Jump to content

Как научится торговать на биже?

Featured Comment

9 minutes ago, minamoto77 said:

пока получишь свой уникальный опыт, можно потерять приличную сумму денег ) лучше учиться на чужих ошибках или опыте, это дешевле обходится.

Ну у нас просто разные личности, моя личность заключается в освоению всё самой. У вас же что лучше поучиться на чужих ошибках. Тут нету правильного и не правильного исхода, просто подходы разные.

On 8/10/2019 at 9:44 PM, Geisha said:

Ну у нас просто разные личности, моя личность заключается в освоению всё самой. У вас же что лучше поучиться на чужих ошибках. Тут нету правильного и не правильного исхода, просто подходы разные.

у вас есть лишние деньги на оплату своих ошибок? ) если это так, то пожалуйста, никто не против, если вы потратите их таким способом )

6 hours ago, minamoto77 said:

у вас есть лишние деньги на оплату своих ошибок? ) если это так, то пожалуйста, никто не против, если вы потратите их таким способом )

Зачем лишние деньги? У большенства бирж есть демо счет, на нем и можно получать опыт ничего не теряя. Я так "получил" немного опыта, правда весь баланс слил, но хорошо что был демо счет)

On 8/10/2019 at 9:47 PM, zaraxh84 said:

На ютубе никто не будет в свободный доступ выкладывать какие то свои открытия, которые были получены за годы работы на рынке. Те же подводные камни, тоже на ютуб выкладывать не будут. Если уже обучать за деньги, то расскажут, за это же они и получают деньги. 

а ты в любом случае ничего не теряешь . найди в ютубе хотя бы 5-10 разных каналов с анализами и прогнозами крипты ,

последи за ними недельку , сравнивай их выводы с тем что дкйствительно происходит на рынке . оставь тех кто наиболее 

точно анализирует  и будет тебе дополнительный инструмент .

13 minutes ago, maks111 said:

а ты в любом случае ничего не теряешь . найди в ютубе хотя бы 5-10 разных каналов с анализами и прогнозами крипты ,

последи за ними недельку , сравнивай их выводы с тем что дкйствительно происходит на рынке . оставь тех кто наиболее 

Согласен, и если там не скажут - то можно будет и самому понять по тому насколько одни будут успешны, а другие - нет, что в одну корзину все яйца лучше не класть, ведь диверсификация  - один из базовых принципов успешных торгов)

3 hours ago, MisakaYuep said:

Зачем лишние деньги? У большенства бирж есть демо счет, на нем и можно получать опыт ничего не теряя. Я так "получил" немного опыта, правда весь баланс слил, но хорошо что был демо счет)

Судя по вашему результату от использования полученного опыта работы с демо-счетом - ценность такого приобретенного опыта не очень велика ...

23 hours ago, maks111 said:

а почему нужно доверять этим анализам и прогнозам? авторы каналов за правильность не ручаются, а деньги в случае чего потеряете именно вы.

On 8/2/2019 at 7:50 PM, zaraxh84 said:

Создавал вопрос с стартовым капиталом, который пока остается открытым. Понятно что нужно нач ать торговать, дальше у самого будет понимание, но тут другой вопрос: 

А с чего начинать? 

Тупо регистрироваться на бирже Бинанса ? (не реклама) 

Может посмотреть какие то обучающие уроки ?

Или вообще записаться на платные курсы где меня научат работать с криптовалютой? 

Я об этом даже не задумывался никогда, может кто поделиться советом. 

Kriptovalyuta.jpg

Ну я для начала посоветовал бы посмотреть пару тройку видосов про то как вообще работает биржа и принципы работы на бирже. Почитать пару тройку статей и все такое. Ну и лично мне для понемания неплохо помог видосик.

Он конечно не сильно может информативный( Не судите строго и яйцами не закидайте) но все же что это такое торговля на бирже и что для торговди делать примерные понятия дает.

47 minutes ago, Drygba2 said:

Ну я для начала посоветовал бы посмотреть пару тройку видосов про то как вообще работает биржа и принципы работы на бирже. Почитать пару тройку статей и все такое. Ну и лично мне для понемания неплохо помог видосик.

Он конечно не сильно может информативный( Не судите строго и яйцами не закидайте) но все же что это такое торговля на бирже и что для торговди делать примерные понятия дает.

вы такими картинками, где у трейдера много мониторов отпугиваете начинающих ) они в самом деле подумают, что одного монитора будет недостаточно )

14 hours ago, minamoto77 said:

а почему нужно доверять этим анализам и прогнозам? авторы каналов за правильность не ручаются, а деньги в случае чего потеряете именно вы.

а никто и не говорит что их прогнозы это истина в последней инстанции . как я сказал это все го лишь еще один

инструмент , мнение людей которые профессионально занимаются крипторынком . можно конечно сделать вид

что я самый умный и мне ничье мнение не интересно , но это было бы странно )))

в любом случае решение принимать буду сам , но допольнительная информация не повредит . 

3 hours ago, maks111 said:

а никто и не говорит что их прогнозы это истина в последней инстанции . как я сказал это все го лишь еще один

просто многие воспринимают эти прогнозы, как непоколебимую истину и действуют исходя из них, а потом страдают из-за потери денег.

On 8/14/2019 at 10:59 PM, minamoto77 said:

вы такими картинками, где у трейдера много мониторов отпугиваете начинающих ) они в самом деле подумают, что одного монитора будет недостаточно )

одного монитора и не достаточно.

Точнее не очень удобно, если хотя бы 2 монитора, можно анализировать параллельно больше графиков.

1 hour ago, MisakaYuep said:

одного монитора и не достаточно.

