Jump to content
fidel10

Доверие криптобиржам

Featured Comment

Та

19 minutes ago, Gena1985 said:

На все 100% надёжной биржи быть не может по определению. Просто есть биржи с большей защищённостью и есть с меньшей. Просто прежде чем выбрать на какой бирже тусоваться надо почитать о них отзывы в интернете. Это я думаю будет правильно.

Так сейчас можно отзывы накрутить.. мое мнение что лучше посмотреть посейчамость и скоро уже времени

4 minutes ago, Arescost1992 said:

Та

Так сейчас можно отзывы накрутить.. мое мнение что лучше посмотреть посейчамость и скоро уже времени

Ну в принципе можно и так оценить биржу. Но всё равно нет ни какой гарантии того что она не будет подвергнута хакерской атаке. Это не возможно предугадать.

12 hours ago, okela said:

В теории взломать наверное можно любую биржу, но на практике этого не происходит.

Да, для этого нужны хорошие знания программиста либо подставное лицо в поддержке биржи.

On 12/18/2019 at 8:11 PM, Ivangarh2019 said:

Когда я заходил на свою первую биржу (BitMex ) я не читал никаких отзывов и видео. Просто искал в инете биржи и вошел на неё. И сколько я там просидел не было ни каких проблем.

Биржи как правило заботятся о безопасности клиентов и если сам не напартачишь проблем не бывает. За исключением хакерских атак- но это форсмажор

On 9/23/2019 at 9:33 PM, ryzhov said:

на все 100 процентов доверять нельзя в принципе, потому что произойти может все что угодно, но я бы рекомендовал доверятся популярным биржам с кредитом доверия, ибо шансы ничего не потерять тут выше

Согласен они тоже бывают что обманывают и забирают деньги но такие тоже варианты бывают но не всегда , ну а так есть очень хорошие

Мне кажется что хорошая биржа Hotbit я ей доверяю и несколько раз переводил с неё glad token на eth вывод был довольно быстрый. Вообще там очень много разных криптовалют. И вывести очень легко

1 hour ago, safsd said:

Согласен они тоже бывают что обманывают и забирают деньги но такие тоже варианты бывают но не всегда , ну а так есть очень хорошие

так поступают совсем левые биржи. топовые никогда себе не позволят этого.

Что топовые криптобижи не обманут, когда дела у них идут хорошо, в этом я не сомневаюсь. Вот только не гарантии, что они выплатят все средства, когда их ломанут.

10 hours ago, Arescost1992 said:

Та

Посещаемость это тоже такой весьма спорный момент в отношении показателей биржи. Ведь если взять тот же йобит, то на него заходит достаточно много монет, которые по сути скам. Очень популярны там торги новой монеты, которую раздавали где-нибудь в дропе и за пару минут ее сливают. Обороты и посещаемость биржи в плюсе, но часто посетители одноразовые. Ведь там монеты есть, которые больше нигде не торгуются.

19 minutes ago, SoberEye said:

Что топовые криптобижи не обманут, когда дела у них идут хорошо, в этом я не сомневаюсь. Вот только не гарантии, что они выплатят все средства, когда их ломанут.

Если ломанут,  я вообще не понимаю зачем на них держать монеты, для этого есть кошельки 

26 минут назад Dante05 сказал:

Для этого есть кошельки. 

Не у всех же есть леджер и досточно криптовалюты, чтобы держать на нём и покупка себя оправдала 😉

Edited by SoberEye

4 hours ago, minamoto77 said:

так поступают совсем левые биржи. топовые никогда себе не позволят этого.

Позволяют все таки. Битрекс, Хитбц, Эксмо и Кукойн относятся к вполне топовому сегменту, а все равно не прочь отжать деп у пользователя.

12 hours ago, nico said:

Да, для этого нужны хорошие знания программиста либо подставное лицо в поддержке биржи.

Программисты не занимаются взломами криптобирж, этим занимаются разные кулхацкеры. )

17 hours ago, vl77lp said:

Позволяют все таки. Битрекс, Хитбц, Эксмо и Кукойн относятся к вполне топовому сегменту, а все равно не прочь отжать деп у пользователя.

