Jump to content
Stake Forum
Ebolmanynetez

Ada kalanya "Setan" Judi Berbisik

Featured Comment

Gambling itu untung-untungan, lebih detailnya lagi cenderung ke asal-asalan, sudah tahu maunya bagaimana namun tak mau tahu caranya seperti apa. Gambling itu lebih ke arah perasaan ketimbang logika.

"Hmm rasanya gue bakal menang nih, cuy" - "Alasannya apa?" - "Nggak tahu, yang jelas gue ngerasa bakalan menang aja."

Hasilnya bisa ditebak, orang tersebut bisa menang dan juga bisa kalah, karena gambling akan membawa kita masuk kepada presentase probabilitas. Tingkat keberuntungan dalam judi sebetulnya bisa diukur.

Kenapa ? Dalam situs gambling jika aku kalah maka kamu menang, jika aku menang maka kamu kalah. Akan selalu ada kerugian yang akan diterima pihak yang kalah. Seperti kehidupan di dunia highlander, dimana yang membunuh akan menyerap kekuatan orang yang dibunuhnya. Memahami resiko dalam perjudian yang seperti itu, namun mengapa ada begitu banyak orang yang masih tertarik main judi? Mungkin mereka bilang "Namanya juga usaha". Mungkin ada lagi yang berkata "Aku main judi hanya jika aku yakin akan memenangkannya".

Ahh, apa bedanya dengan berbisnis, bukankah bisnis juga perjudian? Kita tidak bisa meramalkan masa depan. Walau ada masa depan yang bisa diprediksi secara analisis. Perbedaan judi dan yang lainnya hanya ada pada persoalan PELUANG, dimana dalam judi peluang akan menjadi sangat kecil, namun seseorang bisa ketagihan dan mempertaruhkan banyak hal setelah ia KALAH.

Amink (ilustrasi) bermain judi, Amink menang dan kemudian merasa jumawa, ia menang besar, bahkan banyak teman-temannya yang memberinya selamat. Ia kemudian shock karena begitu gembira menerima kemenangan terbesar yang pernah diraihnya, ia pulang ke rumah dengan bahagia. Keesokan harinya, perasaanya yang masih jumawa tetap terpelihara dengan baik. Ia berjudi lagi dan menang, dalam satu minggu entah kenapa ia sering menang, pastinya karena ia mendapatkan(katakanlah) profit yang bagus.

Namun penjudi hanyalah korban judi, tidak ada penjudi yang menang terus. Amink mulai kalah, kalah dan kalah. Bahkan ia kalah besar. Karena ingin segera balik modal, maka ia gelap mata. Akhirnya ia kalah sampai semua modal bermainnya ludes. Dengan penuh keyakinan ia berhutang kepada temannya, dengan janji akan membayar kembali 2 kali lipat hutangnya kelak, tak lupa pula ia sodorkan sertifikat tanah dan rumah sebagai jaminan.

Anda tahu apa yang terjadi selanjutnya, bukan? Sekalipun Amink berhasil balik modal, namun selama candu judi masih menghinggapinya segala kemungkinan yang tak diinginkan masih terbuka. Di sisi lain jika Amink bangkrut, maka ia akan kehilangan rumah dan juga harga diri.

"Setan judi" itu berbisik: "main lagi...menang lagi...main lagi...menang lagi...kemarin bisa menang...sekarang juga pasti bisa."

Semoga kita bisa ambil sisi baik situs judi. Jangan sampai kebablasan. Ingat slogan stake " jadilah pemain yg cerdas" .sekian - salam -

Memang kebanyakan kekalahan pemain judi dimulai dari perasaan serakah dan tidak pernah puas. Ane sendiri masih sering mengalami kejadian seperti itu gan. Semoga kedepannya stakers indo bisa lebih menahan diri dari godaan setan judi 😁🙏

kadang yang sering membuat saya rugi saat berjudi yaitu ketika sudah mendapatkan profit yang saya targetkan , namun pasti ada rasa kurang sehingga saya mencobanya dan yang terjadi adalah proift hilang beserta modal yang saya gunakann untuk bermain . ya itu seperti setan yang membuat kita selalu tidak puas dengan yang telah dicapai ,

semoga kedepannya bisa lebih baik.