Точнее не очень удобно, если хотя бы 2 монитора, можно анализировать параллельно больше графиков.

Еще лучше - 4 монитора - в 2 ряда, расположенные рядом друг с другом. Когда интенсивно погружаешься в трейдинг - фундаменталку, графики, новости; стараешься совершать наиболее выгодные сделки, фиксировать профит и тд - обрабатываешь большое количество информации в короткие сроки - это необходимость, а не излишества.

On 8/4/2019 at 12:57 PM, vhontsov21 said:

Навыки придут с опытом, нужно подготовиться - изучите канал ТОПового блогера Hamaha Bitcoin Трейдер, он очень продвинут в этой сфере - работал в Нью-Йорке на обычной фондовой бирже - Nasdaq, вроде; а пару лет назад - переключился полностью на криптовалютный рынок.

а может он просто фартовый тип.не думал об этом?на бирже не так просто торговать как все звучит словами

3 hours ago, vhontsov21 said:

Еще лучше - 4 монитора - в 2 ряда, расположенные рядом друг с другом. Когда интенсивно погружаешься в трейдинг - фундаменталку, графики, новости; стараешься совершать наиболее выгодные сделки, фиксировать профит и тд - обрабатываешь большое количество информации в короткие сроки - это необходимость, а не излишества.

ну вот, теперь все новички точно испугаются и будут собирать деньги на 4 монитора ) хотя как по мне, вполне достаточно и одного, если умеешь анализировать информацию.

5 hours ago, vhontsov21 said:

Если нужно следить за четырьмя графиками в четырех терминалах, то можно просто на экране одного большого монитора вывести все четыре окна терминала уменьшенного размера и не нужно будет при этом постоянно крутить головой. Хотя в работе с несколькими мониторами безусловно есть удобство, а часто и необходимость.

9 hours ago, vhontsov21 said:

Да и одним вполне можно обойтись. Для Меня лично не было помехой отсутствие 4 мониторов :)

On 8/13/2019 at 10:17 PM, okela said:

Судя по вашему результату от использования полученного опыта работы с демо-счетом - ценность такого приобретенного опыта не очень велика ...

В смысле я ничего нигде не читал, зашел на демо-счет и просто слил.

Если бы я так сделал без демо счета - получил бы убыток.

Ну и теперь я знаю, что с плечем Х100 лучше не играться с реальными деньгами.

2 hours ago, MisakaYuep said:

В смысле я ничего нигде не читал, зашел на демо-счет и просто слил.

Если бы я так сделал без демо счета - получил бы убыток.

Ну и теперь я знаю, что с плечем Х100 лучше не играться с реальными деньгами.

Я вам больше скажу: пока на рынке активно не поторгуешь несколько лет с общим положительным профитом - в маржинальную торговлю лучше вообще не соваться. Это лично мое мнение ...

17 hours ago, Himiko said:

Да и одним вполне можно обойтись. Для Меня лично не было помехой отсутствие 4 мониторов :)

тоже людям говорил об этом, но почему-то настаивают именно на нескольких мониторах ) видимо, рассчитывают, что в них заключена мудрость )

22 minutes ago, minamoto77 said:

тоже людям говорил об этом, но почему-то настаивают именно на нескольких мониторах ) видимо, рассчитывают, что в них заключена мудрость )

В этом плане я соглашусь с тем, что с несколькими мониторами во многих случаях работать гораздо комфортнее и производительнее, чем с одним. Но как я писал выше: если речь идет о выводе 3-х, 4-х или даже 6-ти графиков, то как по мне это удобнее сделать в одном большом мониторе. 

2 hours ago, okela said:

В этом плане я соглашусь с тем, что с несколькими мониторами во многих случаях работать гораздо комфортнее и производительнее, чем с одним. Но как я писал выше: если речь идет о выводе 3-х, 4-х или даже 6-ти графиков, то как по мне это удобнее сделать в одном большом мониторе. 

это больше для профессиональных трейдеров распространяется. новичкам вполне одного монитора хватит )

On 8/17/2019 at 8:58 PM, charli86 said:

а может он просто фартовый тип.не думал об этом?на бирже не так просто торговать как все звучит словами

На протяжении многих лет постоянно везение не может преследовать. Хотя и она играет немаловажную роль. Здесь влияют навыки и знания, полученные с опытом; холодный разум, умение анализировать и собирать информацию, делать правильные выводы; скорость принятия решений; горы прочитанных книг и тысячи сделок. Всему нужно учиться.

Edited by vhontsov21

18 hours ago, vhontsov21 said:

На протяжении многих лет постоянно везение не может преследовать. Хотя и она играет немаловажную роль. Здесь влияют навыки и знания, полученные с опытом; холодный разум, умение анализировать и собирать информацию, делать правильные выводы; скорость принятия решений; горы прочитанных книг и тысячи сделок. Всему нужно учиться.

все сделки в плюс нельзя сделать, а вот по итогам определенного периода вполне возможно выходить в плюс.

Конечно, как писали люди выше, споткнешься на этом деле много раз, а потом будешь проявлять сноровку, вырабатывать стратегии (в какое время выкупать, продавать, играть на понижение). Главное, пробуй. Когда я занимался трейдингом (малые суммы, большие не доводилось) у меня было два основных правила:

1) играть на голодный желудок (я не знаю почему, но у меня чуйка, скорость действий, раздумий  и другие необходимые качества для увеличения банка развивались, когда я очень голоден, наверное, это на уровне генетики заложено (от наших предков - приматов)) 

2) не играть пьяным. столько бабок из-за этой херни ушло (мама не горюй).