Jump to content

Аппаратные кошельки

Featured Comment

Всем привет, хотелось бы обсудить аппаратные кошельки, как на картинке ниже?

Spoiler

devices.webp

Картинку спрятал под спойлер, слишком большая.

Так вот, что хотел спросить, много ли здесь владельцев таких штуковин, удобно ли пользоваться?

Что-то в основном посте картинка поломалась, вроде с официального сайта скопировал.

Вот так они выглядят.

T1_white.png

Сам не пользовался, и пока что не вижу необходимости в нем. У меня большинство активов рассредоточено по разным кошелькам и биржам, к тому же пока что меня не лмоали, тьфу-тьфу, так что особого смысла в них я не вижу, если лично для себя. А в целом фича довольно классная, ведь удаленно вас фиг взломают, а к компу кошелек подключают не так что бы часто,к  тому же, они так же имеют пароль, что хоть и базовый аспект безопасности, но в их случае - это изюминка)

Just now, illibes said:

Сам не пользовался, и пока что не вижу необходимости в нем. У меня большинство активов рассредоточено по разным кошелькам и биржам, к тому же пока что меня не лмоали, тьфу-тьфу, так что особого смысла в них я не вижу, если лично для себя. А в целом фича довольно классная, ведь удаленно вас фиг взломают, а к компу кошелек подключают не так что бы часто,к  тому же, они так же имеют пароль, что хоть и базовый аспект безопасности, но в их случае - это изюминка)

Я тут посмотрел они зараза еще и не очень дешевые, где-то 80$ стоят.

Как увидел загорелся желанием купить - увидел цену и желание пропало, хотя в крипте все же больше лежит и если взломают потери будут больше.

Just now, MisakaYuep said:

Как увидел загорелся желанием купить - увидел цену и желание пропало, хотя в крипте все же больше лежит и если взломают потери будут больше.

Разве они такие дешевые? О_о 
Раньше они стоили в десятки раз больше, во всяком случае мне так казалось. Но 80 бачей - это действительно приемлемая цена, как на мой взгляд)

23 hours ago, MisakaYuep said:

для владельцев приличного количества монет такая цена явно не будет препятствием, так что вполне можно и выделить сумму на покупку.

4 hours ago, minamoto77 said:

для владельцев приличного количества монет такая цена явно не будет препятствием, так что вполне можно и выделить сумму на покупку.

Мне тут интересно стало, а за сколько вы бы купили такой кошелек? Я думаю пока что конкуренции большой нет и производители ещё загибают цены, и когда появлятся опен-соурс кошельки тогда и цены упадут на них.

59 minutes ago, MisakaYuep said:

Мне тут интересно стало, а за сколько вы бы купили такой кошелек? Я думаю пока что конкуренции большой нет и производители ещё загибают цены, и когда появлятся опен-соурс кошельки тогда и цены упадут на них.

за эту цену порядка 100 баксов бы и купил, потому что если у тебя есть сотня биткоинов, то такая сумма не проблема ради безопасности.

По этой ссылке можно подробнее почитать про все виды аппаратных кошельков. Портал является официальным реселлером аппаратных кошельков в России. Владелец сайта  В. Абовян преподаватель по блокчейну и автор Youtube канала и многих статей про аппаратные кошельки https://cryptonist.ru/blog/#har Так же Я сама являюсь владельцем аппаратного кошелька Ledger

Одно однозначно  что такие кошельки нужны для владельцев хороших активов, которые возможно используют ходл. Остальным на мелкие суммы и для ежемесячных операций достаточно и тех кошельков что есть сейчас, того же блокчейна за глаза.

13 minutes ago, maksimmus2 said:

С такими кошельками сам не знаком, та и не слышал о них, хз я бы не стал хранить на них что-то.

согласитесь, что для начала нужно иметь что-то для хранения, а потом уже решать проблемы с хранением ) а когда денег нет, то и волноваться нечего.

