Jump to content

Как вы относитесь к монетам, созданным в шутку?

Featured Comment

В криптовалютном мире органически сочетаются и серьезные проекты и созданные в шутку просто студентами или энтузиастами отрасли. Самое удивительное, что некоторые шутливые проекты прочно заняли место в криптовалютной отрасли (хотя стоит признать, что большинство создавались лишь ради прикола или сбора денег).

Самый яркий пример - это DOGECOIN, который известен многим поклонникам криптовалют. Есть и менее известные проекты, например GARLICOIN, USELESS ETHEREUM TOKEN, JESUS COIN, Stalincoin, Putincoin.

Периодически возникают новые проекты, которые пытаются повторить успех DOGECOIN, но это им не удается.

Хотелось бы узнать, как вы относитесь в созданию подобного рода монет и есть ли в них смысл?

• Moderator

Бессмысленно создавать такие монеты. У них нет большой цели как у догикоин (которую тут почему то не упомянули). поэтому бессмысленно и не интересно (впрочем как и сама тема (создано для спама - мое мнение))

1 minute ago, AlphaStorm said:

Бессмысленно создавать такие монеты. У них нет большой цели как у догикоин (которую тут почему то не упомянули). поэтому бессмысленно и не интересно (впрочем как и сама тема (создано для спама - мое мнение))

хотел бы заметить, что DOGECOIN упомянут, так как было бы упущением забыть о самой известной из созданных в шутку монет. но если рассуждать, что создавать бессмысленно, но и DOGECOIN тогда бы никогда не появился. иногда стирается грань, которая отделяет шутку от серьезного бизнеса.

Как говорится в каждой шутке есть доля правды. Когда эти энтузиасты увидят что к ним проявляется интерес и растут доходы, то если люди смышленые и не алчные начнут развивать эти монеты вкладывая все больше и больше денег в рекламу. А когда их заметит толпа, соответственно и киты подтянутся чтоб разуть толпу. Там и перспективы у них будут хорошие. Для меня уже лично давно биток, литок, кефир, рипл, все что остальное есть для меня уже не интересно. Скажем так у каждого свои любимчики. 

7 minutes ago, AlphaStorm said:

цели появятся когда разогреют толпу, а смогут или нет это другой вопрос.

Я очень хорошо отношусь к Doge coin, про остальные я даже не слышал. Изначальноя  совершал транзакции в этой монете, так как ее советовали в интернете. Лишь только после я узнал, что монета не подкреплена абсолютно ничем. Но не смотря на это ничего не помешало ей стать одной из самых популярных. 

На самом деле это забавно, вы представьте эта монета захайпится и будет стоить денег, например тег у монеты забавный им кто-то захочет ее купить или просто название, сам лично не знаю бывали такие случаи или нет, если были отпишите.

Just now, 3v3rybodyhating said:

На самом деле это забавно, вы представьте эта монета захайпится и будет стоить денег, например тег у монеты забавный им кто-то захочет ее купить или просто название, сам лично не знаю бывали такие случаи или нет, если были отпишите.

В том и смысл загнать толпу)) Не забывайте про ммм, та же пирамида по сути, только масштабы больше_ доги сейчас то держатся за счет таких как мы игроков, и тех кто уже просел в минус и ждет чуда, крупняк мне кажется еще долго не будет трогать доги, нет смысла. 

хомка.jpg

В шутку конечно можно создать что угодно, и иногда из-за каких то факторов, как то случилось с догами, шутки даже и заходят. Но как можно относиться к ним серьезно? По мне вообще бессмысленная тема, типа считаете ли вы что масло масленное. Полностью согласен с Серегой на счет темы.

