Jump to content

Ваше отношение к проекту Libra от Facebook

Featured Comment

Сейчас многие уже наслышаны о криптовалютном проекте компании Facebook под названием Libra. Практически каждый известный человек счел своим долгом высказаться об этом проекте и сейчас еще слышатся все новые и новые мнения по данному поводу.

Одни считают, что Libra - это угроза всем традиционным финансовым институтам и проект нанесет вред простым пользователям. Другие считают, что проект создаст здоровую конкуренцию на рынке и это приведет к снижению комиссий для пользователей и ускорению самих расчетов и никакой опасности для клиентов нет.

Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу данного проекта: считаете ли вы проект Libra опасным для использования или наоборот он принесет пользу?  В случае успешной реализации проекта будете ли вы использовать стейблкоин Libra в своих расчетах?

1 hour ago, minamoto77 said:

Сейчас многие уже наслышаны о криптовалютном проекте компании Facebook под названием Libra. Практически каждый известный человек счел своим долгом высказаться об этом проекте и сейчас еще слышатся все новые и новые мнения по данному поводу.

Одни считают, что Libra - это угроза всем традиционным финансовым институтам и проект нанесет вред простым пользователям. Другие считают, что проект создаст здоровую конкуренцию на рынке и это приведет к снижению комиссий для пользователей и ускорению самих расчетов и никакой опасности для клиентов нет.

Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу данного проекта: считаете ли вы проект Libra опасным для использования или наоборот он принесет пользу?  В случае успешной реализации проекта будете ли вы использовать стейблкоин Libra в своих расчетах?

Наверно больше положительно отношусь  , так как если у libra возможен потенциал , если у фейсбука будет своя криптовалюта , это откроет дорогу для многих инвесторов из этой соц.сети и вообще приток больших капиталов , а именно это сейчас и нужно нашему рынку. Я думаю от этого проекта будет только положительный эффект.

Положительно. На самом деле, без понятия в чем заключается идея их монеты, однако радует то, сколько шумихи поднято вокруг нее)
В плане, что уже сегодня только ее регулировки ради собираются целые залы "умных" мужичков и дам)

20 hours ago, illibes said:

Положительно. На самом деле, без понятия в чем заключается идея их монеты, однако радует то, сколько шумихи поднято вокруг нее)
В плане, что уже сегодня только ее регулировки ради собираются целые залы "умных" мужичков и дам)

идея довольно проста - создание стейблкоина, который обеспечен несколькими валютами для использования в международных переводах и платежах. в принципе, все функции криптовалюты.

26 minutes ago, minamoto77 said:

идея довольно проста - создание стейблкоина, который обеспечен несколькими валютами для использования в международных переводах и платежах. в принципе, все функции криптовалюты.

Вот я конечно не понимаю, зачем делать десятки этих стейб коинов , все равно все тоже самое ведь . Я поддерживаю либру лишь из-за притока новых инвесторов , а вообще это заезженая тема , и особо она не перспективная , она будет просто как все. Я где-то читал , что Путин хотел сделать стейбл коин к рубля , это вообще жестко будет) 

Как-то всё с этим проектом libra не понятно, где-то всплывала информация, что у facebook уже другой токен будет, фиг поймёшь что они там будут делать, но если на какой-то из бирж будет проходить ieo, то обязательно поучаствую, можно очень хорошо заработать на громком имени facebook, монета сто процентов полетит на луну, как минимум в первое время после выхода  точно.

Изначально у меня был большой интерес к данной монете, но со временем он исчез. По причине того, что внимание, которая привлекла монета было больше чем мне бы хотелось. 

Вот фиг знает что ожидать от нее, но скорее всего если будут проводить ico, то обязательно закуплюсь, потому что криптовалюта с такими создателями гарантировано даст хороший икс

Да монета по любому даст иксы , там предполагаемых пользователей больше 2 миллиардов , уже инвесторы со всего мира бабки готовят что бы втарить Либру . 

