Jump to content
fidel10

Доверие криптобиржам

Featured Comment

16 hours ago, Zheka001 said:

Йобит для новичков будет практичнее, так как Бинанс это более профессиональная биржа. А так действительно нужно выбирать топ биржи, чтобы было меньше шансов потери.

Да и Бинанс подойдет для новичка все основные функции там на виду да и видео по этой бирже очень много так что думаю новички не заблудятся

Как говорится: "яйца по разным корзинам". Что то на бирже, часть на холодном кошельке... а сейчас тем более непонятно что начнётся. Куда приведёт кривая доллара?... биток вон УЖЕ, подорожал (что только на руку нам))) вот только жаль, что этот биток не материализовать!!! Если доллары можно припрятать, евро, фунты... то уж биток - только конвертировать

20 minutes ago, AlphaGela said:

Да и Бинанс подойдет для новичка все основные функции там на виду да и видео по этой бирже очень много так что думаю новички не заблудятся

На Бинансе очень легко разобраться по видео на ютубе там очень много полезной инфы сам учился торговать с нуля

2 minutes ago, Maxon4ik said:

На Бинансе очень легко разобраться по видео на ютубе там очень много полезной инфы сам учился торговать с нуля

Да бинанс с многими фишками для торговли,как по мне самая удобная биржа.Хотя кто то со моой и не согласится конечно.

Just now, MonroM said:

Как говорится: "яйца по разным корзинам". Что то на бирже, часть на холодном кошельке... а сейчас тем более непонятно что начнётся. Куда приведёт кривая доллара?... биток вон УЖЕ, подорожал (что только на руку нам))) вот только жаль, что этот биток не материализовать!!! Если доллары можно припрятать, евро, фунты... то уж биток - только конвертировать

А разве хранение битка на холодном кошельке нельзя рассматривать как то что вы его припрятали ? думаю что это как раз и есть припрятать в прямом смысле этого слова. так что в этом вопросе я не вижу разницы между биткоиным и к примеру долларом или евро.

23 hours ago, brendi70 said:

По поводу регистрации еще можно стерпеть,но если вы еще и KYC-верификацию проходили из за трех долларов,то это очень зря,что засветили свои документы.

Да я никогда не боюсь светить документами , потому как работаю в сфере с документами онлайн) и знаю что физически и даже теоритически нечего с ними нельзя сделать

9 minutes ago, Nirvanna09 said:

Да я никогда не боюсь светить документами , потому как работаю в сфере с документами онлайн) и знаю что физически и даже теоритически нечего с ними нельзя сделать

То есть на чистые сканы никто неможет завести левый кошелек того же вебмани или киви и гонять черный нал да?

3 minutes ago, Tamer34 said:

То есть на чистые сканы никто неможет завести левый кошелек того же вебмани или киви и гонять черный нал да?

Может завести на киви , но черный нал долго не прогонится, и при том когда это обнаруживается счета морозят но человеку на которого кошель ничего не будет абсолютно )

1 hour ago, Nirvanna09 said:

А я это итак знал, но спасибо, что всем глаза открыли. Когда-то с помощью паспортных данных можно было брать кредиты, но технологии развиваются, и уже с ними ничего не сделаешь)

2 minutes ago, Zheka001 said:

А я это итак знал, но спасибо, что всем глаза открыли. Когда-то с помощью паспортных данных можно было брать кредиты, но технологии развиваются, и уже с ними ничего не сделаешь)

Да , раньше микрозаймы можно было оформить со сканами даже, но сейчас онт перешли на новый уровень и такого больше не сделаешь))

2 hours ago, Nirvanna09 said:

С ними мошенники ничего не сделают, но всё таки будет неприятно, если ваши паспортные данные будут гулять по интернету. Нужно приходить KYC только на биржах, а не на аирдопах и хайпах. 

On 3/22/2020 at 4:30 PM, KendaBeerloga said:

Совершенно верно, так как большинство бирж находятся только в интернете и живых концов в случаи чего найти невозможно.

Те кто завадит на биржу большие деньги находят и живые концы. Есть биржи с открытыми юрадрессами и с контактами представителей

23 minutes ago, nvz2010 said:

Те кто завадит на биржу большие деньги находят и живые концы. Есть биржи с открытыми юрадрессами и с контактами представителей

люди которые заводят на биржи битки десятками и даже сотнями имеет вип подержку, со звонками реальному человеку на реальный номер и прочее.

