Jump to content

Доверие криптобиржам

Featured Comment

On 3/17/2020 at 2:02 AM, vl77lp said:

Ну такое, некоторые помойки имеют отличные финансовые показатели, но в то же время грабят пользователей годами и им все прекрасно сходит с рук. 

хмм, а это на какие биржи намек?)) и "грабят" это в каком смысле? технически или внаглую, блокирую счета по надуманным предлогам и присваивая их крипту ?

Больше всего меня напрягает это работа ТП в в них. Тот же йобит это просто чёрная дыра. Даже малопопулярный меркатокс, оперативно отвечает на вопросы и решает проблемы с кошельками.) 

Сегодня открыл для себя биржу Whitebit - ссылок оставлять не буду,сами найдете, если надо. Так вот, завел туда неплохую сумму догекоинов, хорошее предложение было по сделке, продал - и как на хороших биржах, был вывод фиатных средств. Запросил. Приходили конечно не сразу и не очень быстро, ждал я порядка 30 минут, бывало и быстрее. Но порадовал тот факт, что я новенький на бирже, никаких неправильных снятий, блокировок не поступило, первое впечатление очень положительное, поэтому получило мое доверительное отношение, надеюсь все продолжится в таком же духе

Я думаю ,что стоит доверять только проверенным годами и имеющим широкую актуальность в данной мире крипты биржам.Остальные это уже сомнительная перспектива.

3 hours ago, maks111 said:

хмм, а это на какие биржи намек?)) и "грабят" это в каком смысле? технически или внаглую, блокирую счета по надуманным предлогам и присваивая их крипту ?

12 hours ago, nvz2010 said:

Зачем вы пишите информацию без подтверждения. Если у вас есть факты грабежа пишите конкретно название биржи и конкретный пример воровства 

Да пожалуйста, я уже писал ранее, на что куча народа отписалась, что их вера им важнее, а пруфы идут лесом. Повторю несколько примеров https://forklog.com/polzovateli-bittrex-snova-zhaluyutsya-na-blokirovku-verifitsirovannyh-akkauntov/ https://forklog.com/polzovateli-bitkoin-birzhi-hitbtc-zhaluyutsya-na-trudnosti-s-vyvodom-sredstv/ https://www.bestchange.ru/exmo-exchanger.html

20 hours ago, Maxon4ik said:

Сейчас бирже можно доверить свои деньги и купить на них стейблкоин 

Зачем вам покупать стейблкоины и хранить их на бирже может более надежно просто выйти в фиат

On 3/17/2020 at 7:25 PM, mentos87 said:

Любая биржа не безопасна для хранения криптовалюту , но лучше выбирать из топовых, чтобы не попасть на откровенный скам.

Выбирать из топовых можно и это конечно лучше, чем забытая или мало известная биржа, но иногда бывает так, что сталкиваешься с не очень раскрученной биржей, а она приносит хорошую прибыль и довольно таки радует своей надёжностью

Я долго материл биржи и это обусловлено их постоянным разорением и разграблением. Но тут натолкнулся на случай, когда биржа BitMEX возместила убытки на 40,297 биткоинов https://newwr.actieforum.com/t313-topic.

Правда есть одно но. Написать можно что угодно, но среди форумчан, есть тот, кому биржа возмещала убытки, полученные по вине биржи. Из-за технического сбоя или взлома?

4 minutes ago, Gertza said:

Выбирать из топовых можно и это конечно лучше, чем забытая или мало известная биржа, но иногда бывает так, что сталкиваешься с не очень раскрученной биржей, а она приносит хорошую прибыль и довольно таки радует своей надёжностью

Да согласен я вот доупстим всегда пользовался биржей Coinexchange и хоть она и не была топовой но проблем вооббще никогда с ней не было и я не похо там торговал жаль ее

20 hours ago, Maxon4ik said:

Сейчас бирже можно доверить свои деньги и купить на них стейблкоин 

Я много лет пользовался услугами биржи ЭКСМО,но в ряде последних событий которые были введены на этой бирже ,я полностью отказался от нее.

21 hours ago, liprok said:

Тем более биржа не имеет доступ к деньгам своих клиентов.Биржам можно доверять свои деньги.

