Jump to content
fidel10

Доверие криптобиржам

Featured Comment

1 hour ago, mentos87 said:

Я пользуюсь и доверяю hitbtk и yobit.

Нельзя полностью доверять биржам потому что потом если что то случится будет очень сложно это принять!А с биржами всякое случается и причем очень часто

On 9/15/2019 at 9:29 PM, fidel10 said:

В последнее время очень много разных криптовалютных бирж в сети, в том числе и в рунете, скажите каким вы сами доверяете? я лично пока не могу довериться никому кроме бинанса (это не реклама, думаю даже они и не нуждаются в рекламе), были ли у вас случаи когда вводимые монеты обратно не дали выводить с биржы? если были такие инциденты, то с какими биржами это было связано?

Тоже доверяю Бинансу и больше никому. Раньше нравилась биржа Латокен, хранил там свои шиткоины и всё было хорошо, но потом СЕО этого Латокена куда-то пропал с ключами и теперь походу мои деньги навсегда так и останутся лежать на этой скаманувшей бирже, ладно хоть не много было, а ведь у людей там миллионы хранились...

8 minutes ago, RuOm said:

Тоже доверяю Бинансу и больше никому. Раньше нравилась биржа Латокен, хранил там свои шиткоины и всё было хорошо, но потом СЕО этого Латокена куда-то пропал с ключами и теперь походу мои деньги навсегда так и останутся лежать на этой скаманувшей бирже, ладно хоть не много было, а ведь у людей там миллионы хранились...

Ну а какой шанс что СЕО бинанс не пропадет со всеми ключами да никакого и побольше биржы скамились так что держать крупеные средства на любой бирже опасно

25 minutes ago, Tamer34 said:

Ну а какой шанс что СЕО бинанс не пропадет со всеми ключами да никакого и побольше биржы скамились так что держать крупеные средства на любой бирже опасно

Что пропадет думаю все таки маловероятно, слишком знаковая фигура, а вот напороться на какой либо гоп стоп со стороны конкурентов, гос органов или хакеров, это пожалуй запросто.

Держите расклад по биржам. Думаю, тем, которые в топе можно доверятть. Как всегда, чем выше, тем репутация выше. Им смысл кидать? Сейчас ДДОС атаки в основном, а протоколы безопасности и системы стоят денег. Кто в топе могут себе позволить. А вот с мальцами я никогда не связывался.

u12.thumb.png.28346ee8407ee721ce18be50b7179102.png

On 4/1/2020 at 6:30 PM, Gertza said:

Ну доверять всем сердцем не стоит конечно, а лучше просто верить в свой доход и заодно проверять свои действия, да и биржу в том числе, чтобы на какую-то долю быть хотябы уверенным 

Никто не говорит о доверии всем сердцем, но и трусится при перечислении монет на биржу тоже не рекомендую потом торговля не идет

10 hours ago, State said:

Держите расклад по биржам. Думаю, тем, которые в топе можно доверятть. Как всегда, чем выше, тем репутация выше. Им смысл кидать? Сейчас ДДОС атаки в основном, а протоколы безопасности и системы стоят денег. Кто в топе могут себе позволить. А вот с мальцами я никогда не связывался.

да в любом случае деньги это именно надежность и естественно дело нужно иметь только с теми кто находится в топ списке.

12 hours ago, vl77lp said:

Что пропадет думаю все таки маловероятно, слишком знаковая фигура, а вот напороться на какой либо гоп стоп со стороны конкурентов, гос органов или хакеров, это пожалуй запросто.

Ну да админ пиарит свое лицо не для того чтоб пропасть но грубо говоря выйти и сказать что их взломали он всегда может и в итоге потом будут долгие годы судов и тому подобное и в итоге никто ничего не получит из мелких инвесторов

Я на такой случий попал с Exmo. Недавно, если не ошибаюсь с января, туда ввели обязательную верификацию для вывода. Я так и неиуспел оттуда вывести свои сатоши, примерно 500000 сатош. Так и лежат. Но бирже я доверяю. Она одна из самых надежных и проверенных многими пользователями.

9 hours ago, Anatolydo90 said:

Я на такой случий попал с Exmo. Недавно, если не ошибаюсь с января, туда ввели обязательную верификацию для вывода. Я так и неиуспел оттуда вывести свои сатоши, примерно 500000 сатош. Так и лежат. Но бирже я доверяю. Она одна из самых надежных и проверенных многими пользователями.

Если доверяете этой бирже,что вам мешает пройти верификацию и продолжать работать дальше с ней?Боитесь утечки ваших данных оттуда?

