часов - остается лишь надеяться на то, что нас не ждет адский спуск с этой американской горки)

5 hours ago, zolushka said:

Согласна,  будет расти биток, за ним потянуться другие. Уж выше битка я думаю все равно ни чего не скаканет, ну и с пустого места тоже.

Ну возможно....не будем заглядывать в будущее но Вот Эфир в будущем если пойдёт то может быть дороже битка)

Я бы не был так категоричен,что одна монета перспективнее другой. Они обе хороши для торгов и для инвестиций. Я думаю, что обе способны в будущем удивить, но в каком смысле - глобальным ростом или падением, вопрос совсем другой.  

На данный момент, я так считаю, что у битка больше перспектив чем у эфира.Так как все крупные игроки вкладывают именно в него.Да и все люди узнают в мире криптовалют впервые о битке.Так что я за биток

Мне больше Биткоин нравится ,  хотя и у Эфира есть шанс улететь на какие нибудь 2-3к $ . 

8 hours ago, Lexus19 said:

Мне больше Биткоин нравится ,  хотя и у Эфира есть шанс улететь на какие нибудь 2-3к $ . 

Мне что то кажется что рано или поздно ефир и литок займёт место битка

17 hours ago, BoLiK1337 said:

Ну возможно....не будем заглядывать в будущее но Вот Эфир в будущем если пойдёт то может быть дороже битка)

Ну прям дороже, скажешь тоже )) если обвалится биток , то и эфир скорее всего . А так эфик все равно хорош .

1 hour ago, Valentin1006 said:

Мне что то кажется что рано или поздно ефир и литок займёт место битка

Вполне возможно , но  думаю что нет  , потому что в Биток больше вложились . 

Bitcoin Bitcoin   $210 988 474 497

Ethereum          $32 843 349 909

XRP                   $17 658 255 854   - рипл вышел на 3 место 

Bitcoin Cash      $7 718 749 142

Litecoin               $7 353 231 029

Биткоин уже известен многим , если  кто то не знает что это такое , то он  все равно слышал что биткоин стоил 20к  , а что такое эфир , лайт , рипл , хрен его знает .  Новый человек если придет в крипту он будет первым делом хотеть заполучить биткоин . 

Биткоин - самая популярная криптовалюта во всем мире, вложено в него больше чем другие валюты, поэтому свои позиции он сдаст ещё не скоро, если нечто подобное вообще возможно