Jump to content
Stake Forum
danz

Apa klub sepakbola favorit agan?

Featured Comment

Salam kenal dan salam sejahtera

ane coba coba mau tanya ahh klub sepakbola favorit agan agan sekalian apa ya? sejak kapan agan ngefans sama klub tersebut dan apa yg membuat agan tertarik dan akhirnya menjadi fans klub sepakbola tersebut 

kalo ane klub favorit ane Manchester United dan ane suka sama Man U sejak tahun 90 an pas era eric cantona dan mark hughes

Saya kalo dibilang suka bola ga juga,tapi kalo disuruh milih antara sepakbola dan sepak takraw,sy pilih sepak bola. Klub bola yang saya idolakan yaitu liverpool. Tapi saya cuma penikmat bola bukan penggemarnya. Secara otomatis saya tidak mengikuti nama-nama pemainnya. Yang bikin saya penasaran ama sepakbola adalah ketika pemain sekuat tenaga mengejar bola egh tuh bola malah ditendang. Trus kalo salah satu pemain membuat goal,kawan kawannya pada ngejar pencetak goal dan memeluk erat - erat. Tetangga saya bilang kawan teamnya bisikin ke pencetak goal seperti inj " ntar bonus bagi saya dikit ya" hahaha. Baiklah sebelum kamu bosan ama komen saya ini,saya akhiri saja. Ingat sebaik baiknya team idola kita tetap saja bola itu bulat. - salam bola -

5 hours ago, danz said:

kalo ane klub favorit ane Manchester United dan ane suka sama Man U sejak tahun 90 an pas era eric cantona dan mark hughes

saya juga salah satu fan the red devils gan lebih tepatnya ketika sir alex ferguson masih melatih di ggmu,

As Roma gan. dari tahun 90an atau dari tau bola saya sudah mengidolakan Francesco Totti cs. Meskipun merka jarang juara, tapi saya tetap mengidolakan mereka sampai sekrang.

Sekitaran tahun 90an saya juga awal-awal menggemari salah satu klub di liga italia yaitu Inter Milan. Karena kebetulan pada waktu itu saya sangat menyukai ronaldo brazil. Jadi pada saat ronaldo pindah ke Inter , saya langsung ikutan mencari tahu tentang klub inter milan. Alhasil setiap pertandingan inter milan pasti akan saya coba tonton. Akan tetapi saya sudah mulai menonton pertandingannya sejak 2006 . Bisa di bilang sejak saat itu saya sudah tidak lagi begitu mengikuti perkembangan klub tersebut. Dan sekarang pun saya sepertinya tidak punya klub yang begitu saya fanskan

5 minutes ago, akmal1984 said:

Sekitaran tahun 90an saya juga awal-awal menggemari salah satu klub di liga italia yaitu Inter Milan. Karena kebetulan pada waktu itu saya sangat menyukai ronaldo brazil. Jadi pada saat ronaldo pindah ke Inter , saya langsung ikutan mencari tahu tentang klub inter milan. Alhasil setiap pertandingan inter milan pasti akan saya coba tonton. Akan tetapi saya sudah mulai menonton pertandingannya sejak 2006 . Bisa di bilang sejak saat itu saya sudah tidak lagi begitu mengikuti perkembangan klub tersebut. Dan sekarang pun saya sepertinya tidak punya klub yang begitu saya fanskan

keliatanya yg mengikuti perkembangan sepak bola tahun 90an banyak ke liga Italia gan. tahun 2006 itu sepertinya yg sedikit meredupkan sepakbola italia, semnjak terendus calciopolinya. Saya juga tidak begtu mengikuti semnjak kasus tersebut, tapi belakangan saya mengikuti perkebanganya lagi.

Ane sampe sekarang masih Megang Real Madrid gan :D:D walaupun si CR7 sudah pindah, tapi hati tetap ke Madrid. ane suka madrid udah dari pas ane SD karena ayah ane juga demen madrid

52 minutes ago, jkd123 said:

keliatanya yg mengikuti perkembangan sepak bola tahun 90an banyak ke liga Italia gan. tahun 2006 itu sepertinya yg sedikit meredupkan sepakbola italia, semnjak terendus calciopolinya. Saya juga tidak begtu mengikuti semnjak kasus tersebut, tapi belakangan saya mengikuti perkebanganya lagi.

