Jump to content

Владеют ли криптовалютой лидеры ведущих стран?

Featured Comment

В настоящее время многие осведомлены, что некоторые известные люди в мире бизнеса или искусства держат определенные виды и объемы криптовалют и довольно положительно о них высказываются. 

Однако практически нет сведений о том, держат ли криптовалюту лидеры самых крупных и влиятельных стран в мире, например Соединенных Штатов Америки, Германии, Китая, Франции, Российской Федерации и других. Помимо этого, большинство из них даже не делали никаких комментариев в отношении криптовалют. Из последних можно вспомнить разве что высказывание президента США Дональда Трампа в твиттере, который написал, что не является сторонником биткоина и прочих криптовалют, так как не понимает откуда берется их ценность и чем они обеспечены.

Было бы любопытно узнать мнение форумчан насчет того, имеет ли кто-то из лидеров самых влиятельных стран хоть какие-то объемы криптовалют и как изменится ситуация в будущем с появлением более молодых политиков, которые придут на смену старым.

Думаю, ну по-крайней мере, лидеры Российской Федерации и лидеры Соединенных Штатов Америки либо хорошо скрывают свое отношение к крпитовалютам, либо и всерьез отрицают ее. Если посмотреть хронологию того, что говорил лидер Российской Федерации видно, что сначала он полностью отрицал криптовалюту и блокчейн как таковые и даже предельно негативно к ней относился, а уже после, примерно в прошлом или этом году, уже стало ясно, что лидер стал относиться нейтрально и даже признавать криптовалюту, биткоин и блокчейн, но до углубление аппарата государства еще очень далеко. Я, конечно, всегда надеюсь на лучшее, но обычно у нас в стране все немножко по-другом, как не крути.

видимо, в данном случае играет важную роль возраст лидеров, все-таки это люди старшего возраста и все новое им кажется чуждым. если им на смену придут более молодые, то может они четче заявят о своей позиции.

Мне кажется, что если глава какой-либо страны скажет, что имеет криптовалюту, то это даст очень хороший пиар для неё и цены резко полетят вверх, скорее всего именно поэтому лидер большинства стран вообще об этом ничего не говорят, очень жаль конечно, я бы хотел, чтобы условный трамп рассказал, что у него есть несколько сотен биткоинов в запасе. 

Даже если и владеют, то скрывают, смысл им это говорить, сразу начнутся проверки, а откуда у вас деньги на такое количество криптовалюты,а не грабите ли вы народ, чем вас валюта вашей страны не устраивает, поэтому даже не надо надеяться что кто-то про это начнет говорить 

14 hours ago, 3v3rybodyhating said:

Даже если и владеют, то скрывают, смысл им это говорить, сразу начнутся проверки, а откуда у вас деньги на такое количество криптовалюты,а не грабите ли вы народ, чем вас валюта вашей страны не устраивает, поэтому даже не надо надеяться что кто-то про это начнет говорить 

необязательно что-то скрывать, так как за финансовыми отчетностями лидеров стран ведется строгий контроль (разве что за Путиным никто не следит). и в случае чего, оппозиция тут же предъявит улики.

Вопрос наверно в продвинутости тех или иных лидеров. Многие наверно не сильно афишируют свои финансовые потоки, но вот если скажем есть взятки, откаты или прочее, то можно без палева брать все это в крипте. Так как кошельки не персонализированы, так что и никто не сможет ничего предъявить, да и в любом случае, даже если придется бежать из страны, всегда будет доступ к этим средствам из любой точке мира.

On 7/19/2019 at 7:20 PM, minamoto77 said:

видимо, в данном случае играет важную роль возраст лидеров, все-таки это люди старшего возраста и все новое им кажется чуждым. если им на смену придут более молодые, то может они четче заявят о своей позиции.

На мой взгляд, большинство лидеров имеют в своем портфеле крипту - биткоин, в первую очередь. Тоже самое и с известными людьми, особенно в америке, в частности - среди рэперов. Видел последнее интервью с Кенни Вестом - он неоднократно упоминал Биткоин с позиции выгодной инвестиции.  Многие просто не деляться этой инфой.

18 minutes ago, vhontsov21 said:

На мой взгляд, большинство лидеров имеют в своем портфеле крипту - биткоин, в первую очередь. Тоже самое и с известными людьми, особенно в америке, в частности - среди рэперов. Видел последнее интервью с Кенни Вестом - он неоднократно упоминал Биткоин с позиции выгодной инвестиции.  Многие просто не деляться этой инфой.

странно слышать утверждение, что большинство лидеров имеют в своем портфеле крипту. пока что никто даже намека не дал на такую возможность. по рэперы могут иметь, они люди продвинутые.

1 hour ago, minamoto77 said:

странно слышать утверждение, что большинство лидеров имеют в своем портфеле крипту. пока что никто даже намека не дал на такую возможность. по рэперы могут иметь, они люди продвинутые.

По-моему большинству нынешних реперов никакая криптовалюта не нужна, им бы наркотиков побольше, да текст по тупее придумать, до сих пор не могу понять, как люди это хавают и почему эта музыка так популярна в данный момент.