Bukan ada kalanya lagi sih, tiap kali kalah pasti berbisik untuk membalas kekalahan kita , kalaupun menang juga sering berbisik suruh lanjut siapa tau lebih besar hasil nya dan bisa buat beli ini dan itu. Kalaupun ludes setan juga masih berbisik , tadi di suruh berhenti gak mau. Terima sendiri akibatnya.itulah ilustrasi setan memberikan bisikan kepada para pemain gambling. 😀

Kalau tidak mau kena bisikan setan , baca doa dulu sebelum gambling. 

Judul nya seram banget ya mas . Hmm kata setan akhirnya nongol juga di forum stake setelah sebelumnya hanya analogi dari sifat sifat setan :D . Kapan ya kata malaikat muncul di forum stake khususnya di sub indonesia  :D 

1 hour ago, artizykristy said:

kan emang tugas iblis dan sejenisnya buat ngehasut nafsu manusia gan xD dan untuk mereka yang udah baca ini semoga aja tersadarkan untuk bermain lebih aman dan tau kapan harus berhenti

Kayaknya kalo berhenti agak sulit. Karena sudah "kenal maka pasti sayang" kecuali "tak kenal maka tak sayang" gan...hehe

48 minutes ago, rajapalak said:

Judul nya seram banget ya mas . Hmm kata setan akhirnya nongol juga di forum stake setelah sebelumnya hanya analogi dari sifat sifat setan :D . Kapan ya kata malaikat muncul di forum stake khususnya di sub indonesia  :D 

Malaikatnya sudah ada,kalo yg opit pada send rain tip (itu malaikatnya) bro...

13 hours ago, pras111 said:

kadang yang sering membuat saya rugi saat berjudi yaitu ketika sudah mendapatkan profit yang saya targetkan , namun pasti ada rasa kurang sehingga saya mencobanya dan yang terjadi adalah proift hilang beserta modal yang saya gunakann untuk bermain . ya itu seperti setan yang membuat kita selalu tidak puas dengan yang telah dicapai ,

semoga kedepannya bisa lebih baik.

Itu namanya kekuatan ego,gan...butuh pengendalian emosi dan nafsu buat bertahan. Semoga kita bisa melakukan itu

3 hours ago, wong77 said:

Bukan ada kalanya lagi sih, tiap kali kalah pasti berbisik untuk membalas kekalahan kita , kalaupun menang juga sering berbisik suruh lanjut siapa tau lebih besar hasil nya dan bisa buat beli ini dan itu. Kalaupun ludes setan juga masih berbisik , tadi di suruh berhenti gak mau. Terima sendiri akibatnya.itulah ilustrasi setan memberikan bisikan kepada para pemain gambling. 😀

Kalau tidak mau kena bisikan setan , baca doa dulu sebelum gambling. 

Meskipun doa supaya menang judi yg penting berdoa buat kebaikan dan rezeki sampingan ya,gan haha

2 hours ago, Ebolmanynetez said:

Kayaknya kalo berhenti agak sulit. Karena sudah "kenal maka pasti sayang" kecuali "tak kenal maka tak sayang" gan...hehe

berhenti dalam artian withdraw gan bukannya berhenti full ngejudi. 

35 minutes ago, artizykristy said:

berhenti dalam artian withdraw gan bukannya berhenti full ngejudi. 

Berhenti sejenak ibarat nunggu mobil isi bahan bakar ya,setelah terisi - injak gas lagi gan hahaha

setan judi atau bisa di katakan nafsu itu adalah musuh paling utama dalam bermain judi,saya sering mengalaminya dan sampai terjerumus kekalahan yang mendalam.jadi untuk membalas kekalahan sepertinya susah dan saya harus merelakannya.

bener perasaan kepedean bikin kita menjadi semakin serakah padahal gatau kedepannya bakal menang atau kalah memang hal itu selalu menjadi masalah yg sering terjadi dlm judi.

setan judi paling parah yaitu bisikan buat allin saya belum bisa nih tidak klik tombol max pas lagi main selalu saja itu terjadi, andai win mungkin saya senang kalau loss kan bikin jengkel.