Я удивлюсь, если у кого-то из форумчан есть такой кошель. Не те суммы лично у меня, чтобы им пользоваться. Да и там все не так однозначно, иногда действительно лучше рассредоточить средства, чем отправить их в один кошелек, пусть даже надежный. Но читаю информацию разного рода про холодные кошельки и пишут, что даже они не дают 100%-ой гарантии на сохранность денег, так как постоянно обнаруживаются разные уязвимости в них. Так что, даже при наличии крупной суммы, еще стоит подумать, нужен ли такой кошелек.

16 minutes ago, Elen13 said:

Я удивлюсь, если у кого-то из форумчан есть такой кошель. Не те суммы лично у меня, чтобы им пользоваться. Да и там все не так однозначно, иногда действительно лучше рассредоточить средства, чем отправить их в один кошелек, пусть даже надежный. Но читаю информацию разного рода про холодные кошельки и пишут, что даже они не дают 100%-ой гарантии на сохранность денег, так как постоянно обнаруживаются разные уязвимости в них. Так что, даже при наличии крупной суммы, еще стоит подумать, нужен ли такой кошелек.

Ни что не дает 100% гарантии.

Хотя я думаю что такие кошельки могут обеспечить ее на 99.99%, а если еще уметь ними пользоваться то можно получить даже 99.9999%

27 minutes ago, MisakaYuep said:

Ни что не дает 100% гарантии.

Хотя я думаю что такие кошельки могут обеспечить ее на 99.99%, а если еще уметь ними пользоваться то можно получить даже 99.9999%

Вероятность того, что именно ваши кошельки кто-то начнет взламывать ничтожно мала, конечно если человек соблюдать некоторые правила безопасности, не лезет на сомнительные сайты и не указывает направо и налево свои личные данные. Если ни один кошелек не может гарантировать полную безопасность средств, то и не стоит еще и платить за это. 

6 hours ago, Elen13 said:

тут выше форумчане писали, что у них есть подобные кошельки. цена не такая запредельная, как кажется. вполне можно себе купить, если есть необходимость.

Уже представляю, как все хипстеры ходят с такими кошельками,а гопники их отжимают, это конечно маловероятно, но довольно забавно, как по мне уже лучше криптовалютную карточку, по-любому же надёжнее, чем сие произведение искусства

26 minutes ago, 3v3rybodyhating said:

Уже представляю, как все хипстеры ходят с такими кошельками,а гопники их отжимают, это конечно маловероятно, но довольно забавно, как по мне уже лучше криптовалютную карточку, по-любому же надёжнее, чем сие произведение искусства

вряд ли стоит их держать на виду ) это все равно, что размахивать бумажником, в котором находится целое состояние )

3 hours ago, minamoto77 said:

вряд ли стоит их держать на виду ) это все равно, что размахивать бумажником, в котором находится целое состояние )

Во время нового буллрана даже до гопников дойдет информация о криптовалютах, блокчейне, и аппаратных кошельках - поэтому действительно нужно быть аккуратнее)

19 hours ago, vhontsov21 said:

Во время нового буллрана даже до гопников дойдет информация о криптовалютах, блокчейне, и аппаратных кошельках - поэтому действительно нужно быть аккуратнее)

до них эта информация уже и так дошла. нынешние цены на криптовалюты достаточно привлекательны для самых разных преступников.

On 8/17/2019 at 5:11 PM, Elen13 said:

Наверно уже все знают на форуме что у Меня есть такой кошелёк так как Я об этом не однократно писала)

• 4 weeks later...
9 hours ago, Zheka001 said:

Я себе купил ledger nano S. Очень удобный, защищённый и лёгкий в использовании кошелек. Можно без рисков хранить криптовалюту в отличии от бирж и онлайн кошельков.

Главное чтобы суммы крипты были адекватные затратам на кошелек, и если закупаешь на долгосрок крипту, а так если на короткосрок и играешь на курсах, на коротких скачках думаю очень скромно туда сюда кидать деньги, лучше биржи.