Jump to content
maksimmus2

Монеты отечественного производства

Featured Comment

Мне стало интересно, какие монеты или токены вы знаете , разработанные в постсоветских государствах (России, Беларусии и тд.) Я хотел бы больше узнать об отечественной продукции. К примеру , я слышал , что разработчики криптовалюты WAVES были русскими. Расскажите , если вы знаете такие монеты.

12 hours ago, maksimmus2 said:

Мне стало интересно, какие монеты или токены вы знаете , разработанные в постсоветских государствах (России, Беларусии и тд.) Я хотел бы больше узнать об отечественной продукции. К примеру , я слышал , что разработчики криптовалюты WAVES были русскими. Расскажите , если вы знаете такие монеты.

Я лумаю BURST-чисто российская разработка.Также ведется разработка аналога NEO но пока это всё домыслы и слухи.

Монета TON можно считать отечественной? Ведь она изобретена русским, который правда отказался от российского гражданства и прямо заявил, что нечего общего ни со страной ни с русскими оно не имеет. Также он забыл русский язык и говорит исключительно на английском. Но всё же родился в России, правда у него отжали всё что могли и хотели посадить так лет на 10, просто для профилактики, но всё же. 

Мне кажется, если бы автор обсуждения спросил про отечественные монеты, не являющиеся скамом - ответом бы здесь не было. Не знаю ни один СНГ проект, который бы не был скамом, как это не печально. 

Знаю что у нас в Украине собирались выпустить какую то национальную криптовалюту, но хз на какой там оно стадии и даже не интересно и вот еще наткнулся на старенькую статью про "Украинская криптовалюта Karbo вошла в топ-10 анонимных криптовалют в мире", но я даже не слышал про эту крипту, ниже ссылка на статью

https://fakty.ua/269110-ukrainskaya-kriptovalyuta-karbo-voshla-v-top-10-anonimnyh-kriptovalyut-v-mire

3 hours ago, Cvetok2 said:

Мне кажется, если бы автор обсуждения спросил про отечественные монеты, не являющиеся скамом - ответом бы здесь не было. Не знаю ни один СНГ проект, который бы не был скамом, как это не печально. 

Нет, ну всеже есть некоторые монеты, вот даже про waves , очень перспективная монета сейчас, а так я где-то слышал об еще проектах, но они как-то забылись вовсе.

мне кажится российска технология всех их монет не к какому высокому результату не приведут.ну будем надеится на лучшее вчем сомневаюсь

В Беларуси я знаю о 3 штуках - Талер и два варианта Бульбакоина.

Талер появился еще в 2017 году, но были проблемы и на данный момент он возрождается.  Эмиссия  талера 23 333 333 монет, торгуется на 5 биржах и стоит 14-15 сатох. Его можно майнить на обычном компе, награда за блок, вроде, 7 монет. У них есть сайт и мобильное приложение, группы в телеграмм, вк и т.д. На данный момент команда работает над обновлением дорожной карты и открыта для предложений по развитию монеты.

С Булибакоином все печально. Для начала, таких монет было 2. Одна была еще в 2014 году, информация о ней была размещена на каком-то криптовалютном форуме, а создатели второго варианта заявили о выпуске осенью 2017 года. Команда второго Буьбакоина даже не знала, что где-то есть уже созвучный проект. О первом варианте я не знаю толком ничего, но видимо у них что-то пошло не так и они загнулись.

Бульбакоин 2017 рисовался красивым, но и у них что-то не задалось - сайт не рабочий и новой информации абсолютный ноль. Но когда-то один из разработчиков давая интервью, расссказывал о коине и планах: эмиссиия около 9 млн. монет (ели правильно помню), планировалось, что майнинг будет как для смартфонов, так и для ПК и много других планов, но пока о них ничего не слышно. 

Я не могу понять можно ли добавлять ссылки, поэтому пока их нет. Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет.

On 7/12/2019 at 9:14 PM, Cvetok2 said:

да ладно.. Украинская монета -Karbo и белоруский Taler достаточно распространены, так что не стоит сразу все скамом называть, у многих наших проектов все еще впереди..