19 hours ago, State said:

По такой статистике более менее можно доверять только 3 биржам)

1 hour ago, Maxon4ik said:

Ну и то не доверять полностью а просто на какое то время оставить на балансе можно крипту но все равно на биржах опасно это делать

Хм, ну таких бирж уйма, но лично я юзаю и доверяю, в первую очередь, бинансу, дальше у нас идёт йобит. Ну и напоследок кукоин. Использую все эти биржи и никогда никаких нареканий не было. Главное использовать только проверенные биржи, чтобы потом локти не кусать

21 hours ago, State said:

Я скажу так что в следующем месяце многое может поменяться, объёмы каждый день разные на биржах, бинанс не всегда топ один он бывает и спускается сильно в низ, всё зависит от курсов, объёмов и тд. А народу конечно полно на всех этих биржах и конечно все они нормальные, доверие есть! 

11 hours ago, Anatolydo90 said:

8 hours ago, Revolver said:

Если доверяете этой бирже,что вам мешает пройти верификацию и продолжать работать дальше с ней?Боитесь утечки ваших данных оттуда?

Доверяй, но проверяй) А если покопаться в истории Эксмо, то окажется, что она не только не надежная, а пожалуй одна из самых зашкваренных площадок, ориентированных на постсоветское пространство)

11 hours ago, Anatolydo90 said:

теперь эта самая по вашему утверждению надёжная биржа будет по тихоньку забирать себе эти ваши 500к сатош. так как они ввели штраф за не активный аккаунт. а раз вы там теперь не торгуете то они и будут вас штрафовать и забирать с вашего баланса сатоши.

23 hours ago, Revolver said:

Лично для меня нет проблем в прохождении верификации, боятся в основном те кто работает в реальном секторе 

22 hours ago, vl77lp said:

Доверяй, но проверяй) А если покопаться в истории Эксмо, то окажется, что она не только не надежная, а пожалуй одна из самых зашкваренных площадок, ориентированных на постсоветское пространство)

Я как то глубоко не вникал в эти дебри.Но за несколько лет работы с ней до верификации,ни разу косяков у меня с ней не было.Очень часто она у меня была вместо обменника.

15 hours ago, vl77lp said:

это вообще не биржа, а мусорка. я по началу там зарегался, но как разобрался сразу начал искать другие варианты. и главное не понятны понты админов

этой биржи. по техническому состоянию было впечатление что движок студент на коленке писал. причем отчисленный за неуспеваемость)

21 hours ago, Maxon4ik said:

Если принимать в расчет только количество пользователей не ниже 10%, то да. Я же в расчет беру гарантии биржи и систему безопасности. Поэтому не доверяю никому, так как по этому вопросу данных вообще у меня нет. Сейчас суд идет, не помню где, участвует Эрнст и Янг как управляющий. так вот там тупо заявили, что ключи потеряли и все.🤣 Вот как потом быть?

Другое дело, когда государство дает лицензию. Там уже учитываются определенные сертифицированные системы безопасности. Но говорят, что это очень дорого и мало кто сможет себе позволить. Про налоги и комиссии все все понимают. Вот я и жду, что дальше. По сути будут те же самые биржи, что акциями торгуют.

7 hours ago, maks111 said:

это вообще не биржа, а мусорка. я по началу там зарегался, но как разобрался сразу начал искать другие варианты. и главное не понятны понты админов

этой биржи. по техническому состоянию было впечатление что движок студент на коленке писал. причем отчисленный за неуспеваемость)

Ну да а самомнеия у биржы через чур завышенные возомнили себя прям такой крутой биржей что нет чтоб какие то делать поощерения для людей чтоб они торговали на бирже они еще и штрафы ввели ахаха я угарал с этого))Мне кажется скоро когда увидят что биржа загибается начнут ссыпать аирдропами чтоб только люди вернулись

8 hours ago, maks111 said:

Она всегда была с помоечной репутацией, в последнее время только ботами лепят положительные посты о себе на многих площадках, к тому же прибегая к самым грязным способам с целью заткнуть рот тем, кто пишет о них правду.

8 hours ago, Revolver said:

Я как то глубоко не вникал в эти дебри.Но за несколько лет работы с ней до верификации,ни разу косяков у меня с ней не было.Очень часто она у меня была вместо обменника.

Я всего несколько раз ею пользовался, сливая некоторые шитки, но знакомые которые на ней работали регулярно, плевались по полной, так что я охотно верю всему негативу, который есть о них в сети.

On 4/1/2020 at 6:33 PM, State said:

Я знаю биржу, которая использует в опознании американский стартап. Этот стартап используют полицейские, ФБР, Интерпол и многие другие западные службы. Они проводят сверку вашего лица по своей базе. Якобы только соц сетей. И я не против. Но доверие это когда такое открыто. А так, какое доверие? Где начинается фиат в электронном виде, о доверии можно забыть.

Это часом не бинанс? У них это приложение которое фейс сканирует и там еще надо делать так как они говорят. Покивать головой и тому подобное. Система сморит ты или нет. Тоже вызывает подозрение а не пишут ли они эти действия. 

Я последнее время исользую биржи где доступен обмен p2p.Очень удобно и с наименьшей комиссией,а самое главное безопасно.Такие обмены в основном на биржах dex присутствуют.