On 7/20/2019 at 10:53 AM, Lexus19 said:

Да монета по любому даст иксы , там предполагаемых пользователей больше 2 миллиардов , уже инвесторы со всего мира бабки готовят что бы втарить Либру . 

что же вы так иксы ждете от стейблкоина ) от USDT вы же не ждете, что он будет стоить не 1 доллар, а 10 ) почему же стейблкоин либра должен давать какие-то иксы? )

13 minutes ago, minamoto77 said:

что же вы так иксы ждете от стейблкоина ) от USDT вы же не ждете, что он будет стоить не 1 доллар, а 10 ) почему же стейблкоин либра должен давать какие-то иксы? )

Может человек не доконца  разобрался что такое стейблкоин, поэтому и ждём иксы от них, а вообще лучше бы libra был простым коином, я думаю при старте он дал бы ну очень хороший и можно было бы зафиксировать отличную прибыль с этой хайповой монетки

16 hours ago, minamoto77 said:

Прикольнулся тоже с этого) Но тем не менее, я умудрялся раньше зарабатывать на разных стейблкоинах. Зачастую, это была перепродажа в следующем виде: Покупал криптовалюту, ждал профита, продавал в паре криптовалюта/стейблкоин (но нужен был стейблкоин, который в тот момент имел погрешность), после перевод одного стейблкоина в другой. Часто так делал: ETH/TUSD - TUSD/USDT. При крупных суммах лишние 10-50 долларов получались.

1 hour ago, SLVone said:

Прикольнулся тоже с этого) Но тем не менее, я умудрялся раньше зарабатывать на разных стейблкоинах. Зачастую, это была перепродажа в следующем виде: Покупал криптовалюту, ждал профита, продавал в паре криптовалюта/стейблкоин (но нужен был стейблкоин, который в тот момент имел погрешность), после перевод одного стейблкоина в другой. Часто так делал: ETH/TUSD - TUSD/USDT. При крупных суммах лишние 10-50 долларов получались.

Люди просто не совсем в курсе , чт такое стейблкоин) Ля, ну я снимаю шляпу перед вами, заработать неплохую прибыль на стейблоинах сможет не каждый, но вообще у нормального стейблкоина цена не должна так колебаться, но даже с тезером случалось такое.

18 hours ago, minamoto77 said:

От Либры, действительно, не стоит ждать иксов - но сам факт ее запуска - очень важен для криптовалютного рынка. Вспомните, как фейсбук запрещал рекламу криптовалют и ICO - теперь он запускает собственную) Потенциал добавления в криптовалютный рынок - сотен миллионов "игроков" - в какой-то стенепи, топлива, для предстаящего буллрана.

6 hours ago, vhontsov21 said:

От Либры, действительно, не стоит ждать иксов - но сам факт ее запуска - очень важен для криптовалютного рынка. Вспомните, как фейсбук запрещал рекламу криптовалют и ICO - теперь он запускает собственную) Потенциал добавления в криптовалютный рынок - сотен миллионов "игроков" - в какой-то стенепи, топлива, для предстаящего буллрана.

именно этот факт и отворачивает от фейсбука. такое себе двурушничество - сначала запрещали, а потом вдруг решили сами работать в этой сфере. не зря сейчас большинство негативно настроены насчет этого проекта.

Сейчас читаю новости и все больше и больше новостей о том что тот или другой проект использует либра, походу быстро становится популярной...

On 7/18/2019 at 2:20 PM, minamoto77 said:

Если Libra стейблкоин то почему бы и нет, я сам положительно к таким монетам отношусь, т.к у неё имеется хорошая поддержка со стороны Facebook, а это значит что она подкреплена и очень сложно таким монетам с такой поддержкой соскамится

On 7/24/2019 at 11:48 PM, minamoto77 said:

именно этот факт и отворачивает от фейсбука. такое себе двурушничество - сначала запрещали, а потом вдруг решили сами работать в этой сфере. не зря сейчас большинство негативно настроены насчет этого проекта.