On 7/13/2019 at 10:46 AM, Girza said:

В Беларуси я знаю о 3 штуках - Талер и два варианта Бульбакоина.

Талер появился еще в 2017 году, но были проблемы и на данный момент он возрождается.  Эмиссия  талера 23 333 333 монет, торгуется на 5 биржах и стоит 14-15 сатох. Его можно майнить на обычном компе, награда за блок, вроде, 7 монет. У них есть сайт и мобильное приложение, группы в телеграмм, вк и т.д. На данный момент команда работает над обновлением дорожной карты и открыта для предложений по развитию монеты.

С Булибакоином все печально. Для начала, таких монет было 2. Одна была еще в 2014 году, информация о ней была размещена на каком-то криптовалютном форуме, а создатели второго варианта заявили о выпуске осенью 2017 года. Команда второго Буьбакоина даже не знала, что где-то есть уже созвучный проект. О первом варианте я не знаю толком ничего, но видимо у них что-то пошло не так и они загнулись.

Бульбакоин 2017 рисовался красивым, но и у них что-то не задалось - сайт не рабочий и новой информации абсолютный ноль. Но когда-то один из разработчиков давая интервью, расссказывал о коине и планах: эмиссиия около 9 млн. монет (ели правильно помню), планировалось, что майнинг будет как для смартфонов, так и для ПК и много других планов, но пока о них ничего не слышно. 

Я не могу понять можно ли добавлять ссылки, поэтому пока их нет. Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет.

Да , кстати про Тайлер я слышал, по-моему, где-то в новостях по ТВ слышал, может с нее и выйдет что-то хорошее, так как Белоруссия положительно относится к криптовалютам, про остальные бульбакоины я даже не слыхал, мне интересно , если Тайлер находиться на 5-ти биржах, чего он еще не появился а коин маркет капе, или у него такие мизерные объемы. Еще знаю про украинский Карбо, но я в нем вообще не вижу перспективы, объемы его особо не радуют,  та и идеи у него нормальной в принципе нет . Про ссылки точно не скажу , но по-моему можно , я видел некоторые люди добавляли .

Ну как же Буз коин или что он там соскамился уже ?  Для чего кстати был Буз коин для входа в дом два ?  😂

7 minutes ago, Lexus19 said:

Ну как же Буз коин или что он там соскамился уже ?  Для чего кстати был Буз коин для входа в дом два ?  😂

Ну там изначально было ясно, что это скамовый проект, без какой-либо идеи и будущего . Как обычно, с людей деньги взяли, и будут выпускаться долгие годы. Еще я слышал , что известный русский реп исполнитель Баста, хотел открыть свою криптовалюту, за которую можно будет вроде бы покупать билеты на концерт их лейбла газголдер. Ну наверно из нее тоже не чего толкового не будет, но все-же вдруг.

Не знаю и не слышал вообще о токенах постсоветского пространства, скорее всего их вообще не существует на настоящий момент. Но страна громадна и по любому  найдется какой нибудь олигарх , который захочет вложить свои кровные в подобный проект, весь вопрос во времени и информации распространяемой на обычных обывателей всея Руси. Вообще крипта это узконаправленная тема и на данный момент мало людей о них знают, но не всё потеряно и все таки хотелось бы чтобы какой нибудь соотечественник сделал чисто Российскую монетку, а то за держваву досадно)) Всем удачного дня...

2 hours ago, 26Rola said:

да ладно.. Украинская монета -Karbo и белоруский Taler достаточно распространены, так что не стоит сразу все скамом называть, у многих наших проектов все еще впереди..

Слишком оптимистично. Если посмотреть их капитализацию или хотя бы динамику курса - соглашусь с высказыванием выше это просто скам. Когда мы что то нормальное делали чем бы пользовались люди? Никогда, монеты даже не стоят денег вложенных в них, долго на рынке они не продержатся или дальше будут лежать на дне океана. Кто проживает на дне океана? Taler и Karbo! Кто без перспективные скамные монеты? Taler и Karbo! 

