Jump to content
holms

Что выгоднее торговать на бирже или холдить?

Featured Comment

Posted (edited)
21 hours ago, Zheka001 said:

Это вообще разные направления.

Да? Если вы не собирали первую крипту по кранам и сайтам, то вы ее купили - значит была торговля. Тут же положили  - холд.
и время тут не причем. При трейде не нужно сутками сидеть у монитора, а просто правильно анализировать, знать открытие и закрытие бирж в разных странах и так далее.
И когда вы захотите избавиться от крипты вы будете ей торговать.

Edited by KendaBeerloga | дополнил

5 minutes ago, KendaBeerloga said:

Да? Если вы не собирали первую крипту по кранам и сайтам, то вы ее купили - значит была торговля. Тут же положили  - холд.
и время тут не причем. При трейде не нужно сутками сидеть у монитора, а просто правильно анализировать, знать открытие и закрытие бирж в разных странах и так далее.
И когда вы захотите избавиться от крипты вы будете ей торговать.

да на самом деле я не знаю ни одного, кто бы получил серьезный профит именно в холде, потому что весь смысл крипты именно в торговле

По моему в холде мало толку,лежат и лежат себе мёртвым грузом. Но если ты для начала закончил университет биржевой торговли с хорошими показателями, то торговать будет гораздо лучше

26 minutes ago, Limman said:

По моему в холде мало толку,лежат и лежат себе мёртвым грузом. Но если ты для начала закончил университет биржевой торговли с хорошими показателями, то торговать будет гораздо лучше

ну многие ложат в банк под проценты они тоже там лежат для вас и все ничего не делают а по итогу с инфляцией ничего не получают)А вот если на год купить битка я думаю куда больше будут проценты прибыли

On 3/1/2020 at 8:23 PM, Limman said:

У вас очень плохое видение на холд. На самом деле это очень перспективный и пассивный способ зароботка, который будет жить вечно. Торговля это очень сложный инструмент, не каждый сможет этому обучиться. Я занимаюсь и тем и тем, и очень доволен.

Я удобного проекта не знаю для холда. Не доверяю то из этим проектам. А вот торговать самый правильный путь. Может сильный рост будет криптовалют, так можно выйти на плюс. На 2-3-х биржах минимум держать и торговать.

On 2/29/2020 at 8:21 PM, Casual12 said:

Ну торговать куда интереснее , т.к холдить можно и месяц и год , а торговать можно каждый день и иметь столько же средств)

Интересно было бы услышать сколько вы торгуете и как успешно. Торговать конечно же интереснее но еще нужно что бы было чем. Иногда проще купить монету и не парится пусть лежит ждет своего часа

On 2/27/2020 at 4:24 AM, Vancik said:

Холдить незнаю но с торговлей на бирже у меня ничего не получилось, попробовал торговать  но все в минус получилось, купил альтов но они просели хорошо , неудачное время для покупки выбрал, пришел к выводу что не мое торговля на биржах.

Не стоит останавливаться, после первой неудачной попытки, можно ведь еще поизучать немного крипту и мир торговли и попробовать снова. 

38 minutes ago, LuckyBastard17 said:

Думаю за 1 год, при правильном подходе наверняка можно больше заработать на торговле, нежели на холде. Не известно что станет с монетой, рынок не такой уж предсказуемый. 

Тут уже зависит от твоих ставок и денег на которые ты холдишь. Если ты купил биткоин на пару миллионов рублей, а через он вырастет на 40%-50%, то плюс будет неплохой. А торговать ты можешь на маленький суммы и плюса почти не будет.

10 hours ago, nvz2010 said:

Интересно было бы услышать сколько вы торгуете и как успешно. Торговать конечно же интереснее но еще нужно что бы было чем. Иногда проще купить монету и не парится пусть лежит ждет своего часа

Я ближе с форексом знаком , на многих парах, в крипте максимум на паре btc/usd  и то если вижу нормальный сигнал  , либо молоток  на короткой дистанции , либо еще парочку индикаторов)

Смотря за какой период и какой будет финал. Если все в порядке и на 20 лет, да докупать ежемесячно, то холд перекроет трейдинг. Трейдинг это игра со смертью на минном поле. Рано или поздно оторвет не пальцы, а все. Жадность и страх всегда успешно косили ряды трейдеров. Лет 200 уже. Но вы опять меня не услышите) Тем более когда вы в плюсе) Ну вперед)

On 3/3/2020 at 4:33 PM, tank21 said:

Не стоит останавливаться, после первой неудачной попытки, можно ведь еще поизучать немного крипту и мир торговли и попробовать снова. 