На самом деле очень обидно, что подобная кампания, монета которой ну сто процентов пользовалась бы огромный успехом, выпускается как стейблкоин, который в потенциале даже иксов дать не может, не очень понимаю зачем они так сделали, хотя какая кампания, такая и крипта =) не люблю фейсбук

On 7/25/2019 at 12:48 AM, minamoto77 said:

а если присуммировать скандалы по сливу информации о пользователях , контакты с АНБ и ФБР и странное отношение 

к политике в целом , то отношение в фейсбуку и всему с ним связанному крайне отрицательное . да и монетку свою 

они выпускают отнюдь не для тех целей которые декларируют. скорее всего это будет очередной сбор информации о

пользователях , только теперь они и до финансовых данных доберутся (наверняка же будет услуга обналичка либры

на доллары прямиком на карту) . 

23 hours ago, Alamar said:

Сейчас читаю новости и все больше и больше новостей о том что тот или другой проект использует либра, походу быстро становится популярной...

пока что либру никто не использует, так как монеты еще нет в природе. вот готовность работать с ней уже выражали некоторые биржи, но это пока лишь только слова.

• 2 weeks later...

Молодец Цукерберг, в топку всех пердунов с их придуманными ценными бумагами. Придумал тоже самое но свое, и Цукерберг показал к себе очень большое влияние финансовых структур - а это о многом говорит.Было бы странно, если бы Марк Цукерберг обошел эту развивающуюся отрасль и не сделал криптовалюту от Facebook. Прогнозов довольно много, сейчас остается только следить за ее ростом или падением. Мне уже интересно. Но на пацана давят власти так нормально ,не хотят они чтоб он выводил самую большую соц сеть в мир криптовалюты , очкуют опять по поводу безопасности , кто знает может и правильно очкуют!

7 hours ago, Danifilth said:

Молодец Цукерберг, в топку всех пердунов с их придуманными ценными бумагами. Придумал тоже самое но свое, и Цукерберг показал к себе очень большое влияние финансовых структур - а это о многом говорит.Было бы странно, если бы Марк Цукерберг обошел эту развивающуюся отрасль и не сделал криптовалюту от Facebook. Прогнозов довольно много, сейчас остается только следить за ее ростом или падением. Мне уже интересно. Но на пацана давят власти так нормально ,не хотят они чтоб он выводил самую большую соц сеть в мир криптовалюты , очкуют опять по поводу безопасности , кто знает может и правильно очкуют!

пока его рано хвалить, потому что реализации еще нет. вот когда запустится, тогда можно это делать. а раздавать авансы в криптовалютной сфере не стоит.

On 7/27/2019 at 1:53 PM, Alamar said:

Монета имеет огромнейший потенциал, но как я понимаю, планируется, что эта монетка будет стеблкоином? Если так, то на долгосрочную перспективу от нее вообще не стоит ждать иксов - это тоже самое, что ждать хорошие иксы от Тезера - как-то глупо) 

Если от фейсбука то монета должна быстро выстрелить после её запуска на рынок. Можно попробовать на неё заработать но я не хочу с биткоин кошелька выводить что бы купить монету от фейсбук. 

16 hours ago, zaraxh84 said:

Если от фейсбука то монета должна быстро выстрелить после её запуска на рынок. Можно попробовать на неё заработать но я не хочу с биткоин кошелька выводить что бы купить монету от фейсбук. 

А в чём проблема то вывести с биткоин кошелька , если говоришь что выстрелит и можно заработать? ))) Мне кажется она не выстрелит и не должна выстрелить , потомучно ее всеми способами ущемляют и угнетают , а вот от телеграмм монета я думаю выстрелит 100 пудов , посмотрим что будет в октябре!