Jump to content
Stake Forum
ivanyawa

Из истории биткоина

Featured Comment

Давайте будем писать про исторические факты о биткоине здесь. Кто что знает? Я например не задумывался раньше о том, когда вообще впервые был применен биткоин.

Так вот, сегодня вычитал, что впервые транзакция с использованием биткоинов произошла больше 10 лет назад, а именно 12 января 2009 г.

А многие из вас знали об этом?

биток.jpg

4 hours ago, minamoto77 said:

самая известная - это покупка 2-х пицц за биткоины. это событие стало знаковым в истории биткоина.

Ага, и кто не знал: эти самые две пиццы были куплены за 10 000 ВТС !  У меня тут только вопрос о сегодняшнем психическом здоровье того чувака возникает ...

12 minutes ago, okela said:

Ага, и кто не знал: эти самые две пиццы были куплены за 10 000 ВТС !  У меня тут только вопрос о сегодняшнем психическом здоровье того чувака возникает ...

еще байка ходила что у какого то мужика где-то такая же сумма на жеском диске была в лохматые годы, он комп новый купил ,

а старый отвез куда-то на свалку выкинул . а когда цена взлетела до 1к за биток целый месяц на этой свалке копался пытаясь отыскать 

свой комп ))) уж незнаю насколько это правда , но вот такое слышал )

7 hours ago, maks111 said:

еще байка ходила что у какого то мужика где-то такая же сумма на жеском диске была в лохматые годы, он комп новый купил ,

а старый отвез куда-то на свалку выкинул . а когда цена взлетела до 1к за биток целый месяц на этой свалке копался пытаясь отыскать 

свой комп ))) уж незнаю насколько это правда , но вот такое слышал )

Мой знакомый тоже рассказывал, что у него на биткоин кошельке было 3 биткоина, он их в 2010 где-то получил, но никаких данных не записал и вывести свои миллион не может =(

13 hours ago, okela said:

да, тогда цена биткоина была смешной. хотят тот чувак писал, что не очень сожалеет о такой покупке и если что, то повторил бы ее снова.

On 9/1/2019 at 1:54 PM, ivanyawa said:

Давайте будем писать про исторические факты о биткоине здесь. Кто что знает? Я например не задумывался раньше о том, когда вообще впервые был применен биткоин.

Так вот, сегодня вычитал, что впервые транзакция с использованием биткоинов произошла больше 10 лет назад, а именно 12 января 2009 г.

А многие из вас знали об этом?

биток.jpg

Думаю практически все слышали историю про пиццы , или же еще одна история на которой лежало более 100 биткоинов и когда человек выкинул свой жесткий диск , где хранилась вся информация , тоже возможно слышал эту историю ) говорят еще год назад он все еще посещал ту помойку в надежде найти свой жосткий )

6 hours ago, skillwow said:

Думаю практически все слышали историю про пиццы , или же еще одна история на которой лежало более 100 биткоинов и когда человек выкинул свой жесткий диск , где хранилась вся информация , тоже возможно слышал эту историю ) говорят еще год назад он все еще посещал ту помойку в надежде найти свой жосткий )

таких историй было достаточно много и не факт, что часть из них не выдумана для привлечения внимания.

19 hours ago, skillwow said:

Это только известные истории, боюсь представить сколько подобных историй не поддавались огласке 

On 9/6/2019 at 11:13 AM, 3v3rybodyhating said:

Это только известные истории, боюсь представить сколько подобных историй не поддавались огласке 

вполне может быть, что кто-то и не говорил ничего, чтобы с него потом не смеялись )

On 9/5/2019 at 8:55 PM, minamoto77 said:

да, тогда цена биткоина была смешной. хотят тот чувак писал, что не очень сожалеет о такой покупке и если что, то повторил бы ее снова.

Видать пожрать дядя любит очень , как никто другой 😂

On 9/4/2019 at 6:41 PM, minamoto77 said:

самая известная - это покупка 2-х пицц за биткоины. это событие стало знаковым в истории биткоина.

У Германа грефа тоже спрашивали про самую дорогую покупку из одежды он сказал что футболку купил то-ли за 5 или 10 битков , в те времена конечно

2 hours ago, Danifilth said:

У Германа грефа тоже спрашивали про самую дорогую покупку из одежды он сказал что футболку купил то-ли за 5 или 10 битков , в те времена конечно

по сравнению с пиццей это просто какие-то детские расходы )

2 hours ago, Danifilth said:

Если он и покупал футболку за 5-10 битков, то исходя из средней стоимости приличной футболки, было это скорее всего еще лет 10 назад. Тогда и магазинов торгующих футболками за биткойны вроде и не было. :)

2 minutes ago, okela said:

Если он и покупал футболку за 5-10 битков, то исходя из средней стоимости приличной футболки, было это скорее всего еще лет 10 назад. Тогда и магазинов торгующих футболками за биткойны вроде и не было. :)

может он все и придумал, чтобы показать в глазах аудитории крутым биткоин-юзером.