Iya bener kalau generasi 80an lebih banyak yang nge fans ke klub-klub di liga italia. Kebetulan juga pada waktu itu liga italia masih menjadi liga nomor 1 di eropa. Banyak pemain-pemain bintang yang bermain disana.Sebenarnya sebelum kasus calciopoli itu sudah mulai kerasa liga italia mulai di salip sama liga inggris dan spanyol. soalnya para pemain bintang banyak yang sudah eksodus. Mungkin ini bisa dijadikan bahan evaluasi oleh pihak penyelenggara liga italia ya gan agar nanti bisa mengelola liga lebih baik lagi dan bisa kembali menjadi liga no 1 eropa

16 hours ago, danz said:

Salam kenal dan salam sejahtera

ane coba coba mau tanya ahh klub sepakbola favorit agan agan sekalian apa ya? sejak kapan agan ngefans sama klub tersebut dan apa yg membuat agan tertarik dan akhirnya menjadi fans klub sepakbola tersebut 

sekarang ane sukanya cuma satu yaitu Manchester city :D  Pelatihnya , pemainnya dan pemilik club nya .. ajib banget dah 

Untuk klub yang paling saya suka itu barcelona karena taktik dan cara bermainnya itu susah untuk di tiru oleh klub lain.

mungkin dari ajaran dari pep guardiola gak terlupakan meskipun sudah lama di tinggal.

33 minutes ago, jannine said:

Saya kurang begitu fanatik kebola gan cuman kalau kesukaan saya Persib bandung xD orang bandung harus suka persib

Wah seperjuangan dengan saya bagi persebaya surabaya gan.wkwk

Kapan gan bisa ketemu persib sama persebaya ini?

13 hours ago, artizykristy said:

saya juga salah satu fan the red devils gan lebih tepatnya ketika sir alex ferguson masih melatih di ggmu,

tapi lihat kondisi MU skrg ini bikin prihatin gan,semoga mu dijual oleh keluarga glazer dan yg beli adalah syeik arab atau raja minyak rusia yg berani investasi dan tidak mendapat mencari untung saja

Love United Hate Glazer

GGMU

9 hours ago, jkd123 said:

As Roma gan. dari tahun 90an atau dari tau bola saya sudah mengidolakan Francesco Totti cs. Meskipun merka jarang juara, tapi saya tetap mengidolakan mereka sampai sekrang.

pasti bapak suka sama gaya mainnya marxo delvechio ya low profil tapi tajam naluri mencetak golnya,apa duet maut montela totti? 

9 hours ago, akmal1984 said:

wahh kalo ane liga italia sukanya sama rosonerri om akmal,sejak ada trio belanda disana ane sudah suka,tapi sayang emang kondisi keuangan tim tim italia yg morat marut membuat pamor liga italia semakin turun,berbanding terbalik dengan liga inggris awal 90an pemain yg merumput di liga inggris adalah pemain2 yg sudah mulai redup pamornya di itali

kalau club favorit saya diluar negeri ya barcelona sama totenham hotspur .

barcelona sendiri saya sudah ngefans dadi kecil karena saya kalau nonton dia pas main seru dan berbeda aja , kemudian saya tau messi dari sejak awal kayaknya barca selalu identik banget  sama messi karena dia sudah main dari muda hingga saat ini , ya meskipun belum tua banget . 

jika totenham saya menarik sama sistem clubnya dimana berusaha mencetak pemain hebat , ya hampir tiap tahun dia mengeluarkan banyak pemain hebat . dan jarang belanja pemain , ini yang membuat saya suka .

2 hours ago, Varel said:

Untuk klub yang paling saya suka itu barcelona karena menantang dan cara bermainnya susah untuk di tiru oleh klub lain.

mungkin dari ajaran dari guardiola gak terlupakan sudah lama di tinggal.

visca barca haha , kalau barca sendiri ganti pelatih terus dan pemain gaya main tetep gak ada bedanya , ini yang membuat saya ngefans.👊👊👊

9 hours ago, davinmark said:

Ane sampe sekarang masih Megang Real Madrid : D: D dan si CR7 sudah pindah, tapi hati tetap ke Madrid. ane suka madrid udah dari pas ane SD karena ayah ane juga demen madrid

meskipun saya fans barca , namun kalau ronaldo masih ada di madrid jadi seru pas el classico . 

11 hours ago, danz said:

tapi lihat kondisi MU skrg ini bikin prihatin gan,semoga mu dijual oleh keluarga glazer dan yg beli adalah syeik arab atau raja minyak rusia yg berani investasi dan tidak mendapat mencari untung saja

belum nemu pemain yang memang sangar di lapangan aja gan di tambah lagi di mu sekarang masih banyak masalah tentang gaji xD jadi semoga kedepannya ada jalan terbaik untuk klub bola idola kita ini

12 hours ago, danz said:

pasti bapak suka sama gaya mainnya marxo delvechio ya low profil tapi tajam naluri mencetak golnya,apa duet maut montela totti?

Trio batistuta, totti, montela.. candela dikiri dan cafu di kanan. Serem gan pada era itu. Apalgi pas Roma scudetto, belum pernah dan tidak pernah lagi saya melihat yang perayaan seperti itu ketika menjadi juara liga.