На этом рынке остаются упертые и трудолюбивые. А еще с интелектом без него никак нельзя ни торговать ни монету определить для инвестирования

16 hours ago, KendaBeerloga said:

Трейдить или холдить все будет зависеть от таких факторов как первоначальная сумма, период времени, конечная цель.

Все верно нужно определится с целями прежде всего. Если нужна мгновенная прибыль то трейд, если долгосрочная ходл, каждый выбирает что ему лучше)

17 hours ago, KendaBeerloga said:

Трейдить или холдить все будет зависеть от таких факторов как первоначальная сумма, период времени, конечная цель.

Согласен, что дело только в этом. Но вот если допустим и там и там первоначальная сумма - 1000р. Где можно будет больше поднять ? Я думаю при холде, ведь если биткоин вырастет в 5 раз, то ты заработаешь в любом случае больше, чем при трейдинге.

9 hours ago, Maxon4ik said:

Все верно нужно определится с целями прежде всего. Если нужна мгновенная прибыль то трейд, если долгосрочная ходл, каждый выбирает что ему лучше)

А что лучше именно для вас вы поймете когда попробуете сами. Но кстати можно одновременно и холдить и трейдить были бы деньги для этого

19 hours ago, Ivangarh2019 said:

Согласен, что дело только в этом. Но вот если допустим и там и там первоначальная сумма - 1000р. Где можно будет больше поднять ? Я думаю при холде, ведь если биткоин вырастет в 5 раз, то ты заработаешь в любом случае больше, чем при трейдинге.

А это зависит от человека ведь он же может не дождаться икс 5 и слить свой холд допустим икс 2 ))И тоже все зависит от времени если долго будет холд лежать года два допустим то за это время вы больше чем икс 5 сделаете))

On 2/27/2020 at 4:24 AM, Vancik said:

Холдить незнаю но с торговлей на бирже у меня ничего не получилось, попробовал торговать  но все в минус получилось, купил альтов но они просели хорошо , неудачное время для покупки выбрал, пришел к выводу что не мое торговля на биржах.

Ну если ты их обратно не продал по маленькому ценнику то можно подождать и дождаться когда какие-то из монет стрельнут

1 hour ago, akeksey1994 said:

Ну если ты их обратно не продал по маленькому ценнику то можно подождать и дождаться когда какие-то из монет стрельнут

Ну я тоже так думал, ну только биржа эксмо чет обнулила у меня счет, я вообщето там последний год никаких операций не проводил а на днях зашел, а там мой баланс по нулям, а были так маленькие остатки на разных крипт.

1 hour ago, akeksey1994 said:

Не нужно, не нужно ничего ждать, курсы меняются не то что каждый день, но каждый час, поэтому на холд рассчитывать совершенно бесполезно.

On 3/3/2020 at 11:43 PM, Casual12 said:

Я ближе с форексом знаком , на многих парах, в крипте максимум на паре btc/usd  и то если вижу нормальный сигнал  , либо молоток  на короткой дистанции , либо еще парочку индикаторов)

Оооо я тоже больше знакома с форексом, аналогично, только если вижу парочку индикаторов 

On 9/16/2019 at 10:36 PM, holms said:

С точки зрения прибыли, что является оптимальным решением: торговля или холд? В качестве временных рамок возьмем 1 год. Господа, что думаете по этому поводу?

По моему мнению за год лучше и более ликвиднее торговать криптовалютой, чем просто хранить ее. Холд будет выгоден лишь при том условии, если биткоин повторит свой исторический максимум, тогда да

8 hours ago, Vancik said:

Ну я тоже так думал, ну только биржа эксмо чет обнулила у меня счет, я вообщето там последний год никаких операций не проводил а на днях зашел, а там мой баланс по нулям, а были так маленькие остатки на разных крипт.

Это не нормальная ситуация может нужно было в техподдержку написать. Я на Бинансе наверное год последний не заходила а вот пару дней зашла все мои хвостики от монет на месте никуда не делись

1 hour ago, nvz2010 said:

Это не нормальная ситуация может нужно было в техподдержку написать. Я на Бинансе наверное год последний не заходила а вот пару дней зашла все мои хвостики от монет на месте никуда не делись

Нет вот как раз для Эксмо это норальная ситуация они теперь ввели штраф за неактивный счет мне это еще месяц назад на почту пришло! Так что вот такая супер биржа и чем дольше ты не работаешь на бирже тем больше шитраф а если баланса уже нет просто обнуляют и все