On 9/5/2019 at 3:33 PM, skillwow said:

Эти истории уже превратились в баян. Но меня лично, не смотря ни на что, они мотивируют развиваться, изучать новое, тк ситуация в любой момент может координально измениться, ведь это криптовалютиный рынок.

18 августа 2008 года был зарегистрирован домен bitcoin.org 

9 ноября 2008 года проект Bitcoin был зарегистрирован на ресурсе SourceForge.net — сайте, ориентированном на разработку и распространение программного обеспечения с открытым кодом (Open Source Software).

3 января 2009 года Сатоши Накмото запустил написанную им же программу для майнинга биткоина

5 октября 2009 года на специально созданном для обмена сайте New Liberty Standard (по адресу: http://newlibertystandard.wetpaint.com/page/Exchange+Rate) был опубликован курс: 1309,03 биткоина за $1. Т.е. за 1 биткон тогда давали около 0,08 цента

Ссылка на оригинал: https://medium.com/bitcoin-review/genesis-как-появился-биткоин-296b300440d0

2 hours ago, vhontsov21 said:

Эти истории уже превратились в баян. Но меня лично, не смотря ни на что, они мотивируют развиваться, изучать новое, тк ситуация в любой момент может координально измениться, ведь это криптовалютиный рынок.

тем не менее, такие истории все еще будоражат умы новичков криптовалютной сферы.

6 hours ago, okela said:

Это статья не первой свежести, но вынлядит она примерно таким образом!) 

Screenshot_20190911-022511.png

Удивительные истории)) Мне запала в душу история о парне, который нашел кошелек на котором было около сотни битков. Вот же удача у кого то. Думаю, еще такие находки будут время от времени всплывать наружу, потрясая наше воображение)

Британец по имени Джеймс Хоуелс, по неосторожности (глупости, разгильдяйству), выбросил жесткий диск с ключом от кошелька, на котором находилось 7500 биткоинов. Это примерно 75 000 000 долларов по современному курсу.

On 9/10/2019 at 10:12 PM, Himiko said:

18 августа 2008 года был зарегистрирован домен bitcoin.org 

9 ноября 2008 года проект Bitcoin был зарегистрирован на ресурсе SourceForge.net — сайте, ориентированном на разработку и распространение программного обеспечения с открытым кодом (Open Source Software).

3 января 2009 года Сатоши Накмото запустил написанную им же программу для майнинга биткоина

5 октября 2009 года на специально созданном для обмена сайте New Liberty Standard (по адресу: http://newlibertystandard.wetpaint.com/page/Exchange+Rate) был опубликован курс: 1309,03 биткоина за $1. Т.е. за 1 биткон тогда давали около 0,08 цента

Ссылка на оригинал: https://medium.com/bitcoin-review/genesis-как-появился-биткоин-296b300440d0

Да вначале биток стоил копейки, знать бы тогда сколько оно будет стоить сегодня, за купила бы. 

Самый высокий курс биткоина составлял $20 042. Это было в декабре 2017 года

Больше всего обменных транзакций биткоина происходит на юани.

Самой дорогой транзакцией стал перевод биткоинов неким пользователем, который по невнимательности вместо 0.01 биткоина заплатил 80,99 BTC. В 2013 году это было $50 000.

Сейчас в мире более 3000 биткоин банкоматов, основная доля которых приходится на Америку, Канаду и Европу. В Москве также есть небольшая сеть таких ATM. Государственные структуры многих стран давно принимают биткоины в качестве платежей.

Капитализация Bitcoin больше, чем ВВП некоторых стран, например, Украины и Эстонии

В 2017 году женщина безуспешно пыталась вспомнить свой пароль от биткоин-кошелька. Обращалась к магам, целителям и гипнотезерам, но безуспешно. Эти монеты навсегда будут утеряны для Сети.

Более чем половиной уже добытых биткоинов сегодня владеют 1000 человек

Ссылка на оригинал: https://fortrader.org/bitcoin-cryptocurrency/crypto-interesting/20-lyubopytnyx-faktov-o-bitcoin.html