Jump to content
Stake Forum
wiro212sableng

Kesenangan apa yang kamu lakukan bila memilik uang banya?

Duit laki untuk sendiri  

11 members have voted

1. 1. Apabila saya mempunyai uang 200 juta maka saya akan memilih jenis hiburan...

• Karaoke
      0
    • Massage and Spa plus plus
    • Booking cewek
    • Pergi ke luar negeri

Featured Comment

17 minutes ago, wong77 said:

mitos itu itu Agan Bulu , mau maunya di bohongi sama mitos , dulu waktu saya SD pernah ada cerita barang siapa bisa sampai meraih patung di lubang stupa akan sukses dan mendapatkan bayaran . dan sayapun sukses tapi tidak ada satu orang pun yang membayar saya meskipun saya teriak teriak. 😃

@wiro212sableng tidak hamil kok , cuma kepengen saja sejak baru nikah sampai sekarang belum terlaksana juga.

hahaha mitos yang bisa jadi benar kalau kita yakin gan, ayo dong ajak bini ke borobudur murah kok. Btw emang agan di daerah mana ya? kalaudi jawa mah pasti bisa terjangkau biayanya.

5 hours ago, jannine said:

yang saya pikiran saat ini sih apabila saya mendapatkan jackpot 200 juta apakah boleh untuk naik haji :D soalnya kan ini dapetnya dari gambling

ya itu urusan di belakang namun agan bukannya sudah pernah mendengarkan bagaimana spoiler di akhirat ya ,

saya si berpendapat hajinya boleh cuma caranya yang gak bener 

12 hours ago, wiro212sableng said:

Saya setuju banget, membahagiakan orang terdekat apalagi bertamasya ke luar kota itu sangat menyenangkan, jangan salah itu bisa berdampak kesan seumur hidup bagi keluarga kita, istri, pacar ataupun anak kita, saya mengalaminya. Walau sederhana namun mengesankan, mau itu di dalam ataupun luar negeri.

Berani apa kagak aja itu aslinya hahaha, moga kesampaian dan. ;)

Kalau cuman sekedar nyali sih berani aja mbah wir tapi ntar anak orang masak cuman dikasih makan nyali doang xD

19 hours ago, wiro212sableng said:

hahaha mitos yang bisa jadi benar kalau kita yakin gan, ayo dong ajak bini ke borobudur murah kok. Btw emang agan di daerah mana ya? kalaudi jawa mah pasti bisa terjangkau biayanya.

Mitos yang tidak benar tuh, cuma buat agar semua orang percaya untuk melakukan nya.saya sekarang tinggal di jakarta.

Kalau saya sendiri sih sudah 2x ke borobudur dulu saat tinggal jawa tengah.

21 hours ago, danz said:

Kalau cuman sekedar nyali sih berani aja mbah wir tapi ntar anak orang masak cuman dikasih makan nyali doang xD

Nyali= Nyata yang Asli... Maksudnya jangan takut kalau di ajak nikah dan, beberapa orang membangun hubungan pas di ajak serius naik ke pelaminan malah lari. :)

Emang semua harus dari niat dan. Di situ ada niat di situ dibukakan jalan. :D

On 8/23/2019 at 2:40 PM, jannine said:

yang saya pikiran saat ini sih apabila saya mendapatkan jackpot 200 juta apakah boleh untuk naik haji :D soalnya kan ini dapetnya dari gambling

Sangat boleh dong, bayarnya kan pakai duit. Urusan sama panitia dan negara kan sah itu. Kalau urusan yang di Atas, serahin aja kepada Nya. Toh itu urusan kita ama Allah. Keyakinan itu hal terpenting dalam melakukan sesuatu hal. Tidak usah bicara uang halal haram, itu urusan yang di Atas, toh banyak yang makan uang rakyat naik haji berkali kali. Kalau mau jujur mulia siapa? Jangan memandang rendah diri kita, rendah diri itu penting namun jangan menghinakan diri di depan orang lain. Kalau mau curhat ama langsung yang punya kehidupan jadi nggak ada keraguan. Tetap semangat!!! ;)

14 hours ago, wong77 said:

Mitos yang tidak benar tuh, bebas buat agar semua orang percaya untuk melakukan nya.saya sekarang tinggal di jakarta.

Kalau saya sendiri sih sudah 2x ke borobudur dulu tinggal jawa tengah.

saya pengen banget ke sana , namun nyebrang pulau aja belum pernah apa lagi kesana mungkin bisa ke sasar hahaha

Ya kalau emang ada uang segitu ya pasti buat tabungan dulu sedikit gan. Sisanya buat seneng2 xD Ya semoga saja semua yang disini bisa dapet rejeki lancar. Ngga perlu banyak2 yang penting lancar xD 

3 hours ago, Joo732 said:

Ya kalau emang ada uang segitu ya pasti buat tabungan dulu sedikit gan. Sisanya buat seneng2 xD Ya semoga saja semua yang disini bisa dapet rejeki lancar. Ngga perlu banyak2 yang penting lancar xD 

ya dan tentunya gak habis habis itu juga yang saya inginkan . akan tetapi sudah bukan menjadi rahasia jika hal tersebut seperti mustahil

8 hours ago, pras111 said:

saya pengen banget ke sana , namun nyebrang pulau aja belum pernah apa lagi kesana mungkin bisa ke sasar hahaha

Sekarang kan zaman sudah maju , asal ada internet bisa. Katanya bisa langsung naik gojek atau gocar. 