Пока нас будут загонять в рамки, ни о какой официальной Российской криптовалюте речи не будет. Власть хочет полностью контролировать оборот криптовалют в стране, что и будет существенно тормозить развитие криптовалютной отрасли в РФ. 

Р. Беларусь насколько я знаю, смотрит на криптоиндустрию с позитивным взглядом.

Знаю один проект, который некие ребята из России второй год пытаются замутить, но фактического развития я не вижу, он называется tkeycoin, и я бы не советовал в него инвестировать, если вы вдруг думаете, или встретитесь с данным проектом в будущем) 

3 minutes ago, hoodweill said:

Пока нас будут загонять в рамки, ни о какой официальной Российской криптовалюте речи не будет. Власть хочет полностью контролировать оборот криптовалют в стране, что и будет существенно тормозить развитие криптовалютной отрасли в РФ. 

Р. Беларусь насколько я знаю, смотрит на криптоиндустрию с позитивным взглядом.

Знаю один проект, который некие ребята из России второй год пытаются замутить, но фактического развития я не вижу, он называется tkeycoin, и я бы не советовал в него инвестировать, если вы вдруг думаете, или встретитесь с данным проектом в будущем) 

Власти Рф просто захотели срубить бобла на так называемых патриотах, выпустив свои крипто рубли. На это нужны инвестиции и они их возьмут с бюджета. Это всё ведет к распилу бюджета и показательному результату но только на бумаге. Так как при покупки к. рубля нужно выплачить налоги, они никому не нужны будут. Но только за создание уже распилят бюджет. Вот в чем цель этого всего цирка с медведями. Контролировать оборот криптовалют в стране они не смогут как бы не старались и что бы не говорили. 

Ну  VIU Viuly  на которую я возлагал большие надежды , убийца ютуба 😂 , русские создали , бабло сняли и сдули монету ;

От русских добра не жди .

Just now, Lexus19 said:

Ну  VIU Viuly  на которую я возлагал большие надежды , убийца ютуба 😂 , русские создали , бабло сняли и сдули монету ;

Я бы не стала так говорить, у нас много хороших и добрых людей. Кинуть могут везде в не зависимости от национальности, сколько было таких кидков со стороны других людей? Это не значит что нужно разочароваться во всех людей с гражданством этой страны. Просто так и получается, мы сами нечего сделать не можем нормального, не важно что, ни монету ни машину. Есть у нас один гений, был точнее... Русский но уехал из страны и создал телеграм который правда у нас хотели заблокировать. Вот он же русский, тоже хочет сделать свою монету и вот она даже очень перспективная и я не думаю что он просто снимет бабло и сдуется. 

1 minute ago, danati said:

Власти Рф просто захотели срубить бобла на так называемых патриотах, выпустив свои крипто рубли. На это нужны инвестиции и они их возьмут с бюджета. Это всё ведет к распилу бюджета и показательному результату но только на бумаге. Так как при покупки к. рубля нужно выплачить налоги, они никому не нужны будут. Но только за создание уже распилят бюджет. Вот в чем цель этого всего цирка с медведями. Контролировать оборот криптовалют в стране они не смогут как бы не старались и что бы не говорили. 

Да, крипторубли это корм для хомяков. Я имею ввиду представленные Минфином РФ законопроекты о цифровых активах и криптовалютах, в пакете которых всякий бред типа : "хочешь майнить - регай ИП, хочешь иметь в портфеле большое кол-во криптовалют - пройди квалификацию, хочешь создавать мастерноды и выпустить свои токены предоставь правительству фулл инфу о себе и лицах принимающих в этом участие"  их еще не приняли, но, когда крипто-бум будет опять, как в декабре 17го, гос-во выпустит свои коготки

On 7/13/2019 at 1:05 AM, maksimmus2 said:

Нет, ну всеже есть некоторые монеты, вот даже про waves , очень перспективная монета сейчас, а так я где-то слышал об еще проектах, но они как-то забылись вовсе.

Я боялся что в пример вы приведете Эфириум. Я не знал, что Waves - монета отечественного чекана. Очередное доказательство присутствия исключения в каждом из правил.