Posted (edited)
3 hours ago, artizykristy said:

belum nemu pemain yang memang sangar di lapangan aja gan di tambah lagi di mu sekarang masih banyak masalah tentang gaji xD jadi semoga kedepannya ada jalan terbaik untuk klub bola idola kita ini

Mungkin faktor utamanya dimanagemen gan kelg glazer beli mu murni untuk bisnis,selama masih untung prestasi nomer belakang,pas dulu ada sir Alex mereka msh punya respect makanya soal jual beli pemain masih nurut sama sir Alex 

Edited by danz

kalau harus memilih salah satu klub bola yg paling saya suka cuma arsenal. tapi selain arsenal saya juga suka intermilan, saya senang klub itu sejak dar sd sama kayakna taun 90an haha.

15 hours ago, jannine said:

Saya kurang begitu fanatik kebola gan cuman kalau kesukaan saya Persib bandung xD orang bandung harus suka persib

kalau saya tentang bandung hanya suka cewek bandung yang geulis geulis .. :D 

15 hours ago, danz said:

Love United Hate Glazer

GGMU

wahh kalo ane liga italia sukanya sama rosonerri om akmal,sejak ada trio belanda disana ane sudah suka,tapi sayang emang kondisi keuangan tim tim italia yg morat marut membuat pamor liga italia semakin turun,berbanding terbalik dengan liga inggris awal 90an pemain yg merumput di liga inggris adalah pemain2 yg sudah mulai redup pamornya di itali

Betul 90an emang era zaman keemasannya liga italia om danz. Permainan nya pun sangat enak di tonton dari klub klub italia. Bahkan pada masa itu ada julukan 7 magnifico. Yaitu 7 klub terhebat yaitu, Juventus,Milan,Inter,Roma,Fiorentina,Lazio, dan Parma. Pada masa itu napoli agak sedikit meredup jadi enggak masuk klub papan atas serie A 😅😅

4 hours ago, danz said:

Mungkin faktor utamanya dimanagemen gan kelg glazer beli mu murni untuk bisnis,selama masih untung prestasi nomer belakang,pas dulu ada sir Alex mereka msh punya respect makanya soal jual beli pemain masih nurut sama sir Alex 

sama prestasi mu akhir akhir ini juga agak menurun beda sama tetangga nya yang mancaster biru

1 hour ago, akmal1984 said:

Betul 90an emang era zaman keemasannya liga italia om danz. Permainan nya pun sangat enak di tonton dari klub klub italia. Bahkan pada masa itu ada julukan 7 magnifico. Yaitu 7 klub terhebat yaitu, Juventus,Milan,Inter,Roma,Fiorentina,Lazio, dan Parma. Pada masa itu napoli agak sedikit meredup jadi enggak masuk klub papan atas serie A 😅😅

Saat itu Napoli degradasi karena terkena kasus om Akmal,Liga Itali mulai redup karena management mereka terlambat berevolusi,liga Inggris mulai berkembang pesat karena klub mulai go public jadi ada dana masuk dari investor bahkan ada yg diakuisisi para konglomerat, sekarang liga Italia mulai menggeliat tapi klub2 lain kalah start sama Juventus yg setelah kasus calciopoli mulai menata manajemen mereka dengan baik yg akhirnya bisa mempunyai skuaq yg komplit dengan alokasi dana yg memadai

51 minutes ago, artizykristy said:

sama prestasi mu akhir akhir ini juga agak menurun beda sama tetangga nya yang mancaster biru

Berbanding terbalik ya gan era 90 sampai awal 2000 mu begitu digdaya sedang sitetangga berisik msh merangkak dari kasta kedua,tapi mereka beruntung punya pemilik klub yg punya ambisi juara bukan yg ambisi meraih laba untuk bayar hutang kayak Glazer bersaudara

4 hours ago, rajapalak said:

kalau saya tentang bandung hanya suka cewek bandung yang geulis geulis .. :D 

Ahhhh pak ustad bilange suka sama Eneng geulis tapi kepincutnya malah sama gadis Bali wkwkkkkk

39 minutes ago, laron said:

kalau saya dari dulu sampai sekarang masih manchester united meskipun sekarang lagi terpuruk wkwkkw

wahhh mang ron ternyata fans Manchester merah juga,adakah niatan kayak fans yg di Manchester ikutan patungin beli sahamnya mu dari kelg glazer? 😁

16 hours ago, danz said:

Berbanding terbalik ya gan era 90 sampai awal 2000 mu begitu digdaya sedang sitetangga berisik msh merangkak dari kasta kedua,tapi mereka beruntung punya pemilik klub yg punya ambisi juara bukan yg ambisi meraih laba untuk bayar hutang kayak Glazer bersaudara

menurut saya masih normal aja gan namanya juga investasi gak kek gitu gak bisa dapet gaji para pemain xD dan semoga saja nantinya yang beli saham mu memang fokus mencari gelar juara bukan hanya profit saja