10 hours ago, jkd123 said:

Klo dalam posisi menang intinya suka lupa diri gan. Gak keinget pas kalah hahaha.

yang selalu menjadi pikiran kita pasti ah kayaknya modal kuat nahan long red jadi gak mungkin lost hehehe,

sayaa kayak gini jadi paham banget 😊

2 hours ago, pras111 said:

yang selalu menjadi pikiran kita pasti ah kayaknya modal kuat nahan long red jadi gak mungkin lost hehehe,

sayaa kayak gini jadi paham banget 😊

Tapi ada juga bisikan allin gan. Ini ygbsering menyesatkan. Kalo pun ijo bawaan mau allin terus.

1 hour ago, jkd123 said:

Tapi ada juga bisikan allin gan. Ini ygbsering menyesatkan. Kalo pun ijo bawaan mau allin terus.

Bener gan untuk bisikan setan gk kenal kondisi, mau ijo atau buntet bawaanya all in terus nih

Karena sifat manusia itu serakah makanya dimanfaatkan oleh setaaan dan untuk setan yang suka ngomporin tobat oyy kesian yang kena kompor meledak balancenya wkwwkk

19 hours ago, Ebolmanynetez said:

Berhenti sejenak ibarat nunggu mobil isi bahan bakar ya,setelah terisi - injak gas lagi gan hahaha

betul jgn terlalu nafsu lah intinya, kalau bisa ada target minimal untuk wd harian atau kalau tidak agan punya target lost max dalam sehari kalau ada itu niscaya akan aman2 saja dan jgn sampai redepo kalau misal lost wkwkkw

On 7/8/2019 at 2:45 PM, Ebolmanynetez said:

berhenti demi kebaikan gpp atuh dari pada di terusin sama aja kek nurutin kehendak setan xD hehe

1 minute ago, artizykristy said:

berhenti demi kebaikan gpp atuh dari pada di terusin sama aja kek nurutin kehendak setan xD hehe

jadi inget kayak di lampu merah ya om tiz . merah kuning hijau . Kuning disuruh ati ati jika udah long rednya rada panjang .  Kalau merah langsung tancap gas ya ujungnya bunted  :D . Dan setan pun tertawa  :D 

15 minutes ago, artizykristy said:

tuh gan lbih baik berhenti drpd ntar ujung2nya pasti ludes karena bandar selalu menang wkkwkw

55 minutes ago, laron said:

tuh gan lbih baik berhenti drpd ntar ujung2nya pasti ludes karena bandar selalu menang wkkwkw

bukan bandar selalu menang gan, karena bank rollnya bandar udah pasti lebih gede dari pada pemain dengan kata lain mau allin berapa kalipun pasti dia sanggup sampe kitanya kalah. udah gitu aja xD 

2 hours ago, artizykristy said:

bukan bandar selalu menang gan, karena bank rollnya bandar udah pasti lebih gede dari pada pemain dengan kata lain mau allin berapa kalipun pasti dia sanggup sampe kitanya kalah. udah gitu aja xD 

padahal udah dikroyok player seabrek gan, tapi gak busted2 itu bandar hahaha. playernya kalah sama bisikan doank.

2 hours ago, jkd123 said:

padahal udah dikroyok player seabrek gan, tapi gak busted2 itu bandar hahaha. playernya kalah sama bisikan doank.

😆😆  sakti bener ya eddie. Sebenarnya mungkin bisa saja semua orang itu menang saat bermain. cuman masalahnya enggak semua orang mau berhenti. Keras bener memang bisikan yang muncul untuk terus dan terus 🤣🤣

20 hours ago, jkd123 said:

itulah kenapa eddie pernah buat thread tentang harus tau kapan berhenti waktu berjudi gan xD karena dia menang dari segi modal dan ada tambahan setan yang ngebantu player buat bermain greedy