6 hours ago, 26Rola said:

Я слышу про данные монеты в первый раз. Но могу вам поверить. Как и в то, что у многих монет есть будущее. Но на данный момент, проект который пока еще не соскамился я знаю теперь лишь про один.

11 hours ago, Lucky137 said:

Не знаю и не слышал вообще о токенах постсоветского пространства, скорее всего их вообще не существует на настоящий момент. Но страна громадна и по любому  найдется какой нибудь олигарх , который захочет вложить свои кровные в подобный проект, весь вопрос во времени и информации распространяемой на обычных обывателей всея Руси. Вообще крипта это узконаправленная тема и на данный момент мало людей о них знают, но не всё потеряно и все таки хотелось бы чтобы какой нибудь соотечественник сделал чисто Российскую монетку, а то за держваву досадно)) Всем удачного дня...

Они существуют, но эти проекты в процентах 85 не удачные , и по этому о них не кто не слышал , или почти не кто не слышал. Сейчас очень мало людей освещены о криптовалютах у нас , они не знают что это , и даже не пытаются вникать, хотя тут очень все интересно и насыщенно. Я где-то в новостях слышал , что Путин хотел сделать свой Отечественный стейбл коин к рублю , но будет ли это успешно я вообще хз, потому что вчера они их запрещали , а сегодня делают свою, чтобы все деньги не переливались в доллар.

On 7/14/2019 at 3:04 PM, danati said:

Слишком оптимистично. Если посмотреть их капитализацию или хотя бы динамику курса - соглашусь с высказыванием выше это просто скам. Когда мы что то нормальное делали чем бы пользовались люди? Никогда, монеты даже не стоят денег вложенных в них, долго на рынке они не продержатся или дальше будут лежать на дне океана. Кто проживает на дне океана? Taler и Karbo! Кто без перспективные скамные монеты? Taler и Karbo! 

)) как-то очень громко прозвучало про дно...  пока кто-то  прошибает дно , кто-то делает деньги даже на этих монетах))

On 7/14/2019 at 3:26 PM, Lexus19 said:

Ну не все же такие, мошейники есть везде, не только лишь русские, на различных айсио сколько людей потеряли деньги, из-за плохого комюнити проекта. Я тоже в какой-то момент поверил в Viuly, хотел свой канал даже открыть, так как хостинг был совсем свежим и заработать впринципе можно было, когда он стоил еще хотя-бы несколько центов , но потом все пошло на спад, просто я видел что многие русские блогеры начали  популяризировать этот видео хостинг , как замена ютубу, но что-то пошло не так)

1 hour ago, maksimmus2 said:

Ну не все же такие, мошейники есть везде, не только лишь русские, на различных айсио сколько людей потеряли деньги, из-за плохого комюнити проекта. Я тоже в какой-то момент поверил в Viuly, хотел свой канал даже открыть, так как хостинг был совсем свежим и заработать впринципе можно было, когда он стоил еще хотя-бы несколько центов , но потом все пошло на спад, просто я видел что многие русские блогеры начали  популяризировать этот видео хостинг , как замена ютубу, но что-то пошло не так)

Статистика говорит о том, что именно проекты стран СНГ чаще других оказываются скамом. Это лично мое наблюдение. Возможно мне так кажется из-за того что в одной из стран СНГ я и проживаю и именно поэтому знаю больше "наших" проектов, чем иностранных. 

Это очень странно, может я не внимательно пробежался по сообщениям, либо и вправду его нет.
Вы, что напрочь забыли, что топ-2 монета всей криптоиндустрии была сделана гражданином Российской Федерации Виталиком Бутериным?
Как так ребята?
Если серьезно, то из стоящий могу выделить реально Этериум Виталика Бутерина, Paytomat (хоть он и бумнул как хайп проект, но я думаю при должном подходе станет конкурентом для Pundi X, ну хотя бы на территории СНГ стран, если криптоиндустрия окутит весь наш земной шар, что кстати тоже может и не произойти), Waves - да его создал русский человек, не помню правда как его, однако для меня в последний год волны стали неким преемственником Этериума, так как на Волнах в последнее время очень много скам проектов создается.