такое принято и в банках и других подобных конторах.

11 hours ago, maks111 said:

люди которые заводят на биржи битки десятками и даже сотнями имеет вип подержку, со звонками реальному человеку на реальный номер и прочее.

такое принято и в банках и других подобных конторах.

По любому.Мне там с моими копейками даже саппорт не отвечает на токены,йобит имею ввиду.))

Вообще не доверяю малоизвестным биржам, но конечно не факт, что популярные не пойдут на взлом. Каждая биржа непредсказуема, тут только твой страх и риск. 

39 minutes ago, chikanta said:

Вообще не доверяю малоизвестным биржам, но конечно не факт, что популярные не пойдут на взлом. Каждая биржа непредсказуема, тут только твой страх и риск. 

То,что биржи часто "вскрывают" это уже подтвержденный факт,но самое интересное,что мошенникам за такие действия не предусмотрено наказание.Потому что в государстве нет такого понятие как криптовалюта.И в довесок.Сейчас криптобиржи-биржи просят верификацию KYC.Но ведь биржи не находятся ни под чьей регуляцией и у них хватает наглости требовать мое фото с реальными документами.Так что в последнее время у меня доверие к биржам резко снизилось.

14 hours ago, nvz2010 said:

Я не спорю что таких нет, такие случаи единичные, а в основном все в интернете и сервера находятся за границей. Нужно быть аккуратнее.

1 hour ago, brendi70 said:

То,что биржи часто "вскрывают" это уже подтвержденный факт,но самое интересное,что мошенникам за такие действия не предусмотрено наказание.Потому что в государстве нет такого понятие как криптовалюта.И в довесок.Сейчас криптобиржи-биржи просят верификацию KYC.Но ведь биржи не находятся ни под чьей регуляцией и у них хватает наглости требовать мое фото с реальными документами.Так что в последнее время у меня доверие к биржам резко снизилось.

криптовалюта не является предметом регулирования в гражданском праве Российской Федерации, потому что находится в серой зоне и естественно все операции, которые ты совершаешь с ней происходит только на твой страх и риск.

14 hours ago, Nirvanna09 said:

Да , раньше микрозаймы можно было оформить со сканами даже, но сейчас онт перешли на новый уровень и такого больше не сделаешь))

Сейчас селфи, надписи всякие. Скоро думаю будет что-то типа приложения бинанс со встроенным сканером. Они сначала смотрят фотки документов, а потом ты в этом приложении должен мордашку засветить. И идет сравнение. Одни  доки не помогут.

1 hour ago, russlan29 said:

Они сначала смотрят фотки документов, а потом ты в этом приложении должен мордашку засветить. И идет сравнение. Одни  доки не помогут.

Часть проектов сейчас именно так и поступают. Сначала идет отправка сканов документов, а потом сравнение с вебкой, которая включается онлайн по запросу.

1 hour ago, KendaBeerloga said:

Часть проектов сейчас именно так и поступают. Сначала идет отправка сканов документов, а потом сравнение с вебкой, которая включается онлайн по запросу.

Ну а как тогда быть если к примеру у меня вообще нет веб камеры. Мне тогда придётся из за этого её покупать но это не очень то и логично делать для одной этой процедуру. Думаю что проще тогда отказаться от прохождения верификации.

35 minutes ago, Patrick2244 said:

Ну а как тогда быть если к примеру у меня вообще нет веб камеры. Мне тогда придётся из за этого её покупать но это не очень то и логично делать для одной этой процедуру. Думаю что проще тогда отказаться от прохождения верификации.

Ну да согласна это вообще бред если человек не пользуеться гаджетами никакими логика у них не очень конечно да и верификация как по мне это вообще бред лучше и правда уйти с биржы пойти на другую

Лично у меня нет доверия к тем биржам которые прогнулись под регуляторов и не захотели перебазироваться в недоступную для них зону и заставляют проходить обязательную KYC верификацию .

Я по сути могу сказать только одно ,стоит работать только с проверенными биржами ,которые пользуются популярностью и проверенными временем.Не стоит и рисковать ,тем более в настоящее время .

10 minutes ago, Nikita909 said:

Я по сути могу сказать только одно ,стоит работать только с проверенными биржами ,которые пользуются популярностью и проверенными временем.Не стоит и рисковать ,тем более в настоящее время .

И проверенные биржи иногда вскрывают и не хило.Всегда нужно страховаться поэтому,держать все свои кровные и торговать на одной бирже не стоит.