Kalau tersesat ada google map atau setidaknya punya mulut bisa tanya orang di sekitar sana.😀

16 hours ago, pras111 said:

ayo agan pras, ke jawa dong entar bisa kopdar ama anak anak stake di jawa. Gak mahal kok kalo dari kalimantan.

7 hours ago, wiro212sableng said:

ayo agan pras, ke jawa dong entar bisa kopdar ama anak anak stake di jawa. Gak mahal kok kalo dari kalimantan.

Maaf nih gan wiro memang tinggal di mana jawa nya. Jadi ingin ke jawa juga nih. Lama tak ke jawa. 😀

22 minutes ago, wiro212sableng said:

jakarta sekarang agan pras, tapi asli dari jawa tengah. Agan pras dr borneo yaK?

orang lampung mas , 

15 hours ago, wong77 said:

Sekarang kan zaman sudah maju , asal ada internet bisa. Katanya bisa langsung naik gojek atau gocar. 

Kalau tersesat ada google map atau setidaknya punya mulut bisa tanya orang di sekitar sana.😀

yang ditakutkan saat lagi diperjalanan sinyal hilang kwkw , kalau bisa si ada barengan biar enak soalnya blm pernah pergi jauh 

5 minutes ago, pras111 said:

orang lampung mas , 

yang ditakutkan saat lagi diperjalanan sinyal hilang kwkw , kalau bisa si ada barengan biar enak soalnya blm pernah pergi jauh 

lampung mana gan, adik angkat gue dapet orang kalianda. Kemarin harusnya ane ikut ke Lampung nganterin adik ipar pulang mau melahirkan. Sayang ada tugas kerjaan jadi gak bisa ikut. Hayuk om, nyebrang doang, di tunggu di Jakarta.

42 minutes ago, wiro212sableng said:

lampung mana gan, adik angkat gue dapet orang kalianda. Kemarin harusnya ane ikut ke Lampung nganterin adik ipar pulang mau melahirkan. Sayang ada tugas kerjaan jadi gak bisa ikut. Hayuk om, nyebrang doang, di tunggu di Jakarta.

siap tunggu ada modal dulu om , 

saya lampungnya metro om tapi tinggal di palembang kalau lebaran baru balik hehe

On 8/23/2019 at 9:43 AM, wiro212sableng said:

Tiga tujuan destinasi yang sepadan dengan costnya gan, asli. Kalau Rinjani kadang rejeki rejekian, untuk sampai puncaknya. Banyak yang gagal mencapainya, iklim dan cuaca penyebabnya. Rata rata yang gagal hanya bisa sampai segara anak. Semoga bisa tergapai cita citanya gan. Life is adventure ! ;)

Kalo destinasi alam memang selain biaya juga hoki-hokian sama cuaca dan keadaan lain. Karena klo diperhatikan semua berawal dari pengalaman pertama, apalagi klo naik gunung. Orang yg kesan pertama naik gunung kurang menyenangkan mosalnya kena badai diatas cenderung kapok. Tapi sebaliknya hahaha. Dan saya termasuk yg beruntung, pengalaman pertama dulu menyenangkan jadi sedikit banyak selalu ingin nyoba gunung-gunung lain.

wisata gan kalo untuk saya pribadi, sambil mengajak anak istri main sana sini untuk sekedar jalan jalan dan kuliner itu serta membelikan anak mainan untuk bersenang senang dia.

On 8/22/2019 at 10:27 PM, sheenazbay said:

tidak ada satupun pilihan pada survey yang saya suka, saya lebih memilih untuk menambahkan modal untuk bisnis saya 200juta bukan uang yang terlalu banyak untuk dibuat foya-foya bagi saya, so lebih baik dibuat usaha

Ini kan surveynya lebih ke arah kesenangan bukan ke yang menghasilkan uang agan sheenaz. Berarti agan sheenaz memang enggak mau sama sekali untuk menikmati hasil dari yang telah di dapatkan selama ini??

8 hours ago, jkd123 said:

Kalo destinasi alam memang selain biaya juga hoki-hokian sama cuaca dan keadaan lain. Karena klo diperhatikan semua berawal dari pengalaman pertama, apalagi klo naik gunung. Orang yg kesan pertama naik gunung kurang menyenangkan mosalnya kena badai diatas cenderung kapok. Tapi sebaliknya hahaha. Dan saya termasuk yg beruntung, pengalaman pertama dulu menyenangkan jadi sedikit banyak selalu ingin nyoba gunung-gunung lain.

naik gunung merupakan salah satu yang pengen saya coba soalnya cukup menantang , ya berhubung kebiasaan cuma bolang belasakin perumpungan buat mancing jadi pengen juga mendaki gunung

8 hours ago, kicoy said:

wisata gan kalo untuk saya pribadi, sambil mengajak anak istri main sana sini untuk sekedar jalan jalan dan kuliner itu serta membelikan anak mainan untuk bersenang senang dia.

Bagus sekali gan, kalau bisa sesering mungkin dan berpindah pindah tempatnya. Memanglah sangat bagus menghabiskan waktu bersama keluarga tercinta, mengajarkan kepada anak kasih sayang dalam keluarga. Mantab gan!!

22 minutes ago, wiro212sableng said:

Bagus sekali gan, kalau bisa sesering mungkin dan berpindah pindah tempatnya. Memanglah sangat bagus menghabiskan waktu bersama keluarga tercinta, mengajarkan kepada anak kasih sayang dalam keluarga. Mantab gan!!

ya tentunya biar si anak kenal sama orangtuanya kalau fokus di crypto terus pasti si anak bisa gak kenal