Хитбц и Эксмо я бы не относил к таким уж топовым биржам )

On 12/18/2019 at 8:55 PM, luckygirl2019 said:

в таком случае назревает очень актуальный вопрос, А каким же образом можно предотвратить денежные потери на собственных кошельках если какую-либо биржу на который ты зарегистрирован взломают? понятно что обычной защитой и даже двухфакторной тут уже не обойдёшься, ну что же тогда можно предпринять?

К сожалению от взлома самой биржи ничего предпринять нельзя. Другое дело взлом Вашей учётной записи в этом случае нужно применить все доступные способы защиты предлагаемые биржей. 2-фа должно быть обязательно Мне попадалось две биржи у которых отсутствовала функция защиты аккаунта при помощи 2-фа. Я бы не советовала иметь с ними дел

22 hours ago, vl77lp said:

Если биржа себе такое позволяет она ну никак к топовым уже не относится. Если честно все биржи перечисленные Вами ну точно не самые лучшие 

On 12/20/2019 at 10:02 PM, SoberEye said:

Не у всех же есть леджер и досточно криптовалюты, чтобы держать на нём и покупка себя оправдала 😉

а кто говорит именно про леджеры?)так же можно ещё держать например на блокчейне,или кошельках от этих же монет.некоторые кошельки даже платят проценты за то что там лежат монетки)))а так леджер конечно круто.в чёрную пятницу были со скидкой в 30%

34 minutes ago, Himiko said:

Если биржа себе такое позволяет она ну никак к топовым уже не относится. Если честно все биржи перечисленные Вами ну точно не самые лучшие 

Топ подразумевался по объему торгов. А так да, верно, это скам помойки хуже которых еще нужно постараться найти на койнмаркеткапе.

Главное что бы биржа была безопасная и не соскамилась со временем.

7 hours ago, minamoto77 said:

Хитбц и Эксмо я бы не относил к таким уж топовым биржам )

Ну HitBTC - вполне жирная криптобиржа на сегодня.

1 hour ago, omikoluv said:

а кто говорит именно про леджеры?)так же можно ещё держать например на блокчейне,или кошельках от этих же монет.некоторые кошельки даже платят проценты за то что там лежат монетки)))а так леджер конечно круто.в чёрную пятницу были со скидкой в 30%

В принципе не важно где средства держать, в онлайн кошельке, холодном, или на мобильном! Если сам относиться серьёзно к безопасности, то никто тебя не взломает! А на бирже ты отвечаешь только за малую часть безопасности! Так что биржи в этом проигрывают, тем более это самый лакомный кусок для мошенников!)))

1 hour ago, Burjuy222 said:

В принципе не важно где средства держать, в онлайн кошельке, холодном, или на мобильном! Если сам относиться серьёзно к безопасности, то никто тебя не взломает! А на бирже ты отвечаешь только за малую часть безопасности! Так что биржи в этом проигрывают, тем более это самый лакомный кусок для мошенников!)))

Но среди перечисленных кошельков онлайн-кошелек - самый ненадежный вариант.

1 hour ago, Burjuy222 said:

Смотря какая биржа, если серьезная типа Бинанса, то там наверно не один десяток человек за безопасность отвечают... и если взломали и украли чот, то вернут и вычислят. Но конечно холодные кошельки надежнее... Правда и там риски есть...

On 12/20/2019 at 1:54 PM, nico said:

Я думаю что биржи учли печальный опыт взлома и теперь сами наняли самых продвинутых хакеров в свою службу безопасности. И это правильное решение с их стороны.

11 hours ago, millioner500 said:

Смотря какая биржа, если серьезная типа Бинанса, то там наверно не один десяток человек за безопасность отвечают... и если взломали и украли чот, то вернут и вычислят. Но конечно холодные кошельки надежнее... Правда и там риски есть...

А как они могут вернуть , это же не запрос в службу поддержке задать, ее же не возможно отследить какой человек увел.

On 12/20/2019 at 6:01 PM, safsd said:

Те биржи которые такое могут себе позволить они быстро соскамливаются и закрываются. Вот почему все рекомендуют заходить на биржи которые работают уже давно и проверены временем.