И тем более миллионные обороты сами за себя говорят , по этому не вижу смысла не доверять к примеру binance

18 hours ago, Nikita909 said:

Я думаю ,что стоит доверять только проверенным годами и имеющим широкую актуальность в данной мире крипты биржам.Остальные это уже сомнительная перспектива.

Ну не смотря на это взломать могут абсолютно любую биржу, тут уже зависит от степени защищенности той или иной биржи. И у топовых защита лучше, поэтому считается, что лучше на них сидеть.

Доверие тяжело завоевать, но легко потерять. У меня есть топ 3 бирж, которые им обладают, это ёбит, бинанс и вайтбит. Раньше торговал на coinsbit, но на последнее время сильно разочаровался в ней, так как ужасно провели одно из последних iEO, оставив обладателей монеты по факту ни с чем, запороли аирдроп и отказались от него. Ребята, перед тем,Ю как выбирать биржу, почитайте отзывы и поспрашивайте знающих людей о них

14 hours ago, brendi70 said:

Я много лет пользовался услугами биржи ЭКСМО,но в ряде последних событий которые были введены на этой бирже ,я полностью отказался от нее.

Да, биржа было хорошей, но после ввода кус  и обязательной активности акка я тоже ушел от них, ну ииподарил всю крипиу что была на балансе

1 hour ago, Overlord said:

Да, биржа было хорошей, но после ввода кус  и обязательной активности акка я тоже ушел от них, ну ииподарил всю крипиу что была на балансе

с биржи ЕХМО по этой причине ушло очень много людей и я в том числе. только я не оставил там свою крипто валюту а вывел её сразу как только получил уведомление на почту от биржи о предстоящей обязательной верификации.

On 3/18/2020 at 10:59 AM, Revolver said:

Никто и не говорит,что биржу легко скрыть.Однако случаи такие были и не один раз.Как  технологии шагают вперед ,так и любители разжиться за чужой счет и так будет всегда.

Очень мало таких случаев а если так рузсуждать то не стоит покупать криптовалюту.Лучше сидеть в фиатных проектах тогда.

5 hours ago, serggof said:

Очень мало таких случаев а если так рузсуждать то не стоит покупать криптовалюту.Лучше сидеть в фиатных проектах тогда.

Взламывают,даже бинанс взломали в прошлом году,правда биржа покрыла потери пользователей.

On 3/19/2020 at 3:34 PM, Tamer34 said:

Да согласен я вот доупстим всегда пользовался биржей Coinexchange и хоть она и не была топовой но проблем вооббще никогда с ней не было и я не похо там торговал жаль ее

А что с ней стало? Сошла, так сказать, на ноль ? 

Просто я сейчас в поисках вот такой хорошей не распиаренной биржи

3 minutes ago, Gertza said:

А что с ней стало? Сошла, так сказать, на ноль ? 

Просто я сейчас в поисках вот такой хорошей не распиаренной биржи

Видимо соскамилась биржа,такое бывет на рынках.Как и Эксмо,со своими условиями отталкнуло много пользователей.

44 minutes ago, Lida64 said:

Видимо соскамилась биржа,такое бывет на рынках.Как и Эксмо,со своими условиями отталкнуло много пользователей.

Да и Эксмо ещене один раз пожалеет что так поступило со своими пользователями я думаю там торги стали процентов на 50 меньше теперь!А если бы ввели упрощенную верификацию то люди и до сих пор пользовались и выводили фиат даже с их драконовскими процентами

23 hours ago, Casual12 said:

И тем более миллионные обороты сами за себя говорят , по этому не вижу смысла не доверять к примеру binance

Да биржам надо доверять конечно иначе что тут делать на этом рынке. Биржи это основные играки

3 hours ago, nvz2010 said:

Да биржам надо доверять конечно иначе что тут делать на этом рынке. Биржи это основные играки

Я вообще стараюсь 60% баланса держать на 2 биржах для арбитража т.к часто курсы плавают на разных биржах и иногда можно не плохо заработать на этом)

12 hours ago, Patrick2244 said:

с биржи ЕХМО по этой причине ушло очень много людей и я в том числе. только я не оставил там свою крипто валюту а вывел её сразу как только получил уведомление на почту от биржи о предстоящей обязательной верификации.

Я не стал даже дочитывать сообщение, хотел вывести тоже, но не хватало до минималки, в итоге забил и оставил все