Даже в шутку созданные монеты могут дать неплохой профит. Расскажу на собственном примере. В августе 2017 г. Я участвовала в айрдропе монеты SnowCoin которая была создана по мотивам сериала "Игра Престолов" и посвящалась персонажу Джону Сноу

canva-photo-editor.thumb.png.8336c157ff666db715524a98d496625e.png

По этой ссылке кому интересно может посмотреть подробнее:  https://bitcoingarden.org/forum/index.php?topic=17829.msg185866#msg185866

За участие в айрдропе Я получила 119999.000 монет причем всё выплатили без всяких задержек. Продала Я их сразу же на бирже CoinExchange.io за 0.00479996 btc

Edited by Himiko
8 hours ago, Himiko said:

Даже в шутку созданные монеты могут дать неплохой профит. Расскажу на собственном примере. В августе 2017 г. Я участвовала в айрдропе монеты SnowCoin которая была создана по мотивам сериала "Игра Престолов" и посвящалась персонажу Джону Сноу

За участие в айрдропе Я получила 119999.000 монет причем всё выплатили без всяких задержек. Продала Я их сразу же на бирже CoinExchange.io за 0.00479996 btc

отличный пример подобной монеты и участия в баунти-кампании. тут повезло, что вы их сразу же продали, так как подобные монеты сразу же проседают в цене - продают все, даже разработчики.

19 hours ago, minamoto77 said:

В криптовалютном мире органически сочетаются и серьезные проекты и созданные в шутку просто студентами или энтузиастами отрасли. Самое удивительное, что некоторые шутливые проекты прочно заняли место в криптовалютной отрасли (хотя стоит признать, что большинство создавались лишь ради прикола или сбора денег).

Самый яркий пример - это DOGECOIN, который известен многим поклонникам криптовалют. Есть и менее известные проекты, например GARLICOIN, USELESS ETHEREUM TOKEN, JESUS COIN, Stalincoin, Putincoin.

Периодически возникают новые проекты, которые пытаются повторить успех DOGECOIN, но это им не удается.

Хотелось бы узнать, как вы относитесь в созданию подобного рода монет и есть ли в них смысл?

Догикоин - яркий пример, действительно - миллиардная капиталимзация, отличные объемы, шустрая  монетка, и с низкими коммисиями. Держу эту монетку в своем портфеле, и жду иксы. 

Каждый создатель этих монет хочет заработать на них, но не знает как это правильно сделать и в итоге они обесцениваются и исчезают, нет смысла для людей в куче мелких и новых никому ненужных монет

Безразлично, так как большинство этих монет безполезны, они сделаны лишь по одной причине, это поднять бабок своим разработчикам . Хоть по примеру догикоина , у монеты может быть какое-то будущее, выстреливают считаные единицы.

2 hours ago, maksimmus2 said:

Безразлично, так как большинство этих монет безполезны, они сделаны лишь по одной причине, это поднять бабок своим разработчикам . Хоть по примеру догикоина , у монеты может быть какое-то будущее, выстреливают считаные единицы.

На самом деле вы скорее всего относитесь к этому слишком серьёзно, сейчас в мире правит интернет, а в интернете люди любят смеяться с мемов, которые в свою очередь одарили популярностью не одного человека,я думаю, что если какая из этих криптовалют начнётся активно форситься, то может даже повторить судьбу дог коина 

20 minutes ago, maksonGoat said:

На самом деле вы скорее всего относитесь к этому слишком серьёзно, сейчас в мире правит интернет, а в интернете люди любят смеяться с мемов, которые в свою очередь одарили популярностью не одного человека,я думаю, что если какая из этих криптовалют начнётся активно форситься, то может даже повторить судьбу дог коина 

Ну возможно кстати) Просто я думаю о будущем монеты , перспективы , типо того) Ну вообщем то ты прав , я и сам люблю мемчиками насладиться) Тут палка с двумя концами , но всеже хорошие инвесторы не будут влаживаться в такую монету , так хомячки может))

Edited by maksimmus2
4 minutes ago, maksimmus2 said:

Ну возможно кстати) Просто я думаю о будущем монеты , перспективы , типо того) Ну вообщем то ты прав , я и сам люблю мемчиками насладиться) Тут палка с двумя концами , но всеже хорошие инвесторы не будут влаживаться в такую монету , так хомячки может))

Я в последнее время тоже при инвестиции сразу задумываюсь, а вот что дальше, будет ли она вообще нужна и иногда реально понимаешь, что монета в будущем ну не может не вырасти, а насчёт таких монет, это кажется, люди как хомячки следуют трендам всегда, примеры можно приводить бесконечно: спиннеры, электосигареты  и так далее, поэтому не стоит недооценивать, как вы сказали "хомячков".