Полюбак владеют это знают все и сми об этом говорили взять например  президента  сбербанка Германа Грефа «несколько лет назад» на свои первые биткоины купил футболку, она стоила 12 биткоинов. Тогда курс криптовалюты к доллару составлял $0,38,! И после этого я слышал что 30 процентов активов сбербанка находится на криптовалютных счетах , а у самого Германа лично 300 тысяч битков , вроде источник не достоверный , просто инфосайт какой то ) 

2 hours ago, Danifilth said:

Полюбак владеют это знают все и сми об этом говорили взять например  президента  сбербанка Германа Грефа «несколько лет назад» на свои первые биткоины купил футболку, она стоила 12 биткоинов. Тогда курс криптовалюты к доллару составлял $0,38,! И после этого я слышал что 30 процентов активов сбербанка находится на криптовалютных счетах , а у самого Германа лично 300 тысяч битков , вроде источник не достоверный , просто инфосайт какой то ) 

Да все возможно... Тем более он мог вложить неплохие деньги в битки и на них же поднять свой бизнес... 

Я не понимаю заявлений Трампа , про то, что криптвалюты не поддержуются золотым  запасом, если уже так судить нормально , типо доллар чем-то поддерживается , и это ему не мешает быть самое популярной валютой, он чисто выезжает на своей репутации, в любой момент он может рухнуть. Так что его заявлений про криптовалюты я не понимаю .

18 hours ago, minamoto77 said:

Они могут иметь у себя криптовалюты , но не говорить об этом в обществе , из-за причины , что их могут не понять. Я где-то слышал , что Уорен Баффет даже холдит крипту , хотя он ярый противник ее , и человек старой закалки, так что тут сиди гадай.

у нас в стране владеют, год назад когда декларации политиков попали в общий доступ у многих были указаны биткоины 500шт+..  у кого то было около 100 000 битков..  отмывают деньги наши сказочники.. 

Edited by 26Rola
3 hours ago, 26Rola said:

у нас в стране владеют, год назад когда декларации политиков попали в общий доступ у многих были указаны биткоины 500шт+..  у кого то было около 100 000 битков..  отмывают деньги наши сказочники.. 

А потом как Ляшко будут рассказывать что в лотереею выиграли. Криптовалюта на сегодняшний день самый отличный способ для отмывания денег и для взяток, способ же появления довольно трудно отследить 

2 hours ago, maksatka said:

А потом как Ляшко будут рассказывать что в лотереею выиграли. Криптовалюта на сегодняшний день самый отличный способ для отмывания денег и для взяток, способ же появления довольно трудно отследить 

да, к сожалению так и есть, один из политиков указал, что он пару лет назад  купил их по цене менее 10 баксов/шт....  дальше все недоказуемо..((

22 minutes ago, 26Rola said:

да, к сожалению так и есть, один из политиков указал, что он пару лет назад  купил их по цене менее 10 баксов/шт....  дальше все недоказуемо..((

Ухх, ну это конечно ситуация очень интересная, да и сказал он это по очевидным всем причинам, но вот что реально интересно, есть ли какие-то реальные политики, которые вложились в криптовалюту очень успешно или только такие, которые прикрываются криптовалютой.

6 hours ago, maksimmus2 said:

Я не понимаю заявлений Трампа , про то, что криптвалюты не поддержуются золотым  запасом, если уже так судить нормально , типо доллар чем-то поддерживается , и это ему не мешает быть самое популярной валютой, он чисто выезжает на своей репутации, в любой момент он может рухнуть. Так что его заявлений про криптовалюты я не понимаю .

не забывайте, что Трамп - политик старой закалки и будет поддерживать традиционные активы, а не новые и непонятные ему криптовалюты, пусть даже тот доллар в три смены печатают.

Ну у нас у лидера страны точно нет крипты , хотя в Ташкенте много остановок сделали с названием Butkoin допустили ошибку . ))) Вот лидера Белоруссии точно есть крипта и не мало .))))

8 hours ago, minamoto77 said:

не забывайте, что Трамп - политик старой закалки и будет поддерживать традиционные активы, а не новые и непонятные ему криптовалюты, пусть даже тот доллар в три смены печатают.

А вот тут бы я поспорил. Несмотря на то, что большинство людей консервативны, но утверждать однозначно что у трампа нет активов в криптовалюте я бы не стал. Как правило мышление таких людей выходит далеко за рамки того, что они демонстрируют на публике. 
Трамп лидер на данный момент Америки, и он просто по этому поводу не может выражать никакой другой позиции кроме как та, что выгодна на данный момент Америке. Но это далеко не означает что за десять лет он никогда не сталкивался и не обращал внимания на криптовалюту. В случае если бы криптовалюта появилась год два назад, я бы согласился. А в данном случае все возможно.

Сомневаюсь, что ответ на этот вопрос станет когда либо доступен общественности. Слишком уж он двояко может восприниматься обычными людьми. 

Но на мой личный взгляд, естественно владеют. Если у тебя есть пара лишних миллионов долларов, почему бы их не вложить в криптовалюту? На будущее, для детей так сказать.

5 hours ago, fantasygerle said:

Сомневаюсь, что ответ на этот вопрос станет когда либо доступен общественности. Слишком уж он двояко может восприниматься обычными людьми. 

Но на мой личный взгляд, естественно владеют. Если у тебя есть пара лишних миллионов долларов, почему бы их не вложить в криптовалюту? На будущее, для детей так сказать.

Вот с этим согласен, что навряд ли этот вопрос будет раскрыт широкой общественности. Это деньги, а те шишки, что на высоте находятся никогда вообще не трепятся о своих деньгах. Не просто так есть выражение, что деньги любят тишину. Лучше придерживаться этого принципа.
И я тоже считаю, что владеют, но возможно, что даже не знакомы плотно с криптовалютами - просто поручили своим работникам вложить в самые инвестиционно-положительные проекты деньги, причем проекты, которые не зависят от других государств.