22 minutes ago, maksonGoat said:

Я в последнее время тоже при инвестиции сразу задумываюсь, а вот что дальше, будет ли она вообще нужна и иногда реально понимаешь, что монета в будущем ну не может не вырасти, а насчёт таких монет, это кажется, люди как хомячки следуют трендам всегда, примеры можно приводить бесконечно: спиннеры, электосигареты  и так далее, поэтому не стоит недооценивать, как вы сказали "хомячков".

Я как только начинал , не переживал про это , вот если название мне понравилось или еще что-то я мог ее спокойно купить , не смотрел ни графиков не перспективы на будущее, но сейчас я стал более внимательным к этому делу, ведь очень легко потерять свои деньги. Всегда будет мода на что-то, и это временно будет актуально конечно , но хайп пройдет а монета останется , и что с ней будет дальше? Даже на примере тех самых спинеров , сейчас про них вообще забыли и не вспоминают вовсе.

а кто-то вообще использовал другие несерьезные монеты, кроме догикоинов? их же достаточно много, например на той же бирже Йобит, там вообще клондайк подобных монет и кто-то же их использует.

10 hours ago, minamoto77 said:

а кто-то вообще использовал другие несерьезные монеты, кроме догикоинов? их же достаточно много, например на той же бирже Йобит, там вообще клондайк подобных монет и кто-то же их использует.

особой перспективы у таких монет нет.... Да и большинство сидят на дне все свое время...доги хоть чуть чуть да могут вырасти... 

8 hours ago, BoLiK1337 said:

особой перспективы у таких монет нет.... Да и большинство сидят на дне все свое время...доги хоть чуть чуть да могут вырасти... 

Они может и есть , но блин , какой нормальный нормальный инвестор будет покупать себе монету , которая сделана в шутку, просто сам догикоин уже перерос все это, в начале ее тоже может так считали, но все же у нее есть не плохая рипутация , которую он заработал за долгие годы , а покупать какой-то не проверенный шлак коин глупо.

20 minutes ago, maksimmus2 said:

Они может и есть , но блин , какой нормальный нормальный инвестор будет покупать себе монету , которая сделана в шутку, просто сам догикоин уже перерос все это, в начале ее тоже может так считали, но все же у нее есть не плохая рипутация , которую он заработал за долгие годы , а покупать какой-то не проверенный шлак коин глупо.

Просто на момент появление Doge coin было совершенно не такое обилие монет как сейчас и благодаря тому, что раньше из-за неопытности покупали Doge coin - сейчас подобное уже действительно очень вряд ли повторится.

Монеты Это что типо бузкоинты )))) Нет конечно это просто пиар не верный ход конем так как не кто не поведется на это. Или типо крипта в телеге врубль. Тоже тупо развод надо атносится к тем валютам которые стакан выдает а основное биток , кефир , кеш , ну и риплы, )))

4 hours ago, maksimmus2 said:

обычно такие монеты стараются максимально распространить среди сообщества, чтобы показать, что у нее много пользователей. может даже средства инвесторов особо и не потребуются.

А как можно относиться к тому, что сказано в шутку? Так и относиться - не серьезно. Так же и к таким монетам/токенам.
А в случае с догикоином - это прецедент, которых не бывало, так как до сих пор монета, которая была создана в шутку, возможно в поддержку биткоину очень популярна и многие знают, как с ее помощью крутить схемы.

Вот как раз на счет шутки, тут еще попробуй угадать какая из них так сказать в шутку, а какая планирует заявить о себе вполне серьезно... вот если это угадать или знать, то думаю что можно не прогореть, а даже хорошо заработать